Копилка наших идей (декупаж)

Сообщение Автор
 
24 Фев 2012 9:46

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Я для распечаток пользуюсь лаком OLKI. 3 слоя вполне достаточно чтобы смело замачивать и хорошо потом отделять верхний слой.
 
24 Фев 2012 11:32

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
wacko1 это уже хуже. Пробовала скатывать на мотиве из глянцевого журнала, не получается обязательно где-то рвется до дыр! Но поробую на фото бумаге.
 
24 Фев 2012 12:02

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
скатывать на мотиве из глянцевого журнала

Я покрывала его несколькими слоями акрилового лака, а затем скатывала. Но даже при шести, местами порвался, пришлось подрисовывать.
 
01 Мар 2012 21:44

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
На рабочем компьютере , от безделия , сидела перелистывала МК со всего мира . К сожалению , не могу поделится ссылкой , так как я ее переписала на бумажку и наверное допустила ошибку . В чем суть метода .::
Когда нет штампов , это не проблема ))))). Готовим поверхность , рисуем через копировальную бумагу рисунок , или орнамент , обводим его контуром .Следующим этапом будет закрашивание всей поверхности в необходимый вам цвет . После всех процедур , тени , лессировка , брызги и т.д. , шкуркой шкурим раннее нанесенный контуром орнамент .Он выделится на общем фоне и будет очень ровненьким .Попробуйте .!!
 
01 Мар 2012 22:22

Распечатать сообщение
Айено

Елена

45 лет
Германия

АйеноМои рецепты
Может я не в тему со своим вопросом. Хотела спросить про распечатки, кто ими пользуется. Если вы находите понравившееся изображение в инете, скачиваете его, то какие выставлять параметры перед печатью? ВЫставляете нужный размер мотива в сантиметрах? Или как... Надеюсь понятно спросила))
 
02 Мар 2012 0:25

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Айено
Отвечу как делаю я
Если картинка не требует других изменений, кроме размера, то ее можно прям в текстовом редакторе на лист вставить и подогнать по сантиметрам под изделие.
Ну, а если поиграться в формами и содержанием немного охота, то Paint.net достаточно good2 Размеры там, конечно, тоже можно менять.
Не знаю, помогла ли, но хотела Wink
 
02 Мар 2012 1:58

Распечатать сообщение
Айено

Елена

45 лет
Германия

АйеноМои рецепты
Спасибо) вполне доходчиво объяснили)
 
02 Мар 2012 8:29

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Айено
air_kiss
 
02 Мар 2012 12:56

Распечатать сообщение
Айено

Елена

45 лет
Германия

АйеноМои рецепты
Юришна
Ой, точно) Спасибо.
 
16 Ноя 2012 10:28

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Девочки, по вашим многочисленным просьбам girl_haha , выкладываю изготовление пасты СНЕГ (идея НЕ МОЯ, взята в Интернете):

Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного. Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой. В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан. В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)
 
16 Ноя 2012 14:52

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
ЕрЛана
Спасибо, Света, вот же встречала раньше это и забыла напрочь!
 
16 Ноя 2012 16:26

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
встречала раньше это и забыла напрочь!

Лариса, все не упомнишь. А чтобы не забывать - у меня в комп папка интересных идей и закладок.
 
16 Ноя 2012 19:53

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
ЕрЛана
Светлана, спасибо!!! За последнее время, это дельный совет и ко времени. good2
 
17 Ноя 2012 18:17

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
larisa-shanti
А если на шпаклевку посыпать сахар кристаллами или соль крупную,густо-густо,очень даже похоже на льдинки.Лучше даже чем хрустальная паста.
 
17 Ноя 2012 20:05

Распечатать сообщение
Cytuehby0

Инна

60 лет
крым

Cytuehby0Мои рецепты
ЕрЛана
Светочка,спасибо огромное!!!!! Rose Rose Rose
Рецепт хороший,а насчет блесточек - супер-подсказка!!!
 
27 Ноя 2012 8:55

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
barbun_sami
надюша спасибо обязательно попробую и то другое!
Re: Наши мастер-классы по декупажу
11 Дек 2012 23:38

Распечатать сообщение
Kusyavi





KusyaviМои рецепты
Отличная идея! Smile А можно поподробней о грунтовке? Пропорции, консистенция?
 
14 Дек 2012 0:23

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
larisa-shanti
barbun_sami
Кстати, мне тоже хрустальная паста в качестве снега-льда совсем не нравиться - больше на бисер рассыпанный похоже. Кристаллы крупной соли на много натуральнее смотрятся.
 
14 Дек 2012 0:53

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Где бы только ее взять крупную.... У нас есть только обычная и экстра совсем мелкая....
 
16 Дек 2012 16:02

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
larisa-shanti
Морская,без красителей,в отделе косметики
Страница 10 из 10

Наверх