Чем стирать одежку грудничков ?

Сообщение Автор
 
05 Фев 2010 5:17

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Девочки, кто пользовался синтетическим моющим средством (жидким) для стирки детской одежды "Dreft"??? Как Вам?
 
05 Фев 2010 23:34

Распечатать сообщение
fry81

Лена

42 года
Химки

fry81Мои рецепты
С рождения пользовались мыльным порошоком "Мир детства", стирали в стиральной машинке, детское белье отдельно. Но потом увидили, что в лотке для порошка целый комок мыла скопился от этого порошка. Перешли на Аистенок. Сейчас Ушастым пользуемся. И взрослые вещи иногда им стираю Smile
 
19 Фев 2010 13:44

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
ушастым нянем порошком и этой же серии пятновыводитель,а вот кондиционер линор детский(белый)после него вещи очень нежные
 
09 Мар 2010 12:12

Распечатать сообщение
i290579

Ирина

44 года
Новокузнецк

i290579Мои рецепты
У старшего сына (5 лет) на Ушастый нянь аллергия (у него после тренировок где вспотел сыпь появлялась), перешли на детское мыло (не хозяйственное). Я его нательные вещи (трусики, футболки) замачиваю, потом просто в автомате полощу и отжимаю. Дочулины пеленки точно также стираю через день: не напрягает и все чистенько, и мягкое белье очень, хотя вода у нас "сверхжесткая". Из соображений мягкости полотенца тоже такжезамачиваю, но их с Ретоной стираю, а полощу тоже в автомате. Ни один порошок из имеющихся в продаже такого эффекта не дает. Свекровушка все машинку мою хвалит, забывает, что вручную замачиваю и пятнышки застирываю. Smile
 
09 Мар 2010 12:21

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
i290579
Вот и я про ушастый нянь скажу... я всё в машинке стираю с доп. полосканием и всё ничего, но тут я стала стирать им руками, так мои руки чуть ли не коркой порылись ((( очень разочаровалась (((
Хорошо, что пока дочунька была совсем малюткой, стирала мыльной стружкой.
 
19 Июл 2010 6:16

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
своим деткам стирала тёртым хозяйственным и детским мылом(благо его было в достаточном количестве и б\п - на паёк выдавали). стиралочка у меня была не автомат. стирала в ней. но не смешивая с другой стиркой. потом в продаже появились пасты для стирки детского белья "Аистёнок" - стирал прекрасно.
для внука пользуемся серией "Ушастый нянь"(нравится весь ассортимент этого бренда).на этот продукт никакой аллергической реакции не проявилось. стираем на детском режиме в машинке. у меня для этих целей стоит небольшой пакет порошка, есть и кондиционер(сушить приходиться в квартире) и жидкость для мытья детской посуды.
 
24 Июл 2010 15:27

Распечатать сообщение
malinovkka



Москва

malinovkkaМои рецепты
Я Амвеевским порошком все стираю. Не только детское но и взрослое. Т.к. химии там опастной нет и вымывается он отлично. Для детских вещей очень его рекомендую.
 
26 Июл 2010 14:12

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
...
 
26 Июл 2010 15:04

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Надюша, я бы советовала не спешить хотя бы в первый месяц мыть маську мылом , как бы там ни было, а оно сушит кожу Embarassed потом уже раз в недельку можно , но , думаю, что гель или молочко для купания будет понежнее ...Но ты смотри сама, это только мое мнение...А состав у порошка какой? Я почитала состав Ушастого , так ним свои вещи стираю / состав там как у обыкновенного/ , а для Максюхиных вещей купила гипоаллергенный Neutral , там состав другой, ПАВов нет вообще good2
 
27 Июл 2010 13:00

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
А я стираю так - растворяю в воде в баночке обычное хоз мыло (мне мама откуда-то притащила целый мешок). Эта субстанция становится похожа на желе. Беру столовую ложку (у меня пластмассовая жаростойкая с длинной ручкой, но это не важно). Смываю под краном какахи, ложкой "шлепаю" мыльную массу на пятно, втираю руками, споласкиваю, но не до конца. Повторяю это с каждой пеленкой (а так же с другими сильно загрязненными вещами), стираю в машине с Аистенком. Когда цикл закончился, повторно ставлю режим споласкивания, чтобы выполоскать мыло до конца (я не уверена, что сразу все вымывается. Могу еще добавить немного детского кондиционера обычный Вернель.
Вот. Решила разнообразить темку фотками.



И еще, я не советую покупать лдорогие порошки и кондиционеры, потому что это все улетит в трубу. Мы надеваем памперсы только на улицу и на ночь, у меня в день "улетало" по 10-15 пеленок! Сейчас уже меньше. Большая пачка Аистенка стоит примерно 100 рублей, если не ошибаюсь, Ушастый нянь не намного дороже, считаю это оптимальным для себя.
 
27 Июл 2010 13:10

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
...
 
27 Июл 2010 14:02

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
PROZUR писал(а):
Мне, конечно, это ни о чём не говорит, но я так полагаю, что это не есть хорошо...

Это не есть хорошо, но и сильно стоит заморачиваться только в случае, когда у малыша проблемы с кожей, а так лишняя морока.
Я уже писала, что стирала первый год мыльной стружкой детские вещи, мне кажется, что это более безопасно.
А касаемо средств для купания, то по-первости они не особо и нужны. Всё водичкой смывается, только попку детским мылом мыть. Мы где-то раз в неделю или 10 дней мыли головку и тельце гелем специальным, но у нас волос много было и жара стояла сильная.
 
28 Июл 2010 22:59

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Vintage писал(а):
Ещё есть Ушастый нянь и Наша мама "Мыльная стружка", она и для автоматов подходит. Отличная вещь, можно с рождения стирать

Инн, а фотки этого чуда нет случайно? Embarassed Smile
Re: Чем стирать одежку грудничков ?
28 Июл 2010 23:11

Распечатать сообщение
Lotus

Marina

47 лет
Germany

LotusМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Когда я родила сыночка , то такой вопрос не стоял, вся одежка, пеленки-распашонки стирались ручками и только хозяйственным мылом. Но меня интересует, чем вы стираете одежку ? Порошком ? Мылом ? Каким? В стиралке или ручками? Embarassed


Девчёнки-мамочки, привет!
Стираем (мои подруги, как наши русские, так и немки) всё в машинке с рождения
и разными порошками для "взрослых" самые знаменитые у вас (я на 60 градус.):
ариэль, перзил. И даже жидкостью что бы бельё было мягкое.
Ничего специального не покупаем.
Никаких аллергий нет.
 
12 Авг 2010 20:52

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
А я с некоторого времени стираю мыльными орешками прямо в машинке и не только детское,отстирывает нормально,сложные пятна застирываю отдельно.А детей мою мылом и шампунями от "Самовара" единственно отчего не чешется голова т.к. всё натуральное без химии girl_claping
 
17 Авг 2010 16:33

Распечатать сообщение
Анастасия Александровна

Анастасия

38 лет
Казахстан г.Жезказган

Анастасия АлександровнаМои рецепты
Я с рождения стираю Ушастым Нянем в машинке автомат, и для роддома тоже им стирала, нормально, главно какашки отстирывает хорошо. А купать мне кажется само нормально Нашей мамой, у нас жесткая вода, так что я с рождения купаю с пеной, у нас вся серия, вплоть до косметического молочка.
Re: Чем стирать одежку грудничков ?
05 Сен 2010 15:31

Распечатать сообщение
Надеждушка


42 года
Москва

НадеждушкаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Но меня интересует, чем вы стираете одежку ? Порошком ? Мылом ? Каким? В стиралке или ручками? Embarassed

Стиральным порошком "Эковер".
 
05 Сен 2010 15:40

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Дружочек писал(а):
а фотки этого чуда нет случайно?

Я тоже стираю Денискины вещи мыльной стружкой "Наша мама".
Вот так выглядит упаковка:
Фото

Фото


вот сама стружка:
Фото
 
17 Сен 2010 12:09

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Спасибо большое! Только где теперь ее найти? попробую всем родственникам дать задание...
 
21 Сен 2010 4:05

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Дружочек писал(а):
Только где теперь ее найти?

У нас продается практически во всех детских магазинах.
 
21 Сен 2010 10:43

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Дружочек
Да, Настя права. У нас тоже практически в любом детском магазине можно купить такую стружку.
 
27 Сен 2010 20:04

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
А у нас появился отбеливатель "НЯНЯ" - отбеливает даже оооочень старые пятна от фруктов. А стираю все Ушастым или детским хоз. мылом и в машинке и вручную, когда как...
 
29 Сен 2010 21:30

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Marineska писал(а):
Да, Настя права. У нас тоже практически в любом детском магазине можно купить такую стружку


Просто я из провинции, и у нас кроме Ушастого и Аистенка ничего нет. unknown unknown unknown
 
29 Сен 2010 23:04

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Дружочек
Можешь сама детское мыло на терке натереть )
Хотя Ушастый нянь тож не плох, но ежели аллергия начнется, то лучше мыло )
 
30 Сен 2010 2:34

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Дружочек
Можешь сама детское мыло на терке натереть )

Да-да Smile я сама так делаю уже больше полугода - это не сложно и намного дешевле, чем мыльная стружка в фабричной упаковке Wink
Страница 2 из 3

Наверх