Мои любимые фотографии

Сообщение Автор
 
18 Янв 2010 19:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я смотрю, что ёжик тебя совсем не боялся, может в этом году ещё кого-нибудь приведёт, какую ежиху, а потом и пополнение пойдёт. Во здорово!

Любочка, спасибо, что заглянула "на огонек" Rose .
Этот ежик - из ежиной семьи, которая живет уже несколько лет у нас. Не только на нашем участке, они обходят 4 соседних участка. Сараи у всех рядом, вот они живут где-то между или под одним каким-то, а есть ходят на все участки, все их подкармливают. Взрослые ежи фыркают и "тукают", если близко подойти, а вот молодые почти не обращают внимания на людей, да и на животных тоже не особо реагируют
 
18 Янв 2010 22:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Взрослые ежи фыркают и "тукают", если близко подойти, а вот молодые почти не обращают внимания на людей, да и на животных тоже не особо реагируют

Похожая история была у наших знакомых на даче, только там была утка. У них вдоль участка протекает маленькая речушка в пол метра глубиной и полтора метра шириной. Весной к ним стала подплывать уточка, конечно её стали прикармливать, сначала она боялась брать пищу, потом привыкла. Потом был период, что она пропала, повидимому она где-то вывела утят, а позже приплывала опять подкормиться. А мы какраз застали именно два этих момента, сняли на видео, как младший сын (ему было 6 лет), кормит уточек.
И ещё один случай был у нас на участке примерно 3 года назад. Повадилась ходить молодая ворона, муж её даже с рук кормил, а старая ворона сидела и только каркала на молодую. А однажды эта ворона зашла прямо на кухню к соседке, даже не испугалась собаки, и тоже кушала с рук. good2
 
19 Янв 2010 2:13

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Валечка фотографии с ежиком - замечательные. good2 good2 good2
А клубника такая большая и очень яркая, так и хочется её съесть.
Розочка выращенная собственными руками, подняла настроение и на душе стало так тепло и солнечно.
Валечка спасибо за такие душевные фотографии. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Требуем продолжения.
 
25 Янв 2010 19:18

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Валечка!!! girl_in_love Очень душевные фотки! good good good Просто прелесть!Я тоже люблю природу фотографировать!Сегодня как раз пересматривала фотки и тоже нашла фотки с ёжиком Embarassed Ничего,если я их к тебе пристрою? Embarassed Отдельную темку вроде как смысла нет создавать.Мы этого ёжика на территории санатория нашли - сфоткали его и отпустили к маме.Такой хорошенький был!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Янв 2010 21:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lakshmi
Анжелика, какой ежик хорошенький girl_in_love Совсем еще крошка give_heart И не боялся, похоже
Lakshmi писал(а):
Ничего,если я их к тебе пристрою?

Конечно, веселее странички будут.

Ларча писал(а):
Требуем продолжения.

С удовольствием girl_in_love
Сегодня покажу фотографии из поездки в Чехию. Была там почти три года назад в санатории в Марианских Лазнях. Лазни показала в "Отдыхе" ( http://forum.say7.info/topic3055.html ), продолжить сразу не смогла, потом компьютер глюкнул, фотки пропали, а когда все восстановила, вроде уже и не актуально стало Embarassed . Теперь покажу уже здесь Smile . Первая из поездок была в город Хеб, недалеко от границы с Германией
Вот там, за горами (по словам экскурсовода) Германия


Это - центр Европы Wink


Собор (украшен красиво girl_in_love )


Грустная собака praising


В этом магазинчике продают старинные куклы (дорогооооо wacko1 )


Узенькие улочки


Мостик ведет в старинную крепость. Мы были в марте, да еще посреди недели, экскурсий там не было unknown , так что только со стороны посмотрели


Уличный художник, он как раз этот вид на крепость с мостиком рисовал


Дома разного цвета и не выстроены "по линеечке"


Городок маленький, особо нечего и осматривать, поэтому вот это место тоже "проходит" как достопримечательность girl_haha . Видите, какой маленький клочок земли?! Даже нет рядом тротуара, сразу проезжая часть, виден бок машины. Здесь (где вверху окна) живет старая женщина, любительница цветов, особенно роз. Этот клочок земли город отдал ей в обственность, и она здесь выращивает свои розы. Слишком рано для цветов, но все равно уже начинают распускаться. Экскурсовод сказала, что с весны до осени все здесь в цветах и никто не срывает ни цветочка girl_in_love


С узенькой улочки выходим на площадь

Видно, какая покатая мостовая

Посмотрите, какие "кривые" стены у домов. Так делали, чтобы избежать разрушений во время землетрясений

Слева между домами видна узенькая улочка. Как и другие города Европы, она претендует на звание САМОЙ УЗЕНЬКОЙ улочки. Измерять ширину нам не посоветовали, потому что крыши домов с давних пор облюбовали для жилья голуби, и если их спугнуть, зайдя в эту улочку, последствия будут самые плачевные girl_haha girl_haha girl_haha

Последние фотографии площади


и мы отправились во Франтишковы Лазни
 
26 Янв 2010 14:51

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Valentina47
Валечка,спасибо за фотки Чехии - очень интересно было посмотреть.Очень здорово ты сфотографировала и дома и улицы - просто красотища! good2 good2 good2 good2 good2
 
29 Янв 2010 20:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lakshmi
Анжелика, спасибо за отзыв Rose Очень приятно, что заходишь ко мне на страничку girl_in_love

Франтишковы Лазни.
Городок совсем маленький, главная улица из конца в конец и от нее отходит перпендикулярно несколько улочек. Город славится своими целебными водами. Международный центр по лечению женского бесплодия (поэтому довольно много скульптур на тему материнства). Как и везде в Чехии, очень чисто, ухожено.
Маленькое отступление: когда ехали из Хеба во Ф.Лазни, проезжали маленькую деревеньку - 5 домов всего. У крайнего дома стояли три разноцветных контейнера для мусора (раздельный сбор) good2 . Контейнеры - как игрушечки girl_in_love

Стоим на главной улице. Вид в одну сторону

и в другую (вот туда мы и пошли)




Здание театра


Вот и скульптуры






Одна из улочек, отходящих от центральной - Русская give_heart


Вот там, вдали, уже окраина города


Дошли до окраины. По дороге зашли в такой красивый дворик


Больше, в общем-то, и осматривать нечего. Вернулись обратно в Марианские Лазни. В ближайший выходной поехали в Карловы Вары Smile
 
31 Янв 2010 16:52

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Франтишковы Лазни.
Городок совсем маленький

Валюша, замечательный репортаж! Даже в маленьком городке столько красоты подметила! Как мне нравиться следовать за твоими путешествиями, заметками, и слушать неторопливые рассказы!
Надеюсь, продолжение следует?.....
Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki
give_heart give_heart give_heart
 
01 Фев 2010 20:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Л@рчик писал(а):
замечательный репортаж!

Ларисонька, спасибо Rose
Л@рчик писал(а):
Надеюсь, продолжение следует?.....

Обязательно friends

Карловы Вары
В Карловы Вары поехали вот на таком поезде из одного вагончика Smile


В начале почти пустой вагон был, всего несколько человек село


Время в пути - 1 час Smile . Пешеходная улица, которая идет от вокзала вдоль реки до окраины города. Вот по ней мы и пошли.


Ниточки Yahoo! Yahoo! Yahoo! (вязальщицы меня поймут Wink )


Приближалась Пасха, витрины украшены, красивых так много girl_claping








Это, наверное, чтобы не забыли, в каком городе находимся Smile


Это, как сказал бы Рет Батлер, "архитектурный кошмар" girl_haha . Здание настолько отличается от всего облика города.... глаз режет, по-моему




Слева - река. Вот так вдоль нее и пойдем




Это дерево сбрасывает на зиму не только листья, но и кору


В здании бордового цвета останавливался Петр I, отель его имени в соседнем здании










Помните в фильме "Семнадцать мгновений весны" Штилицу устроили свидание с женой? Это здесь. Кафе "Элефант". Оно многие годы было такого вида, как в фильме, но в начале 2000-х отремонтировали его и теперь осталась только вывеска


Вот и пришли на окраину города


Здесь находится самый большой отель в городе






Перешли по мостику на другую сторону и пошли в обратный путь к вокзалу














Следующая поездка - в Прагу Smile
 
05 Фев 2010 13:26

Распечатать сообщение
Зачарованная

Анастасия

41 год
Москва

ЗачарованнаяМои рецепты
Валентина, здравствуйте!!! Потрясающие у Вас фотографии.. а Петербург вообще заставил понастальгировать... в том году была у Вас и полюбила этот город!!! Смотрела сейчас фотографии и улыбалась ,приятно так, словно снова там побыла... Спасибо Вам за прекрасные минуты , проведённые за время просмотра!!! Rose
 
05 Фев 2010 13:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Настенька, спасибо, очень рада, что фотографии понравились. Я люблю свой город, с удовольствием фотографирую. Но стараюсь здесь показать и еще другие красивые места
 
06 Фев 2010 1:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Валюшенька, все фотографии без исключения очень красивые и интересные. Это очень хорошо, когда можно взять и посмотреть их и вспомнить о своей поездке.
Но просматривая твои фотографии, я увидела кусочек из своего детства, вот на этом снимке.
Valentina47 писал(а):
В этом магазинчике продают старинные куклы (дорогооооо )

Как сейчас помню, хотя прошло уже 48 лет. Мне было 10 лет, я училась в третьем классе и мне предстояло сделать операцию по удалению гланд. Меня положили в детскую больницу, это было одноэтажное здание, в отделение родителей не пускали, но мама подходила к окну. Мне было грустно и больно, и я всё время плакала, а лежать надо было долго, не так, как сейчас. И вдруг мне медсестричка принесла большую куклу Голышку, как у тебя на фото с коричневыми волосами. Только моя кукла была рыженькая и мама сшила для неё платье и трусики, какая я была счастливая в тот момент, что мне купили куклу. Вот такие мои воспоминания.
Спасибо тебе, Валюшенька за настальгию о детстве! girl_in_love
 
07 Фев 2010 12:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, очень рада, что тебе фотографии понравились give_heart . А воспоминания о детстве - это всегда так трогает. И ведь чаще всего вспоминается только хорошее, как будто и не было больших огорчений. Мне тоже пришлось лежать в больнице (заболела скарлатиной в первом классе), тоже было так грустно cray
 
10 Фев 2010 1:19

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Валечка прогулялась по Чехии, заглянула в кафе, где Штирлиц встречался со своей женой, поздаровалась с Чарли Чаплиным, погладила грустную собаку.....
Но очень меня поразило дерево, которое сбрасывает не только листву, но и кору. Интересно, как оно называется, так как очень хочется посмотреть на него во всей красе.
Спасибо Валюша за такую шикарную прогулку. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
10 Фев 2010 23:48

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Валюш, обалденно!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

а фотографии из Чехии у меня почему то вызвали воспоминания, как я в далеком уже 1990 году по старой Риге гуляла.... girl_claping
 
11 Фев 2010 10:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ларча писал(а):
Но очень меня поразило дерево, которое сбрасывает не только листву, но и кору. Интересно, как оно называется, так как очень хочется посмотреть на него во всей красе.

Лариса, увы, в этом не могу помочь Embarassed , гуляли Embarassed вдвоем с невесткой, она по предыдущим поездкам знает про это дерево (что кору сбрасывает оно), а вот как его зовут unknown unknown unknown .
Спасибо, что зашла в гости Rose . Заходи еще, будут новые фотографии friends

Felicita писал(а):
фотографии из Чехии у меня почему то вызвали воспоминания, как я в далеком уже 1990 году по старой Риге гуляла....

Наташа, верно, архитектура похожая. Особенно Прага напоминает о городах Прибалтики
 
03 Мар 2010 22:11

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Валюша, дорогая, поздравляю с Днем Рождения!!!
Фото

Здоровья, здоровья, здоровья!!! В первую очередь Wink
А затем еще благ земных, мира, хорошего дачного сезона (уже скоро Yahoo! ) и творческого вдохновения sharik sharik sharik

З.Ы. я оооочень рада нашему знакомству Embarassed
 
03 Мар 2010 23:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Felicita
Наташенька, солнышко, очень рада твоему поздравлению, спасибо большое Rose Rose Rose

Felicita писал(а):
я оооочень рада нашему знакомству

Взаимно give_heart . Я тоже очень рада, что мы познакомились girl_in_love . И очень правильно у тебя в линеечке написано - САМЫЙ теплый форум у нас friends
 
08 Мар 2010 11:55

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Валечка



Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2010 20:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
пряник
Лилечка, спасибо Rose
 
08 Мар 2010 20:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Валюшенька, милая подруженька, поздравляю с праздником 8 марта!

Лишь раз в году бывает женский день.
Как хорошо, что он сродни с весною.
Прогоним с лиц задумчивости тень.
На тяготы судьбы махнем рукою!
Привыкли жить мы, жертвуя собой.
Вокруг мы радости порой не замечаем.
Работа, дом и настроенья сбой
По жизни нас порой сопровождают.
Как трудно нам обыденность стряхнуть,
Из серых буден выскочить умело,
Как трудно стрелки жизни повернуть,
Судьбе в глаза взглянуть с улыбкой смело.
Но кроме нас нам некому помочь,
И на кого-то уповать напрасно.
Самих себя нам надо превозмочь
И убедиться в том, что жизнь прекрасна!
Весна, и просыпается природа.
Пускай пробьются к свету вместе с ней
Любви, надежды радостные всходы.
Душе и сердцу станет веселей!



 
08 Мар 2010 20:40

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Это, как сказал бы Рет Батлер, "архитектурный кошмар" girl_haha . Здание настолько отличается от всего облика города.... глаз режет, по-моему

Это здание специально построено для Карловарского кинофестиваля. Удивительно как в таком красивейшем городе могли воздвигнуть такой "ляпсус", при том, что чехи очень трепетно относятся к своей истории: по закону каждый владелец дома должен сохранять его вид и цвет фасада, как при постройке. И тут такая "архитектура"!unknown unknown unknown
Валя! Спасибо за фотографии - как будто снова прошлась по Карловым Варам.Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Мар 2010 21:51

Распечатать сообщение
Лиля 51

Лиля

72 года
Санкт-Петербург, Колпино

Лиля 51Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Это, как сказал бы Рет Батлер, "архитектурный кошмар" girl_haha . Здание настолько отличается от всего облика города.... глаз режет, по-моему


Вот так, наверно, будет выглядеть "газпромовская шишка" у нас в Питере, unknown я не против новых продвинутых построек, но не в центре же, неужели не найти достойного места в новостройках.
Я не была в Чехославакии, зато теперь знаю как выглядят его чУдные города! Yahoo! Думаю за 3 года они не сильно изменились. Спасибо, Валюша. Romashki sharik
 
13 Мар 2010 13:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любаша, спасибо за поздравление Rose

Анна1966 писал(а):
Это здание специально построено для Карловарского кинофестиваля.

Спасибо, а то я уже забыла, как это такой "кошмар" там появился Romashki

Лиля 51
Лиля, спасибо, что заглянула на страничку Rose
 
15 Мар 2010 0:46

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Валентина, с удовольствием посмотрела фотографии. Мне посчастливилось месяц пожить в Вашем чудесном городе. Правда это было давно. Я была на практике. Но помню и красавицу Неву, и Дворцовую площадь, и праздник в Петродворце, когда включают фонтаны после зимы, и много других мест куда мы успели заглянуть. Спасибо за приятные воспоминания и прогулки по другим городам.
Страница 3 из 41

Наверх