Запеканка-суфле с куриным филе и овощами

Сообщение Автор
15 Янв 2010 23:20

Распечатать сообщение

Фото

Фото

Этот рецепт совершенствовался по мере взросления моей младшенькой. Сначала это была курочка с цветной капустой, затем добавилась фасолька, потом и яйца с молоком…… И вот теперь я готовлю запеканку-суфле в таком виде. Получается легкое и вкусное блюдо для всей семьи. Особенно хорошА запеканочка со сметанкой nyam2 Угощайтесь, мои хорошие! give_heart girl_in_love

Необходимые продукты:
Фото

1 упаковка замороженной цветной капусты (или брокколи) (400г)
1 упаковка замороженной стручковой фасоли (400г)
1 крупная луковица
1 крупная морковь
Куриная грудка (крупная ~ 700г)
3-4 яйца
150-200 мл сливок (10%-20%)
150г сыра
Зелень (укроп, петрушка) свежая или сушенная
Соль, черный перец и др.приправы (например, «хмели-сунели») по вкусу

Отварить куриную грудку до готовности, примерно 30-40 минут. Отделить филе от костей.
Фото

Отварить цветную капусту и стручковую фасоль 5-7 минут. Овощи можно отварить и в курином бульоне.
Фото

Лук и морковь обжарить на растительном масле.
Фото

Далее все прокручиваем через мясорубку или измельчаем блендером.
Фото

Фото

Для заливки:
Взбить 3 яйца и сливки, добавить 50г натертого сыра. Посолить, поперчить, добавить зелень. Заливку тщательно перемешать с курино-овощным фаршем.
Фото

Смазать форму, присыпать панировочными сухарями или манкой. Выложить курино-овощную смесь и присыпать оставшимся сыром.
Фото

Выпекать в духовке при 180 градусах около 30-40 минут до золотистой корочки.
Фото

Фото

Приятного аппетита! give_heart girl_in_love Rose
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

15 Янв 2010 23:26

Распечатать сообщение
Ирочка, вот это вкуснятина! girl_tender girl_claping такая нежная, воздушная запеканка girl_in_love give_heart все компоненты горячо мною любимы, поэтому с удовольствием забираю в закладки girl_in_love give_heart
спасибо большое за рецепт! Rose Romashki
Jessica

Даша

26 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

15 Янв 2010 23:29

Распечатать сообщение
Ириша!!! girl_claping girl_in_love Ох и вкуснятину же ты нам принесла!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Чуть язык не проглотила,пока дочитала до конца... wacko1 nyam2 girl_in_love Embarassed nyam2 nyam2 nyam2 Ооооочень вкусно и все ингредиенты я люблю!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
А красота невозможная!!! girl_in_love Такая аппетитная,такая золотистая, такая вся соблазнительная......,ммм, вкуснота да и только!!! Угощусь-ка я кусочком ... Embarassed ...Можно? Embarassed give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_claping Иришенька, спасибо тебе огромное,что поделилась с нами!!! give_heart give_heart give_heart Очень вкусный, доступный и потрясающе красивый рецепт!!! give_heart give_heart Впрочем, твои рецепты ВСЕ без исключения всегда на пять с плюсом!!! give_heart good2 girl_claping good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

15 Янв 2010 23:30

Распечатать сообщение
Очень вкусно, уверена. nyam2 Спасибо, Rose забираю.
sven785

Ольга

43 года
Екатеринбург

sven785Мои рецепты

15 Янв 2010 23:34

Распечатать сообщение
Ириshа
ой ириночка какая вкуснятина , обьязательно сделаю....в закладках nyam2
elenusca

Елена

53 года
молдова

elenuscaМои рецепты

15 Янв 2010 23:35

Распечатать сообщение
Ириshа
Ирочка, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такая пышная, высокая, аппетитная красотища!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ну, Ирочка, ты - ВОЛШЕБНИЦА!!! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая моя! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Забираю с радостью!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

15 Янв 2010 23:36

Распечатать сообщение
Попробую обязательно!!!!! Rose
Кулинар

Тамила

57 лет
Днепр Украина

КулинарМои рецепты

15 Янв 2010 23:36

Распечатать сообщение
Jessica писал(а):
все компоненты горячо мною любимы, поэтому с удовольствием забираю в закладки
Дашенька, с удовольствием отдаю в твою умелые ручки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пробуй на здоровье, моя хорошая!!!! give_heart girl_in_love Rose

Miuda писал(а):
Ооооочень вкусно и все ингредиенты я люблю!!!
А красота невозможная!!! Такая аппетитная,такая золотистая, такая вся соблазнительная......,ммм, вкуснота да и только!!!
Катюша, а ты случайно не журналист в кулинарной рубрике какого-нидь модного журнала? Wink Так у тебя славно получается все описАть, так тонко и четко все подмечаешь good2 А пишешь как красивоооооо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе, золотце, за твои комментарии give_heart Я их очень ЛЮ friends
Miuda писал(а):
Угощусь-ка я кусочком ... ...Можно?
Тебе мона все! greeting НА ЗДОРОВЬЕ, Катенька!!!! give_heart girl_in_love Rose

sven785 писал(а):
Очень вкусно, уверена. Спасибо, забираю.

Оленька, надеюсь, тебя не разочарую!!! girl_bye НА ЗДОРОВЬЕ girl_in_love и СПАСИБО за визит! give_heart girl_in_love Rose
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

15 Янв 2010 23:42

Распечатать сообщение
Ирина, запеканочка восторг!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Мне нравиться ингредиенты!!!!! friends friends friends friends
Спасибо, родная будем делать!!!!
Ты как всегда-СУПЕР!!!!!
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

15 Янв 2010 23:48

Распечатать сообщение
elenusca писал(а):
какая вкуснятина , обьязательно сделаю....
Леночка, буду только рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пробуйте НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Имбирь писал(а):
Такая пышная, высокая, аппетитная красотища!!!! Ну, Ирочка, ты - ВОЛШЕБНИЦА!!!
Embarassed Олюсик, дорогой мой give_heart , для меня твои комментарии как бальзам на душу!!!! girl_tender girl_tender girl_tender
СПАСИБО, солнУшко!!!! girl_in_love friends Буду очень рада, если попробуешь!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Кулинар писал(а):
Попробую обязательно!!!!!

Алиса, пробуйте пожалуйста!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Katrin03 писал(а):
Мне нравиться ингредиенты!!!!!
Спасибо, родная будем делать!!!!
Людочка, дорогулькин мой give_heart friends , СПАСИБО!!!! очень надеюсь, что запеканочка порадует твою семью!!!! girl_claping Rose НА ЗДОРОВЬЕ, моя хорошая!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

15 Янв 2010 23:57

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Miuda писал(а):
Ооооочень вкусно и все ингредиенты я люблю!!!
А красота невозможная!!! Такая аппетитная,такая золотистая, такая вся соблазнительная......,ммм, вкуснота да и только!!!
Катюша, а ты случайно не журналист в кулинарной рубрике какого-нидь модного журнала? Так у тебя славно получается все описАть, так тонко и четко все подмечаешь А пишешь как красивоооооо! Спасибо тебе, золотце, за твои комментарии Я их очень ЛЮ

Иришенька... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нет, я совсем не журналист... Embarassed girl_blush2 girl_blush2
Я немножко художник ...,точнее иллюстратор ... girl_blush2
Даже передать не могу, как часто хочется нарисовать тот или иной натюрморт с кулинарных фото наших девочек... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Embarassed Так я ими любуюсь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А твоими тортиками и десертами, Ириш, я бы уже давным-давно (имей я такую возможность) расписала бы какие-нибудь элитные кафе и рестораны!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И, не лукавя ни капли,могу сказать, что на нашем сайте я черпаю столько вдохновенья на творчество girl_in_love ...., сколько не могу начерпать даже внутри самой себя... girl_haha
Иришенька, еще раз тебе спасибо за твои чудесные рецепты и за роскошную подачу!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

16 Янв 2010 0:05

Распечатать сообщение
Ириша,класс и во время,после тяжелых праздников самое то. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Жди скорого отчетика,в понедельник забацаю.Ням.ням. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо любимая!!! give_heart give_heart give_heart
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

16 Янв 2010 0:10

Распечатать сообщение
Miuda
Miuda писал(а):
Нет, я совсем не журналист...
ты даже намного интересней! girl_haha Теперь мне понятно твое чувство прекрасного!!!! give_heart give_heart give_heart
Miuda писал(а):
Даже передать не могу, как часто хочется нарисовать тот или иной натюрморт с кулинарных фото наших девочек...
Катюш, как было бы интересно посмотреть на твои работы Embarassed
Miuda писал(а):
сколько не могу начерпать даже внутри самой себя...
girl_haha Катюшка, значит мы все твои МУЗЫ!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Miuda писал(а):
Иришенька, еще раз тебе спасибо за твои чудесные рецепты и за роскошную подачу!!!
и тебе, СОЛНЫШКО, спасибо! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love Rose Rose

полесье
полесье писал(а):
Ириша,класс и во время,после тяжелых праздников самое то.
girl_haha эт точно! good2 Оно самое! Wink
полесье писал(а):
Жди скорого отчетика,в понедельник забацаю.Ням.ням. Спасибо любимая!!!
Да!да!да!!! Yahoo! Жду!жду!жду!!! Drinks or Beer Леночка, золотце мое, до втречи!!! girl_bye give_heart give_heart girl_in_love Rose ПАСИБ за визит!!!! friends
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

16 Янв 2010 0:14

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Приятного аппетита!

Ириш! КРАСОТА!!!! очень аппетитно смотрится, запеканочка, что тадо!!!! СПАСИБ ЗА ИДЕЮ!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Гуррри

Галина

53 года
Сочи

ГуррриМои рецепты

16 Янв 2010 0:24

Распечатать сообщение
Гуррри писал(а):
очень аппетитно смотрится, запеканочка, что тадо!!!! СПАСИБ ЗА ИДЕЮ!!!!
Всегда пожалуйста, Галиночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБО за визит! Rose
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

16 Янв 2010 0:57

Распечатать сообщение
Ириshа
Ириша, запеканочка-сплошная вкусность и полезность!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Забираю кусочек и рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_bye girl_bye Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

16 Янв 2010 1:06

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Ириша, запеканочка-сплошная вкусность и полезность!!! Забираю кусочек и рецептик!!! Спасибо, дорогая!!!
Ирочка, на здоровье, моя хорошая!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада очень-очень, если Янулька оценит! girl_claping girl_claping girl_claping Моя эту запеканочку ест с добавочкой! girl_haha
Иришка, спасибо, что заглянула!!! girl_bye Rose Rose Rose
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

16 Янв 2010 1:17

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
я готовлю запеканку-суфле в таком виде. Получается легкое и вкусное блюдо для всей семьи.

Иришенька, вот это действительно, запеканочка для всей семьи good2 good2 good2 !!! И вкусная, полезная, красивая - СУПЕР!!!
Я очень люблю брокколи, так что это блюдо - самОе тО girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо огромное, дорогая моя подруженька friends give_heart give_heart give_heart , все твои рецепты забираю в закладки, вот еще времени бы побольше...
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

16 Янв 2010 1:19

Распечатать сообщение
Просто, а как красиво. И затрат минимум. Ирулькин, спасибо за очередной праздник в моей тарелке girl_in_love
Rose Rose Rose
Камелия

Наталья

Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты

16 Янв 2010 1:30

Распечатать сообщение
Ириш, классная запеканка! girl_claping girl_claping girl_claping Утащила в закрома... Спасибо тебе огромное за вкусноту и красоту! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Helen-BK

Елена

Москва

Helen-BKМои рецепты

16 Янв 2010 2:43

Распечатать сообщение
Запеканка - просто загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Эта красота так и просится в рот! Yahoo! А вкуснятина.....!!!! nyam2
Иришка, спасибо тебе за классный рецептик!!! Rose Rose Rose
Акварель

Ирина

59 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

16 Янв 2010 3:10

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Оленька, надеюсь, тебя не разочарую!!!

Нет! Тут все продукты мои любимые!
Ириshа писал(а):
и СПАСИБО за визит!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
sven785

Ольга

43 года
Екатеринбург

sven785Мои рецепты

16 Янв 2010 3:58

Распечатать сообщение
Иришка! Запеканочка....м...вкуснятина. И так просто Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

16 Янв 2010 4:18

Распечатать сообщение
Ирочка, вкуснятина! Вкусно, полезно, красиво! Новый рецепт в ко New Year Snegurochka пилку!
Спасибо, дорогая!!! friends nyam2 good2
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

16 Янв 2010 12:45

Распечатать сообщение
Иришечкин, очень вкусняеевскую запеканочку ты разработала! good2 good2 good2 good2 good2 Я тоже обязательно такую изображу nyam2 nyam2 nyam2 , вот только овощи предпочитаю не измельчать, а кусочками порезать - но это уже дело частное friends
Спасибо тебе, моя дорогая, за отличный рецептик!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Мульяна

Наташка

43 года
Донбасс

МульянаМои рецепты
Страница 1 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |