Леденцы на палочке

Сообщение Автор
 
01 Окт 2014 14:50

Распечатать сообщение
Аделаида Иванова

Аделаида

41 год
Астрахань

Аделаида ИвановаМои рецепты
В детстве мы очень любили такие лакомства!
 
11 Окт 2014 13:30

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 good2 nyam2

делала пол порции- как раз на 6 леденцов- на 1 форму

Светлана, а что вы добавили, такой цвет красивый?!
 
18 Окт 2014 14:43

Распечатать сообщение
!вкусняшка!

Ирина

45 лет


!вкусняшка!Мои рецепты
Ой, девочки намучалась я с леденцами аж до слез! Взрослая тетка сижу рёвом реву!!! girl_cray Ну не получаются они у меня и все тут!!! Сегодня пыталась сделать уже 5 раз. Столько сахара перевела, жуть((( Уже и воду уменьшала, и меньше варила, и дольше варила. Результата всегда 2 : Или не застывают или застывают, но становятся засахаренными((( А ведь специально формочки заказывала, что бы деток радовать. Всё, больше не буду эксперементировать. А самое обидное, что в детстве с сестрой постоянно их делали, и ведь получались же!!!!!!!!
 
30 Окт 2014 23:19

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
я раньше тоже такие леденцы делала очень вкусные вместо палочки спички и для застывания на бумагу выкладывала у нас таких формочек в то время не было и без уксуса Rose
 
21 Ноя 2014 10:35

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
наткнулась на рецепт случайно, прочитала все комментарии и достала свой рецепт, у меня тоже такие советская формочка как у Ляночки и по рецепту тютелька в тютельку сироп на карамель уходит, напишу может кому пригодится, долго уваривать не надо и проверять на затвердения шарика тоже wacko1 , варить как только немного потемнеет жидкость, но не переварить, иначе вкус жженого сахара будет
Карамель:
5 ст.л. сахара
2 ст.л. воды
1 ст.л. уксуса

sharik Rose
 
13 Янв 2015 18:36

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото

Фото

Очень вкусно, нам понравилось! Правда мы тоже долго варили....
Маркиза писал(а):
напишу может кому пригодится, долго уваривать не надо и проверять на затвердения шарика тоже

Наталья, попробуем и вашу пропорцию обязательно! New Year ggg
 
06 Фев 2015 12:40

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Маркиза писал(а):
наткнулась на рецепт случайно, прочитала все комментарии и достала свой рецепт, у меня тоже такие советская формочка как у Ляночки и по рецепту тютелька в тютельку сироп на карамель уходит, напишу может кому пригодится, долго уваривать не надо и проверять на затвердения шарика тоже wacko1 , варить как только немного потемнеет жидкость, но не переварить, иначе вкус жженого сахара будет
Карамель:
5 ст.л. сахара
2 ст.л. воды
1 ст.л. уксуса

sharik Rose

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Решила приготовить леденцы, формочка уже года три-четыре лежит без дела. Никак не могла найти рецепт, не застывают и всё! Решила, пока никого дома нет, сварить, не получится, выброшу и не заметят girl_haha . А они застыли!! Прозрачные!! Варила до цвета "золото", минут 10-15 не больше, но двойную норму (одной маловато). Сначала смутил запах уксуса, потом он выветрился. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ура!!! Теперь будем сосать конфетки! girl_haha
 
08 Мар 2015 3:16

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
Lesya82 писал(а):

Формочек для леденцов у меня нет. Использовала формочки для печенья.

Можно узнать поподробнее, как сделать леденцы с помощью формочек для печенья?
 
29 Мар 2015 21:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

good2 good2 good2 решила вчера сыночков порадовать Wink
 
10 Апр 2015 4:36

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Ляночка08
good2
 
20 Апр 2015 20:31

Распечатать сообщение
SAlex

Alex




SAlexМои рецепты
Зачем в рецепте уксус? Я вместо уксуса и ВОДЫ использую яблочный сок.
Про формочки раьше не слышал, делаю в обычных ст. ложках. Удобно ещё и тем, что смазывать не надо. После застывания подержать пару секунд над огнём и вуаля.
 
16 Июл 2015 2:16

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
SAlex
какие у вас пропорции, сколько сахара и сока? с удовольствием бы от уксуса отказалась Rose
Сварила я все-таки с соком вишневым и лимона немного выжала, получились мягковатые немного, зато не приторно сладкие, хотелось бы твердые.


Нашла еще такой рецепт, дочка просит конфеты, уксус никак не хочется добавлять.

4 сл.л сахара
3 ст. л воды
1 ч. л лимонного сока
Смешиваем и нагреваем до момента,когда сироп начнет темнеть. Я еще добавила несколько капель вишнего сока.
Разливаем по формочкам и на холод на 20 минут Вынимаются из формы просто замечательно.
Это намного вкуснее , чем чупсы..

Хранить лучше в холодильнике,обернув каждый леденец в пленку.
 
19 Авг 2015 2:54

Распечатать сообщение
Алена mwiwa

Алена

37 лет
Украина Запорожье

Алена mwiwaМои рецепты
Наварила и я леденцов для сынульки, только вместо воды положила сок малины ( просто перетерла ее через сито) и каплю лимон.сока, получилось с первого раза и очень вкусно!!! Формочек у меня нет, заливала в чайные ложки и вставляла шпажки обрезаные. Спасибо вам огромное за рецепт.
 
23 Авг 2015 3:35

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Алена mwiwa
Rose Rose Rose
 
28 Сен 2015 14:46

Распечатать сообщение
Маня11

Мария




Маня11Мои рецепты
я вместо уксуса добавляю лимонный сок, чуть масла сливочного и меньше воды в 2 раза, чем в рецепте. Когда карамель готова добавляю немного хорошего шоколада. Получаются очень вкусные конфетки!!!
 
06 Апр 2016 10:33

Распечатать сообщение
polecat89

Юлия

34 года
Москва

polecat89Мои рецепты
Попробовала первый раз и всё получилось. Кислый сок (яблоко, клюква,вишня...) и сахар в пропорции 1:2. Я делала 5 ст.л. сахара с 2,5 ст.л яблочного сока. Варила до застывания капли сиропа в холодной воде. Где-то 10-15 минут. Очень быстро делается. Кислый сок заменяет и лимонный сок, и уксус.
 
03 Май 2017 22:44

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
можно и я вставлю свои 5 копеек в эту тему? Embarassed Готовила я конфеты на палочке раньше очень часто, потом забросила это дело, и решила сегодня опять вспомнить детство. Формочку нашла, а рецепт, который шел к ней, нет. И решила воспользоваться рецептом из этой темы. Когда залила водой сахар, у меня уже закрались смутные сомнения. Но когда я проварила несколько минут этот сироп, я поняла что варить его до состояния карамели придется до утра. Кроме того, от запаха уксуса мне уже становилось дурно. Помню точно, точно что раньше готовила конфеты намного проще. И в этот момент мама нашла таки мой старый проверенный рецепт. По нему у меня всегда получались конфеты быстро, и застывали хорошо. Пропорция ингредиентов такая:

6 ст. л. сахара залить водой до полного смачивания, добавить 1 чайную ложку уксуса.

А дальше все так, как написано выше, в начале темы. Т. е. воды в моем рецепте намного меньше, и соответственно сироп варится намного быстрее
 
31 Мар 2018 19:08

Распечатать сообщение
Розовая ромашка

Таня




Розовая ромашкаМои рецепты
Спасибо все получилось, варила 7 минут на самом сильном огне (газ), и минуты 2 на самом слабом.
Страница 5 из 5

Наверх