Миндальный пирог с маскарпоне

Сообщение Автор
Миндальный пирог с маскарпоне
20 Янв 2010 15:41

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Маскарпоне - пожалуй один из самых моих любимых продуктов в выпечке. Она всегда получается и более того, получается великолепной - мягкой, рыхлистой и очень-очень вкусной. К сожалению, коробочка с вкусным кремом дома у нас не частый гость, но уж если появляется, то я стараюсь приложить максимум фантазии и возможностей, что бы приготовить что-нибудь новенькое. И вот, волею случая, муж возвращается из похода в Большой магазин и приносит мне две баночки маскарпоне: "Я тут подумал, что возможно отсутствие этого сыра как раз и отделяет тебя от какого-то давно задуманного шедевра, вот я и схватил сразу две!" Чудесный он у меня. И я с вами спешу поделиться очередной вариацией пирога с Маскарпоне!
Яблоки можно заменить на груши или сливы. Получится очень хорошо!

И н г р е д и е н т ы:

4 яйца
250 г сахара
125 г мягкого сливочного масла
250 г сыра Маскарпоне
100 г молотого миндаля
3 ст. л. крахмала
0,5 пакетика ванилин
1 пакетик разрыхлителя
300 г муки
1 большое яблоко
немного сока лимона
1 ст. л. коричневого сахара (можно простого)

П р и г о т о в л е н и е:
Яйца хорошо растереть с сахаром. Чем дольше, тем лучше. В идеале взбивать миксером минут 10-15. Добавить по порядку остальные ингредиенты, каждый раз хорошо перемешивая: мягкое масло, Маскарпоне по ст. ложке, молотый миндаль, крахмал, ванилин, муку перемешанную с разрыхлителем. Замесить тесто. Оно получится довольно-таки густое.


Яблоко нарезать на дольки, сбрызнуть соком лимона, что бы не потемнели.


Вылить тесто в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму (у меня в диаметре 26 см, думаю меньше не стоит, т.к. теста получается много, плюс оно очень хорошо поднимается). Сверху уложить порезанные яблоки, присыпать коричневым сахаром. Яблоки получше вдавить в тесто.


Выпекать в духовке при т.180º C около 35-40 мин. Вот тут видно, как он хорошо поднялся.




Посмотрите какое изумительно рыхлое получилось тесто:


Приятного аппетита!
Фото
 
20 Янв 2010 16:02

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Какую Нина вкусняшку нам принесла girl_claping
Представляю, какой нежный пирог получился... мммм.... girl_in_love
Срочно в закладки!!!
Romashki Rose Romashki
 
20 Янв 2010 16:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Камелия
Наташ, непередаваемо нежный! Мужа вчера еле от тарелки оттащила, уговорив оставить на завтра ))) Я даже целый пирог без формы не успела сфотографировать, он уже от запаха с ума сходил! Очень рекомендую приготовить, когда появится вожделенная баночка маскарпоне в закромах Wink
 
20 Янв 2010 16:09

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Niksya ниночка ну и вкуснотища!!!спасибо , в закладках nyam2
 
20 Янв 2010 17:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
elenusca
Спасибо! Надеюсь рецептик долго не залежится и вы в скором времене насладитесь вкусной выпечкой!
 
20 Янв 2010 20:02

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Niksya
Ниночка, пирог - красавец girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Никогда не видела, чтобы маскарпоне добавляли в тесто. Так что обязательно попробую приготовить. girl_cook
Спасибо Angel Angel Angel
 
20 Янв 2010 20:29

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KceHbka писал(а):
Niksya
Ниночка, пирог - красавец girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Никогда не видела, чтобы маскарпоне добавляли в тесто. Так что обязательно попробую приготовить. girl_cook
Спасибо Angel Angel Angel


Ооооооо, ты что, в тесто самое то - оно делает его таким нежным... просто даже не передать словами на сколько. Такой пирог хочется есть еще и еще и просто не успеваешь замечать, когда в твоей руке оказывается последний кусочек unknown
 
20 Янв 2010 21:14

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ниночка, замечательный рецепт! Как раз раздумывала, что приготовить из маскарпоне! В точку! friends nyam2 good2 Romashki
 
20 Янв 2010 22:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наталия О.
Ммммм, у меня осталась еще одна драгоценная баночка Smile Я ее приберегла на особый случай, который скоро настанет и порадую вас еще одним маскарпонским чудом! Smile
 
20 Янв 2010 23:05

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Niksya писал(а):
Ооооооо, ты что, в тесто самое то - оно делает его таким нежным... просто даже не передать словами на сколько. Такой пирог хочется есть еще и еще и просто не успеваешь замечать, когда в твоей руке оказывается последний кусочек

Нин, теперь точно приготовлю girl_haha
 
20 Янв 2010 23:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KceHbka
Yahoo!
 
21 Янв 2010 1:07

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Нин,опять сооблазняешь?какая вкуснятина nyam2 ,очень люблю маскарпоне,жаль .что не совсем доступный на каждый день для меня,а то я бы уж его везде всунула бы girl_haha Нинуля ,спасибо за шикарный рецепт!! give_heart girl_in_love Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-679824615.html][/URL]
 
21 Янв 2010 1:51

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Niksya
Обалденный пирожок! good2 good2 girl_in_love girl_in_love
полесье писал(а):
Нин,опять сооблазняешь?

Congratulate Ой,Нина,соблазняешь?!!! girl_in_love girl_in_love
спасибо give_heart give_heart give_heart
 
21 Янв 2010 13:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
полесье писал(а):
Нин,опять сооблазняешь?какая вкуснятина nyam2 ,очень люблю маскарпоне,жаль .что не совсем доступный на каждый день для меня,а то я бы уж его везде всунула бы girl_haha Нинуля ,спасибо за шикарный рецепт!! give_heart girl_in_love Rose


Маскарпоне... как много в этом слове Smile У меня муж, после этого пирога, сказал, что каждую неделю будет меня снабжать по баночке, только бы я что-то подобное делала Smile И я, если и соблазняю, то самую каааапельку, и лишь для того, что бы вы сами убедились, на сколько вкусный пирог!

adelja писал(а):
Niksya
Обалденный пирожок! good2 good2 girl_in_love girl_in_love
Congratulate Ой,Нина,соблазняешь?!!! girl_in_love girl_in_love
спасибо give_heart give_heart give_heart


Embarassed Чуть-чуть Smile Готовьте с удовольствием и получайте шикарное настроение от результата!
 
21 Янв 2010 17:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Ниночка, пирог - отпад! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большое спасибо! Rose Rose Rose Забираю в закрома! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Янв 2010 1:12

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Имбирь
Спасибо, Оленька!
 
24 Янв 2010 13:34

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
Какой красивый пирог. Сразу хочется вкушать кусочек Smile надо будет срочно приготовить половинку Smile а где вы покупаете молотый миндаль? Спасибо
 
24 Янв 2010 15:07

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Голда
Я всегда покупаю целый миндаль, молотого ни разу не видела в продаже. Слегка, чуть-чуть его обжариваю на сухой сковородке, а потом молю в кофемолке. Можно так же пропустить через мясорубку Wink
 
24 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ниночка, спешу отблагодарить тебя за чудесное лакомство!
Niksya писал(а):
Посмотрите какое изумительно рыхлое получилось тесто:

Все слово в слово получилось как ты и писала! Невозможно пушистый и нежный пирог! О-о-чень нежно!!! good good good nyam2 good2
Вчера пекла, думала будем в течение недели чаевничать, ведь пирог большой. Какой там, вчера же его уже не стало! С П А С И Б О!
Rose Rose Rose friends nyam2
Фото
Фото
Фото
 
24 Янв 2010 19:41

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наталия О.
Вау, Наташенька!!! Просто чудо пирожок получился! Невероятно красивый! У меня муж как картинку увидел, давай просить: "Ну сделай еще раз этот пирог, я же две баночки маскарпоне тебе привозил" Smile) А у меня-то на нее другие планы Smile) Просто ну оччень аппетитные фотографии, спасибо тебе большое и за фото, и за доверие, и за добрый отзыв!
 
28 Янв 2010 19:52

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Niksya
Ниночка, приготовила я этот замечательный пирожок girl_cook
Вкусно nyam2 , мои мужчины уже смели половину girl_haha
Только я без фото. Яблоки в пироге предательски "пошли ко дну". Даже не знаю, почему unknown Поэтому такой красоты, как у тебя и Наташи не получилось....но вкус ....божественный...... girl_in_love
Спасибо Romashki sharik give_heart Rose Smile
 
28 Янв 2010 20:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KceHbka
Может яблочки толсто порезала? А бисквит хорошо поднялся? Очень довольна, что результат пришелся по вкусу, спасибо! Romashki
 
28 Янв 2010 21:09

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Niksya писал(а):
Может яблочки толсто порезала?

Вроде нет, как на фото...
Niksya писал(а):
А бисквит хорошо поднялся?

О, да....Тут никаких претензий к пирогу нет. Тесто поднялось просто отлично good
 
28 Янв 2010 21:31

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KceHbka

Уф, ну успокоила. Тогда может просто какая-то особенность пирога-духовки-яблок Smile Но, главное, что вкусно! good2
 
31 Янв 2010 1:09

Распечатать сообщение
Танюша И.

Татьяна

48 лет
Питер

Танюша И.Мои рецепты
Нина,огромное спасибо за рецепт!Я вообще люблю маскарпоне и частенько его покупаю.Но пирог с маскарпоне просто божественный!И делается достаточно быстро и просто! good2 Думаю,что теперь частенько буду баловать мужа,да и себя вашим пирогом! Yahoo! Спасибо еще раз!!! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх