Рождественский кекс (Штоллен)

Сообщение Автор
 
25 Дек 2017 13:17

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Как и обещала фото в разрезе nyam2
Фото

Сказать, что это вкусно, ничего не сказать. Умопомрачительно! nyam2
Оторваться невозможно, так и тянется рука к следующему кусочку.
Я почему то боялась печь дрожжевой штоллен, казалось, что высохнет Embarassed
Но он после недельного созревания стал такой вкусный. ммммммммм

Лариса, спасибо New Year Hi Обязательно буду печь Yahoo! New Year Tree
 
25 Дек 2017 19:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
floxina писал(а):
Как и обещала фото в разрезе

Оля!!! Я очень рада увидеть твой кекс в разрезе. girl_claping Все прекрасно пропеклось, красивый и соблазнительный Штоллен! nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Даже сквозь монитор, мне кажется, чувствую его аромат!!!! Wink girl_in_love good
floxina писал(а):
Сказать, что это вкусно, ничего не сказать. Умопомрачительно!
Оторваться невозможно, так и тянется рука к следующему кусочку.

Безумно рада, что рецепт не подвел, кекс удался на славу и очень понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
floxina писал(а):
Я почему то боялась печь дрожжевой штоллен, казалось, что высохнет
Но он после недельного созревания стал такой вкусный. ммммммммм

Лариса, спасибо Обязательно буду печь

Так приятно читать восторженные отзывы и знать, что рецепт порадовал! girl_tender
Веселых праздников! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2017 23:14

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Лариса, мой выбор тоже выпал на этот кекс, только вот мне немножко непонятно. Вы пишете
Багира-Манго писал(а):
Выпекать 60мин. Через 10мин выпечки смазать кекс 80г растопленного масла и посыпать 1ст. ложкой сахара. Готовность проверить деревянной шпажкой.
Это через 10мин во время выпечки или через 10 мин ПОСЛЕ выпечки смазать и посыпать... Такая вот я непонятливая... girl_blush Спасибо заранее... Завтра утром собираюсь печь. Может кто из девочек раньше увидит и ответит? girl_flirt
 
30 Дек 2017 0:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Аnnushka 62 писал(а):
Лариса, мой выбор тоже выпал на этот кекс,

Как это приятно! girl_tender girl_claping
Аnnushka 62 писал(а):
Это через 10мин во время выпечки или через 10 мин ПОСЛЕ выпечки смазать и посыпать...

Именно во время выпечки. girl_yes Можно не через 10 мин. а больше, через 15мин. У меня телескопические направляющие в духовке, поэтому даже не достаю противень, а только выдвигаю его, смазываю маслом, посыпаю сахаром и дальше отправляю в духовку. Я вчера тоже пекла этот кекс, теперь упакованный в пергамент и фольгу дожидается своего часа на лоджии. Соседка даже спросила, не глинтвейн ли я готовила? girl_haha Такие ароматы витали даже на лестничной клетке. nyam2 girl_in_love
Аnnushka 62 писал(а):
Такая вот я непонятливая... Спасибо заранее... Завтра утром собираюсь печь.

Анна, все нормально. Лучше уточнить, чем сделать что-то не так. Удачи вам, и вкусного кекса. Smile
С наступающим! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
30 Дек 2017 15:04

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Спасибо, Лариса, за быстрый ответ. girl_in_love Тесто уже замесила, подходит...Скоро тоже буду соседей дразнить... blum1
Вас тоже с наступающим. Всех земных благ. New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Go
 
01 Янв 2018 18:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Аnnushka 62 писал(а):
Вас тоже с наступающим. Всех земных благ.

Спасибо, Аня! New Year Snegurochka


С Новым Годом! New Year Tree New Year gifts New Year Time New Year Snegurochka New Year Tree

 
10 Янв 2018 17:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
К новому году испекла два таких кекса. Один предназначался на Новый Год, а второй - на Рождество. К сожалению, фото кекса не сделала, но в Рождество успела запечатлеть уже остатки кекса. girl_haha Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Янв 2018 17:59

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Лариса, фотки красивые. Кекс красивый Yahoo!
А я сегодня остатки смаковала, боже как же вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Сказочный штоллен nyam2
Еще раз спасибо girl_in_love этот штоллен мой герой, Yahoo! обязательно буду печь nyam2
 
12 Янв 2018 1:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
floxina писал(а):
Лариса, фотки красивые. Кекс красивый

Спасибо, Оля! girl_curtsey
floxina писал(а):
А я сегодня остатки смаковала, боже как же вкусно
Сказочный штоллен

Безумно приятно, что кекс тебя порадовал! girl_tender girl_in_love
floxina писал(а):
Еще раз спасибо этот штоллен мой герой, обязательно буду печь

Пеки на здоровье и в удовольствие! Smile
С наступающим Старым Новым Годом! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
06 Янв 2019 23:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Еще один год пролетел, и снова мы лакомимся этой волшебной, ароматной новогодне-рождественской выпечкой! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Янв 2019 19:42

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лорочка! Спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart Это очень-очень вкусный и ароматный пирог!!!!! good good good good good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото

Фото




Фотографировала в спешке. wacko1 Извини за качество фото.
Лорочка! Поздравляю тебя и твою семью с зимними праздниками!!!!! New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
09 Янв 2019 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Лорочка! Спасибо за рецепт! Это очень-очень вкусный и ароматный пирог!!!!!

Люсенька, на здоровье тебе и твоей семье! New Year Snegurochka Я очень рада, что вам понравился этот Рождественский кекс. girl_claping girl_claping girl_claping Мы тоже наслаждались им и на Новый год, и на Рождество! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
милюда писал(а):
Фотографировала в спешке. Извини за качество фото.

Замечательные фото! good2 Смотрю на них и, кажется, чувствую волшебный аромат этой выпечки. girl_in_love И блюдо тоже мне хорошо знакомо! Wink girl_claping По-моему, это из коллекции "Золотая лилия" или что-то вроде этого. Я дарю одной своей невестке посуду из этой коллекции. girl_haha И у самой есть подобное блюдо. Wink girl_claping girl_haha Обожаю красивую посуду! girl_in_love
милюда писал(а):
Поздравляю тебя и твою семью с зимними праздниками!!!!!

Спасибо дорогая! New Year Snegurochka И тебя, твою семью я тоже поздравляю с Новым годом и с Рождеством!!! New Year Hi New Year gifts New Year Tree New Year Time New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Янв 2019 13:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
С Рождеством!!!

Фото

Фото
 
09 Янв 2019 13:10

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Я снова с благодарностью girl_in_love за рецепт штоллена New Year Hi
Очень вкусно nyam2
Фото
 
09 Янв 2019 23:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
floxina писал(а):
Я снова с благодарностью за рецепт штоллена
Очень вкусно

Оля, как я рада, что тебе полюбился штоллен по этому рецепту, и ты снова готовила его на эти новогодне-рождественские праздники! girl_claping girl_claping girl_claping
Какой же он красавчик! good2 nyam2 И на этой новогодней скатерти он просто сказочно смотрится! verygood Clapping Clapping Clapping
А верх ты покрываешь глазурью? WinkКрасиво и не растрескивается. good
Спасибо за волшебный фотоотчет! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С праздниками тебя наступившими и грядущими. New Year Hi New Year gifts New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
10 Янв 2019 12:18

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А верх ты покрываешь глазурью?


Это не глазурь Wink Я делаю все по рецепту, это сахарная пудра и растопленное сливочное масло. Получается как глазурь и действительно не растрескивается good
Еще раз спасибо за классный рецепт. girl_in_love
 
10 Янв 2019 23:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
floxina писал(а):
Это не глазурь Я делаю все по рецепту, это сахарная пудра и растопленное сливочное масло. Получается как глазурь и действительно не растрескивается

Здорово у тебя получилось! good2 Напоминает глазурь. Wink
floxina писал(а):
Еще раз спасибо за классный рецепт.

На доброе здоровье. Smile Пользуйся рецептом, пеки и наслаждайся ароматным штолленом! praising New Year Snegurochka
 
09 Дек 2019 15:12

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
С благодарностью за рецепт. Rose
Очень вкусный штоллен, пеку третий год nyam2
в этот раз они у меня немного расползлись, хотя делала из фольги бортики.
Фото

лежат отдыхают перед упаковкой для вызревания Yahoo!
Спасибо, спасибо, спасибо за шикарный рецепт New Year Tree
 
10 Дек 2019 1:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
floxina писал(а):
С благодарностью за рецепт.
Очень вкусный штоллен, пеку третий год

Оленька, как же приятно, что тебе полюбился штоллен по моему рецепту, и ты уже не первый год печешь его! girl_tender girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
floxina писал(а):
в этот раз они у меня немного расползлись, хотя делала из фольги бортики

Замечательные good2 и главное, знаю, как вкусно вам будет! Wink nyam2 nyam2 nyam2 good
floxina писал(а):
Спасибо, спасибо, спасибо за шикарный рецепт

Спасибо тебе за приятный отзыв и соблазнительный отчет! Rose Rose Rose
С наступающим Новым годом! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Дек 2019 11:36

Распечатать сообщение
Nikokso

Оксана

46 лет
Украина

NikoksoМои рецепты
Добрый день,Лариса! Я к Вам с благодарностью,что познакомили меня с такой невероятно ароматной и вкусной выпечкой (отрезала краюшку для пробы,не утерпела) . И сразу вопрос: я делала на двойную порцию,но по спешке масло добавила как на одну, будет ли хранится кекс месяц?

[/code]
Фото
 
14 Дек 2019 14:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nikokso писал(а):
Лариса! Я к Вам с благодарностью,что познакомили меня с такой невероятно ароматной и вкусной выпечкой

Оксана, как приятно, что вам понравился мой рецепт штоллена, и вы его испекли. girl_tender
Nikokso писал(а):
вкусной выпечкой (отрезала краюшку для пробы,не утерпела)

И конечно же очень рада, что кекс и по вкусу порадовал. girl_claping girl_claping girl_claping Это действительно ароматная, пряная, богатая вкусом новогодне-рождественская выпечка! girl_yes good good2 verygood nyam2 girl_in_love
Nikokso писал(а):
сразу вопрос: я делала на двойную порцию,но по спешке масло добавила как на одну, будет ли хранится кекс месяц?

Оксана, даже не знаю, что вам сказать, у меня такого не случалось. unknown Возможно того масла, которым вы пропитывали горячий испеченный кекс пред тем, как посыпать его пудрой, будет достаточно для консервации и сохранности кекса. Теперь главное найти очень прохладное место для него и может наблюдать тот, который отрезали уже на пробу. Изредка, дней через 5, отрезать небольшой кусочек на пробу. Если вкус не меняется, кекс по-прежнему имеет свежий вкус, то, надеюсь, все будет в порядке. Честно говоря я обычно пеку такие кексы накануне праздника, не выдерживаю их подолгу. Был опыт долгой выдержки, кекс становится более плотной структуры, но свежий кекс мне нравится больше. Обычно пеку числа 27-29 , а едим на НГ и на Рождество, т.е. самое долгое вылеживание у меня 7-10 дней.
Я от всей души желаю вам чтобы кексы хорошо долежали до праздника и радовали вас в эти волшебные праздничные дни. А кексы у вас хороши, ОЧЕНЬ!!! nyam2 nyam2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping
Оксана, если не сложно, напишите потом про результат. Wink Мне тоже будет интересно узнать. Smile
С наступающими праздниками! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2019 13:41

Распечатать сообщение
Oksonik

Оксана

46 лет
Украина

OksonikМои рецепты
Доброго дня! Вот,рассказываю про кексик спустя 20 дней( мой ник nikokso после внесения изменений стал не активен ☺) Кекс не стал сухим,мягкость есть,и там,где маслом смазывалось-влажнее и нежнее. Очень вкусный girl_in_love не смотря на мои огрехи. Вот в следующий раз попробую один выдержать по правилам,но свеженькие прям такие ароматные. Еще раз благодарю,Лариса Romashki
Фото
 
27 Дек 2019 3:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oksonik писал(а):
Доброго дня! Вот,рассказываю про кексик спустя 20 дней( мой ник nikokso после внесения изменений стал не активен ☺) Кекс не стал сухим,мягкость есть,и там,где маслом смазывалось-влажнее и нежнее. Очень вкусный не смотря на мои огрехи

Оксана, я очень рада, что все поучилось, не смотря на огрехи. Главное, что сам вкус штоллена понравился, girl_claping и теперь будешь уже печь его, зная, что это за выпечка. Wink praising Красивые штоллены, и разрез очень соблазнительный. nyam2 nyam2 nyam2 good
Oksonik писал(а):
Еще раз благодарю,Лариса

Пеки на здоровье. Smile sharik Рада, что все удалось! girl_claping New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-629455527.html][/URL]
 
10 Дек 2020 0:15

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото

только из духовки, приодела их в праздничные рубашки girl_haha
Снова с благодарностью за рецепт girl_in_love
Стало хорошей традицией печь к Рождеству и в подарок штоллены.
Лариса, спасибо, это очень вкусно! Каждый год армия почитателей штоллена растет Yahoo!
 
11 Дек 2020 14:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
floxina писал(а):
олько из духовки, приодела их в праздничные рубашки

Оля, какая красота у тебя уже!!! good2 С ароматом этой выпечки в доме воцаряется атмосфера праздника! Yahoo! girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
floxina писал(а):
Снова с благодарностью за рецепт
Стало хорошей традицией печь к Рождеству и в подарок штоллены.

Это запах Рождества и Нового Года, пряный, пьянящий, согревающий и такой же неотъемлемый атрибут праздника, как и аромат живой ели и запах мандарин! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Праздник к нам приходит...... New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
floxina писал(а):
Лариса, спасибо, это очень вкусно! Каждый год армия почитателей штоллена растет

На здоровье, дорогая. Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Мне очень приятно, что этот штоллен полюбился вам! girl_tender girl_in_love friends
Страница 3 из 4

Наверх