Оладьи кукурузные на кефире

Сообщение Автор
 
09 Июн 2010 0:10

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Прости, солнышко, что так поздно отвечаю . Только сегодня заметила твой отзыв

да ничего Smile я и сама не всегда за новостями слежу. а букет какой красивый ты мне презентовала... girl_in_love спасибо тебе, солнышкоRomashki ты всегда знаешь, как поднять настроение give_heart
 
11 Июн 2010 1:23

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Наташенька Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Дек 2010 18:06

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Здравствуйте, Лёля! Smile
Я уже не первый раз пеку оладики по Вашему замечательному рецепту. Сфотографировать успела только сегодня. Very Happy
Очень вкусные. Едим их со сметаной, с вареньем, с мёдом.
Фото

Фото

Большое спасибо за рецепт. Romashki Rose Romashki
 
04 Дек 2010 22:23

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
У нас продается кукуруз.мука, на ощупь крупинками как манка или сахар (не такая мелкая, как пшеничная), кто-то пробовал готовить из такой муки?
 
04 Дек 2010 22:52

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
vesna04
vesna04 писал(а):
У нас продается кукуруз.мука, на ощупь крупинками как манка или сахар (не такая мелкая, как пшеничная), кто-то пробовал готовить из такой муки?

Я из такой готовила. На пакете так и написано: "Мука кукузная крупного помола".
Получается всё отлично! На всякий случай я побольше времени давала на размокание муки в кефире.
 
09 Дек 2010 15:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, оладушки - ШИК И БЛЕСК! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Супер-вкусные! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо огромное, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



 
11 Дек 2010 12:11

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Пришла сказать спасибо- очень пушисто и не жирно но я позволила себе некоторые отступления от оригинала и впредь буду делать только так -легким движением руки 1 стак муки заменился на 1 стак манки+0,5 стак муки 2 сорта и за неимением кефира-в рецепте использовала сыворотку /в морозильнике 3 литра ждут своего часа/ так же в тесто добавила подсолн масло 2 ст ложки и жарила на чугунке /больше не смазывала/

Фото отчет в след раз

Еще раз спасибо
 
23 Дек 2010 22:30

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Лисутарида писал(а):
Я уже не первый раз пеку оладики по Вашему замечательному рецепту. Сфотографировать успела только сегодня.
Очень вкусные. Едим их со сметаной, с вареньем, с мёдом.

Наталия, я очень рада, что оладики пришлись вам по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Готовьте на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И спасибо за чудесный и аппетитный фото-отчёт и приятный отзыв Romashki Romashki Romashki !


vesna04 писал(а):
У нас продается кукуруз.мука, на ощупь крупинками как манка или сахар (не такая мелкая, как пшеничная), кто-то пробовал готовить из такой муки?

vesna04, именно такую я и использую good2 . А мельче, если честно, я даже и не встречала unknown , разве что кукурузный крахмал scratch_one-s_head .


Имбирь писал(а):
Лелечка, оладушки - ШИК И БЛЕСК! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Супер-вкусные! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо огромное, дорогая!

Оленька, спасибо, солнц мой золотой, за приятный отзыв и за такой красивый и аппетитный фото-отчёт nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! Как же я счастлива, что тебе понравились оладики Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Пеки на здоровье, солнце girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki friends friends friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !


Люба-Канада писал(а):
Пришла сказать спасибо- очень пушисто и не жирно но я позволила себе некоторые отступления от оригинала и впредь буду делать только так -легким движением руки 1 стак муки заменился на 1 стак манки+0,5 стак муки 2 сорта и за неимением кефира-в рецепте использовала сыворотку /в морозильнике 3 литра ждут своего часа/ так же в тесто добавила подсолн масло 2 ст ложки и жарила на чугунке /больше не смазывала

Люба, очень хорошая идейка friends friends friends ! Отличная просто good2 good2 good2 ! Обязательно попробую такой вариант nyam2 . Спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki !

Люба-Канада писал(а):
Фото отчет в след раз

Буду ждать Wink .
 
18 Янв 2011 14:41

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Как удачно я заглянула. Только кукурузную муку купила, да и тыквы полно.... Куплю кефирчику и вперёд!!!!!!
СПАСИБО!!!!
19.01.2011 г.
Вчера сделала nyam2 nyam2 nyam2 Воздушные!!!
Сынка, в качестве гарнира, предпочёл гуляш girl_haha
 
05 Фев 2011 23:19

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт Rose !!! Вот что у меня получилось
Фото

Только я немного отошла от рецепта, совсем чуть-чуть, у меня была не мука кукурузная, а уже готовая кукурузная каша. Так получилось, что сварила ее на завтрак для всех, а некоторые домашние проигнорировали..... Стала думать, куда пристроить то, что осталось и наткнулась на Ваш рецепт! good
Если кого заинтересует, то каши было примерно стакана два, остальное количество продуктов по рецепту, только пшеничной муки пошло немного больше, до требуемой консистенции.
Оладьи получились очень вкусные и нежные good2 Понравились всем!
Хорошо есть и со сметаной, и с вареньем!
 
26 Фев 2011 23:47

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Вчера сделала Воздушные!!!
Сынка, в качестве гарнира, предпочёл гуляш

Виктория, я очень рада, что вам с сыночком понравились оладки Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 !!! И с гуляшом наверняка очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !






Галчик писал(а):
Огромное спасибо за рецепт Rose !!! Вот что у меня получилось

Галочка, фото-отчет суперский good2 good2 good2 ! Оладушки оооочень аппетитно выглядят nyam2 nyam2 nyam2 ! Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
Галчик писал(а):
Только я немного отошла от рецепта, совсем чуть-чуть, у меня была не мука кукурузная, а уже готовая кукурузная каша. Так получилось, что сварила ее на завтрак для всех, а некоторые домашние проигнорировали..... Стала думать, куда пристроить то, что осталось и наткнулась на Ваш рецепт! good
Если кого заинтересует, то каши было примерно стакана два, остальное количество продуктов по рецепту, только пшеничной муки пошло немного больше, до требуемой консистенции.

Конечно заинтересует girl_claping girl_claping girl_claping ! Отличная идейка по утилизации кукурузной каши good good good ! Наверняка многим пригодится. Спасибо тебе за такую замечательную идею friends friends friends !
Галчик писал(а):
Оладьи получились очень вкусные и нежные good2 Понравились всем!

Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада, что вам понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Готовьте на здоровье Rose Rose Rose !
 
27 Фев 2011 23:30

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Леля, оладушки очень вкусные! Спасибо большое!!!! good nyam2 nyam2 nyam2 good2


Фото

Фото


girl_in_love Romashki Rose
 
19 Мар 2011 20:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, твои оладушки для нас №1!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



 
21 Мар 2011 21:19

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Леля, оладушки очень вкусные! Спасибо большое!!!!

Наталия, оладки - прелесть good good good girl_claping girl_claping girl_claping ! Мне приятно, что вам понравился рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Кушайте на здоровье friends friends friends !Спасибо большое за такой шикарный фото-отчет Rose Rose Rose sharik sharik sharik !


Имбирь писал(а):
Лелечка, твои оладушки для нас №1!!!!!

Оленька, дорогуленька моя, как приятно-то girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Я так рада, так рада, что №1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 ! Спасибо за такую приятную душевную похвалюшку give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss ! И за фото твое чудесное спасибо Rose Rose Rose ! Оладушки - супер good2 good2 good2 ! Готовьте и кушайте на здоровье friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
31 Мар 2011 15:57

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Лелечка, спасибо вам за такие оладушки, какие же они вкуснючие nyam2 girl_in_love
И это при том, что по рецепту без сахара girl_in_love
Прелесть, они в отличие от обычных не впитывают в себя жир, просто великолепный рецепт good2
Спасибо Лелечка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

 
31 Мар 2011 19:26

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Замечательные оладушки, очень, очень вкусные! nyam2 Я рада, что случайно набрела на темку и не пропустила рецепт. good2

Lelya Vesna, спасибо огромное за вкусняшки! Rose Rose Rose



 
01 Апр 2011 0:41

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Леля Весна
Замечательные оладушки good2 good Спасибо за рецептик Rose забираю в закладочки girl_claping
 
02 Апр 2011 19:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Youli писал(а):
Лелечка, спасибо вам за такие оладушки, какие же они вкуснючие
И это при том, что по рецепту без сахара
Прелесть, они в отличие от обычных не впитывают в себя жир, просто великолепный рецепт

Юлечка, как же я рада, что оладушки пришлись вам по вкусу Yahoo! ! И правда, жир они почти не впитывают good2 friends . Спасибо за чудесный и аппетитный фото-отчёт girl_in_love Rose Rose Rose ! Оладушки на фото - блеск good2 nyam2 nyam2 nyam2 !



Eni писал(а):
Замечательные оладушки, очень, очень вкусные! Я рада, что случайно набрела на темку и не пропустила рецепт.
Lelya Vesna, спасибо огромное за вкусняшки!

Эни, спасибо, солнышко friends , за такой приятный тёплый отзыв и за такое солнечное великолепие на фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Оладушки такие аппетитные и пышненькие good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 ! Очень мне приятно, что рецептик приглянулся и оладушки понравились dance2 dance2 dance2 Rose Rose Rose !



Алусик-мамусик писал(а):
Замечательные оладушки Спасибо за рецептик забираю в закладочки

Аллочка, спасибо, солнце girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose ! С удовольствием отдаю рецептик в твои умелые ручки friends friends friends !
 
09 Апр 2011 5:56

Распечатать сообщение
Katutsa

Катерина

39 лет
Дальний Восток, г. Хабаровск

KatutsaМои рецепты
Второй раз уже печем эти оладушки: первый раз по рецепту, второй раз - на йогурте и побольше сахара. Очень вкусно!!!
А когда подостынут - по вкусу напоминают молдавскую мамалыгу Wink

Фото
 
18 Апр 2011 12:21

Распечатать сообщение
Елена Павловна

Елена


Керчь Россия

Елена ПавловнаМои рецепты
Спасибо за вкусные оладики. girl_claping nyam2 У нас как раз появилась кукурузная мука обойная. Сколько живу в Керчи - первый раз ее увидела в продаже. Мама всегда привозила ее из Одессы, она продавалась на Привозе. Ну и вот купила, и сижу ломаю голову wacko1 wacko1 wacko1 - чтобы такое приготовить, а тут ваш рецептик. Теперь хочу попробовать приготовить пирог с маком и пирог с лимонным ароматом. Отчитаюсь в темках. Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2011 2:04

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Katutsa писал(а):
Второй раз уже печем эти оладушки: первый раз по рецепту, второй раз - на йогурте и побольше сахара. Очень вкусно!!!

Катериночка, мне очень приятно, что вам понравился рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Оладки на фото - загляденье girl_claping girl_claping girl_claping good good good ! Спасибо большое за такой чудный фото-отчет Rose Rose Rose ! Можно, конечно, и на йогурте good2 good2 good2 . В принципе, оладки можно приготовить на любом кисломолочном продукте sharik . Иногда бывает, задержится в холодильнике какой-нибудь кисломолочный продукт, который пить уже как-то не хочется unknown ... А вот в тесто оладковое его добавить - в самый раз good !
Katutsa писал(а):
А когда подостынут - по вкусу напоминают молдавскую мамалыгу

Есть некоторое сходство. Правда friends . Только оладки - более разрыхленные sharik .


Елена Павловна писал(а):
Спасибо за вкусные оладики.

Елена Павловна, на доброе здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Очень приятно, что оладушки вам по вкусу пришлись girl_claping . Спасибо вам, за добрый отзыв Rose Rose Rose !
Елена Павловна писал(а):
Теперь хочу попробовать приготовить пирог с маком и пирог с лимонным ароматом.

Нашему семейству очень понравились эти вкусности с кукурузной мукой nyam2 nyam2 nyam2 . Мне очень будет приятно, если и вам они придутся по вкусу friends sharik .
 
15 Май 2011 10:53

Распечатать сообщение
Elka9

Евгения




Elka9Мои рецепты
доброго времени суток!
я приготовила лепешки по вашему рецепту но они не поднялись вообще и на зубах скрипят песчинки кукурузы. почему она не растворилась или так и должо быть?
 
25 Май 2011 22:24

Распечатать сообщение
Devo4ka v belom

Надежда

36 лет
Мюнхен - Череповец (Россия)

Devo4ka v belomМои рецепты
Готовила сегодня полпорции теста!) Сделала 4 несладких олашки, а потом добавила сахар и получилось ещё 10 оладий =) Очень вкусные и такие желтенькие, спасибо за рецепт!
Фото
 
05 Июн 2011 5:31

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Elka9 писал(а):
я приготовила лепешки по вашему рецепту но они не поднялись вообще и на зубах скрипят песчинки кукурузы. почему она не растворилась или так и должо быть?

Женечка, очень сожалею, что получились лепешки вместо оладушек empathy . Точно сказать, почему это произошло, не могу unknown . Но вполне возможно, что это случилось из-за того, что кефир не достаточно хорошо погасил соду. А также, это может случиться, когда между замесом теста на соде и приготовлением проходит слишком много времени. А мука, если она грубого помола, может утяжелять тесто и это тоже может быть причиной того, что тесто не поднялось.
А песчинки кукурузы не растворились, возможно, потому, что мука не достаточно тонкого помола или именно эту муку нужно подольше замачивать.
Чуть выше, Галина (Галчик) написала, что делала эти оладки, добавив уже готовую кашу. Так что можно попробовать и так - в этом случае крупинки уже размягченные и скрипеть не будут на зубах. friends

Devo4ka v belom писал(а):
Готовила сегодня полпорции теста!) Сделала 4 несладких олашки, а потом добавила сахар и получилось ещё 10 оладий =) Очень вкусные и такие желтенькие, спасибо за рецепт!

Наденька friends ! Ура Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Как здорово, что оладушки вам понравились girl_claping girl_claping girl_claping ! Очень мне приятно, что смогла угодить рецептиком dance2 dance2 dance2 ! Спасибо за фото friends Rose Rose Rose ! Оладушки очень красивенькие и аппетитненькие! girl_in_love nyam2 good2
 
05 Авг 2011 12:47

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Леля Весна
girl_in_love спасибо большое, вкусныеееее...
Я приобрела сразу и ржаную и кукурузную муку и все ждала чтобы такое приготовить. Опыт с Вашими оладушками прям супер!
Фото
Страница 2 из 3

Наверх