Оладьи кукурузные на кефире

Сообщение Автор
Оладьи кукурузные на кефире
05 Янв 2010 5:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Очень люблю всякие вкусности с добавлением кукурузной муки. Уж очень она мне нравится. Вот и в данном случае, под толчком голодного вдохновения Embarassed появился этот рецепт.

Фото

Необходимо:
450 мл кефира
1 ч.л. (без верха) пищевой соды
2 куриных яйца
3-4 щепотки соли (а вообще, по вкусу)
1 ст. кукурузной муки
1,5 ст. белой пшеничной муки

В кефир добавить соду, перемешать. Добавить соль, яйца, кукурузную муку и опять все перемешать. Оставить минут на 10, чтобы кукурузная мука успела впитать влагу. Затем добавлять понемногу белую муку, не переставая помешивать. тесто должно получиться, как густая сметана (не литься). На подогретую на огне сковороду налить немного растительного масла для жарки и выкладывать тесто на сковороду по 1,5 ст. ложки. Жарить оладьи с обеих сторон до золотистого цвета, подливая масло по мере надобности.

Примечания:
  • Можно добавить немного сахара, если хочется сладеньких оладий.
  • Также можно применить различные добавки в виде изюма, кураги и т.п.
  • А еще, для любителей тыквы, можно тыкву добавить. Я сперва тушила (без добавления воды, на маленьком огне) в чугунном казанке тыкву порезанную на квадратики (около 30 минут, может чуть дольше, пока она не размягчится), а потом добавляла её в тесто + немного сахара (хотя, можно сахар и не добавлять, а к уже готовым оладьям подать мёд, варенье, сгущёнку).
  • Подавать можно со сметаной, джемом, медом или другими продуктами по вкусу. Я их с удовольствием употребила по назначению со сметаной nyam2 .

Приятного аппетита!
 
05 Янв 2010 12:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Леля, классный рецепт! good2 good2 good2 Как раз есть кукурузная мука! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно попробую, после праздников. girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
05 Янв 2010 14:01

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Ооочень аппетитные оладьи!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping Забираю!! Rose Спасибо!!!

ЗЫ. Аватарка - супер!!!!!!!! (обожаю Вивьен Ли) Embarassed friends
 
05 Янв 2010 18:32

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Леличка, какая красота, обязательно сделаю, girl_claping good2 у меня как раз кефира сильно много. nyam2
Спасибо за рецепт!! Romashki Romashki
 
06 Янв 2010 1:12

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь Оленька, на здоровье friends . Спасибо за внимание к рецепту Romashki Очень буду рада, если оладушки придутся по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-168608679.html][/url]

Katjuwka писал(а):
Ооочень аппетитные оладьи!!!!!!!!!!!! Забираю!! Спасибо!!!

Katjuwka Катюшенька, на здоровье Romashki Надеюсь, понравятся Embarassed
Katjuwka писал(а):
Аватарка - супер!!!!!!!! (обожаю Вивьен Ли)

Спасибки! friends И я обожаю [url=http://[censored smajliki]/smilie-919258887.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-919258887.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-919258887.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-192203943.html][/url]

Аннушка, Я так рада, так рада, что рецепт приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень надеюсь, что оладьи и по вкусу придутся и тебе и деткам! sharik sharik sharik
[url=http://[censored smajliki]/smilie-743654535.html][/url]
 
06 Янв 2010 15:16

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весна
сделала вчера , вкусные...спасибочки Romashki
 
06 Янв 2010 18:09

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Еленушка, на здоровье!!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-494655015.html][/url]
Рада, что рецепт пригодился и понравился! Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Янв 2010 0:35

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Леля, нам очень понравились оладушки, nyam2 спасибо!!! Romashki Romashki

Фото
 
09 Янв 2010 8:21

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Аннушка Анечка friends friends friends !!! Какие красивенькие и пухленькие оладушки nyam2 !!! Загляденье girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Не могу перестать любоваться ими good2 ! Я так счастлива, что понравился результат dance2 dance2 dance2 ! Урррааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Фев 2010 18:49

Распечатать сообщение
Надюня

Надежда

45 лет
Украина, Одесса

НадюняМои рецепты
Леля Весна не поверишь, пришли сегодня домой с дочкой со школы, по дороге купили кукурузной муки, иду и думаю напеку я оладушек с нее.
Вот и напекла и такие они получились классные girl_in_love , думаю надо поделиться этим рецептом, ясное дело сначала в поисковик и натыкаюсь на твой рецепт good2 good2 good2
Как хорошо, что хорошие идеи рождаются у разных людей)))))
Спасибо за хороший рецептик. girl_bye
Фото
 
25 Фев 2010 6:12

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Надюня писал(а):
Леля Весна не поверишь, пришли сегодня домой с дочкой со школы, по дороге купили кукурузной муки, иду и думаю напеку я оладушек с нее.
Вот и напекла и такие они получились классные , думаю надо поделиться этим рецептом, ясное дело сначала в поисковик и натыкаюсь на твой рецепт
Как хорошо, что хорошие идеи рождаются у разных людей)))))
Спасибо за хороший рецептик.

Надюня, спасибо большое, за такое замечательное фото! friends Romashki Romashki Romashki Так красиво выложены оладушки good ! Ну, прямо солнышко girl_in_love !
Дааа, вот и доказательство тому, что мысль материальна! Со мной тоже так случается: придет какая-то интересная идейка, а потом оказывается, что не ко мне одной она пришла unknown . Ну, бывает! friends Главное, чтобы хорошие идеи рождались Congratulate !
 
23 Мар 2010 1:50

Распечатать сообщение
Валентинка***

Валентина

46 лет
Украина

Валентинка***Мои рецепты
Леля Весна,пришла сказать СПАСИБО за рецептик оладушек!Принимай

Фото
 
24 Мар 2010 4:10

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Валентинка*** писал(а):
Леля Весна,пришла сказать СПАСИБО за рецептик оладушек!Принимай

Валентиночка, какие прелестные оладушки friends ! На здоровье girl_in_love Romashki ! Очень рада, что понравились Smile ! И тебе спасибо за такое красивое фото sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki !
 
25 Мар 2010 9:17

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Как тут вкусно.Забираю, спасибо.
 
26 Мар 2010 17:47

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Как тут вкусно.Забираю, спасибо.

Спасибо, Саша Smile ! И на здоровье! sharik
 
01 Апр 2010 19:51

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Леля Весна, привет! Попробовал я эти оладушки.Очень понравились.

Остываем:

Фото


Угощайтесь:

Фото


Спасибо за рецепт.

Надюня
Надя, а у тебя оладьи вообще без добавления пшеничной муки ?

Валентинка***

Валя, а у тебя ? Тоже хочу такой же веселый желтый цвет.
 
01 Апр 2010 21:55

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Леля Весна, привет! Попробовал я эти оладушки.Очень понравились.

Саша, ну и умничка же ты praising praising praising ! Так здорово все готовишь, печешь good2 good2 good2 ! Я очень-очень рада, что оладушки пришлись тебе по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping !
painkiller34369 писал(а):
Спасибо за рецепт.

Готовь на здоровье sharik ! И тебе спасибо огромнейшее за такой чудесный отзыв и фото-отчет Smile ! Оладушки у тебя получились ооочень аппетитные girl_tender girl_tender girl_tender !
painkiller34369 писал(а):
Надюня
Надя, а у тебя оладьи вообще без добавления пшеничной муки ?
Валентинка***
Валя, а у тебя ? Тоже хочу такой же веселый желтый цвет.

Саш, не знаю, скоро ли Надя с Валей ответят... Разве что спросить их через личку... unknown
Но совсем без пшеничной муки они (с смысле, оладьи Wink ) ничуть не поднимутся, так как кукурузную муку нельзя разрыхлить ни содой, ни дрожжами unknown . В одной книжице прочла, что возможно разрыхлить кукурузную муку, если ее сначала залить кипятком на часик scratch_one-s_head ... Я пробовала, не получилось ожидаемого эффекта unknown .
А желтенькие они у Нади, видимо, из-за очень яркого дневного света Wink ... И возможно, не очень долго обжаривались... Smile
 
02 Апр 2010 10:45

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Но совсем без пшеничной муки они (с смысле, оладьи ) ничуть не поднимутся, так как кукурузную муку нельзя разрыхлить ни содой, ни дрожжами


Ясно.

Я из кукурузной муки бисквит делал - тоже ниче так получается, веселый.Надо поленту попробовать.
 
09 Апр 2010 3:31

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Я из кукурузной муки бисквит делал - тоже ниче так получается, веселый.Надо поленту попробовать.

Ага, бисквит из кукурузной муки и впрямь веселенький получается girl_in_love ! Я тоже как-то пекла dance2 . Но там большую роль в создании пористой структуры играет белок яичный, который для бисквита необходимо взбить good2 . Он то и не дает кукурузной муке превратиться в мамалыгу (она же полента). Wink
Может и оладьи такие можно сделать только из кукурузной муки unknown ... только если белки хорошо взбить... girl_yes2 Не знаю, получится ли что-нить из этого. Но, может быть... girl_in_dreams В общем, если надумаю с этим поэкспериментировать, сообщу о результатах непременно! mail1
А поленту, конечно, надо бы попробовать. Smile
 
09 Апр 2010 8:12

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Леля Весна писал(а):
А поленту, конечно, надо бы попробовать.


О, блин, а я и забыл совсем.Надо-надо.
 
17 Апр 2010 2:46

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
О, блин, а я и забыл совсем.Надо-надо.

Сань, удачки тебе! Smile
 
13 Май 2010 1:51

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Лелечка, привет! Smile пекла недавно оладушки по твоему рецепту, очень понравились nyam2 вкус такой необычный good
вот, отчитываюсь sharik
Фото
 
26 Май 2010 19:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Натульчег писал(а):
Лелечка, привет! Smile пекла недавно оладушки по твоему рецепту, очень понравились nyam2 вкус такой необычный good
вот, отчитываюсь

Привет, Наташенька friends ! Прости, солнышко, что так поздно отвечаю girl_blush . Только сегодня заметила твой отзыв girl_blush2 .
Как же я рада, что тебе понравились оладушки girl_claping girl_claping girl_claping ! Мне очень-очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Фото изумительное и оладушки очень аппетитные получились good2 nyam2 nyam2 nyam2 ! Спасибо тебе огромное за такой чудесный фото-отчет и приятный отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !

FotoCvetov.Ru
 
07 Июн 2010 23:41

Распечатать сообщение
Dgyna70

таня

53 года
украина черкассы

Dgyna70Мои рецепты
Спасибо за рецепт!! Я как то с оладьями не дружу.Но Ваш рецепт заинтересовал.В итоге все обьелись, ну просто УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Правда муки ушло чуть больше, примерно 1.75 стакана.Зато оладьи были 2.5 см толщиной. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2010 5:21

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Dgyna70 писал(а):
Спасибо за рецепт!! Я как то с оладьями не дружу.Но Ваш рецепт заинтересовал.В итоге все обьелись, ну просто УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО вкусно!!!!

Танечка, как здорово girl_claping girl_claping girl_claping ! Как я счастлива, что вам понравились оладушки girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! УРА! УРА! УРА! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Dgyna70 писал(а):
Правда муки ушло чуть больше, примерно 1.75 стакана.Зато оладьи были 2.5 см толщиной.

Шикааарно good good good ! Почти пончики nyam2 nyam2 nyam2 ! Супер dance2 dance2 dance2 ! Спасибо тебе (давай на "ты" Wink friends ?) большущее, солнце friends friends friends , за такой приятный, позитивный отзыв air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !

FotoCvetov.Ru
Страница 1 из 3

Наверх