Чем стирать одежку грудничков ?

Сообщение Автор
Чем стирать одежку грудничков ?
21 Дек 2009 15:38

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Когда я родила сыночка , то такой вопрос не стоял, вся одежка, пеленки-распашонки стирались ручками и только хозяйственным мылом. Но меня интересует, чем вы стираете одежку ? Порошком ? Мылом ? Каким? В стиралке или ручками? Embarassed
Фото
 
21 Дек 2009 18:14

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Я с рождения до года стирала детские вещи натертым мылом (есть несколько фирм, производящих такое средство для стирки). Я его насыпала прям в стиральную машинку. И с машинкой все прекрасно и вещи на режиме кипячения или 60 градусах отстирывались прекрасно. Единственный минус, ткань становится достаточно жесткой по сравнению с порошком. Я добавляла кондиционер для детского белья Frotte немецкий. У дочки не было на него аллергической реакции. girl_claping
 
21 Дек 2009 18:14

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
У нас в продаже есть два вида детского порошка: "Аленка" (укр.пр-во) и "Ушастый нянь" (рос. пр-во). Мы сначала пользовались Аленкой, были довольны, теперь купили Ушастый нянь, тоже плохого ничего сказать не могу. Правда, говорят, что очень редко, но на Аленку бывает аллергия. Ушастый нянь гипоаллергенный. Этими порошками можно стирать и в машине, и руками. Конечно, они так хорошо не отстирывают как обычные порошки. Поэтому, если что-то очень грязное, я замачиваю по старинке в тазике и застирываю детским хозяйственным мылом (его тоже есть несколько видов), а потом стираю в машинке. Для меня преимущество стрки в машинке не только в экономии времени, а и в выкручивании. Руками так не выкрутишь, а сохнет хорошо выкрученное намного быстрее.
 
21 Дек 2009 21:15

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
1-2 месяц - детское мыло
3-5 - ушастый нянь вручную
5 - + бимакс детский автомат
после года перешла на Персил Сенситив автомат
после двух на Ариэль обыкновенный
все обязательно проглаживается с паром.
 
21 Дек 2009 21:17

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Zarifa писал(а):
3-5 - ушастый нянь вручную

Ещё есть Ушастый нянь и Наша мама "Мыльная стружка", она и для автоматов подходит. Отличная вещь, можно с рождения стирать good2
 
21 Дек 2009 21:28

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Порошком ? Мылом ? Каким? В стиралке или ручками?

Людочка, я с рождения дочки всю стирку провожу в машинке (из-за сильной аллергии на моющие) и время экономится, и выкручивает хорошо так что на утро все сухое (натянула на кухне веревки и сушу детское белье только там - вечером вывесила, а утром уже сняла сухое). Если просто пееленки и ползунки записяные то могу простирать их без применения порошка, но на 2-3 раз с порошком так как кристалики мочи могут и не выстирываться без мыла, а если закакашки, то застирываю мылом для стирки детского белья и потом с порошком в машинке. Попеременно пользуюсь Карапузом или Ушастым нянем (последним начала и себе стирать белье: главное преимущество что не пахнет как от других порошков как бы ты белье не выполаскивала и то что аллергических проявлений меньше у меня). Вот скоро жду доставку из инет-магазина кондишина для детского белья и геля для посуды тоже фирмы Ушастый нянь (это все для взрослых). Сейчас мы ленимся уже и почти не гладим, а раньше обязательно утюжком с паром все вещички проходила.
 
21 Дек 2009 21:30

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Значит бум запасаться Ушастым нянем на Украине good2
 
21 Дек 2009 21:31

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
А есть кто пользовался стиральным порошком "Ладушки Мама-Дитя" фирмы "Дакос-Т" (производство г. Симферополь), очень заинтересовал прошок, а откликов про него не знаю и в раздумьях брать его или нет?!
 
21 Дек 2009 22:01

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Я стираю только самодельным мылом,но это долгий процесс(если очень интересно зайдите в тему"Варим мыло с нуля"),сама знаю из чего делаю и что в нём ни грамма химии вредной(и руками и в машинке),а вообще надо смотреть на порошке количество фосфатов(это самый агрессивный компонент)их должно быть менее 5 %,а ещё лучше хоз.мылом без запаха.
 
21 Дек 2009 22:22

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
я большинство стирала почти с рождения в машинке с обычным стиральным порошком, НО отдельно от всех вещей. только детское в стирке. просто мокрые пеленки - несколько раз в режиме полоскания в машинке без порошка. через два на третий добавляю порошок. для грязного моя мама привозила "антипятин" мыло. помогало хорошо. а здесь в Канаде я обнаружила очень дешевый порошок без запаха и такие же салфетки для смягчения ткани (их забрасывают в сушильную машинку вместе с бельем, работает как ополаскиватель и антистатик вместе взятые). и гипоаллергенный. есть правда и детские, но я эксперименты не ставлю пока, мы уже выросли из пеленок)
 
24 Дек 2009 2:12

Распечатать сообщение
Валюша83

Валентина

41 год
Ярославль

Валюша83Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Порошком ? Мылом ? Каким? В стиралке или ручками?

Я с рождения ребенка стираю только "Ушастым нянем" и ничем другим, стираю и руками и в машине. Этот порошок гипоаллергенный, не вонючий, очень им довольна. Иногда добавляю кондиционер "Ленор для чувств. и дет. кожи". Он делает марлевые подгузники мягче, они становятся не такими жесткими, как обычно.
 
24 Дек 2009 3:54

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Мы с рожения пользовались "Аленкой", а потом перешли на "Ушастый нянь".Еще пользуемся и гелем для мытья детской посуды "Ушастый нянь". Гель хороший, да и порошок нормальный. Да, еще и детским мылом (хоз.) пользуемся постоянно.
 
25 Дек 2009 20:29

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Девочки, а никто Аистенка не пробовал?
 
26 Дек 2009 4:25

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Vиктория писал(а):
Девочки, а никто Аистенка не пробовал?


У меня обе сестры Аистенком пользовались. Правда это было 6 лет назад. А может тогда других детских порошков не было unknown
 
28 Дек 2009 16:13

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Шурочк@

Александра, спасибо. Как я поняла проблем у сестер не было?
 
11 Янв 2010 10:51

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Виктория, проблем с Аистенком не было.

Прочитала на сайте первенец.ру

Детские вещи подвергаются серьезным испытаниям со стороны их владельца. Поэтому часто стираются. Ребенок должен быть одет во все чистое. Начинающие мамы часто задают себе вопрос как и чем следует стирать детские вещи. Ведь кожа малыша такая чувствительная. И надо защитить его от неблагоприятного воздействия окружающих нас вещей.

Основные правила стирки детских вещей:
1. Выбирайте специальный детский стиральный порошок. Порошок должен быть на основе натуральных компонентов, не раздражать нежную детскую кожу, полностью выполаскиваться водой.
2. Нельзя стирать детские вещи вместе со взрослыми. Особенно это актуально для совсем маленьких детей до года.
3. Хорошо прополаскивайте вещи ребенка. В ручную полощите детские вещи 2-3 раза.
4. Стирать следует при температуре 30-40 градусов.
5. Стирка при температуре 90 градусов приравнивается к кипячению.
6. Используйте при стирке ополаскиватели, антистатик для детской одежды.
7. Не крахмальте одежду.
8. Сильные пятна застирайте сначала мылом вручную.
9. Все вещи после стирки необходимо прогладить горячим утюгом. Это позволяет избавиться от хлорки, которая раздражает детскую кожу.

Детский порошок должен соответствовать следующим требованиям:
1. Быстро растворяться
2. Хорошо выполаскиваться водой.
3. Сделан на основе натурального детского мыла.
4. Минимум отдушек.
5. не должен раздражать кожу малыша.
6. На упаковке должна стоять отметка, что порошок подходит для новорожденных детей с первых дней жизни.

Вот еще на другом сайте (выдержка про хозяйственное мыло):
стирать детские вещи вручную хозяйственным мылом, как делают многие мамы, боясь химии, также не наилучший вариант, поскольку оный содержит вредную для детской кожи щелочь. А ручное стирание детским мылом не всегда эффективно.
 
13 Янв 2010 2:08

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Нам 5месяцев мы тоже пользуемся жидким средством Ушастый нянь только оно у нас называеться Вухастий нянь good2
 
13 Янв 2010 2:16

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Nadira писал(а):
только оно у нас называеться Вухастий нянь

Я тоже с Украины и еще не видела Вухастого, только Ушастого! girl_haha unknown
 
13 Янв 2010 3:29

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
У меня с одной Ушастый а с другой Вухастий girl_haha
Re: Чем стирать одежку грудничков ?
21 Янв 2010 16:50

Распечатать сообщение
Счастливая мамулька

Марина

35 лет
г.Челябинск

Счастливая мамулькаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Когда я родила сыночка , то такой вопрос не стоял, вся одежка, пеленки-распашонки стирались ручками и только хозяйственным мылом. Но меня интересует, чем вы стираете одежку ? Порошком ? Мылом ? Каким? В стиралке или ручками? Embarassed

Я стираю "Ушастым нянь" очень хороший порошок правда дороговатый но зато хороший
 
22 Янв 2010 4:40

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, у нас в продаже появился мыльный порошок "Наша мама", российский. Может использоваться с первых дней. Кто-нибудь пользовался?
 
25 Янв 2010 20:52

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Zarifa писал(а):
Девочки, у нас в продаже появился мыльный порошок "Наша мама", российский. Может использоваться с первых дней. Кто-нибудь пользовался?


Подруга только вчера мне советовала этот порошок. Ее дочке 1,5 года и все пятна, как говорит подруга, отстирывает на ура.
А вот камень в огород "Ушастого": у Ромашки была сыпь на шее и на запястьях. Это при том, что стираю я в машинке при 60 градусах и проглаживаю вещи со всех сторон самым горячим утюгом.
Сменила порошок на Аистенок и, на следующий день сыпи как не было!
Вот такие мы привереды =))
 
25 Янв 2010 23:14

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А вот камень в огород "Ушастого"

ничего себе! Так написано же гипоаллергенный! Наверное, рекламный трюк...
 
26 Янв 2010 18:08

Распечатать сообщение
Венера27

Светлана




Венера27Мои рецепты
Кроме ушастого няни, ничего другого я не беру.пробовала другие стиральные порошки, постоянно возникала аллергия у малыша и сыпь
 
05 Фев 2010 4:53

Распечатать сообщение
Монополия

Юлия




МонополияМои рецепты
Пользуюсь Аистенком с рождения, никаких проблем. у нас врачи советуют Mini Risk он тоже гипоаллерген, но мне больше нравится Аистенок он с натуральным детским мылом.
Страница 1 из 3

Наверх