Цикламен

Сообщение Автор

07 Фев 2012 14:30

Распечатать сообщение
Namrata писал(а):
какая красотиЩЩа!

а какаие там зимы, что они там так цветут?

И снег бывает и дожди льют сильные, но морозов нет. Самая низкая темиратура 0- -2 градуса.
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

09 Фев 2012 0:29

Распечатать сообщение
ФанЛ.Н. писал(а):
Ищу семена интересных цикломенов ,а именно есть ли в природе жёлтый или чёрный?
Природа-матушка еще не изобрела такие! Вот японские цветоводы выращивают голубые и оранжевые. Методом подкрашивания. girl_haha
Ludmila54Shal

Людмила

65 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты

17 Фев 2012 20:26

Распечатать сообщение
Мой Цикламен собрался цвести, долго этого ждала...
Фото
Ek@terink@26

Екатерина

31 год
Ставрополь

Ek@terink@26Мои рецепты

26 Фев 2012 21:01

Распечатать сообщение
Ek@terink@26 писал(а):
Мой Цикламен собрался цвести, долго этого ждала...
Поздравляем с началом цветения! Каждый цветочек держится около двух недель. ЛЮБОВАНИЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А у меня радость- появились первые всходы видовых цикламенов - косские. Почти два месяца раздумывали появиться им на моем окошке или нет!!? Еще с десяток видов и сортов жду. Когда подрастут хорошо, попробую сделать фото.
Ludmila54Shal

Людмила

65 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты

01 Мар 2012 2:44

Распечатать сообщение
Людмила, очень бы хотелось увидеть фото ваших цикламенчиков, как подрастут покажите оязательно. А я сегодня купила семена цикломенов, смесь разных цветов - цикламен персидский. Попробую посадить...
Ek@terink@26

Екатерина

31 год
Ставрополь

Ek@terink@26Мои рецепты

06 Мар 2012 18:59

Распечатать сообщение
Здравствуйте, девушки!Smile
Я тоже к вам со своим растением, цикламен пикассо микс.
Это мой первый цветочек, мне го подарили. Никогда раньше не выращивала цветов. И вот первый мой похоже приболел... Подскажите пожалуйста, как бы с ним повнимательнее обходится?
Он почти что и не цвел.. Подарили мне его в начале февраля - был в цветках. Пока несли домой из магазина, видимо, пристудили, и он быстро стал и цветки, и листья сбрасывать. Больше не цвел. И вот так получилось, что я оставила его на неделю на домашних, пока уезжала, и его полить забыли... Приехала - он стоит такой повядший... Я листики ,которые завяли общипала и его полила. Теперь такой вот он, почти что голый. Купила для него удобрение - стоит ли поливать с удобрением? Поливаю его в поддон.
Или все что с ним происходит - это как раз сезонное оцветание? Но вроде бы рановато он в спячку то засобиралсяSmile
И еще на листиках появились какие-то зазубринки засохшие - подскажите, кто знает, что с ними делать, что это за беда?...
И правильно ли я разобрала советы, что отщипывать засохшие листика надо прямо от клубня? Это я только сегодня додумалась, а до этого только срезала, на фотографии видно, что он как ежик)) Может, поэтому и листочков так мало, что им расти было неоткуда?
Подскажите пожалуйста, буду очень признательна!

margar

Рита

28 лет
nsk

margarМои рецепты

07 Мар 2012 12:55

Распечатать сообщение
В принципе, выглядит не плохо. Но после покупки, любой цветок надо пересадить в нормальную землю. Субстрат в котором он жил в магазине перенапичкан удобрениями. Эти цветы не предназначены для выращивания на окошке. Подразумевается, что оно отцветет и его выкинут, как завявший букет. Потому и надо менять землю.
Подсохшие листочки я просто обрываю. Но не задаюсь сильно целью, чтоб аодчистую оторвать (хотя именно так чаще и происходит). Пеньки не остаются обычно. Зазубренки на листочках у тебя нормальные. Такие они и есть. Если краешки подсохли, то это скорее от того, что долго не поливали и подсохли от сухого воздуха. Цвести цыкломен круглый год не обязан. У него как раз сейчас начинается период покоя. Так что можно смело уменьшать полив. И сильно усердствовать с поливом вообще не стоит. Подлила водички и пока не подсохнит ком не трогай.
Дело в том, что при излишней влажности почвы может завестись красный клещ.
Кормить сейчас цветок не стоит. У него и так удобрения выше крыши. Лучше в другую землю его пересади по максимуму отряхнув старую землю.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

09 Мар 2012 17:06

Распечатать сообщение
Фото
Вот вырос из семечка,через год зацвёл и уже даже завязал семена(как мне кажется,здесь на фото ещё нет)Шустрик одним словом!Сорт-персидский мини Аннели.
Фото
Natalka35

Наталья

45 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты

11 Мар 2012 20:49

Распечатать сообщение
У нас снова начинается пора цветения цикламенов в природе
Фото
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

15 Мар 2012 23:37

Распечатать сообщение
Девочки. у меня проблемка. Нужен ваш совет. Получила из Майкопа цикламены лесные( думаю косские) Yahoo! И вот на нескольких клубнях точки роста от 6 до 10 см и на концах пучки листочков, как пальмочки стоят. Некрасиво!!! Что с этими рожками делать, отрезать? А не навредит это малышам? Вчера я их посадила в горшочки и буду ждать ваших советов. unknown
Ludmila54Shal

Людмила

65 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты

15 Апр 2012 2:54

Распечатать сообщение
Фото
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

26 Май 2012 2:59

Распечатать сообщение
Я тоже планирую цикламены развести,у моей бабули белый 2 года такие соцветия красивые выгнал,а потом стал чахнуть и погиб,жалко страшно,такой уже светлый был цветочек!!!Спасибо за советы!!!удем применять!!! Rose
happyNati

Наталья

38 лет
Украина

happyNatiМои рецепты

23 Июл 2012 15:49

Распечатать сообщение
Привет, Девушки! Подскажите пожалуйста, что с цикламенами? Они оба куплены в конце лета 2011г. Они были примерно одинакового размера. У первого, внешне всё обычно, даёт новые листики, новые бутоны, но цветы при раскрытии перестали подниматься наверх, остаются как бы в горизонтали. Что это может быть? И ещё листики желтеть стали.
Фото
Фото
А второй цикламен отцвёл зимой и всё, как будто замер, только сейчас начал выпускать листики, маленькие какие то. А ещё он переболел по весне, листики закручивались и на обратной стороне листа были какие то светлые мелкие штучки как пыль. После обработки ничего такого больше не было. Обрабатывала все цикламены. Вот второй
Фото
Фото
PingvaiN

Таня

PingvaiNМои рецепты

15 Авг 2012 21:50

Распечатать сообщение
Девочки, купила цикламенчик цветущий, принесла домой, через 2 дня и листочки и цветочки все упали, не завяли, не отсохли, а именно упали, как будто у них сил нет, пересаживать их вроде нельзя сейчас когда цветут, а что делать не знаю, поливала в поддон. Подскажите, что с ним? Что мне с ним делать?
Ек@теринк@26

Екатерина

31 год
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты

15 Авг 2012 22:11

Распечатать сообщение
Похоже, что не хватает воды. Хотя, если залить и картошка загниет, то эфект тот же будет. Если земля влажная, то я бы срезала сейчас цветы, выкопала картошку и тщательно осмотрела ее. Если с ней все впорядке, то посадить в нормальную землю и пусть растет дальше. Если есть погнившие места, то можно попробовать спасти. острым ножом вырезать повреждения, присыпать толченым углем. А можно еще и фитоспорином промыть. Дать подсохнуть. Часть листьев убрать. Посадить в чистую землю. И поливать умерено. Только когда ком сухой совсем.
Ну, а если земля сухая, то возможно мало воды в поддон наливаешь. Земля не намокает. До корней не доходит.В принципе можно и сверху полить, но чтоб картошка оставалась сухой.
Lana_nov

Светлана

53 года

Lana_novМои рецепты

15 Авг 2012 23:13

Распечатать сообщение
Светлана спасибо....
Ек@теринк@26

Екатерина

31 год
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты

15 Авг 2012 23:19

Распечатать сообщение
Не за что. Если удастся спасти - буду рада.
Lana_nov

Светлана

53 года

Lana_novМои рецепты

04 Янв 2014 22:48

Распечатать сообщение
Здравствуйте, девочки! Как давно я к вам не заходила. Всех с новым годом, с новыми мечталками- хотелками и всем здоровья и упешных результатов! Rose
Вот пришло время показать своих малышей, стали зацветать, можно и показать. А то ведь только листики...
URL=http://radikal.ru/fp/3b12a3f7a5264372b7bc199dbee4090c][/URL]
Ludmila54Shal

Людмила

65 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты

04 Янв 2014 22:52

Распечатать сообщение
И еще URL=http://radikal.ru/fp/0cfaa70a54f2436486301901caec4ca4][/URL]
Перс миник и сеянец пурпурного.
Ludmila54Shal

Людмила

65 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты

04 Янв 2014 22:59

Распечатать сообщение
URL=http://radikal.ru/fp/7826db6475954380b2da4c2b632fd4ec][/URL]
RL=http://radikal.ru/fp/5b6c278d793245f6aae4b3d77c46ab35][
Ludmila54Shal

Людмила

65 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты

04 Янв 2014 23:02

Распечатать сообщение
Девочки, всем любви и дружбы с нашими любимыми растишками!

New Year Tree
Ludmila54Shal

Людмила

65 лет
Липецк

Ludmila54ShalМои рецепты

06 Мар 2014 20:44

Распечатать сообщение
Мой цикламен снова расцвел, в прошлом году на 8 марта подарили. Я его не пересаживала, наверное, пора уже. Отдыхал два раза по месяцу.
Фото
[/img]
Смородинка!

Фая

55 лет
Башкирия

Смородинка!Мои рецепты

06 Мар 2014 21:06

Распечатать сообщение
Смородинка!
Какая прелесть !!! girl_in_love girl_claping good
LeDi WaDa