Мои любимые фотографии

Сообщение Автор
 
04 Июл 2014 19:46

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
ой, Валюш!!! спасибки за экскурсию!!!!
прожила в турции, а во многих местах и не была. жалею об этом.
все понравилось!!!! спасибо большое!!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2014 13:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
loros писал(а):
все понравилось!!!! спасибо большое!!!!

give_heart give_heart give_heart

После экскурсии по Эфесу нас повезли к домику Девы Марии. Там снимали очень мало, поэтому добавила снимки из интернета.

Дом Девы Марии в Эфесе

Недалеко от Эфеса на горе Панаир находится еще одно уникальное место, которое туристы стремятся обязательно посетить. История гласит, что после распятия Иисуса Христа, когда в Иерусалиме начались гонения, Богородица вместе с Иоанном Крестителем переехали в Эфес. Дева Мария поселилась в доме неподалеку от города, а Иоанн стал проповедовать, как и было ему завещано. Здесь она и прожила вплоть до своего Успения, перед которым вернулась обратно в Иерусалим.

Издревле на склонах горы Панаир жители почитали святой источник, чистейшая вода которого могла исцелять болезни. В конце XIX века во время раскопок у родника были обнаружены остатки жилого дома и очагов, впоследствии датированные I веком н. э. Теперь на этом месте стоит католическая часовня и круглый год сюда стекаются паломники со всего мира: из Испании, Италии, Мексики, Бразилии, Франции и других стран. На территории часовни можно купить религиозную атрибутику с изображением Девы Марии, набрать святой воды из источника и загадать заветное желание, завязав ленточку на стене желаний.

Несмотря на то, что Ватикан не признал официально это место домом Богородицы, некоторые папы все же посетили его.

(из интернета)





Скромный домик, где по преданию, провела свои последние дни Дева Мария, находится на одном из холмов в 4 км от Эфеса. Домик Девы Марии, или «Марйам ана эви» (в священной книге мусульман, Коране, мать Иисуса Христа названа Марйам), заново построенный из камня, на остатках древнего фундамента. Он стоит в тени деревьев, на вершине холма, с которого открывается изумительный вид на окрестности.
Многие христиане считают, что Дева Мария умерла в Иерусалиме, но православные жители окрестностей Эфеса утверждают, что она пришла в Малую Азию вместе со св. Иоанном, и жила здесь до конца жизни.



Домик Девы Марии удалось найти благодаря видению австрийской крестьянки Катерины Эммерих (1774-1824). За 2 года до смерти, во время одного из видений ей явилась Богородица и подробно описала место, где она жила до своего успения.
Больная Катерина никогда не покидала страну, но она так хорошо описала ориентиры, что по ним священник Паулен Жунг нашел жилище Девы. Здесь ли закончила свои дни Дева Мария, никто не знает, но папа Иоанн Павел II в 1979 г. отслужил здесь мессу, и теперь в день Успения Богородицы (15 августа) домик является местом паломничества. В него приходят и католики, и православные, зажигают свечи, молятся. Они пьют воду из священного источника и повязывают ленточки с просьбами к Святой Деве о заступничестве.

(из интернета).

И несколько наших фотографий.






 
07 Июл 2014 13:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
На обратном пути нас завезли в керамическую мастерскую.


Под самым потолком - гнездо ласточек Yahoo!








Красота!!!


Симпатичное кафе, в котором обедали на обратном пути.




 
07 Июл 2014 16:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Каждый день мы с мужем гуляли по набережной. Гулять там было одно удовольствие - красиво, море рядом good2 . Длина набережной 12 километров good2 good2 . Отельный гид, Ольга, сказала, что если ехать на велосипеде от самого начала набережной за Ичмелером и до конца уже после Мармариса, получается около 16 км. Мы не проверяли girl_haha . В Ичмелере дошли почти до конца, а вот в сторону Мармариса шли минут 50, посмотрели издали на город и повернули обратно girl_haha .



Канал, который выходит к морю








Вдоль всей набережной - велосипедная дорожка. Любителей велопрогулок очень много good
























Утки тоже любители погулять по пляжу girl_haha


 
07 Июл 2014 16:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Еще один канал




Витрина с рыбными деликатесами прямо у набережной. Можно купить с собой, а можно попросить приготовить в ресторане












Котик на зов очень охотно прибежал и прижался к ноге give_heart . А у нас ничего с собой не было unknown Embarassed


Понял, что ничего нет, и ушел обратно к столику.




А вот эта женщина запасливая оказалась Wink


И серый кот, который сидел отдельно, тоже подошел покормиться














 
07 Июл 2014 16:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты






Рыжика наглаживают в четыре руки girl_in_love


А это он уже перешел в руки моего мужа girl_haha






Лестница ведет от пляжа к одному из отелей. Мне было бы тяжко каждый день ходить туда-обратно Embarassed Embarassed Embarassed




















Кот даже ухом не повел, когда его фотографировали и разговаривали прямо над ним girl_haha




 
07 Июл 2014 16:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты




Был пасмурный вечер, а на горе было видно пятно солнечного лучика Smile












Закрытый каток в одном из отелей на берегу.










Кто-то шляпку потерял Wink












 
07 Июл 2014 16:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
На деревьях натянуты веревки - подвесные тропинки сделаны.










Вдалеке у гор виден Мармарис.




Последний ужин в отеле, назавтра мы уже уезжали.


Вечерний вид на море с балкончика.
 
07 Июл 2014 17:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вечером набережная очень красиво подсвечивается.
























Вот на этом и закончилось наше пребывание в Турции girl_bye
 
07 Июл 2014 17:57

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Валя, ну порадовала! Rose Rose Rose Rose
Фотографии великолепные girl_claping
Места красивейшие! good2
Подробности интереснейшие good
Короче, в голову приходят только превосходные степени эпитетов girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2
 
07 Июл 2014 18:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
Фотографии великолепные

Места красивейшие!

Подробности интереснейшие

Короче, в голову приходят только превосходные степени эпитетов

Лизонька, спасибо за такой лестный отзыв Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Там действительно такая красота, особенно горы good2 . Я сделала целую кучу фотографий гор, а потом, когда стала отбирать, поняла, что их красоту очень трудно передать, это надо видеть. В общем, сама себя остановила girl_haha
 
08 Июл 2014 13:06

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я сделала целую кучу фотографий гор, а потом, когда стала отбирать, поняла, что их красоту очень трудно передать, это надо видеть

Да, у меня тоже часто бывает такое ощущение, когда смотрю на свои фотографии unknown sharik Всего фотографией не передать, увы unknown

Но всё равно, то, что ты нам показала, впечатляет good2 praising
 
09 Июл 2014 23:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Валентина, с огромным удовольствием посмотрела фотографии - масса позитива. Спасибо! С погодой, как я поняла, повезло не очень? А какая температура воды была? У меня только в воскресенье из Мармариса подруга приехала, за неделю в воду вошла 1 раз, когда вода была 24 град, а так 21 все время.
Десерты - нямка, так бы и ухватил пару-тройку. Как вы держались? wacko1
 
10 Июл 2014 0:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
С погодой, как я поняла, повезло не очень?

Да, были не все дни теплые, точнее, не жаркие. А, может, и повезло - не обгорели на солнце girl_haha

yfnfif77 писал(а):
за неделю в воду вошла 1 раз

Нет, мы довольно много купались. Не купались в первый день, после ливня вода холодной показалась, потом в тот день, когда в Эфес ездили, и в последний, было прохладно, а потом вообще дождь пошел.

yfnfif77 писал(а):
Десерты - нямка, так бы и ухватил пару-тройку. Как вы держались?

Наташа, не держались girl_haha . Брали понемногу, но почти каждый день что-нибудь пробовали nyam2
 
10 Июл 2014 1:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47
Валентина, какая прелесть эта ваша Турция girl_haha good2 good2 good2 А котиков сколько! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да, жаль, что фото не передают ни запахи, ни шум прибоя Wink (ни вкус блюд Smile Smile Wink Wink Wink ) Желаю ещё много увлекательных поездок с надеждой, что поделишься впечатлениями с нами! Wink Wink friends friends friends friends friends friends
 
10 Июл 2014 13:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Желаю ещё много увлекательных поездок с надеждой, что поделишься впечатлениями с нами!

Наташенька, спасибо за пожелание air_kiss . Но пока не предвидится поездок, к сожалению. Только если не далеко куда-нибудь удастся съездить.
 
14 Июл 2014 17:07

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Валюша, привет! Рада, что славно отдохнули. Я давно была в Турции последний раз, лет эдак 10-15 назад. Самым лучшим воспоминанием была экскурсия в Эфес, потом на гору Панаир. Хорошо помню эту поездку, особенно визит к домику Девы Марии. Меня удивило там многое. Во-первых, это место посещают представители всех конфессий. Любое транспортное средство может там ожидать своих пассажиров не более 45 мин.(такой поток желающих!). При мне были делегации мусульман. Во-вторых, нам сказали и, по-моему, там была информация на стенде, что Ватикан не только признал сей факт, но платит зарплату обслуживающему персоналу. Не знаю, насколько это правда, но в правдивости кое-чего убедилась неожиданно спустя много лет Smile . Там было три источника в одном месте. Как сказали: счастье, здоровье и любовь(или удача, уже не помню). Ну, на всякий случай, я вылила воду, которую брала с собой, и по 1/3 набрала воды из каждого girl_haha Нам же все это нужно, да? Wink Вот пару лет назад, когда меняла кухню, обнаружила эту бутылку с остатками воды(ага, пользовалась Smile ). Открыла...вода как будто набрана только что из источника!!! Глотнула и вспомнила, что загадывала. Сбылось.
 
14 Июл 2014 17:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Путница
Наташенька, привет girl_in_love air_kiss give_heart !
Ты так надолго пропала Embarassed . Ездила куда-нибудь?

Путница писал(а):
Там было три источника в одном месте. Как сказали: счастье, здоровье и любовь

Ага, мы тоже набрали воды Smile . Я еще и там немного выпила водички из каждого источника по глоточку Smile .

Путница писал(а):
Открыла...вода как будто набрана только что из источника!!!

Надо посмотреть, что там с нашей водичкой. Хотя еще очень мало времени прошло.

Путница писал(а):
Глотнула и вспомнила, что загадывала. Сбылось.

Вот это здорово!!!
 
14 Июл 2014 19:26

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Валюша, вода простояла в пластиковой!!! бутылке лет 10-12!
И да, ездила Wink
http://www.otzyv.ru/read.php?id=175096
 
14 Июл 2014 21:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Путница писал(а):
И да, ездила

Наташа! Твой рассказ (и фотографии, конечно) просто ЧУДО!!!! Как же хорошо ты умеешь написать, кажется, что вместе с тобой немножко погуляла по Венеции. СПАСИБО air_kiss
 
15 Июл 2014 15:06

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Спасибо, Валечка! Все никак руки не дойдут до Галисии - сказочное место! Но там - 2 недели и море фотографий Smile
 
15 Июл 2014 17:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Путница писал(а):
Все никак руки не дойдут до Галисии - сказочное место! Но там - 2 недели и море фотографий

Я уже в предвкушении girl_in_love .
Сын с невесткой в сентябре (на годовщину свадьбы, 2 года будет) поедут в Барселону. Уже намечают, что посмотреть и куда поехать. А сейчас они на Кипре, тоже красота!
 
17 Июл 2014 0:09

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Посмотрела фото Валентины, прочитала рассказ Наташи
Путница писал(а):
Там было три источника в одном месте. Как сказали: счастье, здоровье и любовь(или удача, уже не помню)
,
очень интересно и познавательно, спасибо девочки, тем более, что мы едем в Ичмелер. Если будет возможность очень хочется, у этих источников побывать Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Июл 2014 11:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Le11DI писал(а):
мы едем в Ичмелер. Если будет возможность очень хочется, у этих источников побывать

Людмила, там часто организуют эти экскурсии, так что при желании можно будет съездить. У нас в отеле два раза в неделю были.
 
02 Сен 2014 13:46

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Приветик Валюшенька-дорогушенька air_kiss air_kiss air_kiss
спасибочки за прекрасную экскурсию))))) give_heart
а мы все по горам))))))))








Страница 40 из 41

Наверх