Леденцы на палочке

Сообщение Автор
 
02 Фев 2012 1:52

Распечатать сообщение
*Мелена*

Елена

42 года
Казахстан

*Мелена*Мои рецепты
Спасибо Romashki Romashki Romashki !!! Делала для сыночка,он был в восторге Yahoo! !!! А вот и мои зверюшки dance2
Фото
 
24 Фев 2012 6:54

Распечатать сообщение
Flona83

Алёна

40 лет
Германия

Flona83Мои рецепты
Может кто знает есть ли возможность купит такую форму в германии?
 
25 Фев 2012 0:46

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
сласть писал(а):
можно ли их залить в силиконовые формочки для льда или где найти формочки???
Да-да, силиконовые подойдут? А в каком-нибудь Ашане-Твой Дом-или как-там-еще можно формы купить именно для леденцов?
 
06 Мар 2012 20:40

Распечатать сообщение
Але-на

Алена

49 лет
г. Москва

Але-наМои рецепты
Спасибо за рецепт из детства))) Делала в силиконовых формах- просто роскошно,не надо их смазывать ,а вынимаются просто отлично!
 
23 Мар 2012 5:15

Распечатать сообщение
Речушка

Света




РечушкаМои рецепты
girl_claping Огромнейшее спасибо за рецепт! Не представляете сколько удовольствия было приготовить это чудо. Я конечно не сдержалась и немного поэкспериментировала. Получилось просто чудо. Я правда вместо 9 ложек воды добавила только 3 ложки виноградного компота. Всё остальное также. У меня сейчас час ночи. Малая спала уже когда я сёрфила в поисках чего-нибудь интересного. Читаю рецепт Ваш и не заметила как она проснулась и смотрит. Через 5 минут уже никто спать и не думал.... В общем пришлось вставать из-под одеяла и топать извращаться... Вот закончила - мой отчёт. Правда было ещё что-то типа паутинки, или гнёздышка, я просто по вытягивала длинные такие нити и по скручивала их колечком.... пока искала фотоаппарат они куда-то пропали.... girl_haha Так что, что успела, то выкладываю. Ещё раз огромное СПАСИБО!!!!
Фото
 
19 Июн 2012 1:45

Распечатать сообщение
schizandra

елена

48 лет
Санкт-Петербург

schizandraМои рецепты
Lesya82 писал(а):
Инна, сделала по Вашему рецепту леденцы, правда немного передержала Embarassed . Как-то уж слишком быстро начало желтеть, долго-долго ждала, а тут прям мигом и уже передержала, но не сожгла.
Вот мой результат
Формочек для леденцов у меня нет. Использовала формочки для печенья.



Ой,ну ничего себе, и это не в специальных формочках??? Такие чудные петушки получились! Просто чудо. А что это за формы для печенья?Выемки или формочки?
 
05 Июл 2012 21:59

Распечатать сообщение
elka83

Елена

40 лет
Россия

elka83Мои рецепты
спасибо за рецепт!!!Сейчас сделала и всей семьей уже умяли nyam2 !Только у меня уксуса не было ,делала без него,получилось good всё здорово!К сожалению фоткать уже нечего unknown всё съели.
 
27 Июл 2012 22:43

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Девочки спасибо за отзывы! Rose Romashki Rose
 
17 Авг 2012 19:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
прошло 2 года пока я собралась еще раз сварить конфетки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
делала пол порции- на мою форму на 6 конфет как раз хватает good2
Фото

Фото
 
05 Сен 2012 17:06

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
подскажите,пожалуйста,попробоали леденцы,они получаются белого цвета когда застывают и сахар крестализуется.в чем проблема?
 
05 Сен 2012 17:11

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты

ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ Embarassed
 
23 Сен 2012 3:43

Распечатать сообщение
Antinori

Татьяна

42 года
Germany

AntinoriМои рецепты
Инна, большое спасибо за почти забытый вкус детства! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
28 Янв 2013 0:23

Распечатать сообщение
sharlota_83

Ольга

41 год
Украина

sharlota_83Мои рецепты
Что-то у меня не складывается с этими леденцами... Когда делала первый раз, они прилипали к зубам. Выяснила, что я их не доварила. Сегодня делали с ребенком второй раз. Варила вроде бы до твердого шарика, даже не смотря на цвет. В итоге я их таки подпалила. Конфетки получились очень темные. Но пробу все же сняли. Оказалось, что они все же немного липнут к зубам и не возможно даже отгрызть кусочек, прилипает. Может уксус не тот? unknown Брала яблочный 6%. Может пропорции все же не те... Я взяла 9 ложек сахара и 6 воды.
 
28 Янв 2013 4:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какая прелесть good2 good2 good2
детство вспомнилось
как же я любила эти леденцы!
вкуснятина
девочки,а сейчас эти формочки есть в продаже?
здесь я конечно такого чуда не найду,а в России для меня бы приобрели
спасибо,на всякий случай заношу в закладки Romashki
 
13 Фев 2013 0:09

Распечатать сообщение
арина сергеевна

ирина


cевастополь

арина сергеевнаМои рецепты
А мне хочется сделать их цветными , но не знаю как подскажите.
 
24 Май 2013 5:39

Распечатать сообщение
stasyamalevich

malevich


San Francisco

stasyamalevichМои рецепты
nata69 писал(а):
какая прелесть good2 good2 good2
детство вспомнилось
как же я любила эти леденцы!
вкуснятина
девочки,а сейчас эти формочки есть в продаже?
здесь я конечно такого чуда не найду,а в России для меня бы приобрели
спасибо,на всякий случай заношу в закладки Romashki


На ebay есть. Их до сих пор в Украине производят. Около 40 долларов с доставкой. Дорого, но если сильно хочетсяSmile



Я свои формы перетащила через пол мираSmile

Расскажу что с ними делать нельзя. Показалось мне, что почти за тридцать лет использования они что- то грязные стали. Положила в посудомойку. НЕЛЬЗЯ! Отмылись, конечно, отменно, но почернели и теперь остается на пальцах что-то черное. ( кто знает как починить- буду признательна). И теперь все супер сильно прилипает.

Прилипание сегодня чинила старым дедовским способом. Думаю, подойдет и для новых форм. Разогреваете духовку, смазываете обильно форму маслом, прям сильно обильно и ставите греться. Потом выключаете и остужаете там же. Происходит процесс, при котором " поры" металла расширяются, впитывают масло, а потом при остывании опять сужаются, но уже с маслом и образуется, так называемый, естественный тефлон. По хорошему , хранить ее тоже надо смазав маслом и завернув в пакет. С мылом не мыть.
 
27 Май 2013 16:04

Распечатать сообщение
luneo

luneo

48 лет


luneoМои рецепты
Конфетки очень вкусные, всегда делали с мамой!!!! И формочка есть, а иногда делали в пивных крышках!!!! Какие только пропорции не делали, сколько разных рецептов пробовали!!! Но все равно не сравнить их с теми петушками - которыми торговали цыгане!!!! Большие, пустые в нутри, а вкус какой не забываемый!!!! Как ни крути, что не ложи - вкус другой был у тех петушков!!!!! Излазила весь интернет - ничего - свои рецепты они хранят!!!
 
18 Ноя 2013 12:50

Распечатать сообщение
domoxozyaika

Анна




domoxozyaikaМои рецепты
Скажите пожалуйста, а зеленку вы добавляли в конфеты какую? Медицинскую что ли?
 
02 Дек 2013 20:20

Распечатать сообщение
Aless

Леся

45 лет
Украина Днепропетровская обл.

AlessМои рецепты
Спасибо, Инна Мастерица за рецепт. Rose Один минус в этих конфетах - так быстро ссасываются, что не успеваешь сфотать... wacko1
 
21 Дек 2013 2:47

Распечатать сообщение
Анна**

Анна

41 год


Анна**Мои рецепты
stasyamalevich писал(а):


Прилипание сегодня чинила старым дедовским способом. Думаю, подойдет и для новых форм. Разогреваете духовку, смазываете обильно форму маслом, прям сильно обильно и ставите греться. Потом выключаете и остужаете там же. Происходит процесс, при котором " поры" металла расширяются, впитывают масло, а потом при остывании опять сужаются, но уже с маслом и образуется, так называемый, естественный тефлон. По хорошему , хранить ее тоже надо смазав маслом и завернув в пакет. С мылом не мыть.


Спасибо за отличный и полезный совет Romashki . Очень помог. Сколько масла не лила в новые формы все равно липло, думала уже бросить это дело. Но Вы спасли ситуацию. Теперь мои детки смакуют эту вкуснятину girl_in_love .
 
18 Янв 2014 14:31

Распечатать сообщение
Киця

Марина

37 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
Вкус детства!!!Спасибо за рецепт. Только воды я добавила 3ст.л., приготовились быстро! Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2014 20:27

Распечатать сообщение
Fifa9

Любовь

54 года


Fifa9Мои рецепты
Спасибо за рецепт и все подсказки, я тоже воды налила еще меньше,быстрее сварилась карамель. Ничего не добавляла, ваниль только чуть чуть. Формочки были икеевские для льда..Отлично получилось, ребенок был счастлив, спросил: -так теперь покупать леденцы не будем??

Фото
 
17 Фев 2014 22:29

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!

Купила форму на avito.ru.
Девочка Лена очень оперативно высылает во все регионы России, стоит 900р. и в подарок палочки на 200 леденцов good2

Сейчас хочу сделать, отчет позже Wink

P.S.
Сварила карамель, в рецепте на мой взгляд очень много воды, долго уваривать, в следующий раз буду наливать 3-4 ст. л. воды, не больше.
Досыпала сахар "на глаз" в уже кипящий сироп, иначе варила бы до утра Embarassed
Тем не менее на вкус карамель (я попробовала в теплом виде) очень вкусная и прозрачная. nyam2
Сейчас застывают н балконе-))
 
18 Фев 2014 23:26

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Утром вытащила жидкую массу, не получились леденцы. Сделала сегодня на 1 стак. сахара 50 гр воды и ложка яблочного уксуса. Не успевала разливать по форме, застывали на ходу good Очень вкусные вышли!!!! Кипятила 20мин.

В любом случае, благодарю за рецепт! Rose Rose Rose
Напомнили о детстве! sharik sharik sharik
 
30 Сен 2014 16:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

good2 good2 nyam2

делала пол порции- как раз на 6 леденцов- на 1 форму
Страница 4 из 5

Наверх