Творожный хлеб

Сообщение Автор
Творожный хлеб
08 Янв 2010 3:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Продолжаю утилизацию продуктов после Нового года girl_haha грозилась испортиться пачка творога,я не могла дать ей пропасть и приготовила хлеб girl_claping он получился очень вкусный,воздушный и нежный girl_in_love

Фото


Фото


Нам понадобится:
~450гр. муки
200гр творога 9%
200мл. молоко+вода
2ч.л. сухих дрожжей
1ч.л. жидкого меда
1 яйцо
белок +1ч.л. воды.

Молоко и воду слегка подогреваем,добавляем дрожжи и оставляем минут на 10 пока они не поднимутся "шапочкой". Затем добавляем мед,хорошенько перемешиваем. В отдельную миску просеиваем муку (400гр.),добавляем творог,руками или миксером растираем в крошку. Добавляем молочную смесь и яйцо,замешиваем тесто. Подсыпаем муку до момента когда тесто перестанет липнуть к рукам.но сильно не вымешивая. Оставляем его в теплом месте минут на 40 (я оставляю на плите,а внизу включаю духовку). Когда тесто поднимется ,формируем из него хлеб. Оставляем в теплом месте еще минут на 40. Затем смазываем белком,взбитым с ложкой воды . Выпекаем сначала при t240C минут 10-15,затем уменьшаем t до 200 и выпекаем до готовности.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
08 Янв 2010 7:01

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Джанго
Катюш, у тебя как всегда красивый и вкусный хлебушек!!! girl_in_love Спасибо! Yahoo!
 
08 Янв 2010 10:10

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
ой какой хлебушек! утащила в закладки- буду пробовать
 
08 Янв 2010 11:26

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Кать, ну это просто Шик! girl_in_love good2 give_heart girl_in_love Потрясный хлебушек! good2 good2 good2 Творожного хлеба никогда еще не пробовала... unknown Наверняка, нежный! Wink girl_in_love nyam2 Тем не менее, спасибо тебе большое за такую утилизацию! Romashki girl_haha Rose
 
08 Янв 2010 13:03

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Джанго
Катенька, как по заказу girl_claping girl_claping girl_claping
У меня тоже творог в холодильнике грозится испортиться wacko1 . И я сегодня проснулась с мыслью, что нужно испечь творожный хлеб. Wink (на улице всё так же холодно, и в магазин идти лень Embarassed )
Спасибо тебе за рецептик Rose Rose Rose
 
08 Янв 2010 14:02

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюша, какая же ты умничка!!!!! friends Не перестаешь радовать своими творениями!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
New Year Snegurochka
 
08 Янв 2010 15:48

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Катюха!!!!!! Как раз то, что нужно!!!! Yahoo!
Такой красивый, пушистый хлебунчик!!!!! nyam2 Обязательно сделаю!!!! Congratulate friends Мерси!!!!!!!!! girl_in_love
 
08 Янв 2010 16:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, ты уже стала настоящим профи в выпечке хлеба!!! good2 girl_claping good2 Диву даюсь, как у тебя всегда все так ладно и красиво получается !!! girl_claping Такой золотистый хлебушек...,корочка...,мякиш... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обалдеть!!! good2 girl_claping girl_in_love Спасибо тебе большое, Катюшенька!!! friends girl_in_love give_heart Балуешь своих домашних..., умничка!!! friends Rose give_heart give_heart give_heart
 
08 Янв 2010 16:26

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюш, хлеб выглядит заманчиво girl_in_love
Он сдобный на вкус получается? Мякиш на фото, как у булочек сдобных
Спасибо! Rose
 
08 Янв 2010 16:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Джанго
Катюш, у тебя как всегда красивый и вкусный хлебушек!!! girl_in_love Спасибо! Yahoo!

спасибо girl_in_love буду рада если пригодится рецепт Romashki

Sana07 писал(а):
ой какой хлебушек! утащила в закладки- буду пробовать

на здоровье give_heart надеюсь приживется как горчичный friends

Разик писал(а):
Джанго
Кать, ну это просто Шик! girl_in_love good2 give_heart girl_in_love Потрясный хлебушек! good2 good2 good2 Творожного хлеба никогда еще не пробовала... unknown Наверняка, нежный! Wink girl_in_love nyam2 Тем не менее, спасибо тебе большое за такую утилизацию! Romashki girl_haha Rose

нежный girl_nea но никогда не угадаешь что он творожный girl_haha спасибо,солнышко! girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Окc@н@70 писал(а):
Джанго
Катенька, как по заказу girl_claping girl_claping girl_claping
У меня тоже творог в холодильнике грозится испортиться wacko1 . И я сегодня проснулась с мыслью, что нужно испечь творожный хлеб. Wink (на улице всё так же холодно, и в магазин идти лень Embarassed )
Спасибо тебе за рецептик Rose Rose Rose

у нас хоть и не холодно,но магазинный хлеб я уже не признаю Smileтак вкусно горбушечку такого хлебушка с домашним вареньем nyam2

Ирочка писал(а):
Катюша, какая же ты умничка!!!!! friends Не перестаешь радовать своими творениями!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
New Year Snegurochka

спасибо! give_heart получаю от готовки истинное удовольствие girl_in_love

Katjuwka писал(а):
Катюха!!!!!! Как раз то, что нужно!!!! Yahoo!
Такой красивый, пушистый хлебунчик!!!!! nyam2 Обязательно сделаю!!!! Congratulate friends Мерси!!!!!!!!! girl_in_love

Катюшка,тебе точно понравится!! friends

Miuda писал(а):
Катюшенька, ты уже стала настоящим профи в выпечке хлеба!!! good2 girl_claping good2 Диву даюсь, как у тебя всегда все так ладно и красиво получается !!! girl_claping Такой золотистый хлебушек...,корочка...,мякиш... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обалдеть!!! good2 girl_claping girl_in_love Спасибо тебе большое, Катюшенька!!! friends girl_in_love give_heart Балуешь своих домашних..., умничка!!! friends Rose give_heart give_heart give_heart

выпечка хлеба настолько удивительный процесс Smile у готового хлеба невероятно хрустящая корочка,а чуть остынет и уже нежная girl_in_love не хочешь попробовать? Wink

Monica писал(а):
Катюш, хлеб выглядит заманчиво girl_in_love
Он сдобный на вкус получается? Мякиш на фото, как у булочек сдобных
Спасибо! Rose

да,наверное больше сдобный Smile вообще хорошо бы тесто миксером хорошим взбивать. но у меня нету и я всё ручками,ручками girl_haha
 
08 Янв 2010 22:15

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Джанго писал(а):
да,наверное больше сдобный

Поняла girl_yes3
Джанго писал(а):
я всё ручками,ручками

Трудолюбивая ты девушка girl_claping , ну что тут ещё скажешь
friends Rose
 
08 Янв 2010 22:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica писал(а):
Трудолюбивая ты девушка girl_claping , ну что тут ещё скажешь
friends Rose

girl_blush2 стараемси
 
09 Янв 2010 0:44

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
Кать!..... Нет слов! Прелесть да и только! girl_claping У меня тоже оказалось много творога и я, не зная, что с ним делать, заморозила его. Видимо ждала твой обалденный рецепт! nyam2 wacko1 Спа-си-бо!!! good
 
09 Янв 2010 0:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
костромина наталья писал(а):
Кать!..... Нет слов! Прелесть да и только! girl_claping У меня тоже оказалось много творога и я, не зная, что с ним делать, заморозила его. Видимо ждала твой обалденный рецепт! nyam2 wacko1 Спа-си-бо!!! good

очень хорошо что не пропадет полезный продукт girl_claping а какие вкусные бутербродики с таким хлебушком!!!! nyam2
 
09 Янв 2010 2:03

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Катюша спасибо за рецептик ,забрала Rose Rose Rose
горчичный мы уже освоили ,бум пробовать творожный Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Янв 2010 2:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Катюша спасибо за рецептик ,забрала Rose Rose Rose
горчичный мы уже освоили ,бум пробовать творожный Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ой я его так распробовала с клубничным домашним вареньем girl_haha girl_haha надеюсь и вам понравится!! give_heart
 
13 Янв 2010 4:47

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

39 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
Обалдеть, какой вкуснючий хлебушек!!! give_heart утащила в закладки и завтра же испеку. Спасибо за рецепт, горчичный мы уже опробовали и оценили Romashki Ты такая молодец!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2010 4:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Mussil писал(а):
Обалдеть, какой вкуснючий хлебушек!!! give_heart утащила в закладки и завтра же испеку. Спасибо за рецепт, горчичный мы уже опробовали и оценили Romashki Ты такая молодец!!! Romashki Romashki Romashki

спасибо! очень рада что понравился горчичный!! girl_claping надеюсь и этот не разочарует friends
 
15 Янв 2010 23:14

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Джанго Rose

Спасибо,Катюша за булочку, вкусная ! girl_claping nyam2 friends
Фото

Фото


Катюш, ты про соль забыла в рецепте указать. Wink
Муки, у меня, однако , побольше ушло . girl_yes2 girl_sigh
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
15 Янв 2010 23:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маркизко писал(а):
Джанго Rose

Спасибо,Катюша за булочку, вкусная ! girl_claping nyam2 friends
Катюш, ты про соль забыла в рецепте указать. Wink
Муки, у меня, однако , побольше ушло . girl_yes2 girl_sigh
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

мякиш супер!!! good2 а соль я не добавляла,только мёд Embarassed и муку приблизительно указывала dance2 у вас всегда такой красивый хлебушек girl_in_love girl_in_love girl_in_love глаз не оторвать friends
 
15 Янв 2010 23:23

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Джанго Rose

Катюш, не надо обо мне во множественном числе,
мы же договорились на ТЫ. girl_yes2 curtsey
Катенька, вообще то соль нужна не только для вкуса,
это стабилизатор дрожжей, соль контролирует их рост unknown kiss
 
15 Янв 2010 23:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маркизко писал(а):
Джанго Rose

Катюш, не надо обо мне во множественном числе,
мы же договорились на ТЫ. girl_yes2 curtsey
Катенька, вообще то соль нужна не только для вкуса,
это стабилизатор дрожжей, соль контролирует их рост unknown kiss

ой ну я постоянно забываю girl_blush2 воспитание такое что к старшим с уважением Embarassed а про соль..спасибо за информацию,я не знала Smile буду добавлять friends
 
16 Янв 2010 1:55

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюша, ну ты и навояла за эти дни,меня пару дней не было, как тут...Шикарный хлебушек!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 [URL=http://[censored smajliki]/smilie-485178471.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-485178471.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-485178471.html][/URL]
 
16 Янв 2010 2:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюша, ну ты и навояла за эти дни,меня пару дней не было, как тут...Шикарный хлебушек!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 [URL=http://[censored smajliki]/smilie-485178471.html][/URL]

так на месте ж не сидим Yahoo! Yahoo!
 
06 Фев 2010 12:33

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Джанго
Катенька, испекла я хлебушек сразу good , а отчитываюсь только сейчас Embarassed (совсем не было времени фотки загрузить unknown ), но вот наконец-то ... Принимай отчёт
Фото

Очень вкусный хлебушек nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 3

Наверх