Гидролаты(цветочные воды) своими руками???Легко!!!

Сообщение Автор
 
25 Янв 2010 23:28

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

Липовый пахнет,ромашковый. Розмарин ещё не пробовала. Ну,вообще розовый гидролат,говорят,что не так-то легко хорошее сырьё достать.
Так что-будь проще girl_haha Вот из петрухи нагони,чёта слыхала что от отёков помогает под глазами,да и ваще наврное,хорошо.
 
25 Янв 2010 23:34

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна
Дык я летом ещё накопила и маму заставляла,тут знакомая тётя цветник держит(для себя),ничем не обработанные,хорошее же ,наверное,сырьё unknown unknown unknown Такчто мне проще было из ентого,что под руку попалось Embarassed Летом из свежих сирано попробую.
 
25 Янв 2010 23:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

Ну,одно дело держит цветник,другое дело(энта я умничаю-начиталась,а так ,дак не знаю я girl_haha ),когда ранёхонько их сорвёшь и быстренько переработаешь....эх,вспомнила деццтво,когда родители отправили в трудовой лагерь-освенциум,а не лагерь для детей! С утра по ночи эти розы собирали для фабрики! Есть на поле это привозили.....Тока ж на нас с подружкой,где сядешь...под кустом валялись friends ..вообщем меньше всех денег заработали girl_haha
 
25 Янв 2010 23:47

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна
Зря ,получается,лепестья извела girl_nea
 
25 Янв 2010 23:49

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

Ты,погодь,их хочь не выливай.....ваще-то запах долден быть,ну хоть чутку..нету???* с надеждой*
 
25 Янв 2010 23:56

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна
Чутку есть,конешна,я ж думала заблагоухает так,што пчёлы проснутся girl_haha girl_haha girl_haha Да и куда ж я вылью,ты што?Сиравно буду Клеопатрой прикидываться по утрам king2
 
26 Янв 2010 4:59

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
friends Хе!!! И я сегодня гидролатила!!!! Только не по правилам Embarassed Засыпала сразу 5 растений и все вместе их прогидролатила dance2 календулу, ромашку, липу, шалфей и хмель, пахнет хорошо, опять где то 200 гр, за 2 часа. Щас сижу в маске дрозжевой, потом смою чаем и помажуся гидролатиком Yahoo! Тож хочу в Клеопатры Embarassed
 
27 Янв 2010 0:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Медуза

Молодец! Но я против смесей из трав. А вдруг аллергия на какое-то растение? Когда моно-гидролат сразу ясно,что не подошло. И надо бы знать,как оно вместе себя ведут... unknown Всё-таки растения-не вода.Надо с ними осторожно быть. Надеюсь,не обидела friends
 
27 Янв 2010 2:54

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Юляна
friends Не, все свои!!!!
Седня уже второй раз мазюкалась, коже на р.. не почем Wink Иль у меня такая кожа слоновая иль пока нет алергии, впрочем у меня алергия только на металы, эт я про незолотые сережки. Smile У меня по груди красные прищи пошли, наверное от кормления грудью, типа гормональное, так вот с гидролатиком вроде новые не вылазят Yahoo!
 
27 Янв 2010 3:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Медуза

Ну и славно!Тестируй,нам рассказывай. А у я сейчас во всю пользую липовый. Сейчас у нас такие морозы,что я не пойму: то ли сушит гидролат,то ли это от погоды.
 
27 Янв 2010 4:06

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Юляна
Я всегда думала что у меня жирная кожа, судила по черным точкам на носу, а только что прочитала чуть про кожу из книги Ароматерапия Литвиновой, так она пишет что и у сухой кожи есть черные точки, вот теперь и думаю крем мне для какой кожи делать? А на морозы может и сушить, хотя у меня обычно после мороза кожа еще больше жирнела, знать наверное таки жирная у меня кожа unknown
 
27 Янв 2010 4:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ну,ты,наверное,знаешь,элементарные способы определения типа кожи? Умылась,насухо протёрла лицо. Подождала полчаса,приложила салфетку к лицу. Если салфетка пропиталась,значит жирная кожа.
 
27 Янв 2010 4:12

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Юляна
Та не с меня за пол часа столько жира не натечет, что б аж салфетка пропиталась, мож до вечера, если не умываться то и получиться Smile
Значит все таки сухая?
 
27 Янв 2010 4:35

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Вот и мои вчерашние эксперементы



Крышка великовато, но прозрачная, мне любопытной удобнее заглядывать Embarassed
 
27 Янв 2010 8:55

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
ТОже сделала липовый гидролат, сначала кожу сушит , а потом вроде ничего. Я читала на форуме Аромотерапия, что у многих кожу сушит, а потом все становится нормально.

Нин, а ты на крышку клади лед быстрее будет процесс.
Медуза писал(а):
черные точки


Надо мне почитать в своих записях про черные точки, если найду , то отпишусь.
 
27 Янв 2010 13:44

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Вообще по идее липовый не должен же сушить,странное дело...вот ромашка может сушить,а липа...мне понравился очень гидродат из лаванды. Где бы взять её?
 
27 Янв 2010 14:13

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Где бы взять её?

На склонах Монблана girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
 
28 Янв 2010 1:56

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Двочки примите меня в свои ряды! я тоже загорелась натуральной косметикой, начиталась про мыло свое. Вот морально настриваюсь и потихоньку все покупаю! а тут еще и гидролаты! А у меня крышки нет прозрачной...я прям в расстройствах! че же делать...а так хочется. есть мантоварка. все в ней хорошо, но я же не увижу процсса и не узнаю когда вода кончится.. и когда наберется гидролатик...
 
28 Янв 2010 2:04

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Анэтка писал(а):
мантоварка. все в ней хорошо

если аллюминиевая,то всё плохо praising
 
28 Янв 2010 5:27

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Сегодня сделала гидролат из лаванды запах волшебный и кожу на лице не тянет. Лаванду купила в аптеке. Получилось гидролата много пришлось делать лед.

Анэтка писал(а):
я же не увижу процсса


Я сегодня прикрыла эмалированной крышкой и тоже процесс не увидела, но минут через 15 сняла крышку и все было в порядке, т.е. и вода не кончилась и гидролат набрался самое главное медленный огонь.

Медуза писал(а):
по черным точкам на носу


При сухой коже крем или масло разогреть, а затем смоченным водой ватным тампоном солью растереть лицо круговыми движениями и оставить на 1-2 мин.. Также можно делать бурой на чистое лицонанести буру и растереть особо загрезненные участки кожи. Можно сделать с солью и на мыльной основе
 
28 Янв 2010 12:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
nataliat писал(а):
Лаванду купила в аптеке. Получилось гидролата много пришлось делать лед.


ой,здорово!!!! а у нас нету лаванды(((Но мы не сдаёмся!!! будем искать....или покупать в ИМ,в противном случае. Уж больно понравился тоже!
 
28 Янв 2010 16:50

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Тоже делаю))))) ранозаживляющий гидролатик из календулы, череды и листьев ежевики)))) Оказалось вроде не сложно. Правда сеточки у меня нету, пароварки тоже, поэтому я травку просто в воду положила.

Юляна
Спасибочки тебе огромадные за полезный мастер-класс!!!!! sharik sharik sharik
 
28 Янв 2010 19:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Lenok_K

Да,на здоровье!!

Lenok_K писал(а):
просто в воду положила.

Это называется гидрометод-тоже очень неплохо получается,надо сказать!
 
28 Янв 2010 20:58

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
если аллюминиевая,то всё плохо


как же так то...что же делать...выход только один-покупать не алюминиевую новую кастрюлю??
 
28 Янв 2010 21:30

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Анэтка
Ну што совсем-совсем никакой другой нету unknown Алюминиевую никак нельзя для травок empathy3
Страница 2 из 5

Наверх