Леденцы на палочке

Сообщение Автор
 
22 Июн 2010 0:47

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
МиниПовар
для кислинки Wink
 
15 Авг 2010 19:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Давно хотела такие формочки, как увидела сразу купила Yahoo! Сын в восторге, что теперь можно дома делать чупа-чупс. Я добавила капельку ванильной эссенции, очень даже вкусно получилось, только возникли проблемы с выковыриванием. Может из-за того, что формочки еще новые, необстреленные Wink Спасибо, Инна!
 
02 Сен 2010 16:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
нашла этот рецептик и вспомнила детство- мама нам частенько варила такие конфетки. Поэтому срочно была найдена у мамы форма и доставлена ко мне girl_haha Вот мои конфетки:
Фото

Вышло 6 штучек. Сынулька был в восторге!!!

Только по хожу вопросы: а не много ли воды 9 ст.л.? потому что я варила до твердой капли ровно 45 !!! минут ,а не 15-20 unknown unknown unknown может воды поменьше надо?.. И еще, может у нас формы разные- но у меня очень много сиропа осталось после того как я разлила в форму..я его просто в воду вылила получились тоже конфетки.

Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2010 23:10

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
делаю без уксуса
просто в поварешке варю сахар с водой. За отсутствием формочек, просто выливаю на целофан и сферху заливаю холодной водой
Когда леденцы остывают, все легко отлепляется
 
05 Сен 2010 17:31

Распечатать сообщение
Вака Вака

Настя

24 года
Civitanova Marche

Вака ВакаМои рецепты
ВАУУУУУУУУУ!!!!! какая красотища! вот когда никого дома небудет я и сделаю как сюрприз для родителей! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо большое большое большое большое большое прибольшое!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love sharik sharik sharik
 
07 Сен 2010 17:37

Распечатать сообщение
Вака Вака

Настя

24 года
Civitanova Marche

Вака ВакаМои рецепты
А вот и фото! Формочек не было и я сделала с ложечками, и одну в формочке из под паштета. Очень очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 родители сказали настя! Shocked greeting как ты это сделала? боже мой! какая красота!!! girl_haha спасибо большущие!!! give_heart girl_in_love
 
08 Сен 2010 14:52

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
казачка
Кариночка!
Рада.что леденцы понравились и получились girl_claping
А насчет того,что плохо выковыривались-надо очень тщательно,каждый изгиб формочки смазать растительным маслом. И я думаю больше проблем не возникнет Smile


Ляночка08
Светочка если варила дольше.ничего страшного я время написала приблизительно,главное.чтобы уварилось до твердой капли
Ну а насчет много ли 9 ложек воды,то это по рецепту unknown
И еще у тебя много получилось сиропа,что не поместилось в формочки,значит у тебя формочка меньше,чем у меня .Моя форма заполняется полностью и ничего не остается Smile
Делай значит половину нормы!
Удачи и спасибо за фото Romashki Romashki Romashki Romashki

Tr@iDoN
Наташа,спасибо за ценную информацию sharik
Надеюсь обязательно пригодится Smile


Вака Вака

Настенка,какие чудные получились конфетки! girl_claping girl_claping girl_claping
Умничка,что удивила родителей и смогла своими руками сделать такое вкусное лакомство girl_in_love girl_in_love girl_claping
 
08 Сен 2010 19:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мастерица писал(а):
Светочка если варила дольше.ничего страшного я время написала приблизительно,главное.чтобы уварилось до твердой капли
Ну а насчет много ли 9 ложек воды,то это по рецепту unknown
И еще у тебя много получилось сиропа,что не поместилось в формочки,значит у тебя формочка меньше,чем у меня .Моя форма заполняется полностью и ничего не остается Smile
Делай значит половину нормы!
Удачи и спасибо за фото

не знаю- вроде и формочки похожие по фото.. надо будет попробовать с половиной нормы... конфетки понравились good good good и все же попробую меньше воды добавить... Спасибо еще раз за рецептик. good2
 
14 Сен 2010 2:34

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Ляночка08
Светочка удачи!!!! friends
 
29 Сен 2010 0:20

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
очень вкусненько. где только такую форму взять Sad
 
02 Окт 2010 12:28

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
А я нашла у мамы такую форму Yahoo! .Не фоткала,т.к. дети понадгрызали сразу girl_haha girl_haha .Но восторг у них был girl_claping .Теперешние дети не знают таких конфет unknown ,зато теперь будет классно. good2
инна,спасибо! praising
 
03 Окт 2010 13:43

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
л"асточка

Спасибо за отзыв! Rose
Я иногда просто для себя делаю Embarassed
Люблю вспомнить детство girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Окт 2010 9:46

Распечатать сообщение
Танита13

Танюшка

35 лет
Украина

Танита13Мои рецепты
а если нет формочки,чем можно заменить?
 
08 Окт 2010 20:37

Распечатать сообщение
marga3

marga33

49 лет
севастополь

marga3Мои рецепты
а у меня на формочку уходит 6 столовых ложек сахара.1ст-я ложка воды и 1 уксуса.1 чайная масла рафинированного.В конце варки можно добавить кокосовую стружку или кунжутный орех.
 
19 Ноя 2010 12:50

Распечатать сообщение
Максидарка

Максидарка

47 лет
Санкт-Петербург

МаксидаркаМои рецепты
Подскажите пожалуйста, а в какой момент вставляете палочки? В форму вроде они не помещаются.
 
19 Ноя 2010 22:06

Распечатать сообщение
Marge

Фарида

41 год
Астрахань

MargeМои рецепты
Девочки, если хотите леденцы зеленого цвета, то открою бабушкин секрет: она добавляла в сироп несколько капель зеленки. nyam2 Wink
 
23 Ноя 2010 14:23

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Максидарка
Я палочки вставляю наполовину,когда залью сироп в формочки и он уже слегка начинает застывать.
 
23 Ноя 2010 15:40

Распечатать сообщение
Bulo4ka44

Марина

32 года
Кострома

Bulo4ka44Мои рецепты
Делали с подружками лет 5-7 назад. Были и неудачи - если мало воды налить, масса может засахариться! И один раз попробовали добавить лимонную кислоту - "петушки" отказались застывать! Так что только сахар с водой, больше ничего. Что не убиралось в форму выливали на блюдце, на этой лепешке можно было написать "Рома+Маша" когда она еще не совсем застыла
 
31 Дек 2010 0:54

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Инночка спасибо за рецептик.
Форма лежит как-то без дела, да и рецепт забыла, ну теперь можно и конфетками побаловаться.

С Новым Годом!
 
25 Янв 2011 15:56

Распечатать сообщение
mari_lu

Мария

42 года
Украина, Киев

mari_luМои рецепты
кому нужны формы для конфет, название сайта я писала на первой странице.
 
26 Янв 2011 0:13

Распечатать сообщение
AnyaBash

Anya




AnyaBashМои рецепты
Я тоже начала делать такие леденцы, спасибо большое за рецепт. У меня такая же форма и карамели получается впритык на 6 леденцов, вот только доставать их пока не научилась Sad и вроде хорошо промазываю форму маслом Sad
 
26 Янв 2011 0:19

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
куличек
Танюшка,спасибо за поздравление Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Проглядела Embarassed


mari_lu
Мария,спасибо за информацию Romashki
Думаю многим пригодится Wink


Аня,а когда ты вытягиваешь леденцы они у тебя очень хорошо застывшие и уже холодные?
 
25 Фев 2011 4:26

Распечатать сообщение
chupasa


44 года
москва

chupasaМои рецепты
здравсвуйте. совсем недавно начала варить это чудо.
уксус надо добавлять чтобы сахар не кристалезовался, лимонная кислота для тех же целей( на кончике ножа). если добавить слишком много кислоты то лединец будет мягкий.
пока форма новая то доставать из нее тяжело.
чтоб вынуть лединец из смазаной маслом формы надо ее подогреть на плите. я в спец прихватках кладу, после застывания, на комрорку чуть подогреваю и лединци целеханькие сами выпрыгивают.
раскрываю подогретую форму ножем.
для палочек я использую палочки от суши режу на 3 части а потом еще ножечком на щепочки и ( можно медицинские шпатали). палочка из бамбука хорошая получается и ребенок не уколится случайно. конфетки храню в холодильнике. заварачиваю в пищевую пленку. можно хранить около 2 недель.
формы нашла новые по объявлению на авито.ру ( в интернет магазина в москве не встречала)
у меня формы по 10 гр конфета и 15гр
цвет получается янтарный good2
удачи всем!
 
25 Фев 2011 13:24

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
chupasa
Спасибо большое за полезную информацию для многих Rose
 
26 Фев 2011 21:41

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Мастерица
я с отчетом, немного переварила конечно,надо было раньше выключить газ, исправлюсь...
заливала в форму из-под конфет, надо заливать,когда масса перестанет пузыриться. Вылезают быстро,снизу можно поддеть(5 минут на морозе держала), используются формы одноразово, так как теряют свой товарный вид )
Фото

Фото
Страница 2 из 5

Наверх