Волшебные скорлупки (мозаика, кракле) в декупаже

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2011 20:23

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
ася* писал(а):
Может быть добавить краску в грунтовку а потом все замазать и стереть мокрой тряпочкой.


А зачем шкорлупкам грунтовка???
На них, после одного слоя лака акрилового краски и так прекрасно ложаться good Может я чего не знаю, можно подробнее??
настина мама писал(а):
читала такой способ: накленные скорлупки красим в нужный нам цвет, лакируем, потом красим в цвет "трещин" и мокрой тряпкой стираем.

Вот именно этим способом делала я свою доску, - очень замечательно все выходит. Я это даже в описании работы упоминала. Embarassed
Только тряпка не мокрая, а хорошо влажная. А так же хорошо поверхность тряпки натянуть, чтобы только по выступам гладко гуляла и в щели не залазила.
А фон я усложняла уже поверху губочными чпоками аккуратно, только лаком перекрывать не забывай, а то все нижнее сотрешь Wink
 
08 Ноя 2011 23:24

Распечатать сообщение
ася*

Елена

54 года
Челябинск

ася*Мои рецепты
desiereschka писал(а):
Может я чего не знаю, можно подробнее??

У меня тоже специальных знаний почти ноль. Просто пытаюсь предположить как еще можно сделать трещинки между скорлупками определенного цвета. Я вообще мазала грунтовку потому что скорлупки были местами крупные, сильно поднимались над доской и я побоялась что салфетка может порваться на них, и доска у меня сильно желтая была, вдруг бы просто краской не закрасилась, поэтому потом и грунтовала. Но вообще в мастерклассах многие пишут про грунтовку. Буду пробовать дальше. (не знаю только когда, хочу в годовой оплачиваемый отпуск ну или частично оплачиваемый)
 
09 Ноя 2011 13:20

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
ася* Лена, а ИДЕ досочка?Чё Красоту прячем? girl_haha
 
09 Ноя 2011 18:37

Распечатать сообщение
Леньчик

Леньчик

49 лет
Москва

ЛеньчикМои рецепты
Антония83
Тоничка какие работы!!!!! girl_in_love Я прям не могу бабулька отпад. Бытылка благородная со старых погребов!!! Девы а мне Макс не дает бутылку вина сделать, привез из Италии и зажал ireful , сказал опять все испорчу girl_haha .
настина мама
Анжелочка хорошенькая баночка, а вот на рамке немного тенюшек бы... Embarassed desiereschka
Власта повторюсь, оболденное преображение мозайкой, по другому не назову!!!!! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
desiereschka писал(а):
нужное место тоже зубочисткой

Я тоже зубочисткой клею. Wink
Людунчик писал(а):
ася* Лена, а ИДЕ досочка?Чё Красоту прячем?

Согласна с Людочкой где красота то???
 
20 Дек 2011 10:19

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
девочки, всем привет Romashki . Выставила свои работы в теме "Учимся декупажу-3" Людмила, попросила перенести мои работы со скорлупкой в эту тему
Фото
- баночки
Фото

Фото
- панно Сакура
Фото
- тарелочка Посиделки
Фото
- тарелочка Повар
 
30 Дек 2011 11:19

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Людунчик
ну, чтоб не потерялись......
Фото
тарелочка Дракошка
Фото
- тарелочка - Устал-отдохну
 
30 Дек 2011 11:28

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
ЕрЛана Светочка, и правильно.Очень красиво и работы скоКООО!!! я знаю,делала. Wink А панно, вообще - нет слов,одни эмоции.
 
31 Дек 2011 16:41

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Фото


Фото
 
19 Фев 2012 23:52

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Rose
 
19 Фев 2012 23:53

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Ключница.
 
22 Фев 2012 2:11

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Irina.Sh Ира, ключнице - красавице здесь и место. good2 good2 good2
 
08 Мар 2012 16:47

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Фото
 
11 Мар 2012 18:59

Распечатать сообщение
Lizavetka2000

Галина

46 лет
г.Старый Оскол

Lizavetka2000Мои рецепты
Девочки, и как я сразу не заметила эту темку, не пойму Embarassed Работы здесь просто восхитительные, особенно мозайки мне понравились, титанический труд...gala44 посоветовала сюда перенести свои краклюшки яичные...
Фото
Фото
Фото
Фото
вот, что у меня получилось Embarassed Скорлупа от сырых яиц, промытая в холодной воде, и забытая там мин на 15-20, потом легче снять пленку и половинки практически целые остаются... Приклеивала на неразбавленный клей ПВА, мне больше нравится крупный кусочек придавливать старыми щипчиками для бровей, плоской стороной чуть придавливаю, а потом в процессе, когда скорлупа пропитывается клеем для верности ещё можно пройтись придавливанием...дала просохнуть, сверху все-таки прошла белым акрилом, потом салфетка или распечатка (машинка), дорисовка, лак... Я кракле использую больше для создания фактуры, где-то возможно и ни к чему оно, но все же....
 
12 Мар 2012 18:10

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Lizavetka2000
Галочка, все правильно сделала, но немного не поняла меня или я так объяснила, показываем в Учимся и еще раз здесь. вот обложки не показала в учимся, мне с машиной очень понравилось. Теперь уж рассказывай, корешки грунтовала чем, как долго экплуатируется сия красота, каким лаком покрывала.Я почему ко всем с этими вопросами пристаю, никак не решусь сделать, почему-то боюсь , что на сгибах быстро растрескается.
 
12 Мар 2012 19:01

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
gala44
Галя, эти работ Обложки были выставлены, как ты пропустила? Я сгиб на коробке, (открывающаяся крышка ) Промазала клеем момент, резинового дома не было, потом грунтовку, обычную водоэмульсионку с капелькой лака, ничего не треснуло.
Lizavetka2000,
Галина, я вот тоже интересуюсь а скарлупки и на корешках или там только салфетка?
 
12 Мар 2012 21:02

Распечатать сообщение
Lizavetka2000

Галина

46 лет
г.Старый Оскол

Lizavetka2000Мои рецепты
gala44
larisa-shanti
А я -дуреха не так поняла!! Smile Рассказываю по-порядку.... Африка-обложка больше картонная, была зеного цвета, а с машинкой-кож.зам.темно-зеленого цвета.... С кожзамом сложнее. Так как я только начала и это были мои самые первые попытки, то и материал у меня самый простой.... Прогрунтовала ПВА+вода-1/1, затем на неразбавленный ПВА клеяла скорлупку, старалась не попадать на сгиб, и корешок не трогала, когда просохло, ещё раз промазала ПВА для надежности... Затем полностью все покрыла белой акриловой краской (на тот момент была DECOLA, что набором продается) после просушки наклеяла салфетку (африка) и машинка с декупажной карты, потом лак акриловый, подрисовка-Африка, с машинкой -прочпокала вокруг машинки коричневатой краской из того же набора.... Африкой пользуются с Нового Года-всё отлично praising
Нюансы кож.зама-ведет на сгибе, там пришлось приклеять на лак кусочек рисовой бумаги для плотности, как раз оказался под рукой... Ну а потом несколько слоёв лака..... На тот момент, я шкурку в руки вообще не брала girl_haha Что могу сказать, подарила коллегам на новый год, офисные сотрудники пользуются ежедневниками постоянно, пока все нормально, если честно, то иногда всё же подхожу и проверяю сгиб praising А вот уже 3-й месяц мучаюсь с подарком подруге, тоже ежедневником из кож.зама, все делаю так же, но трещинка на сгибе появляется и все тут.... Постараюсь сегодня выложить фотку для показа.. wacko1 wacko1 wacko1
ЕрЛана
Поварята-это салфетки или распечатка? Очень классные они girl_claping
 
13 Мар 2012 18:28

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
larisa-shanti писал(а):
как ты пропустила

Ларис, вот как-то пропустила, видно после отсутствия не все просмотрела.
larisa-shanti писал(а):
) Промазала клеем момент, резинового дома не было, потом грунтовку, обычную водоэмульсионку с капелькой лака, ничего не треснуло.

а вот это я записала в книжечку свою!
Lizavetka2000
вот чего и я боюсь, видно какой-то другой кожзам, другог объяснения не вижу, если ,конечно, краски и лак те же! поди угадай!!!
 
14 Мар 2012 0:27

Распечатать сообщение
Lizavetka2000

Галина

46 лет
г.Старый Оскол

Lizavetka2000Мои рецепты
larisa-shanti Промазала клеем момент, резинового дома не было, потом грунтовку, обычную водоэмульсионку с капелькой лака, ничего не треснуло.
Если я правильно поняла, то клеем ты промазала корешок и сгибы... Тонким слоем? Embarassed
 
14 Мар 2012 8:20

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
gala44
Галя, не слушай этих путаниц girl_haha слухай сюда - если сгиб, как коробочно-шкатулочный, то промазываешь резиновым клеем, а, если блокноты-книжки, то стекловидный лак. Можешь, конечно мазнуть резиновым, но, как ты его скроешь? правильно, опять грунтовка-замазка и вот тебе треск по всем швам. Но...со временем всё даёт дубовость, поэтому по возможности, переплёт оставляй родным, лучше цвет изделия подобрать близкий к задумке.
 
14 Мар 2012 10:41

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
gala44
Может зря записала в книжечку свою, слушай лучше бывалых декупажниц. Я же просто за неимением резинового клея использовала обычный момент, он тоже тянется, но получился не гладко , а коряво, хотя краска не слезла и не треснула. У меня коробка-шкатулка, открывается как книжка, мазала только на сгибе.
 
14 Мар 2012 10:44

Распечатать сообщение
Lizavetka2000

Галина

46 лет
г.Старый Оскол

Lizavetka2000Мои рецепты
Юришна
larisa-shanti
Спасибочки за советы-буду пробовать... А то меня тоже смутил клей из-за консистенции..., Особенно, если учеть, что выравнивать, шкурить у меня не очень получается sharik
 
14 Мар 2012 10:46

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Lizavetka2000
gala44
Галинки, слушайте лучше бывалых декупажниц. Я не нашла резиновый клей, рискнула. Мазала только сгиб, получилось не очень гладко. Для аккуратных работ не подойдет, нужно специальные искать.
 
14 Мар 2012 17:53

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Юришна писал(а):
а, если блокноты-книжки, то стекловидный лак

то есть сначала стекловидным , а потом все остальное или как финиш? всеее,окончательно запуталась!!!!!
larisa-shanti писал(а):
Может зря записала в книжечку свою, слушай лучше бывалых декупажниц

но у тебя ведь получилось, опыт какой-никакой есть, а я потом соберу все и выведу средне-арифметическое!
Юришна писал(а):
переплёт оставляй родным, лучше цвет изделия подобрать

Ленок, конечно лучше,но в цвет подобрать ....... а контуром не хочу маскировать, мне не нравится на этих изделиях. сейсач пойду смотреть в музей твою обложку, я помню ты делала, если что в личку, уж не обессудь!!!

разговорились не там ,где надо!!!! получим по шапке!
 
19 Мар 2012 13:17

Распечатать сообщение
Lizavetka2000

Галина

46 лет
г.Старый Оскол

Lizavetka2000Мои рецепты
Юришна
Где можно купить стекловидный лак в строймаге или в художественных? unknown
 
19 Мар 2012 15:16

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Lizavetka2000 писал(а):
Где можно купить стекловидный лак в строймаге или в художественных?

художественных Smile
Страница 17 из 19

Наверх