Козлятина - что из неё можно приготовить?

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2014 18:44

Распечатать сообщение
Sunny Lily

Lily




Sunny LilyМои рецепты
Должно быть вкусно в горшочке, чтоб оно томилось там долго. Мама давно как то готовила))) а конкретно рецепт не помню(((
 
22 Апр 2015 6:26

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Девочки! Странно, что так много негативных отзывов о козлятине. Когда я впервые попробовала это мясо, то влюбилась и роман наш продолжается до сих пор, да, у козлятины свой запах, но не говорите мне, что у говядины, например, запаха нет. Есть, ещё и какой!
Козлиное мясо долго готовится, ведь козы активные животные и очень жилистые. Но при правильной готовке (подольше) получается великолепный результат. Я люблю козий шашлык, хашламу из мяса козы на кости, козий сыр, для меня это деревенские, очень домашние блюда, которые на время вырывают из атмосферы города. Вкуснее всего для начинающих ознакамливаться с козой, как мне кажется, будут бульоны, как основа для разнообразных супов. Мы дома варим наваристую хашламу так: кости и мясо промыть, залить кипятком, поставить варить. Пену снять. Добавить на кастрюлю 1 луковицу кубиками, 2 картофелины кубиками, 1 небольшую морковь на крупной тёрке или колечками. Оставляем варить до размягчения мяса, часа на 2, если куски большие и мясо с кожицей. Солим, перчим. Овощи развариваются и практически растворяются в бульоне, мясо и навар получаются очень вкусными.
 
04 Янв 2016 23:13

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
Муж охотник, и мясо диких коз в нашем рационе постоянно.
Я перед приготовлением обязательно вымачиваю мясо в течении 12 часов, в холодной воде, периодически ее сливая.
Готовлю из него все, супы, гуляш, запекаю, фарш на котлеты и пельмени (добавляю свинину). Козлики бывают молодые и не очень, но после вымачивания мясо готовится быстро, и всегда мягкое.
Если кому-то пригодятся советы, быду очень рада Wink
 
30 Ноя 2016 13:47

Распечатать сообщение
gjfld

Татьяна




gjfldМои рецепты
Козлятина конечно, не простое мясо. Сам запах в основном идет именно от жира, поэтому когда я готовлю козлятину, то полностью удаляю весь жир. Очень вкусно получается плов. Раньше тушила козлятину с черносливом, только чернослив должен быть именно копченый, а не вяленый. К сожалению, в нашем городе копченый исчез из продажи. Основой для маринада можно взять лук измельченный в блендере до кашеобразного состояния, добавить специи и другие ингредиенты по своему усмотрению и мариновать 4-5 часов, потом можно запечь. Фарш для котлет, как писали выше, делаю 50 на 50 свинина и козлятина, лук, чеснок, соль, перец, яйца, хлеб, можно добавить еще другие специи. Для тушения и запекания покупаю готовую приправу для баранины.
На мой взгляд, козлятина это не то мясо из которого можно сделать отбивные, поэтому не стоит тратить время и усилия понапрасну и разочаровываться в этом мясе.
Страница 2 из 2

Наверх