Креветки к пиву!

Сообщение Автор
Креветки к пиву!
25 Дек 2009 21:32

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Я уже видела на сайте несколько способов приготовления креветок и иже с ними. Многие из них пробовала, какие-то понравились - какие-то не очень. Представляю на Ваш суд очень простой , до смешного, и на мой вкус самый лучший вариант приготовления этих по истине "Даров моря"
Отдельно хочу сказать о полезности этого продукта для здоровья. Если у вас слабые волосы и ногти - сушите оставшиеся после "употребления" панцирь, лапки и прочие остатки, удалите "желудочек", высушите, изотрите в порошок и добавляйте в еду по пол-чайной ложки в день. Вы удивитесь, на сколько быстро ваши ногти станут более сильными...
Но эт так... отступление.
Не хочу ни кого поправлять в рецептах. Основная разница в приготовление -время термической обработки. Креветки и прочие подобные теряют вкус и нежность текстуры. Становятся " резиновыми". Думаю, что это " традиция приготовления" вообще русской кухни... Нам-бы потомить усё подольше... , да в русской печи.... wacko1 Но креветки и лангостины этого не терпят!
На обычную сковороду налить масла, лучше оливкового,в пол - пальца толщиной, нагреть на среднем огне. У размороженных креветок обрезать ножницами лапки и усы ( я их не обрезаю, мне нравится как они потом хрустят... good2 ), обильно посолить и поперчить. Выложить на сковороду. Отсчитать 20 !!! секунд!!! и это для креветок длиной с ладонь..., снять сковороду с огня, перевернуть креветки. Отсчитать снова 20!!! секунд!!! и снять на тарелку.
И усё! С пивасиком холодненьким! Drinks or Beer
Приятного аппетита!
Фото
 
26 Дек 2009 5:12

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Обожжжаю креветки!!!!!!!!! Но ни разу не пробовала их готовить в сковороде почему-то.... unknown unknown unknown Надо исправить такое положение...спасибо за рецептик! girl_claping
 
26 Дек 2009 17:36

Распечатать сообщение
MESSIR

Сергей

66 лет
Москва

MESSIRМои рецепты
Пробовал вчера, неплохо!
Но - не могу не поделиться своим рецептом:
в большую кастрюлю заливаем 2 литра пива (берём 2-литровую бутыль "Очаковского" или "Оболони" за 50 рэ) и литр воды.
Высыпаем туда же 2 пакетика набора специй "Для рыбы" или "Для морепродуктов". Я обычно добавляю ещё гвоздику и мускатный орех. Опускаем пучок укропа (прямо с веточками-ножками, как есть, только развязать нитку), 5-6 листочков лаврушки (самая лучшая - продаётся на ветке, с зелёными листьями) и пару мелко нарезанных лимонов. Густо солим.
Когда закипит - опускаем килограмм креветок (если больше - то надо увеличивать и рассол-пиво-маринад, в котором варятся, соотношение должно быть не менее 1:3, чем больше - тем лучше!).
После повторного закипания - варим не более 3 минут! Я обычно варю даже 2 минуты.
Быстренько вылавливаем шумовкой, и - ЧУДО! После того, как они кончатся - будете обсасывать ещё и оставшиеся головки, с блаженным выражением на лице, гарантирую!
А оставшийся от варки рассол-пиво-маринад выносим на балкон или в холодильник, до следующей порции (которая не заставит себя ждать, вот увидите!).
Приятного всем аппетита и с наступающим Новым Годом! New Year Hi
 
27 Дек 2009 1:24

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
MESSIR
Обязательно попробую твой рецепт! тем более. что к пряным блюдам и в особенности рыбным, я мягко говоря, неравнодушна! wacko1 Меня, как говорят в Испании, чифлан эти вещи. Какой размер криветок?
Пробовал делать суши из них? Один раз ела, было очень вкусно!
В пиве варим на Дону раков. Эт так скать, фирменный рецепт...
Укроп с семенами или зелень?
 
27 Дек 2009 14:38

Распечатать сообщение
MESSIR

Сергей

66 лет
Москва

MESSIRМои рецепты
Еленушка, я варю обычно стандарт, 60-90, мне почему-то больше нравятся в варенном виде именно некрупные. Королевские - это для запекания.
Суши из отваренных таким образом креветок навряд ли получатся, по банальной причине - пока соберёшься раскатывать суши, все креветки уже будут слопаны, железную силу воли надо иметь же! Wink))
А укроп - просто пучок зелёного, прямо целыми веточками. У него больше всего эфирных масел именно в стебельке, самый запах там... Я, вспомнив об этом рецепте, начал и в запекаемое мясо ложить целые веточки со стеблями, вкус - ЗНАЧИТЕЛЬНО выииграл!
Успехов в кулинарном творчестве! New Year Hi
 
28 Дек 2009 16:11

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
АЙ! описска у меня ! Не суши, а хе. Хотя Embarassed суши тож ела.
Страница 1 из 1

Наверх