Мои любимые фотографии

Сообщение Автор
 
21 Мар 2010 11:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sheta писал(а):
с удовольствием посмотрела фотографии.

Светлана, буду рада видеть Вас на своих страничках Rose
 
22 Мар 2010 2:35

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Valentina47
Валюша, я тоже к тебе на огонек! Тааак интересно, познавательно. Шикарнейшая экскурсия по Чехии, большое спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Отдельное спасибо за ежика! Отличные кадры! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Мар 2010 17:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
я Марина писал(а):
Шикарнейшая экскурсия по Чехии

Мариночка, рада тебя видеть на своей страничке Rose . Как раз начинаю выкладывать фотографии Праги, собралась наконец. Smile

От поездки в Прагу остались самые наилучшие впечатления girl_in_love . Во-первых, после холодной и довольно снежной недели это был первый теплый и солнечный день.
Во-вторых, ОЧЕНЬ повезло с гидом unknown . Женщина, обожающая свой город, хорошо говорит по-русски (иногда только были небольшие ошибочки в толковании слов Smile ), а главное - такой кладезь информации Yahoo! . Экскурсия была расчитана на два часа, на самом деле растянулась на почти на три с половиной. И еще продолжалась бы, но мы уже устали ходить по холмам, да и сама экскурсовод (не слишком молодая женщина, пенсионерка) тоже устала.
Была я в Праге три года назад, еще тогда было "переполнение" информацией, а сейчас уже основательно подзабыла, так что покажу фотографии без комментариев, чтобы не ввести в заблуждение girl_haha .
Экскурсия началась в начале девятого утра, а народу везде уже было много. Так что как я ни старалась снять без людей, не очень-то получилось
Вот у этой церкви началась наша экскурсия


(Сначала поснимали все вокруг, потом двинулись по направлению к центральной площади)



Вот по поводу этой могилы экскурсовод рассказала такую историю. Рядом с церковью был госпиталь, в котором лежал раненый русский солдат, каждое утро слушал звон колоколов. Когда уже стало понятно, что жить ему осталось не долго, он попросил похоронить его неподалеку, чтобы этот звон всегда был над его могилой. Его похоронили рядом. За могилой ухаживают (это видно и на фото), приносят подарки в праздники. Мне это особенно запомнилось, потому что в Чехии берегут могилу ОДНОГО русского солдата, а в это время в Таллине собирались снести памятник МНОГИМ воинам unknown

Дальше наш путь был к Пражскому костелу, вот он вдалеке виден














Прага в утренней дымке


Зацветает магнолия


Старая крепостная стена




 
22 Мар 2010 17:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вот в эту клетку на площади сажали неверных жен в наказание (для мужей неверных такой клетки не соорудили unknown )


















 
22 Мар 2010 17:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Макет Пражского костела








Спустились с холма и подошли к той магнолии, которую я сверху снимала. Странные деревья с двух сторон: выкопали и посадили кроной в землю, а корни вверху unknown unknown unknown


Здание чешского парламента


Нам здорово повезло то ли потому, что нас было всего четыре человека, то ли потому, то экскурсовод давно там всех знает, но нам разрешили сфотографировать внутри Yahoo!






Средневековые кожаные обои


Камин


Старинное венецианское зеркало






Вид из окна


В старину названия улиц не писали на табличках, а обозначали вот такими фигурками (улица трех аистов). Улочка такая узенькая, что пришлось зайти под арку, чтобы снять табличку








Во время наводнения в 2006 г (не путаю? Embarassed ) это мельничное колесо было скрыто водой




Вид с моста


Статуи на мосту










Знаменитые Пражские часы


Дальше я уже не снимала, просто гуляли Smile
 
23 Мар 2010 23:47

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Красивый город. Меня поразили, кроме всего прочего, кожаные обои. И статуи... Представляете, эти люди (натурщики) давно уже умерли, а мы на них смотрим. Эдакий взгляд в прошлое.
 
24 Мар 2010 2:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sheta писал(а):
эти люди (натурщики) давно уже умерли, а мы на них смотрим.

Да.... И еще много лет будут радовать людей.
Светлана, рада видеть Вас на своей страничке give_heart
 
24 Мар 2010 19:57

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Валентина, и мне нравится бывать на Ваших страничках. Очень сочные фотографии. У каждого своё видение, т.е. каждый обращает внимание лишь на то, что его интересует. Вот смотреть на город Вашими глазами мне нравится.
 
24 Мар 2010 21:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sheta писал(а):
Вот смотреть на город Вашими глазами мне нравится.

Спасибо Rose
Ходила сегодня на прогулку, день в Питере хоть и не теплый (с утра было -11), но солнечный. Снег начинает таять потихоньку и стали оттаивать "подснежники" girl_haha




 
24 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Обалдеть! Это что, они так всю зиму под снегом стоят? А у нас уже давно тепло +6+10. Мы в субботу уже открыли сезон - ездили в лес. Недалеко от моего города расположен Святогорск, а там хвойный лес, очень старый (его начинали садить ещё в 1845г.), а в нём озёра с голубой водой. Они так и называются Голубые озера. Я первый раз, когда их увидела (году так в 1978), не могла прийти себя от их цвета. Может Вы помните в советское время был шампунь Селена - ярко-бирюзового цвета. Так вот, вода была именно таким цветом. Они все очень глубокие (бывшие песчаные разработки). Летом приезжают очень много неорганизованных туристов и отдыхают с палатками неделями. Там целые лагеря в лесу можно увидеть. В общем, курорт. Так мы теперь безмерно счастливы, что живём недалеко от него.
 
24 Мар 2010 23:34

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
подснежники


ааа, Валюш, респект!!! good2 слово в точку - 100 % попадание Wink кстати, у подснежников состояние вполне приличное... у меня недалеко от дома есть парочка, но по моему там видок помоечный уже wacko1
 
24 Мар 2010 23:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sheta писал(а):
Это что, они так всю зиму под снегом стоят?

Света, вот тот, что на второй фотографии, точно всю зиму простоял, потому что когда ходила в магазин мимо него, наблюдала, как он постепенно засыпался снегом, потом еще и от машин, которые стояли рядом, сгребали к нему снег, так что сугроб был огромный. Но это солнечная сторона дома, так что здесь быстро все тает.
А вот две другие машины иногда откапывались, там к ним проходы расчищены, может, и выезжали когда-нибудь girl_haha

sheta писал(а):
А у нас уже давно тепло +6+10. Мы в субботу уже открыли сезон - ездили в лес.

Здорово как girl_claping . Нам еще ждать и ждать такого тепла. А озера - это вообще сказка girl_in_love

Felicita писал(а):
кстати, у подснежников состояние вполне приличное..

Наташа, обычно машины практически всю зиму эксплуатируются, все на ходу. Это в этом году у нас оооочень много снегу, вот некоторые машины и встали "на зимовку", даже не выехать было, потому что больше месяца вообще не чистились дороги вдоль домов wacko1 wacko1 wacko1
Прочитала в ленте новостей в понедельник: этой зимой в Питере выпало наибольшее количество осадков за все время метеонаблюдений - 215 см wacko1
 
24 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
больше месяца вообще не чистились дороги вдоль домов


жесть!!! wacko1 wacko1 wacko1 по таким дорогам и пешком не слишком комфортно пиликать...
 
25 Мар 2010 0:03

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Ну если не чистятся дороги, тогда понятно. У нас в этом году тоже снег был, но машина на стоянке стоит и муж каждый день ездит. За всю зиму всего раз не выехал и то потому-что очень скользко было. А во дворах у нас стараются машины не оставлять.
 
25 Мар 2010 0:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Felicita писал(а):
по таким дорогам и пешком не слишком комфортно пиликать..

Да уж... Были протоптаны тропинки вдоль стен домов. Там, где все-таки должны были ездить машины, расчистили дорогу на только ширину машины, так что было и не разъехаться. А на второстепенных улицах весь снег был свален на тротуары, так что пройти можно было только по проезжей части. Я в феврале шла по такой улице (в центре города, кстати Smile ), каждой машине уступала дорогу, залезала в сугроб, точнее, на пятачки, которые уже были утоптаны в сугробе. Это было после сумашедших снегопадов. Но когда недели через две опять там пробиралась, за это время ничего не изменилось unknown , так снег и лежал.

sheta писал(а):
Ну если не чистятся дороги, тогда понятно

Это дорога с "тыльной"стороны дома, там в основном пешеходные дорожки. Но последнее время столько машин стало, что ставят везде.
Мы тоже почти все время ездим, но после снегопадов приходилось пользоваться общественным транспортом, потому что откапывать машину приходилось минут по 40, а утром это не реально girl_haha . А когда откапывали и уезжали, на расчищенное место тут же кто-нибудь свою машину пристраивал wacko1
 
25 Мар 2010 0:28

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
. А когда откапывали и уезжали, на расчищенное место тут же кто-нибудь свою машину пристраивал

Вот это да! Какие они хитренькие. Будем надеяться, что в следующем году со снегом буду что-то делать.
 
25 Мар 2010 15:34

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Valentina47
Спасибо, Валюша, за экскурсию по Чехии. Смотришь и диву даешься - как все чистенько, аккуратненько, домики на фото как игрушечные. А какая архитектура! Прямо кружева из камня, очень красиво! Клетка для неверных жен - это, конечно, жуть! И кожаные обои меня тоже поразили! good2
У нас тоже со снегом были проблемы, но он уже растаял. Wink
 
25 Мар 2010 23:34

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
Валентина, замечательные фотографии!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Интересно было посмотреть и почитать!
Особенно мне Петербург понравился. Я там не была, но похожие фото видела, а Вы мне объяснили что это за здания. Спасибо!
И по Европе интересно гуляте - хотелось бы тоже посмотреть - необычные улицы, здания
Спасибо! Rose Rose Rose
Буду переодически просматривать Ваши фото!
 
01 Апр 2010 15:57

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Valentina47

Валюша, как здорово, как интересно! girl_in_love girl_claping good
Получила море позитива. girl_in_love Yahoo!
Спасибо! Rose
 
01 Апр 2010 18:36

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Валюшенька, здравствуй дорогая!!!!!
Опять получила море позитива от твоей экскурсии. Особо впечатлила клетка, где садили неверных жен, но почему не мужчин girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Очень все фото красивые и яркие, как буд-то там побывала и воздуху пражского вдохнула. Спасибо Валюшенька за предоставленное удовольствие. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Valentina47 писал(а):
Снег начинает таять потихоньку и стали оттаивать "подснежники"

Валюш good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ждем продолжения.

Валенька разреши тебя поздравить с наступающим светлым праздником ПАСХИ!!!!
Пусть Господь Бог никогда не оставлет твою семью и всегда её оберегает.


 
01 Апр 2010 20:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
я Марина писал(а):
Смотришь и диву даешься - как все чистенько, аккуратненько, домики на фото как игрушечные. А какая архитектура! Прямо кружева из камня, очень красиво!

Да, мне тоже очень понравились города в Чехии girl_in_love

Мария Мария писал(а):
замечательные фотографии!!!

Спасибо Rose
октябренок писал(а):
как здорово, как интересно!

Любочка, спасибо, что зашла air_kiss

Ларча писал(а):
Опять получила море позитива от твоей экскурсии

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларисонька, спасибо Rose

Приглашаю на коротенькую экскурсию в финский город Лаппеенранта. Ездили туда в понедельник, 29-го. У нас в Питере уже несколько дней было достаточно тепло, солнце, а туда приехали опять в зиму, снег, холодно wacko1

Недалеко от границы магазины, в которых самые дешевые товары в Финляндии (так все утверждают Wink ), поэтому был короткий шопинг




Вот так выглядит лес после последнего снегопада (а мы надеялись на солнечную погоду Wink )


Виден падающий снег








Не выдержали морозов


В детском мире


Больше ничего не фотографировала, очень хмуро все выглядело unknown
 
05 Апр 2010 14:08

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Валентина, интересный городок. Наверное, у них не всегда такая хмурая погода. Так что, в следующий раз ты сможешь показать нам и солнечный Лаппеенранта. Спасибо.
А мы были на Голубых озерах в воскресенье и я уже видела маленькие белые цветочки. Они примерно 4мм в диаметре и стелятся прямо по самой земле.
 
05 Апр 2010 20:39

Распечатать сообщение
wenera

Вера

66 лет
Россия

weneraМои рецепты
Валюша,поздравляю тебя и твою семью с Пасхой,здоровья и счастья тебе и твоим близким.Фотографии очень хорошие,молодец!
 
06 Апр 2010 22:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sheta писал(а):
них не всегда такая хмурая погода

Светлана, я была там и летом, но вот летние фотографии куда-то подевала, не могу найти в своем архиве unknown . Придется летом поснимать побольше Smile

wenera
Верочка, спасибо большое за поздравление Rose
 
07 Апр 2010 0:29

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Валечка, ну если найдешь фотографии, то покажи. А что ты там купила?
Страница 4 из 41

Наверх