Торт «Яичница»

Сообщение Автор
Торт "Яичница"
23 Дек 2009 20:45

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Рецепт взят с сайта povareshki.net. Тортик очень понравился мне, а особенно детям, поэтому хочу поделиться. Текст - автора, мои - комментарии и фото))

Фото


Тут у нас есть похожий торт http://forum.say7.info/topic1100.html , но общего в этих рецептах - только оформление.
Данный данный рецепт - из категории "непеченых".

Торт "Яичница"

400граммов обыкновенного печенья покрошить помельче.
Смешать со 100гр мягкого сливочного масла и 3 столовыми ложками меда.
На поднос поставить стенки от разъемной формы. Вмять печенье на дно и поставить в холодильник.
печенье лучше брать расспчатое, а может лучше вообще испечь бисквит и смешать его с кремом, чтобы слой был понежнее- я брала галетное печенье, получилось довольно сухо

Тем временем в стакане персикового компота (из банки), подогретого почти до кипения, растворить 1,5 столовые ложки быстрорастворимого желатина. Если у вас желатин простой, то меры объема те же самые, но компот должен быть холодным, желатин в нем набухает 40 минут, а потом доводится до горячего состояния при постоянном помешивании и растворении желатина.
Персики лучше чтобы были поменьше, а то у меня такие большие, что на яичницу не сильно смахивает торт

Из компота откладываем половинки персиков 3-4 штучки. Остальные персики режем, заливаем раствором желатина.
Добавляем еще полстаканчика сахара (это если вы любите послаще).
И вливаем поллитра персикового йогурта.

Ставим эту смесь в холодильник. Как только желе станет загустевать, выливаем его на печенье.
Снова в холодильник и ждем пока застынет полностью.

Верхний слой делаем из творога.
Полстакана молока доводим до кипения, растворяем в нем столовую ложку быстрорастворимого желатина.
Стакан мягкого творога растираем с полстаканом сахара и пакетиком ванилильного сахара, соединяем с молоком. Ставим в холодильник. Как только начнет загустевать, выливаем на торт и сверху выкладываем половинки персиков.

Если есть время, то можно сверху залить прозрачным желе для украшения тортов (продается в магазине). Если времени нет, то и так красиво будет
я заливала, он ещё и как-бы скрепляет верх

И как только верхний слой застынет, проводим горячим ножом по стенкам формы, аккуратно снимаем бортики и возвращаем торт в холодильник до употребления.

И вот он в разрезе. красота. Нежно, просто такой десерт

Фото
 
24 Дек 2009 1:46

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Танюша,славный тортик!!! Rose Rose Rose
 
28 Янв 2010 20:17

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Embarassed
 
03 Фев 2010 1:45

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
barabaka
Какой тортик шикарный girl_in_love girl_in_love girl_in_love Творог, персики... представляю какая вкуснотища! nyam2 nyam2 morning1 Спасибо за тортик Rose Rose Romashki Rose Romashki
 
03 Фев 2010 3:34

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Да, это чудное блюдо))) Детям очень нравится. Лёгкий и нежный. А если для верха взять персики помельче, или срезать с них только верхушки, то будет больше похоже на яичницу, можно "желтков" сделать побольше
 
04 Фев 2010 4:44

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
barabaka
barabaka писал(а):
Да, это чудное блюдо))) Детям очень нравится. Лёгкий и нежный.

В это я верю... как может такое чудное блюдо не нравится girl_in_love girl_claping nyam2
barabaka писал(а):
А если для верха взять персики помельче, или срезать с них только верхушки, то будет больше похоже на яичницу, можно "желтков" сделать побольше
Тоже хорошая идея girl_claping Но твой тортик тоже очень похож на яичницу good2 good girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх