Волшебные скорлупки (мозаика, кракле) в декупаже

Сообщение Автор
Волшебные скорлупки (мозаика, кракле) в декупаже
18 Янв 2010 18:16

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Уже накопились работы со скорлупками и я решила начать страничку, чтобы все наши работы были рядом.МК делать не буду, т.к. что объяснять?Но из своего опыта кое-что расскажу.1)скорлупки из сырых яиц замочить в воде 2) Оставить на минут 10.3) Снять внутреннюю плёночку( процесс не из приятных,ну не хочет она скатываться - но вы её все же победите, т.к.она будет мешать в работе.)4)Оставить скорлупки минимум на сутки высохнуть;5)Если они нужны на мозаику, то можно покрасить их сразу в те цвета, которые нужны.Дать высохнуть.А можно этот процесс выполнить и после наклейки.6) Если же вы хотите сделать кракле, то наклеиваете скорлупки на неразведённый ПВА.Если это тарелочка, то клеят по-разному.Или на края, а потом серединку или центр, а потом края.Я клею от одного края до другого прорисовав мысленно полосочки и разбив тарелочку ими на небольшие участки.Так мне показалось легче сделать.Процесс долгий 2-4 часа.Берёте кусочек скорлупки и кладёте на место приклеивания, смазав его предварительно пва.Надавливаете , чтобы скорлупка разломилась и обратной стороной кисточки раздвигаете её родную.На тарелочках при переходе от края к серединке - осторожно нажмите на скорлупку, но легко,чтобы она приняла форму.Здесь раздвигать не надо. И т.д. оклеиваем всю тарелочку.Дать высохнуть часов 10.7 )Покрыть высохшие скорлупки неразбавленным ПВА.Высыхает тоже часов 10.8 ) Наклеиваем салфеточку.Если на среднюю тарелку, то лучше взять с мотивом на всю салфетку .А если объект меньше,то и четвертинки хватит.Наклеиваю от центра к краям.Т.е. как всегда.Салфеточка клеится без складочек,т.к. они распределяются между скорлупками.У меня одна салфетка начала рваться сразу, но она была некачественная,очень тонкая.Когда салфеточка приклеена - дать высохнуть9)салфеточку нужно наклеить и на ободок, чтобы было красиво.Но если что-то порвалось, ничего - подкрасите соответствующей красочкой.10)Затем можно прокрасить.А если всё устраивает в цвете, то покрыть несколькими слоями лака.Ну вот и всё. А вот и работы с ней. Это - две тарелки- с попугаями и с тюльпанами, панно и кулончик.Панно и кулончик сделаны на гофро картоне.Не очень понравилось, т.к. не такие выпуклые скорлупки.Ну а первая работа - бутылочка с маком ,
Девочки, большая просьба вставьте,пожалуйста,фото со своими работами со скорлупкой.
 
18 Янв 2010 18:25

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Ну очень веселенькие тарелки!
 
18 Янв 2010 20:16

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Людунчик
Замечательная темка! Вставлю свои "пять копеек". girl_haha


Ну и шкатулка. Крышка полностью отделана скорлупкой.

 
18 Янв 2010 20:26

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Людунчик
Люда, а ашдвао - это что? girl_haha
 
18 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Юришна писал(а):
а ашдвао - это что?
Ленусь, а это вода. Yahoo!(издеваешься?)
 
18 Янв 2010 21:06

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Людунчик писал(а):
Ленусь, а это вода. Yahoo!(издеваешься?)
Ну конечно издеается и ты войди в ее ситуацию, весь день одеколон нюхала ! Yahoo!
 
18 Янв 2010 21:09

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
New Year ggg
МАШЕНЬКА- ДМИТРИЕВНА, спасибо, что работаете на общество! Rose
 
18 Янв 2010 21:46

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
ЛюдунчикЛюдонька,такой вопрос по скорлупе.А надо обязательно с невареных яиц скорлупу,а то я начала со вчера собирать с вареных яиц?
girl_sigh
 
18 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Эстима писал(а):
А надо обязательно с невареных яиц скорлупу,а то я начала со вчера собирать с вареных яиц?
- Оля, я работаю со скорлупой сырых яиц.Т.К. возни меньше.Получаются в основном половинки.А у варёных много кусочков и как снять плёночку? В инете встречала и так и так. Но легче - первое. Предлагаю, сегодня на ужин твоей большой семье сделать ну очень большой омлет. girl_haha Yahoo! girl_haha Чтобы мама начала подготовку к тяжкому труду. wacko1
 
18 Янв 2010 22:34

Распечатать сообщение
Ir@

Ирина

52 года
Киев

Ir@Мои рецепты

У меня тоже есть парочка досочек со скурлупками.
 
18 Янв 2010 23:28

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Людунчик
Так подавиться можно от такого количества wacko1 А я тоже всякишную насобирала, и что теперь выбрасывать такое добро - удавлюююсь girl_haha

Бездельница
Позитивненько издеваемся, да? Embarassed
 
18 Янв 2010 23:39

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Юришна писал(а):
Людунчик
Бездельница
Позитивненько издеваемся, да? Embarassed
girl_bye да не расстраивайся и на твоей улице перевернется вагон с перманентными маркерами, а еслисерьезно то мне кажется и впрямь дело в твоем одеколоне, ведь в дешевых если заметила они как масленные, так что вполне возможно то со второй попытки все выйдет Congratulate

Ir@ писал(а):
[URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1001/96/f5224fe149da.jpg.html][/URL]
У меня тоже есть парочка досочек со скурлупками.
Мне прям ну оччень нравицца!
 
18 Янв 2010 23:46

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Бездельница
Юля, да я нисколько и не расстроилась. Пусть бы это было самым сильным расстройством в моей жизни. Я сейчас ко всему отношусь философски. У меня никогда не бывает четкого плана, чего я хочу, аппетит приходит во время еды, так и у меня. Что получится в итоги, я никогда не знаю, поэтому все сюрприз, а значит и унывать нет причины Yahoo!
 
19 Янв 2010 14:32

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Людунчик писал(а):
спасибо, что работаете на общество!

Чем можем, тем поможем. girl_in_love
 
19 Янв 2010 15:04

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Сижу на работе...ем вареные яйца...складываю корлупки в мешочек...картина маслом... girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2010 17:51

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Бездельница писал(а):
Сижу на работе...ем вареные яйца...складываю корлупки в мешочек...картина маслом...

girl_haha А кому сейчас легко...
 
19 Янв 2010 20:51

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Юришна писал(а):
А я тоже всякишную насобирала, и что теперь выбрасывать такое добро - удавлюююсь
Леночка, не выбрасывайте, а снимите плёночку и ...вперёд,радовать КОЛЛЕКТИВ! Rose
 
20 Янв 2010 0:20

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Людунчик писал(а):
не выбрасывайте, а снимите плёночку и ...

Люд,как так я свою скорлупу с вареных выбросила. girl_crazy Жду.когда появится с сырых.И как назло на кто не хочет яичницу.Я сама предлагаю сделать. girl_haha
Девчата работы с скорлупой такие шикарные!!!Молодцы!!!! pig_ball
 
20 Янв 2010 21:53

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Эстима писал(а):
Люд,как так я свою скорлупу с вареных выбросила.
- Оль, пардону прошу.Ты просто поздно зашла на страничку и не увидела. Rose
 
20 Янв 2010 23:31

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Оля, я тебе их вышлю girl_haha
 
21 Янв 2010 16:11

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Юришна писал(а):
Оля, я тебе их вышлю

rofl2 rofl2 scratch_one-s_head
 
21 Янв 2010 23:55

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Эстима писал(а):
Жду.когда появится с сырых.И как назло на кто не хочет яичницу.Я сама предлагаю сделать.

girl_haha А у нас с этим проблем нет. Яичницу правда тоже никто не ест. Но вот пироги любим... girl_in_love На одну шарлотку только 5 яиц надо, так что с этим материалом у нас все в порядке.
 
22 Янв 2010 10:51

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Ну вот еще и Машунька тебе вышлет (в конверте). Представляю глаза почтальонов wacko1 И посадят нас в одну камеру за распространение наркотиков по стране, нет даже по миру girl_haha
 
23 Янв 2010 19:11

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Ну вот и ещё одна тарелочка.Мозаика с неудавшимся кракле.
 
23 Янв 2010 19:39

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Людунчик
Здоровская!!! Пора копить скорлупу!!!
Страница 1 из 19

Наверх