Жаркое с грибами. Испанская кухня

Сообщение Автор
Жаркое с грибами. Испанская кухня
23 Дек 2009 19:30

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
ЖАРКОЕ С ГРИБАМИ. ИСПАНСКАЯ КУХНЯ.
Фото

Блюдо по своему аромату, вкусу и простоте достойно праздничного стола.
Вам понадобится:
свинина жирная;
картофель - 1 крупная на человека;
луковица - лучше красная;
перец болгарский - не много, иначе забьёт вкус грибов;
грибы- любые, я использовала мороженые шампиньоны ( на безрыбье...);
масло, лучше оливковое, или любой жир;
соль и перец чёрный молотый по вкусу;
миндаль -1- 2 зерна на персону;
коньяк или виски или бренди( за неимением ни того ни другого - красное сухое вино или пиво) 50 мл.
Сыр тёртый любой, не много. Может забить аромат основного блюда.

Можно, конечно, обойтись без коньяка. сыра и миндаля, приправить всё это дело петрушкой и чесноком, НО тогда это будет русское жаркое со своим вкусом и ароматом.
Для приготовления лучше всего, как и много лет назад подходит глиняная, т.е. керамическая посуда. Не советую пользоваться тефлоновой. Не получается так вкусно и ароматно... За неимение подходящего размера керамического лотка. я приготовила в стекляной. Но думаю, что в горшочках тоже получится сказачно вкусно...
На дно пасуды наливаем немного(!) масла. сверху нарезаем кружками толщеной в палец чищеный картофель. Не старайтесь укладывать его плотно. На картофель нарезаем дольками лук и перец не крупно. Сверху высыпаем нарезаные на 4 грибы. Всё это дело поливаем маслом (не обильно). солим и перчим. Мясо должно быть с жирком, иначе жаркое будет сухим. разрезать мясо на порционные куски толщеной не меньше чем в 2 пальца( чтобы мясо не потеряло сочности). Мясо выложить на грибы так, чтобы по возможности оно покрыло всю поверхность. В центре раздвинуть небольшое отверствие ложкой. Влить 100 воды. Можно и без воды на очень медленном огне томить пару часов и под фальгой. Мясо посолить, поперчить и полить маслом. Поставись жаркое в духовку поближе к огню. Когда жаркое закипит и вытекающая кровь свернётся
полить мясо сверху коньяком. Каждые 10 минут поливать мясо жиром из отверствия по середине. Через час от начала посыпать толчёным миндалём и сыром и дать зазолотиться сыру в духовке.
Подаём к столу с салатами, красным сухим вином и чапатой.
Приятного аппетита!!! Drinks or Beer
 
24 Дек 2009 1:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Леночка, очень аппетино ты всё расписала. nyam2 nyam2 nyam2 Предсталяю как это вкусно!!! Спасибо за чудесный рецепт. Обязательно приготовлю, только быстро не обещаю. Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Дек 2009 14:22

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Наташенька! Это очень - очень вкусно! nyam2 И на самом деле готовила к загону в духовку быстрее, чем писала wacko1
 
24 Дек 2009 14:38

Распечатать сообщение
Сливки

Наталья

47 лет
Екатеринбург

СливкиМои рецепты
Обожаю жаркое nyam2 , но твой Леночка рецепт зацепил вот этими словами:
ELENA_BAZH писал(а):
Можно, конечно, обойтись без коньяка. сыра и миндаля, приправить всё это дело петрушкой и чесноком, НО тогда это будет русское жаркое со своим вкусом и ароматом.

Как раз дома есть все ингредиенты girl_claping , будем готовить Yahoo! За испанскую кухню Drinks or Beer
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2009 1:12

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Сливки
Наташа, не забудь предварительно очистить миндаль от кожуры. для этого зёрна надо залить на минутку горячей водой. girl_bye
 
25 Дек 2009 18:35

Распечатать сообщение
Сливки

Наталья

47 лет
Екатеринбург

СливкиМои рецепты
Упс, об этом я даже и не подумала Embarassed . Лена, спасибо, что обратила мое внимание на этот нюанс Rose Rose Rose
 
25 Дек 2009 20:57

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Кстати, однажды, я сделала жаркое, сыр мой благоверный слопал, и я нашла вариант замены. Посыпала жаркое панировачными сухарями... Было совсем не плохо! Drinks or Beer Если нет миндаля как вариант - любие орехи... Кедровые не рекомендую, потеряют свой запах и "убьют" запах грибов. New Year Snegurochka
Страница 1 из 1

Наверх