Сообщение |
Автор |
27 Дек 2020 2:22
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
Испекла сегодня штоллены. Один с марципановой колбаской внутри, на другой не хватило.
|
09 Янв 2021 20:22
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
Штоллен с марципановой колбаской.
|
10 Янв 2021 23:58
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
На Рождество штоллен был без марципана, не хватило марципановых колбасок.
|
04 Май 2021 20:37
|
Julia & Ko
 Юлия
Санкт-Петербург
|
Ларочка, я нынче так "часто" бываю на форуме, что и не помню, где отчитывалась  на Рождество пекла твой штоллен, Асютке он очень понравился из-за насышенно-пряного вкуса-аромата
|
06 Май 2021 20:14
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
Julia & Ko писал(а): | Ларочка, я нынче так "часто" бываю на форуме, что и не помню, где отчитывалась |
Я и сама теперь намного реже появляюсь здесь, реже общаюсь, но заглядываю с телефона в некоторые темы. Julia & Ko писал(а): | на Рождество пекла твой штоллен, Асютке он очень понравился из-за насышенно-пряного вкуса-аромата |
Мне очень приятно, что ты выбрала этот рецепт и очень рада, что штоллен пришелся по вкусу твоей доченьке.  Получился он у тебя великолепно.  И фото такие атмосферные, новогодние...  Так захотелось опять почувствовать этот вкус, вдохнуть аромат рождественской выпечки.
Юленька, спасибо за приятный сюрприз и волшебные новогодние фото!
|
24 Янв 2022 15:50
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
Традиционная выпечка на Новый год
|
24 Янв 2022 15:53
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
|
28 Дек 2022 14:29
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
Штоллены этого года.
Сразу из духовки, остывают
Забыла сфотографировать перед упаковкой
Сфотографирую на новогоднем столе.
|
08 Янв 2023 14:46
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
|
22 Дек 2023 11:59
|
floxina
Москва
|
Снова штоллены  сразу после выпечки,остывают.
Каждый раз,когда их пеку, вспоминаю тебя с благодарностью за прекрасный рецепт,который так прижился у нас.
Пеку ещё творожные штоллены.но этот рецепт фаворит.
Обязательно пеку для подарков своим родным и друзьям. Они всегда ждут и благодарят за вкуснюший штоллен,некоторые до этого и не знали,что есть такая вкуснятина.
Спасибо,спасибо,что когда то поделились рецептом.
С наступающим Новым годом и Рождеством!
Пусть наступающий год принесет нам мир,чистое небо и исполнение всех наших желаний!
|
24 Дек 2023 3:04
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
floxina писал(а): | Снова штоллены сразу после выпечки,остывают. |
Оля, как же приятно снова видеть тебя на моих страничках.  Какие у тебя красавцы штоллены  Очень рада, что ты по-прежнему остаешься верна этому рецепту и печешь этот ароматный кекс. floxina писал(а): | Каждый раз,когда их пеку, вспоминаю тебя с благодарностью за прекрасный рецепт,который так прижился у нас. |
Добрые слова, теплый отзыв - это лучшая благодарность.
floxina писал(а): | Пеку ещё творожные штоллены.но этот рецепт фаворит. |
Мне очень приятно. И то, что ты уже не один год отдаешь предпочтение этому рецепту, говорит о многом. floxina писал(а): | Обязательно пеку для подарков своим родным и друзьям. Они всегда ждут и благодарят за вкуснюший штоллен,некоторые до этого и не знали,что есть такая вкуснятина. Спасибо,спасибо,что когда то поделились рецептом. |
Как же приятно читать такие слова....  Ради таких отзывов стоит делиться своими любимыми рецептами и радовать других ароматной праздничной выпечкой. floxina писал(а): | С наступающим Новым годом и Рождеством!
Пусть наступающий год принесет нам мир,чистое небо и исполнение всех наших желаний! |
Спасибо, Оленька.  И тебя с наступающим.  Пусть в новом году сбудется все то, о чем ты пишешь.
|
04 Янв 2024 13:54
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
К этому новому году пекла штоллены 26 декабря, а фото только сегодня загрузила.
На новый год сфотографировать не удалось, были гости, не ловко было с фотиком бегать. Надеюсь, второй удастся сфотографировать на Рождество.
|
09 Янв 2024 16:10
|
Багира-Манго
 Лариса
Минск
|
На Рождество, наконец, сфотографировала свой штоллен.
|