Свиная рулька варено-запеченая

Сообщение Автор
Свиная рулька варено-запеченая
30 Июл 2011 20:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Этим замечательным блюдом славится в Липецке немецкий пивной ресторан, куда мы иногда ходим, хотя пиво я не люблю. Рулька там действительно потрясающая. good2 Я решила попробовать приготовить нечто подобное, не очень надеясь на успех. Но....получилось! Теперь это у нас блюдо выходного дня. Свежую рульку покупаю в магазине, выбираю самую постную. Приготовление не быстрое, занимает несколько часов, но это не утомительно. Итак, тщательно почищенную и помытую рульку заливаю холодной водой, кладу полторы ложки соли, у меня морская, добавляю смесь разных перцев горошком и ставлю вариться часа на 3 - 4. У меня есть 2 большие кастрюли Цептер, варить в них одно удовольствие: довел до зеленого поля, выключил газ, а свининка варится good2 Когда процесс варки завершится, достаю разваренную, вкусно пахнущую рульку и даю ей немного остыть. Потом делаю ромбовидные, или еще какие-нибудь, надрезы на коже, намазываю все это великолепие горчицей и чесноком, предварительно измельчив последний, поливаю растительным маслом, совсем немного, застилаю решетку фольгой и ставлю мясо в духовку минут на 15. Запекаю при температуре 200. Очень вкусно получается.
6.02.013
Только что наткнулась на рецепт свиных ножек в вине, предложенный несколько лет тому назад Лизой. И поняла, откуда ноги растут! Лизин комментарий натолкнул меня на мысль сначала сварить, а потом запечь рульку. good2 Romashki
http://forum.say7.info/topic11485.html
Спасибо, Лиза. Извини, что не сразу отметила твое участие в создании этого блюда! Rose
 
30 Июл 2011 21:33

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Наташа! Прекрасный рецепт.Я частенько гот овлю рульку.Но в основном делаю ее рулетом.Вытаскиваю кость,а потом уже приправки и под пресс.Обязательно сделаю по твоему рецетпу. good2 good2 good2
 
30 Июл 2011 22:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Матяна
Танечка, спасибо за внимание к моему весьма скромному предложению. Rose Надеюсь, тебе понравится: это не только вкусно, но и быстро, готовится между делом. good
 
30 Июл 2011 23:54

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 вкусняшка, делаем что-то похожее, только не горчицей, а майонезом с приправками обмазываю и в духовку, да подольше... wacko1
очень уважаю рульку! спасибо Yahoo!
 
31 Июл 2011 10:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
pandora111
Машенька, спасибо! Не даром говорят, что идеи носятся в воздухе!! good2 О майонезе я как-то не подумала..... Стоит попробовать. girl_claping Romashki
 
31 Июл 2011 17:41

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
NatalyS писал(а):
блюдо выходного дня


good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Hаташа выдает шедевры на кухне! good2
 
31 Июл 2011 17:43

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
NatalyS
А мы сегодня приготовили !!!! Очень вкусное, нежное мясо получилось !!!
 
31 Июл 2011 18:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie
Спасибо, Танюша. air_kiss
Ляка
Наташенька, good2 Drinks or Beer
 
14 Авг 2011 22:32

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Купила сегодня свиную рульку, и раздумывая как ее побыстрее приготовить, наткнулась на ваш рецепт. Наташа, спасибо за рецепт, готовится действительно между делом, а вкус бесподобный nyam2 . Добавила от себя майонез и специи для свинины good2
Фото
 
15 Авг 2011 3:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
НеБелоручка
Леночка, какая красота! Спасибо! Чудо как хороша! Уговорила мужа сделать паузу, а потому впервые за последний месяц не купили рульку в выходные. Yahoo!
 
16 Авг 2011 3:19

Распечатать сообщение
wintikus

Виталий

43 года
Москва

wintikusМои рецепты
еще перед запиканием рекомендую, помимо всего, что было предложено рульку обмазать медом ( не очень толстым слоем ) получается отвал башки!!!
Сам делал очень понравилось Yahoo!
 
16 Авг 2011 19:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
wintikus писал(а):
еще перед запиканием рекомендую, помимо всего, что было предложено рульку обмазать медом

Прекрасное предложение. nyam2 Обязательно попробую. Спасибо! good2 Romashki
 
18 Авг 2011 0:29

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
NatalyS-- забрала в закладки, завтраже и куплю рульку.
 
18 Авг 2011 18:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Даниловна
Rose
Лиза, я очень рада. good Спасибо за доверие. Покажешь? nyam2 air_kiss
 
18 Авг 2011 20:11

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
wintikus писал(а):
еще перед запиканием рекомендую, помимо всего, что было предложено рульку обмазать медом ( не очень толстым слоем ) получается отвал башки!!!
Сам делал очень понравилось Yahoo!


свекровь делает горчица+мед+соевый соус. Тоже неплохо, вкусненько!!!!! мяско нежное и корочка wacko1
 
19 Авг 2011 0:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
pandora111 писал(а):
свекровь делает горчица+мед+соевый соус. Тоже неплохо, вкусненько!!!!! мяско нежное и

Обязательно сделаю по рецепту твоей свекрови. Спасибо! air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2011 1:38

Распечатать сообщение
Skokie

Kate

73 года
Skokie,ILLINOIS,USA

SkokieМои рецепты
Наташ! Привет! второй день исхожу слюной, читая твой рецепт.Боюсь, что такую рульку мне не купить, поэтому скажи, что ты думаешь, если это будет часть повыше на ноге, можно сказать butt
 
15 Окт 2011 13:05

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Skokie писал(а):
кажи, что ты думаешь, если это будет часть повыше на ноге, можно сказать butt

Катюха, привет! Приезжай, будет тебе рулька! А пока можно взять и ту часть, о которой ты пишешь. Будет вкусно, не сомневайся. Звони, жду. Всех целую, а девчонок в первую очередь. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Ноя 2012 22:39

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
NatalyS
Наталья, спешу с отчетом.
Сказать, что это вкусно - ничего не сказать. Это такая бесподобная вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Наталья, спасибо Вам огромное!!! Вся моя семья в восторге от этого рецепта!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



 
18 Ноя 2012 0:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
NatalyS
Наталья, спешу с отчетом.
Сказать, что это вкусно - ничего не сказать. Это такая бесподобная вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Наталья, спасибо Вам огромное!!! Вся моя семья в восторге от этого рецепта!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Аленка, ты хоть и Точка, но точку ставить рано! Продолжим? У меня в морозилке шикарная рулька! Спасибо, дорогая, замечательно получилось! give_heart Rose
 
11 Дек 2012 15:08

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
NatalyS
Наталья, у нас запросы возросли!!!
 
11 Дек 2012 15:11

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
 
12 Дек 2012 14:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ТОЧКА
Аленушка, какая красота! это получается каждому члену семьи по своей собственной рульке, включая Ванечку? Здорово! Всего вам доброго в новом году и в последующих! Congratulate New Year Hi give_heart
 
26 Дек 2012 21:48

Распечатать сообщение
МихаилГГ

Михаил


Арзамас

МихаилГГМои рецепты
Спасибо за рецепт! Congratulate
Обязательно на НГ New Year Tree попробую!!!! cook
 
14 Янв 2013 15:51

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
МихаилГГ писал(а):
Обязательно на НГ попробую!!!
Спасибо, что заглянул. Romashki
Попробовал? А у меня лежит замечательная рулька, никак не соберусь сделать. У мужа скоро день рождения, и я разрываюсь между уткой по-пекински и рулькой. unknown
Страница 1 из 2

Наверх