Кухонная Умора

Сообщение Автор
 
01 Дек 2010 14:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На днях решила сделать "Плавающий остров". Был у меня 1 белок. Решила его таким образом пристроить. Взбила его, сыплю пудру. Взбивается шикарно. Все готово. Решила облизать венчик от миксера (не пропадать же добр!). Хорошо, что я это сделала.Оказывается вместо пудры сахарной в банке оказалась питьевая сода. (Кто-то ее не на место поставил)...
 
07 Дек 2010 1:31

Распечатать сообщение
Иринёнок

Ирина

52 года
Одесса

ИринёнокМои рецепты
А это о Кухни народов мира )))

Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

Русская: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.

Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

Французская: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3, 5 часа, украсьте шалотом.

Итальянская: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская: соберите умерших мух и тараканов, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

Мексиканская: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

Ливанская: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри.
Украсьте горошком.

Греческая: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Натур продукт!"
 
07 Дек 2010 1:44

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

57 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
А у меня был случай.Жила я в студенческой общаге.И мы с девочками решили запечь утку в духовке.Купили и соответсвенно помыли и в духовку.Через некоторое время странный запах.Оказывается внутри утки было горло запаянное в полиэтилен.Потом много лет спустя муж пришел с работы.Поставил на плиту греть суп.Поел что то другое и поехал за мной.Мы с ним поехали еще в магазин за продуктами.Как понимаете это дело не 5 минут.Приезжаем.Заходим в подъезд.Воняет горелым.Поднимаемся к нам на этаж.Вонь дикая.Я еще говорю у кого то что то сгорело.Открываем дверь-мама родная.Короче гарью несло очень долго и конечно муж потом делал ремонт.Но просто чудо что ничего не сгорело.
 
18 Дек 2010 20:14

Распечатать сообщение
arina4210

Арина

46 лет


arina4210Мои рецепты
У нас тоже было дело. Досматривали мы бабушку по договору ренты, подготовились к досмотру из собеса, все перемыли, перестирали, прогенералили, короче. бабуля сначала ничего, а потом крыша ехать начала, днем выспится, а вечером начинает: "Поговорите со мной, а то я одна весь день" , до трех ночи я с ней разговоры веду, потом - мама. А с утра обеим на работу, обе хронически не выспавшиеся. Собрались бежать на работу - тут приперлись из водоканала показания снимать, туда-сюда, собака тут же бегает голодная, мама отбивается от всех - бабушки, водоканала и собаки, я умчалась на работу, позже мама пришла туда же. поработали, тут в три часа дня отрубили счет, темно, компы не работают, ушли домой. Заходим - а в доме дыма хоть топор на него клади. Оказывается, в утренней суматохе мама забыла выключить бульон с мясом и костями и они весь день !!! на среднем огне варились до пепла!! Говяжьи кости под крышкой сгорели до тла!!! Теперь я знаю, как пахнет крематорий... Хорошо хоть собес накануне был и кастрюля из стали-нержавейки. А бабушка спала.
 
18 Дек 2010 20:43

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Да,я тоже как-то решила на ночь бульенчик поставить сварить,что бы утром борщ заправить.А так как по вечерам почти не готовила,то и благополучно забыла о нем.И он варился до утра на медленном огне!!!Выкипело,конечно, все и мясо пригорело.Только кухню отремонтировала.Запах долго стоял.Но самое главное что муж выходил вечером на кухню, потому что не спал и смотрел футбол.Я его спрашивала что ты ничего не чувствовал что вариться?Нет,был ответ!Да куда там!Что они чувствуют?!А кастрюлька с нового набора пропала.Хоть не сильно пригорело,а не отчистилось...
 
21 Янв 2011 12:33

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

45 лет
Крым

КасяМои рецепты
Кошица писал(а):
Я еще потом удивлялась почему это у меня корка такая засахаренная выходит

wacko1 wacko1 wacko1

Naralick писал(а):
Сажусь в кровати и тут же с диким криком "Языыыыыыыыыыык"

Да, вот адреналигчику-то прибавилось!!! girl_haha girl_haha girl_haha

СашкО=) писал(а):
Нужно было видеть безумные глаза мамы после этого. Молча развернулась и ушла дальше готовить))))

Shocked Shocked Shocked

Lana_nov писал(а):
Оказывается вместо пудры сахарной в банке оказалась питьевая сода. (Кто-то ее не на место поставил)...

Светланочка - вот где разнообразие вкуса!!! girl_haha girl_haha girl_haha

arina4210 писал(а):
А бабушка спала.


А нервы-то , у бабушки - железные!!! lazy2 lazy2 lazy2

Ulitza писал(а):
А кастрюлька с нового набора пропала.


Да, Юлечка, всяко бывает на кухне))) russian russian russian





Это ВАМ, мои, дорогие девочки!
 
21 Янв 2011 14:05

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
В детстве решила приготовить подружкам салат. Нарезала виноградные листья, одуванчики wacko1 , щавель, зеленую смородину wacko1 , соль. Они едят и говорят: соленое слишком. Я выношу банку сахара, засыпаю хорошо салат сахаром и говорю: а сейчас?

Папа собрал весной кленовый сок. Его было много и выпить все не удалось. Он начал мутнеть. Тогда мама им умываться начала. Тут она гуляш сварила, налила его в банку и отдала отцу на работу. Он вечером пришел, мама спит уже. Он достал пустую банку, но мыть лень было и он ее просто водой залил. Думает: утром помою. Просыпаеться утром, банка чистая.
Он маме: ой, ты банку из под гуляша помыла!
Она: нет!
Он: а это что?
Она: да это от кленового сока! Я умылась и помыла.
Он: Ну как? Эффект есть от умываний?
Она: Да, кожа гладкая и шелковистая, только вот он (сок) помоему совсем пропал, запах испортился даже.
Он: Ну вот видишь, гуляшь тоже для кожи полезен оказался. girl_haha
 
23 Янв 2011 19:57

Распечатать сообщение
dinochka_27

Диана

41 год
Харьков

dinochka_27Мои рецепты
Решила на днях испечь шарлотку, а миксера нет sad
Пожаловалась милому, и вот что он мне соорудил Wink
Фото
 
24 Янв 2011 12:35

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
оригинальненько!!!!!!!!!
wacko1
 
24 Янв 2011 21:54

Распечатать сообщение
dinochka_27

Диана

41 год
Харьков

dinochka_27Мои рецепты
Трошка писал(а):
оригинальненько!!!

Ага Smile Только держать тяжело girl_haha
 
25 Фев 2011 22:28

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

42 года
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
В школе по поводу 23 февраля в классе 9 у нас было внутриклассовое чаепитие. Девчонки наготовили и принесли тортов, печений вафель и т.п. А 2 мои подружки одноклассницы стряпали тортик вместе. Когда этот тортик разрезали и начали пробовать - никто ничего понять не может:чесноком воняет и все тут. Вроде и торт как торт - с кремом, а воняет чесночиной!!! Девочки эти молчат и загадочно как-то улыбаются. Как потом выяснилось: они решили пошутить - положили немножко чесночка с одной стороны, чтобы этот кусочек кому-нибудь попался, типа кусочек с сюрпризом! Не догадались что весь торт чесноком провоняется! Так этот торт никто есть и не стал. Только продукты зря перевели... girl_haha
 
26 Фев 2011 9:56

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Марисанна писал(а):
типа кусочек с сюрпризом!

Вспомнила. Моя бабушка любила пельмешки с сюрпризом делать. В один обязательно монетку в 1 копейку заворачивала. Мол, кому попадёт - деньга попрёт...
Дядька был очень голодный. проглотил не жуя. Потом приходит к бабушке.... мамуль я уже деньгами срать стал... Копейка вывалилась....
До сих пор семейный анекдот!!!
 
26 Фев 2011 22:25

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
dinochka_27 писал(а):
Пожаловалась милому, и вот что он мне соорудил


girl_haha У нас тоже была подобная ситуация. Только я попросила его фаршу накрутить, так он решил в нашу еще Советскую мясорубку сзади вместо ручки дрель вставить Yahoo! Короче наржались. Мясо перекрутили быстро! Но вот пластиковые переходники внутри ручки расплавились и превратились в один такой хороший переходник )))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Фев 2011 14:58

Распечатать сообщение
dinochka_27

Диана

41 год
Харьков

dinochka_27Мои рецепты
Болгарка писал(а):
сзади вместо ручки дрель вставить

Такое тоже было girl_haha , только советская мясорубка воспротивилась такому прогрессу и отказалась шевелиться girl_haha
 
14 Мар 2011 21:28

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Прочитала всю темку, насмеялась и сразу столько вспомнилось смешных моментов из личной жизни! В детстве на каникулы меня всегда отвозили к бабушке в деревню, а там так же обитали на каникулах двоюродные брат и сестра и были мы все одного возраста, поэтому компания была еще та! (сейчас думаю как у бабушки "крышу не срывало" от нашей гоп-компании?) Бабушка у нас всегда пекла хлеб сама в русской печке, такой вкуснющий был хлеб-обалдеть! И дрожжи делала она тоже сама, и вот один раз она сделала дрожжи, а на улице было сыро и пришлось ей их разложить сушить в доме на столе, ну а отходы от дрожжей она высыпала в корм гусям (не пропадать же добру!) все это было дело вечером, спокойно спать все легли а утром бабушка встала, а гуси мертвые все лежат, она расстроилась, но что делать, решила хоть перо общипать с них. Гусей общипала всех и вынесла их на мусор за деревню. А потом уже обратила внимание что мы долго спим, пошла нас будить, а мы с кровати встали и попадали на пол, ходить не можем, тут уж у бабушки началась паника, она быстрее врача вызвала. Оказалось, что мы опьянели от запаха дрожжей (сохли они в нашей комнате)дали нам аспирина и отпаивали огуречным рассолом, а к вечеру домой пришли гуси (они тоже опьянели от хмеля), вид конечно у них был еще тот! Ведь бабушка с них выщипала только хороший пух, а где были большие перья там оставила. После этого мы еще долго вспоминали эту историю и смеялись-тогда и мы и гуси впервые узнали что такое похмельный синдром!
 
03 Апр 2011 12:16

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

50 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
всем привет)))Девчат...ну тут просто про нас))) Smile

Знаю я один простенький салат с ветчиной.А тут,как раз,ветчина осталась-никто не ест.Дай,думаю,сделаю для разнообразия.В салатик идут ананасы.Открыла банку,вынула фрукты-остался сок.Пить не хочется,выливать жалко.

Знаю я один кексик,в него сок по рецепту кладут ананасовый или апельсиновый.Замутила кексик,в него почему-то из яиц нужен только желток.Белки остались.Выбросить жалко,хранить-всё равно в конце концов выброшу.

Подумала-можно сделать безе.Ничего сложного.В безе лимонную кожуру натёрла.Остался лысый лимон.Если его тут же не употребить,засохнет!Ну,лимон это просто.

Соус отличный получился для салата.В салат нарезала пол-луковицы.В доме только большие луковицы!Что делать с оставшейся половиной?.

Решила томатный соус для спагетти пожарить,больше жарить с луком было нечего.Открыла банку томатной пасты,употребила половину.А вторую половину куда ?Забуду ведь в холодильнике,а она ведь без консервантов пропадёт.

Решила сварить борщ.Для борща не нашлась капуста.Пришлось поехать в магазин.В магазине купила капусту,морковку,селёдку,сосиски,колбасу,салфетки,стиральный порошок,скатерть (по скидке),тапочки(тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.

По дороге из магазина заехала в банк-вложила чек,потом рядом с фотоателье забрала фотографии,забрала брюки из починки,купила в булочной булочки мужу на завтрак.

Еле дотащила всё это от машины до лифта.Сварила борщ,уже не заметила осталось ли что-то.Обессиленная села на диван,включила телевизор.Дура!Надо было вылить на фиг этот сок!!!
 
03 Апр 2011 13:17

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Sофья писал(а):
Дура!Надо было вылить на фиг этот сок!!!


Я практически так же готовлю....
 
03 Апр 2011 17:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Sофья писал(а):
Дура!Надо было вылить на фиг этот сок!!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Clapping good2 good2 good2
 
03 Апр 2011 18:37

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Sофья писал(а):
Дура!Надо было вылить на фиг этот сок!!!



Такая же фигня!!! Smile girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо хоть настроение подняла!!! girl_haha Romashki Romashki Romashki

PS: Прочла как раз вовремя. Собиралась печь пирог в котором используеться только желтки girl_haha Подумала На фиг! И попила чай с конфеткой! Столько времени съэкономила! И много сделала. good2
 
05 Апр 2011 1:45

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
крошка писал(а):
После этого мы еще долго вспоминали эту историю и смеялись-тогда и мы и гуси впервые узнали что такое похмельный синдром!

wacko1 wacko1 wacko1 бедные гуси girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо, интересная история girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2011 9:05

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Мой муж собирался в командировку. Сын тогда был еще совсем маленький - около года. Я наварила борща кастрюлю. Такой густой красивый получился. Ребенок постоянно был со мной. Это даже не обговаривалось )))
Налила мужу с собой борща. Он взял с удовольствием. Проводили. Уехал.

Сели мы с сыном обедать. Я зачерпываю поварешкой борщ и вылавливаю..... Целый банан! wacko1 girl_haha Сынок помог видать, пока я отвернулась girl_haha Ну что делать - поели. А что прикольный вкус у бананого борща.

Позже муж позвонил: Странный какой то вкус у борща - сладкий.... girl_haha

Рассказала ему про супер-добаку и помощника моего - вместе посмеялись..... girl_haha
 
05 Апр 2011 9:30

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Болгарка писал(а):
Я зачерпываю поварешкой борщ и вылавливаю..... Целый банан!

rofl2 rofl2 rofl2 verygood
 
08 Апр 2011 18:36

Распечатать сообщение
Leleka35

Ольга

49 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты
У меня тоже случай был!
Мне было лет 11,Надумала я сюрприз родителям приготовить,решила делать пельмени,Мама на днях купила пельменный набор и вот там была такая металлическая пельменница,за раз штук 40 пельменей выходит.фарш был,тесто замесила,раскатала уложила,закатала,одно забыла(не знала)форму не смазала,и вот на выходе получаю нечто без форменное не похожее на пельмени,кое как отодрала,сварила,видок еще тот,решила выбросить,в подъезде дома у нас стояли ведра для пищевых отходов,и вот я выхожу с блюдом горячих "пельменей"а на этаже стоит друг, моего брата ждет я вываливаю перед ним еду а он голодный видимо,растущий организм,вы бы видели его взгляд.... Потом брат долго и над ним и надо мной угорал....
 
10 Апр 2011 17:53

Распечатать сообщение
arina4210

Арина

46 лет


arina4210Мои рецепты
А у меня вчера муж выдал: он простыл, но на работу все равно ходит. Пришел чуть теплый, говорит, есть не буду, только чаю с малиной выпью. А я ужин готовила, продукты у нас в сарае хранятся, там же и малина, он собирается за малиной, спрашивает, мол, надо тебе что-то, я захвачу, нет мне ничего. Ушел. Приходит с полными рукам и под мышкой что-то еще зажал: хлеб, пирожные, два вида соуса прихватил, чеснок, сыр, еще что-то, все не рассматривала... Поставил чайник, заварил, садится пить чай. Спрашивает:
- Где малина?
- Не знаю, ты ж за ней ходил...
Перерыл все на столе - нет! Стоит с белыми глазами, соображает. Тут я ему вопрос задаю:
- а зачем ты томат принес?
Он дернулся, будто его треснули по макушке, глаза стали нормального цвета, тут до него дошло, что малина осталась в сарае. В этот раз за малиной я пошла сама, а то в сарае еще много всякого добра. И спать уложила.

Sофья писал(а):
Открыла банку томатной пасты,употребила половину.А вторую половину куда ?Забуду ведь в холодильнике,а она ведь без консервантов пропадёт.

А надо посолить сверху, залить растительным маслом и поставить на видное месте. Еще можно склерозников по всей кухне развесить с возгласом "ТОМАТ!" Тогда не пропадет. Но сок надо было вылить.
 
11 Апр 2011 3:45

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

34 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
крошка писал(а):
а к вечеру домой пришли гуси

Это уже практически триллер ! girl_haha

У меня пока никаких ляпсусов вроде не было, но года полтора назад была одна история. Есть у меня рецепт шоколадного кекса, который делаю лет с 14-ти. В нём довольно мало муки, но много маслица, молочка, какао и шоколадной крошки. Как-то, прибывая во Франции, напало на меня желание сотворить этот кекс, дабы показать, наконец, моему дорогому и любимому, какое чудо чудесное ему досталось girl_haha Приготовила тесто и пошла в спальню, к компьютеру. Плаваю в И-нете, слышу, дверь хлопнула и кто-то почапал в сторону кухни. Ну, думаю, щас обрадую girl_haha Подхожу и вижу дивную картину - стоит мой француз возле миски с кексовым тестом и активно так наяривает его ложечкой wacko1 А кухня в той квартире была так расположена, что, стоя в определённом месте в коридоре, можно спокойно наблюдать, что делается на кухне и никто тебя не заметит. Стою, наблюдаю... Спустя пять-шесть ложечек мсье прибарахлился кусочком хлебушка и с ним стал подбираться к тесту. Тут я отмерла и говорю :
- Ты что делаешь?
- Хочу на хлеб намазать. Очень вкусно!
- Что намазать? Это?
- Да. А что, нельзя?
- Ну-у... Нет, если ты очень хочешь, то пожалуйста, но... Я бы не стала... пока (очень хотелось поглумиться Embarassed girl_haha )
- Да? А почему? Оно ещё не готово?
- Не совсем... вообще, это тесто для кекса.
Немая сцена. Потом сказал, что был уверен, что это нечто вроде крема-пудинга girl_haha
Страница 2 из 4

Наверх