Кухонная Умора

Сообщение Автор
Кухонная Умора
25 Дек 2009 15:29

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Всем доброго времени суток! В жизни часто происходят моменты, о которых потом вспоминаешь с улыбкой всю жизнь. Предлагаю в этой темке делиться смешными случаями, произошедшими на кухне. Рассказики, с которых начну , я прочла в журнале "Люблю готовить", под историями будут сохранены авторы историй.
Итак, начну. Если посчитаете темку похожей на другие, удалю)))

Рыба в алебастре

Собрались мы как-то компанией на речку отдохнуть. Мужчины наши рыбку половить, а мы - в свою очередь, уху приготовить, рыбку пожарить. День подходил к вечеру, мужчины вернулись с неплохим уловом. Приготовили уху, а рыбу помельче решили пожарить. Пересмотрели все сумки, а муку-то забыли! Искали везде, и вдруг, услышали радостный возглас моего мужа:"Нашел!". Он достал из машины мешочек, и мы запанировали в муке рыбку. Каково же было наше удивление, когда на сковороде вместо подрумяненной рыбки, образовались продолговатые загипсованные фигурки. Оказалось, вместо муки муж нашел алебастр. Мы всегда с улыбкой вспоминаем эту историю.

Татьяна Микита, г. Чернигов.


Домовой не виноват

В детстве каждое лето я приезжала к бабушке Анне Павловне в гости. Как-то решили приготовить пироги с вишнями. Замесили тесто, поставили "подходить" и пошли собирать вишни. Тесто бабушка накрыла полотенцем, а сверху, , чтобы теплее было, положила пальто. Собрав вишни, мы пошли печь пироги. Убираем пальто, полотенце - а кастрюля пустая!!! Куда же тесто делось? Ищем! Где мы только не искали - нигде нет! Мы в растерянности - кто же так пошутил? Пришла соседка и говорит:
-Это, наверное, домовой шутит.
И стали вспоминать разные истории про домового. Приходит с работы дедушка.
- Что это вы такие? - спрашивает и берёт пальто, чтобы повесить на вешалку, и присесть на диван.
- Что-то пальто тяжелое, - говорит дед.
Поднимает пальто, а один рукав "распух". Смотрим туда, а там наше тесто спряталось! Смеху было! Зря обвиняли домового.

Надежда Беляева, г. Харьков


Яичные "петарды"

Историю, которую я хочу рассказать, произошла 10 лет назад с соседкой моей бабушки. В пятницу перед Пасхой баба Галя поставила на плиту варить крашенки в луковой шелухе. В это время к ней заглянула соседка, и старушки присели на скамейку перед домом посудачить. Говорили обо всём и долго.. И вдруг раздался довольно громкий хлопок, затем ещё...
Баба Галя недовольно поморщилась:
-Вот я и говорю, молодежь! Им бы только баловаться! Взрывают эти...как их... петарды!
- Да ведь и пятница сегодня, - поддержала её соседка. Тут как назло, раздались ещё выстрелы.
- Нарвать бы крапивы, да отстигать хулиганов! - грозно изрекла баба Галя и попросила мужа посмотреть из окна, чьи дети балуются.
Дед Панас побрел в хату и через пару секунд раздался его крик. Бабки кинулись в хату и забежали как раз тогда, когда выстрелило очередное яйцо!
Подружки так заболтались, что яйца вначале сварились ,потом поджарились, а затем и испеклись , и начали взрываться.
Дед Панас поглядел на черный потолок и вздохнул:
- Нормальные люди сегодня яйца красят, а мы будем красить потолок!

Валентина Бесмертная, г. Черкассы

Баница

Эта история произошла пару лет назад, когда мы всей семьей ездили отдыхать в Болгарию к друзьям. На следующий день после приезда, проснувшись поздним утром и успев принять душ, мы услышали крики, доносящиеся с первого этажа. Нас звала бабушка Дойка, мама Ивана, друга, к которому мы приехали. Она кричала на болгарском: "Баница, баница! Долу, баница!". Мы, услышав знакомое слово и решив, что, наверное, мы ещё недостаточно чистые, побежали в ванную , по второму кругу. Проходит десять минут, и нам снова кричат: "Бырза долу! Баница! Баница! Бырза , баница!". Ну, ладно, оценив фанатичное отношение болгар к чистоте, мы, нечего делать, теперь уже с легкой неохотой снова пошли в ванную. Так продолжалось ещё раза два. И тут, минут через сорок, поднимается Иван и, искренне удивляясь , спрашивает:
- Почему вы так долго собираетесь? Сколько можно мыться? Баница остывает!
-?!!?! Иван, что такое "баница"?
- Ну, баница, - национальное болгарское блюдо. Мама утром его приготовила, и оно уже почти остыло. Только вас ждем!

Кристина, г. Киев.

Интересное блюдо

История эта произошла с моим знакомым Олегом, когда он учился в технологическом университете нашего города.
Как-то раз, в комнату общежития к Олегу , и ребятам , зашли две девочки из соседней комнаты, чтобы взять в аренду их 5-литровую кастрюлю.
-А что это, вы девочки, такое варить собрались? - спросили ребята.
- Так, одно интересное блюдо, - и забрали кастрюлю.
- Может быть хотят сварить себе борща на неделю. Может и нам что-нибудь перепадет, - сказал Олег своим, всегда голодным товарищам - студентам. Через некоторое время, Олег, проходя мимо кухни, увидел свою кастрюлю на плите. Решив, в неё заглянуть, узнать, что там варится. А есть хочется, аж слюни текут. Приподнял он крышку, а в кастрюле... вываривается девичье нижнее бельё!
Вот такое интересное блюдо. Наелись.

Ольга Шафинская, г. Хмельницкий
Куриная уха

Эта история моей семьи, уже не из журнала))) Случилась она с моей мамой и прабабушкой. Живем мы в Феодосии, город - приморский. Когда мама была ещё молодой, она со своей бабушкой, пошла за покупками. В списке продуктов значились куры. И мама , и прабабушка приобрели их.
Прийдя домой, и поставив варить бульон, мама занялась своими домашними делами. Как только бульон стал закипать, по кухне потянулся запах...Однако запах, совершенно, не соответствующий содержимого кастрюли! По всему дому стоял отчетливый запах рыбного бульона. Не поверив, как говорится, своему носу, мама приподняла крышку, и явный запах рыбы ударил в лицо. Из этотго бульона можно было варить смело уху!
Такая же "петрушка" случилась и у моей прабабушки. Как потом, они сделали вывод, курей этих, явно кормили рыбой, и при варке, история их каждодневного меню, была раскрыта! Вот такие казусы)))

Картошка перемёрзла

В этой истории два действующий лица: моя соседка тётя Зоя, и , собственно, я. Будучи девочкой школьницей, я частенько со своей соседкой т. Зоей ездила к ней на дачу. Городок у нас небольшой, поэтому на дачу мы предпочитали добираться на велосипедах. Очень мне путь через поля нравился) В один из весенних деньков, мы с т. Зоей отправились на вышеупомянутую дачу, дабы после зимы навести марафет, как говорится. Пробыли мы там пол дня, и естественно, проголодались. Т. Зоя, затопила буржуйку, и сварила картошку, которая, кстати, там на даче, и прозимовала. В предвкушении еды, слюна начала обильно выделяться, и оставалось, для полного восторга, сдобрить картошечку маслом. У т. Зои оказалось топлёное маслице, которое мы положили, не жадничая. Откусив кусочек горячей картошечки, я поняла, что картошка на вкус сладковатая. Тётя Зоя, попробовав наше блюдо, изрекла:
- Вот, это ж надо же! Картошка - сладкая! Перемёрзла, наверное.
Честно говоря, я была такая голодная, что меня вкус особо не смутил. Мой детский растущий организм требовал каллорий))) Когда трапеза закончилась, т. Зоя, взяла банку, чтобы закрыть её крышкой, и обнаружила, что крышка липкая. Засунув палец в банку, т. Зоя произвела дегустацию содержимого, и оказалось, что в банке был мед!
До сих пор вспоминаем эту историю про "перемороженную" картошку)))



С Наступающим новым 2010 годом!!!!!
 
08 Июн 2010 23:01

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Я с самого раннего детства жутко любила яблочный пирог. яблоки залитые бисквитом. достала маму до такой степени, что лет в шесть она меня научила его печь. Сама история происходила уже наверное классе в седьмом...был день учителя, и мы дарили учителям ну просто ООООГРОМАААДНЕЙШИЙ торт. а поскольку нам тоже хотелось праздника, то мы решили в этот день тоже себе сладкий стол устроить, дома у одной из одноклассниц. в основном все принесли магазинное печенье, а я решила свою любимую шарлоточку испечь. Взбила я яйца, все сделала, торт подошел ну просто как никогда! я такая гордая собой! дала ему остыть немного в духовке(чтоб не сел) вынула...а он у меня просто как воздушный шарик и сдулся...расстроилась.Ладно, думаю, уж как есть. сняла съмные стенки с формы, думаю прям так на донышке и понесу. пришла в коридор уже, совсем собираюсь. хочу торт в пакет засунуть, а из коридора была прямо в зал дверь, с видом на телевизор...и стою я, засмотревшись на него и не вижу что наклонила чуть донышко с тортом.... и вдруг я вижу как он у меня сползает и смачно шлепается на пол! и только тут до меня доходит, что яйца то я взбила, а муку добавить забыла!! girl_haha girl_haha одним словом яичница с сахаром и яблоками)))) так и пришось мне идти в магазин за печеньем...так досадно было!!
 
10 Июн 2010 17:06

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
СашкО=) писал(а):
одним словом яичница с сахаром и яблоками)))) так и пришось мне идти в магазин за печеньем...так досадно было!!

Александрушка, понимаю тебя! И смех и грех, как говорится. Досада, конечно. Такое впечатление, что в самый торжественный случай всё должно получаться, ан нет, по "закону бутерброда" всё иначе... wacko1 У меня на Пасху в этом году, выпечка не получилась. Слава Богу, что сами пасхи пекла мама, а я хотела испечь пасхальный венок, по Настиному рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/546-Paskhalnyiy-venok.html думала, удивить. Такая абра - кадабра получилась, аж до сез было обидно. Вкус, конечно, хороший, но вид wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Июн 2010 11:21

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Почитала. Нахохоталась от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki
Таких выдающихся историй у меня не было, но про один казус расскажу.

Моя мама в душе минималист. Её раздражает наличие большого количества баночек и пакетиков с приправами на моей кухне. Иногда, в моё отсутствие, берётся наводить порядок. wacko1
Когда она все приправы собрала в одну банку и смешала... это я пережила. Но второй подвиг не забуду!!!!!! В двух одинаковых баночках стояли глютаманат натрия и смесь (обычный сахар+коричневый+корица). Не долго думая она собрала всё в одну. Типа сахар к сахару. Поскольку глютаманат на моей кухне вещь не ходовая, его отсутствия я не заметила. Пеку печенье сыну на ДР, чтобы в школу отнёс. Посыпаю сверху привычной смесью.... wacko1
Какое счастье, что не удержались и сняли пробу......... girl_haha Ощущения непередаваемыё wacko1

В общем теперь её заявлениям - ничего не трогала - я не верю!!!!!!!!
 
17 Июн 2010 17:48

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Ощущения непередаваемыё
Представляю... Shocked Shocked Shocked
Tosk@
Виктория, вот история, хохма!
Tosk@ писал(а):
В общем теперь её заявлениям - ничего не трогала - я не верю!!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
СашкО=)
Александрушка, вот так сюрприз маме! Главное, что вкусно получилось! Но процесс, конечно был , как говорится," и смех, и грех" girl_haha girl_haha girl_haha
Брату, конечно пришлось "выстрадать" этот шедевр Smile Smile Smile
 
18 Июн 2010 14:51

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
Вот и вся история)))

До слёз........
Практически мой первый опыт.........
rofl2 Smile rofl2 Smile rofl2
 
18 Июн 2010 15:35

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Практически мой первый опыт.........

Виктория, может расскажите о нем? Wink Wink Wink
 
19 Июн 2010 15:46

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Кася писал(а):
Виктория, может расскажите о нем?

Я писала про свою бабушку
http://forum.say7.info/topic28133.html
Кулинарка она была знатная, а я так - на подхвате. Но очень хотелось её удивить. В общем дело было так. Бабушка куда-то собралась на полдня. Я вытащила её книжку с рецептами и решила бисквит замострячить. Тем более, что взбивание яиц было постоянно моё занятие. Сначала извела пару десятков - ну не взбиваются, хоть плачь. Звоню тёте - помоги. Ты, говорит, яйца возьми из холодильника, а не из под курицы. Они холодные быть должны. Ладно, немного прорвались. Температуру выставила по книжке, а сковороду взяла не плоскую, а с зауженным дном. Первый бисквит сгорел. Но я же уже взбивать умела... girl_haha Замострячила вторую порцию. Сковорода таже... Чего-то получилось. А как выровнять? Обрезать не догадалась. Начала сгущёнку варить. Время конечно не рассчитала. Бабушка вернулась за пару минут до взрыва..... girl_haha
Сначала я огреблась по полной. А потом, после уборки и побелки, бабушка похвалила. Нет худа без добра - теперь ты и печь и белить умеешь!!!!!!! girl_haha
Такая вот история. Мне было 9 лет.
 
20 Июн 2010 13:21

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Tosk@ писал(а):
Нет худа без добра - теперь ты и печь и белить умеешь!!!!!!!

А говорила что не было приключений на кухне)))) girl_haha girl_haha girl_haha
Я так лет в десять попыталась вареников втихушку наварить... в общем в итоге получился у меня огромный ком склизкой консистенции, который незамедлительно был отправлен в унитаз girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Июн 2010 15:17

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Сначала извела пару десятков
Shocked Shocked Shocked
Tosk@ писал(а):
Нет худа без добра - теперь ты и печь и белить умеешь!!!!!!!
Умничка! girl_haha girl_haha girl_haha
СашкО=) писал(а):
в итоге получился у меня огромный ком склизкой консистенции, который незамедлительно был отправлен в унитаз
Александрушка praising praising praising
Эта история у многих случалась)))

Tosk@. Виктория, про бабушку читала истории. Очень светлые, душу затрагивают. Angel Angel Angel
 
21 Июн 2010 16:02

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Кася писал(а):
Tosk@. Виктория, про бабушку читала истории. Очень светлые, душу затрагивают.

Я прочитала отзыв. Спасибо, что заглянула Romashki
 
27 Июн 2010 17:50

Распечатать сообщение
Баракуда

Елена

55 лет
Эстония

БаракудаМои рецепты
Да бисквиты вещь капризная girl_claping ,пмнится в классе 6 мы с подругами решили побаловать себя бисквитиком ,всё зделали как указано в рецепте и белки от желтков отдельно взбивали,чтоб пышный был, Первое что нас удивило это странный цвет теста(с какиким то сероватым оттенком)решили ,что это мука такая попалась,вылили в форму ,испекли,красивый получился ,пышненкий. girl_claping Но настоящий сюрприз был когда мы его разрезали,он оказался такого яркого салатового цвета. Есть мы его так и не решились wacko1 ,оставили на кухонном столе и ушли на тренировку,приходим а бисквита нет,оказывается моя бабушка решила ,что это мы ей сюрприз сделали и съела(всё обошлось без последствий) ,а всего то и и ошибкой было взбить белки в аллюминевой миске. girl_claping
 
27 Июн 2010 23:50

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Я тут еще моментец вспомнила)) Было это в студенческие годы. Между первым и вторым курсом были у нас традиционные отработки. Украина, лето, дикая жара ( нужно сказать что родилась и выросла я на Украине. живу в России семь лет всего)
Так вот... пришли мы в один из дней на отработку. У всех в пакете запасена бутылка с какой-нибудь жидкостью, которая свечера замораживалась в морозилке. Температура такая, что к концу рабочего дня жидкость эта уже даже не прохладная. И вот одна девочка у нас свою всю воду выдула и у всех весь день потихоньку выпрашивает... а оказалось почему... Утром опаздывая на отработку она варила себе бегом пюре и вместо соли бухнула туда лимонной кислоты! ну а поскольку переваривать не было времени, а есть то хотелось, то она даже эту гадость умудрилась слопать ( голодные студенты girl_haha ) Так мы и поили ее в тот день каждый хоть по глотку girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Июн 2010 19:14

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Баракуда писал(а):
Но настоящий сюрприз был когда мы его разрезали,он оказался такого яркого салатового цвета.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Ничего себе!!!
Баракуда, Леночка, ой, насмешилааааааааааааааааа-ха-ха
История good good good
СашкО=) писал(а):
вместо соли бухнула туда лимонной кислоты! ну а поскольку переваривать не было времени, а есть то хотелось, то она даже эту гадость умудрилась слопать

Бедная девочка! Я представляю, как она мучалась. Наверное, эту историю сама вспоминает по сей день)))
СашкО=) писал(а):
голодные студенты
да Александрушка, в голодные студенческие, и уксус, за компот сойдет girl_haha girl_haha girl_haha

Девочки, это вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2010 19:20

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Александрушка, Виктория, Еленочка - эти цветы - вам!

 
05 Июл 2010 10:44

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Кася
Спасибо))) Romashki Romashki Romashki Romashki
Кася писал(а):
в голодные студенческие, и уксус, за компот сойдет

а учились мы в медицинском училище и выражение про уксус мы еще дополняли что, мол, и хлорка за творог пойдет girl_haha girl_haha
 
07 Июл 2010 22:30

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
СашкО=) писал(а):
хлорка за творог пойдет

good good good Молодцы, медики. С чувством юмора всё впорядке1 Wink Wink Wink
 
12 Авг 2010 12:54

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
разговор по аське:
"пииии"- это не цензурные выражения

она:помоги!срочно!Ян!мне надо яичнецу сварить
он:яичницу не варят
она:нет мне надо сварить..в общем как обычная яичнеца,покругу белое,а в середине желток... я чо та не правильна навена делаю,наливаю воды горячей в кастрюлю,разбиваю туда яицы и хуня получаеца какая-то...а мама,говорила,что эт легко.
Ток быстрее говори как,подруги скоро уже придут,над успеть..плизззз
он:А зачем ты воду наливаешь, дурила? То, что ты сейчас пытаешься приготовить - это французское блюдо, не помню как называется, ты все равно не сможешь... жарь как обычно...
она:извините,я как обычно не умею...это и есть обычно,так все люди делают
он:ВОДУ НЕ НАЛИВАЙ, блин!Кто так яичницу жарит? С ВОДОЙ!Ты что вообще готовить не умеешь?(пиииии).
она:я умею мексиканскую кухню готовить
он:Ты яйцо то не можешь поджарить, какая уж тут мексика..
она:я хорошо готовлю,я прост никада не готовила обычную яду
он:Мать, ты не можешь уметь хорошо готовить, если ты не умеешь сварить или поджарить яйцо. Чо ты меня паришь?
она:я те как нить сготовулю...обижаешь между прочим((
он:ТЫ НЕ УМЕЕШЬ ЖАРИТЬ ЯЙЦА!!!!! Какие уж тут обиды.Это не обиды, это пииииии.
она:я за то салат умею делать и пирог ну чо с яишнецей делать?
он:Берешь сковородку, льешь масло (НЕМНОГО), ждешь пока разогреется и разбиваешь яйца. Все.
она:а масла стокаж скок и воды?разогревать в воде?
он:Убери воду, пииии! Не нужна тебе вода!пиииии!
она:все вродь с водой готовят
он:С водой только ты помоему готовишь.
она:а яйца в скорлупе на сковородку ложить?
он:чиво?зачем?ты издеваешься чтоли?
она:ну почему сразу издеваешься...я о помощи прошк\у.дык в скорлупре класть яйца на сковородку?
он:Тебе надо помощи у психиатра просить!В ПАКЕТЕ ПОЛИЭТИЛЕНОВОМ!чтоб наверняка!
она:А разбивать туда яйца в пакеты?у меня вродь только большие и мусорные,маленьких нет есть пленка...подойдет?эээ нее стоп...пакет же приварица к сковородке,как я потом яйца отколупывать буду?
он:Ножиком!Потом фотку покажешь, чо получилось!
она:ты издеваешься?
он:Это ты издеваешься!Берешь сковороду, разбиваешь туда яйца!Не надо никаких пакетов и скорлупы!
онаSurprisedпятьConfused
он:Что опять?
онаSurprisedпять яйца разбивать?
он:А ты их уже разбила?На сковородку?
она:в мешочки
он:Или в пакет пиии?пииииии Хваааааааатит!
она:что?дык мешочки не нужны?ты говори понятнее я не дорубаю
он:Мозг нужен! Пакеты пиии не нужны!
она:пять сек разбила
он:Куда?
она:в кастрюлю
он:пиии..Зачем?
она:ты сам сказал
он:Я сказал на сковороду.
она:сковородка грязная,мыть нет времени,в кастрюле поджарю
он:пииии чтоли?
она:ну хватит на меня ругаться(((
он:А как на тебя можно не ругаться?
она:ну я ж ничего не сделала плохого тебе
он:Ты мне мозг пиии!
она:я не специально же
 
12 Авг 2010 13:48

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
МандаринкО писал(а):
она:помоги!срочно!Ян!мне надо яичнецу сварить

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Может я и ошибаюсь, но ей нужно было варить не яичницу - яйца в смятку. Но они друг друга "поняли"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Распечатала сыну, как руководство к действию.
 
12 Авг 2010 13:59

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Мне вот интересно, а неужели такое действительно реально???? Представляю как бедный Ян бился головой обо что нибудь подходящее во время этого диалога))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Авг 2010 14:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
МандаринкО писал(а):


Жесть! До слез! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
12 Авг 2010 23:29

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Жесть! До слез!

Мне тоже понравилось girl_haha
 
19 Авг 2010 17:42

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Ой, я как-то упорно пыталась сделать шарлотку из стакана муки, трех яиц и ТРЕХ стаканов сахара girl_haha Перемкнуло меня че-то на цифре три.
Я еще потом удивлялась почему это у меня корка такая засахаренная выходит rofl2
 
11 Ноя 2010 16:26

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Года 3 назад, я со своим бывшим МЧ жила. Поставил он яйца вариться, уже не помню для чего-то ли на салат, то ли нафаршировать хотел. Штук 6. И мне не сказал. wacko1 А тут подруга звонит, так и так мол, в китайский ресторанчик с друзьями идем, присоединяйтесь. Ну мы собрались значит, поехали. Хорошо хоть машина была. Вдруг у Мч сотовый звонит. Отошел в сторону поговорить. Потом подходит, говорит, оставайся тут, мне на пол часика уйти надо. Я же вижу по лицу-не так что-то. Я говорю, нифига, я с тобой еду. Еду, которую успели заказать, еще не принесли, мы заказ отменили. Сели в машину, едем. Спрашиваю что случилось? Ты, говорит, не пугайся только, пожар у нас. unknown А мы квартиру снимали, на втором этаже четырехэтажного дома. Приезжаем, а там-хозяин квартиры, пожарные, соседи в шоке. И кухня вся в копоти. Яйца он забыл выключить. Хорошо огня не было, просто дым из кухонного окна повалил, соседи перепугались и пожарку вызвали. Кастрюльку в мусор, печка хозяйская была-еле отмыла. Стены красить пришлось. Еле хозяина квартиры успокоили. girl_claping

А сосем недавно, меньше года назад, в начале весны , язык я поставила варить. Любит муж у меня это дело очень. А мы тогда с мужем игру какую-то скачали прикольную, и играли по очереди не вставая из-за компа. Я думаю еще часик поиграю и выключу язык. А тут у меня комп завис(11 ночи, пятница), ну мы и легли спать в расстроенных чувствах от-того что сохраниться на этом этапе не успели. Embarassed Игроманы мы. В 3 часа ночи просыпаюсь от того что запах какой-то "левый". Глаза открываю-сплошной дым. Хорошо что на балконе окно открыто было, иначе наверное задохнулись бы. Сажусь в кровати и тут же с диким криком "Языыыыыыыыыыык" бегу на кухню. Кастрюлю к черту, язык тоже в мусор. Вы представляяете как пахнет сгоревший язык? Квартиру проветривали неделю . Заходили в дом выставив перед собой осежитель и нещадно опрыскивая им всю квартиру. После этого язык варю только днем. wacko1

А еще недавно подружка рассказывала что она борщ сделала "только чего-то в нем не хватает, а не могу понять чего именно" . Ну начали перечислять что в борщ идет. Оказалось-томат она положить забыла! girl_haha
 
01 Дек 2010 12:08

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Всем доброго времени суток)))
Вспомнила тут еще одну историю. Она немножко не той стороной кухонная, но все таки тоже оттуда))
Была я в то время еще подростком. Все лето на даче - благодать! Так вот день, сидим с братом смотрим телевизор, заходит мама с поварежкой под мышкой и спрашивает.. "Кто видел черпак?" Мы сначала не поняли вообще "прикола". После второго такого же вопроса мы уже начали тихонько посмеиваться)) Мама ходит по двум комнатам и упорно ищет поварежку. Нас с братом уже прорывает по-полной..А мама все ищет, параллельно начинает злиться и от того, что не находит, и от того, что мы смеемся. Я спрашиваю "Мам, а ты подмышкой не искала?" На что следует вообще просто взрыв ( маман у нас еще тот тиран и деспот...могла съездить чем под руку попадало, так что вопрос был ооочень рискованным girl_haha )
В общем слушали бы мы ее вопли еще долго, если бы брат не подошел и не вытащил черпак у нее из под руки))) Нужно было видеть безумные глаза мамы после этого. Молча развернулась и ушла дальше готовить))))
Страница 1 из 4

Наверх