Тесто для чебуреков

Сообщение Автор
Тесто для чебуреков
21 Дек 2009 10:23

Распечатать сообщение
Алена2901

алена

40 лет


Алена2901Мои рецепты
Привет всем!!!
Я тут впервые!!!
Муж очень любит чебуреки, я сначала пекла из обычного пельменного теста или теста для вареников - ну не то. И тут подсказали, его надо варить, как на эклеры, и главное набор для теста минимальный.
Вода
Соль
Мука

Я беру 0,5 литров воды, солю, а когда закипит вода, всыпаю просеяную муку, постоянно помешевая, даю остыть и пристыпаю к чебурекам.

Девченки, не пожалеете, тесто как у настоящих чебуреков, слоиться и нежное на вкус. good2
 
21 Дек 2009 14:11

Распечатать сообщение
*Катрин*


46 лет
Москва

*Катрин*Мои рецепты
Спасибо большое за рецептик!!! Romashki
Я с тестом никогда не дружила, всегда покупаю готовое... Надеюсь у меня получиться. А примерно - сколько муки нужно- и какое должно быть тесто! Rose
С наступающим Новым годом!!! New Year Go New Year Snegurochka
 
26 Дек 2009 16:33

Распечатать сообщение
Алена2901

алена

40 лет


Алена2901Мои рецепты
Тесто мягкое как на пельмени. Муки примерно 1,5-2 стакана
 
07 Мар 2010 15:25

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Тесто просто супер! Только муки у меня ушло раза в два больше, но это от качества наверно зависит. Еще раз большое спасибо!
 
05 Май 2010 1:24

Распечатать сообщение
ТаНьЧа

Татьяна

62 года
Россия, г. Псков

ТаНьЧаМои рецепты
А я просто в муку добавляю кипяток. Вот как только вода закипела, так её и добавляю в муку. Только замешивать тесто нужно аккуратно, иначе можно сильно обжечься. При таком способе воды уйдёт столько сколько "возьмёт" мука.
 
06 Июн 2013 21:23

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Понравилось тесто. good2 Из этой порции получилось 8 больших чебуреков. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Авг 2013 1:28

Распечатать сообщение
Luda123

Людмила




Luda123Мои рецепты
Попробовала Ваш рецепт теста, понравилось, теперь буду делать именно так!
Страница 1 из 1

Наверх