Цикламен

Сообщение Автор
 
07 Фев 2012 14:30

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Namrata писал(а):
какая красотиЩЩа!

а какаие там зимы, что они там так цветут?

И снег бывает и дожди льют сильные, но морозов нет. Самая низкая темиратура 0- -2 градуса.
 
09 Фев 2012 0:29

Распечатать сообщение
Ludmila54Shal

Людмила

69 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты
ФанЛ.Н. писал(а):
Ищу семена интересных цикломенов ,а именно есть ли в природе жёлтый или чёрный?
Природа-матушка еще не изобрела такие! Вот японские цветоводы выращивают голубые и оранжевые. Методом подкрашивания. girl_haha
 
17 Фев 2012 20:26

Распечатать сообщение
Ek@terink@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ek@terink@26Мои рецепты
Мой Цикламен собрался цвести, долго этого ждала...
Фото
 
26 Фев 2012 21:01

Распечатать сообщение
Ludmila54Shal

Людмила

69 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты
Ek@terink@26 писал(а):
Мой Цикламен собрался цвести, долго этого ждала...
Поздравляем с началом цветения! Каждый цветочек держится около двух недель. ЛЮБОВАНИЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А у меня радость- появились первые всходы видовых цикламенов - косские. Почти два месяца раздумывали появиться им на моем окошке или нет!!? Еще с десяток видов и сортов жду. Когда подрастут хорошо, попробую сделать фото.
 
01 Мар 2012 2:44

Распечатать сообщение
Ek@terink@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ek@terink@26Мои рецепты
Людмила, очень бы хотелось увидеть фото ваших цикламенчиков, как подрастут покажите оязательно. А я сегодня купила семена цикломенов, смесь разных цветов - цикламен персидский. Попробую посадить...
 
06 Мар 2012 18:59

Распечатать сообщение
margar

Рита

32 года
nsk

margarМои рецепты
Здравствуйте, девушки!Smile
Я тоже к вам со своим растением, цикламен пикассо микс.
Это мой первый цветочек, мне го подарили. Никогда раньше не выращивала цветов. И вот первый мой похоже приболел... Подскажите пожалуйста, как бы с ним повнимательнее обходится?
Он почти что и не цвел.. Подарили мне его в начале февраля - был в цветках. Пока несли домой из магазина, видимо, пристудили, и он быстро стал и цветки, и листья сбрасывать. Больше не цвел. И вот так получилось, что я оставила его на неделю на домашних, пока уезжала, и его полить забыли... Приехала - он стоит такой повядший... Я листики ,которые завяли общипала и его полила. Теперь такой вот он, почти что голый. Купила для него удобрение - стоит ли поливать с удобрением? Поливаю его в поддон.
Или все что с ним происходит - это как раз сезонное оцветание? Но вроде бы рановато он в спячку то засобиралсяSmile
И еще на листиках появились какие-то зазубринки засохшие - подскажите, кто знает, что с ними делать, что это за беда?...
И правильно ли я разобрала советы, что отщипывать засохшие листика надо прямо от клубня? Это я только сегодня додумалась, а до этого только срезала, на фотографии видно, что он как ежик)) Может, поэтому и листочков так мало, что им расти было неоткуда?
Подскажите пожалуйста, буду очень признательна!





 
07 Мар 2012 12:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
В принципе, выглядит не плохо. Но после покупки, любой цветок надо пересадить в нормальную землю. Субстрат в котором он жил в магазине перенапичкан удобрениями. Эти цветы не предназначены для выращивания на окошке. Подразумевается, что оно отцветет и его выкинут, как завявший букет. Потому и надо менять землю.
Подсохшие листочки я просто обрываю. Но не задаюсь сильно целью, чтоб аодчистую оторвать (хотя именно так чаще и происходит). Пеньки не остаются обычно. Зазубренки на листочках у тебя нормальные. Такие они и есть. Если краешки подсохли, то это скорее от того, что долго не поливали и подсохли от сухого воздуха. Цвести цыкломен круглый год не обязан. У него как раз сейчас начинается период покоя. Так что можно смело уменьшать полив. И сильно усердствовать с поливом вообще не стоит. Подлила водички и пока не подсохнит ком не трогай.
Дело в том, что при излишней влажности почвы может завестись красный клещ.
Кормить сейчас цветок не стоит. У него и так удобрения выше крыши. Лучше в другую землю его пересади по максимуму отряхнув старую землю.
 
09 Мар 2012 17:06

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Фото
Вот вырос из семечка,через год зацвёл и уже даже завязал семена(как мне кажется,здесь на фото ещё нет)Шустрик одним словом!Сорт-персидский мини Аннели.
Фото
 
11 Мар 2012 20:49

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
У нас снова начинается пора цветения цикламенов в природе
Фото
 
15 Мар 2012 23:37

Распечатать сообщение
Ludmila54Shal

Людмила

69 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты
Девочки. у меня проблемка. Нужен ваш совет. Получила из Майкопа цикламены лесные( думаю косские) Yahoo! И вот на нескольких клубнях точки роста от 6 до 10 см и на концах пучки листочков, как пальмочки стоят. Некрасиво!!! Что с этими рожками делать, отрезать? А не навредит это малышам? Вчера я их посадила в горшочки и буду ждать ваших советов. unknown
 
15 Апр 2012 2:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото
 
26 Май 2012 2:59

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
Я тоже планирую цикламены развести,у моей бабули белый 2 года такие соцветия красивые выгнал,а потом стал чахнуть и погиб,жалко страшно,такой уже светлый был цветочек!!!Спасибо за советы!!!удем применять!!! Rose
 
23 Июл 2012 15:49

Распечатать сообщение
PingvaiN

Таня




PingvaiNМои рецепты
Привет, Девушки! Подскажите пожалуйста, что с цикламенами? Они оба куплены в конце лета 2011г. Они были примерно одинакового размера. У первого, внешне всё обычно, даёт новые листики, новые бутоны, но цветы при раскрытии перестали подниматься наверх, остаются как бы в горизонтали. Что это может быть? И ещё листики желтеть стали.
Фото
Фото
А второй цикламен отцвёл зимой и всё, как будто замер, только сейчас начал выпускать листики, маленькие какие то. А ещё он переболел по весне, листики закручивались и на обратной стороне листа были какие то светлые мелкие штучки как пыль. После обработки ничего такого больше не было. Обрабатывала все цикламены. Вот второй
Фото
Фото
 
15 Авг 2012 21:50

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Девочки, купила цикламенчик цветущий, принесла домой, через 2 дня и листочки и цветочки все упали, не завяли, не отсохли, а именно упали, как будто у них сил нет, пересаживать их вроде нельзя сейчас когда цветут, а что делать не знаю, поливала в поддон. Подскажите, что с ним? Что мне с ним делать?
 
15 Авг 2012 22:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Похоже, что не хватает воды. Хотя, если залить и картошка загниет, то эфект тот же будет. Если земля влажная, то я бы срезала сейчас цветы, выкопала картошку и тщательно осмотрела ее. Если с ней все впорядке, то посадить в нормальную землю и пусть растет дальше. Если есть погнившие места, то можно попробовать спасти. острым ножом вырезать повреждения, присыпать толченым углем. А можно еще и фитоспорином промыть. Дать подсохнуть. Часть листьев убрать. Посадить в чистую землю. И поливать умерено. Только когда ком сухой совсем.
Ну, а если земля сухая, то возможно мало воды в поддон наливаешь. Земля не намокает. До корней не доходит.В принципе можно и сверху полить, но чтоб картошка оставалась сухой.
 
15 Авг 2012 23:13

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Светлана спасибо....
 
15 Авг 2012 23:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не за что. Если удастся спасти - буду рада.
 
04 Янв 2014 22:48

Распечатать сообщение
Ludmila54Shal

Людмила

69 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Как давно я к вам не заходила. Всех с новым годом, с новыми мечталками- хотелками и всем здоровья и упешных результатов! Rose
Вот пришло время показать своих малышей, стали зацветать, можно и показать. А то ведь только листики...
URL=http://radikal.ru/fp/3b12a3f7a5264372b7bc199dbee4090c][/URL]
 
04 Янв 2014 22:52

Распечатать сообщение
Ludmila54Shal

Людмила

69 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты
И еще URL=http://radikal.ru/fp/0cfaa70a54f2436486301901caec4ca4][/URL]
Перс миник и сеянец пурпурного.
 
04 Янв 2014 22:59

Распечатать сообщение
Ludmila54Shal

Людмила

69 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты
URL=http://radikal.ru/fp/7826db6475954380b2da4c2b632fd4ec][/URL]
RL=http://radikal.ru/fp/5b6c278d793245f6aae4b3d77c46ab35][
 
04 Янв 2014 23:02

Распечатать сообщение
Ludmila54Shal

Людмила

69 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты
Девочки, всем любви и дружбы с нашими любимыми растишками!

New Year Tree
 
06 Мар 2014 20:44

Распечатать сообщение
Смородинка!

Фаниса

59 лет
Башкирия

Смородинка!Мои рецепты
Мой цикламен снова расцвел, в прошлом году на 8 марта подарили. Я его не пересаживала, наверное, пора уже. Отдыхал два раза по месяцу.
Фото
[/img]
 
06 Мар 2014 21:06

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Смородинка!
Какая прелесть !!! girl_in_love girl_claping good
 
07 Мар 2014 0:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Смородинка!
Роскошно!
 
09 Мар 2014 21:43

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
А у меня около дома распустились girl_in_love

Страница 4 из 5

Наверх