Куриная печёночка «Фэнтэзи»

Сообщение Автор
Куриная печёночка «Фэнтэзи»
05 Ноя 2007 21:21

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото

Не знаю, изобрела ли я сегодня велосипед, но нафантазировала сию печёночку с использованием некоторых продуктов, которые остались от предыдущих обедо-ужинов и покорно томились в неизвестности в недрах моего холодильника.
Берём: полкило куриной печёнки, 1 луковицу, 1 морковку, полбанки лечо и полбанки зелёного горошка, полстакана или немного больше красного сухого вина (последние три позиции как раз и были, наконец-то, «пристроены»).
Фото

В качестве вспомогательных средств потребовались: 4-5 столовых ложки растительного масла, 2 полных столовых ложки крахмала, соль, черный и красный перец (молотые) – по вкусу, пара лавровых листочков и несколько горошин чёрного перца.
Приготовление:
Промываем печёнку, удаляем жилки, если таковые имеются и оставляем стекать на дуршлаге. Отделяем (только на время!) лечо от его родного соуса.
Фото

Режем мелкими кубиками лук и отправляем его жариться в кастрюлю с разогретым маслом. Морковку нарезаем полукольцами толщиной около 3-мм и отправляем к луку.
Фото
Фото

Оставляем тушиться под крышкой на небольшом огне, а тем временем займёмся печёнкой. Всыпаем крахмал и хорошенько перемешиваем его с печёнкой.
Фото
Фото

Обжариваем печёнку с обеих сторон на отдельной сковороде с обеих сторон так, чтобы она оставалась чуть-чуть недожаренной, и только после этого солим и перчим её.
Фото
Фото

Где-то в середине манипуляций с печенкой добавляем в кастрюльку с луком и морковкой перец из лечо и продолжаем тушить под крышкой, пока жарится печень.
Фото

Обжаренную печёнку смешиваем с овощами,
Фото

вливаем в кастрюлю соус от лечо, вино, туда же отправляем зелёный горошек, лавровый лист и перец горошком.
Фото

Всё перемешиваем, пробуем соус и, если надо, подсаливаем. Тушим всё вместе ещё минут 10, затем снимаем с огня и даём немного настояться. Печёнка получилась очень нежная, прямо тает во рту!
На гарнир можно подать: картофель, рис, гречку, макаронные изделия. Или просто съесть всё с белым хлебом.
Приятного аппетита!
 
05 Ноя 2007 21:47

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Люсичка! Какая у тебя фантазия!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Очень интересное блюдо! good good good
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2007 22:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Танюня, и правда, и сама не ожидала, что так вкусно получится! Embarassed Embarassed Embarassed А всё потому, что полбанки лечо и полбанки горошка в холодильнике задержались... ну, и вино это несчастное! Smile Smile Smile
 
06 Ноя 2007 1:36

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси
Просто нет слов, одни слюнки!
Поделишься? Clapping Clapping Clapping
 
06 Ноя 2007 1:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Пламя, конечно! Бери, с колько хочешь! sharik sharik sharik
 
06 Ноя 2007 2:18

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Люси
Так аппеитненько выглядит !!! good
Жаль,что у нас ни кто внутренности не ест Sad
Может заменить на куринное мясо?
За оригинальность Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2007 2:57

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Оксана К, я думаю, что лучше приготовить таким способом говядину. Если будешь делать курицу, то вместо красного вина возьми белое, оно лучше сочетается с курятиной.
Удачи! sharik sharik
 
06 Ноя 2007 3:03

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люси писал(а):
Оксана К, я думаю, что лучше приготовить таким способом говядину. Ксли будкшь дпелать курицу, то вместо красного вина возьми белое, оно лучше сочетается с курятиной.

Я тоже позволю себе воспользоваться этим советом blush2 blush2blush2blush2blush2, а то печенку в семье не все привереды едят Sad Sad


Люси, а название Ты придумала girl_haha girl_hahagirl_hahagirl_haha, я по одному названию поняла, что этот рецепт от Тебя будет! Razz Razz Razz
 
06 Ноя 2007 3:11

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наталика писал(а):
Люси, а название Ты придумала , я по одному названию поняла, что этот рецепт от Тебя будет!

Наталика, надо было, наверное, назвать иначе, но ничего другого в голодную голову не приходило! Smile Smile Smile
 
06 Ноя 2007 3:15

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Люси
friends friends friends
 
06 Ноя 2007 3:27

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Люси писал(а):
надо было, наверное, назвать иначе,

Неее...не надо!!! Мне название очень понравилсь!!! Clapping Clapping Clapping
 
06 Ноя 2007 4:01

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Танюня girl_in_love friends friends Romashki
 
06 Ноя 2007 12:16

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Люси!
А почему печень надо обвалять в крахмале, а не в муке? В чем разница или хитрость? sharik
 
06 Ноя 2007 19:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Забава, крахмал придаёт более нежную консистенцию соусу.
 
06 Ноя 2007 19:58

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Люсенька, от меня, как от Большого любителя печенки в любом /кроме сырого Smile Smile Smile / виде Большое спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love
 
06 Ноя 2007 19:59

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Людмилочка, на доброе тебе здоровье!
girl_in_love Romashki
 
06 Ноя 2007 20:02

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Пасибки
 
12 Дек 2007 23:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люси
Когда я смотрела этот рецепт, рядом стоял муж. Вот что он сказал:"Я БЫ СЪЕЛ ТАКУЮ ПЕЧЕНКУ". сПАСИБО ЗА НОВОЕ И НАВЕРНЯКА ВКУСНОЕ БЛЮДО. Clapping verygood verygood
 
13 Дек 2007 0:08

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
NatalyS, а ты попробуй приготовить Надеюсь, что вам понравится!
girl_in_love friends Romashki
 
15 Дек 2007 6:52

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Люси- good good good verygood verygood verygood
 
19 Дек 2007 0:26

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилия, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2009 16:59

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Люси писал(а):
Танюня, и правда, и сама не ожидала, что так вкусно получится! Embarassed Embarassed Embarassed А всё потому, что полбанки лечо и полбанки горошка в холодильнике задержались... ну, и вино это несчастное! Smile Smile Smile

к сожалению, вино у нас долго не задерживается Embarassed
а за рецептульку огромное спасибо! пока читала, пол слюнями успела помыть girl_haha
как раз в пятницу собралась на турецкий рынок за всякой требухой ,вот и попробуем! (-ю, т.к. муж совсем не есть субпродукты) cray
 
19 Мар 2009 17:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
к сожалению, вино у нас долго не задерживается

Для готовки я специально покупаю самое недорогое, но натуральное вино в тетрапаках.Его, конечно, и по прямому назначению можно применить.
 
14 Апр 2016 0:56

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Муж сам себе порцию определил. wacko1 Вкусненько. good2
Страница 1 из 1

Наверх