Симины «капусты»

Сообщение Автор
Симины "капусты"
28 Дек 2009 6:05

Распечатать сообщение
Миннеаполис

Сима

77 лет
Миннеаполис - Бобруйск

МиннеаполисМои рецепты
Не знаю,к какому разделу отноести свои "капусты",но думаю что это из раздела закусок.
1 кочан белокочанной капусты
1 кочан цветной капусты
2-3 средние моркови,или пачку беби морковочек,2-3 стебля селери
4-6 плотных любых яблок
1-2 болгарских перца,поярче
Вымытьвсе,разрезать и положить послойно в большую эмалированную кастрюлю.Цветную карусту разделить и разрезать на кочешки,на них яблоки с кожурой разрезанные примерно на восьмушки,потом селери(это наверное сельдерей,но не корни а надземные стебли без листьев),потом морковку кусочками как на 1 укус,потом перцы или один красный разрезанный на длинные полоски,сверху капуста разрезанная как восьмушками и еще поперек,не очень крупными кусками,если куски скреплены кочерыжкой чтобы не распадались,еще лучше.
Сварить рассол .На полтора литра воды поллитра слабого уксуса,стакан сахара или можно поменьше,3 столовые ложки соли.Закипятить.До того как заливать рассол,вылить на овощи от половины до 1 стакана любого растительно масла,потом рассол.Накрыть тарелкой и можно прижать,или в зависимости от размера овощей сразу делать полторы нормы рассола.Можно на тарелку полож ить гантелю и дать рассолу покрыть овощи. После суток на столе можно разложить по закрывающимся емкостям и поставить в холодильник,где оно и домаринуется.Хранится очень долго.Надеюсь что всем понравится.
 
08 Фев 2010 2:07

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Миннеаполис писал(а):
2-3 стебля селери

Сима это сельдерей или что-то другое? Спасибо за рецепт! girl_claping Rose
Наверно, оч красивая и яркая закуска получается. nyam2 good
 
08 Фев 2010 4:48

Распечатать сообщение
Миннеаполис

Сима

77 лет
Миннеаполис - Бобруйск

МиннеаполисМои рецепты
Да,это сельдерейВ этой закуске все любят разное, я сама больше всего яблоки.Они как моченые, я пробовала с этой заправкой делать моченые,совсем не то, а в закуске -делала одновременно-очень вкусно.Здесь День Валентина,будут гости(повод собраться),попробую несколько новых блюд с сайта,главное -= украшения,у меня с фантазией всегда было не очень,вот теперь всех" потрясу". Есть ли еще Ваши рецепты на сайте?
 
18 Мар 2010 16:01

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
мне кажется с фотографиями было бы интереснее Embarassed
 
18 Июн 2012 10:59

Распечатать сообщение
Миннеаполис

Сима

77 лет
Миннеаполис - Бобруйск

МиннеаполисМои рецепты
К сожалению, с фотографиями у меня что то не получается,ни свою не могу поставить,ни фотографии своих блюд,хотя и пытаюсь.Здесь инстукции как
это сделать на русском, а я русские компьютерные термины не понимаю.Увы!
 
26 Июн 2012 0:27

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Сима,понравился мне Ваш рецепт капусточки girl_claping girl_claping и очень хочу приготовить Ваши капусты и у меня есть пару вопросиков по рецепту:в рассол Вы специи добавляете?Лаврушку,перчик душистый,кориандр?Заливаете капусту кипящим рассолом или нужно немножко остудить?Буду очень признательна за ответ Smile
 
21 Июл 2012 22:04

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Симочка,принесла Вам спасибо за рецептик Rose Rose Rose
Фото

Фото

Я только положила немножко меньше сахара и уксуса.Капусточки брала на пикник под шашлычок-умяли на "Ура".Все овощи хорошо промариновались.
Спасибо Вам за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх