Пиццы малышки (Minik pizzalar турецкая кухня)

Сообщение Автор
Пиццы малышки (Minik pizzalar турецкая кухня)
20 Янв 2010 17:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Пиццы малышки (Minik pizzalar турецкая кухня)

Самое любимое блюдо всех моих маленьких гостей. Ну а я просто обожаю тесто, очень легкое, не липкое и послушное....очень часто его использую и на пиццы и на пирожки. Кстати, я замораживаю эти пиццы, да и пирожки, ну а когда на пороге появляются гости, то выкладываю пиццы в разогретую духовку и все...вкусное, горячее угощение готово. Очень рекомендую!!!!

Фото


Нам понадобится:
2 ст. теплого молока
1 ст. теплой воды
1 ст.л. с горкой сухих дрожжей (я беру быстрорастворимые)
5 ст. л. сахара
1 ч.л. с горкой соли
1 ст. растительного масла
2 яичных желтка
Мука
Томатная паста
*стакан 200 гр.

Для начинка я брала помидоры, болгарский перец, маслины, сосиски, сыр. В Турции очень популярно картофельное пюре для пиццы.....

Все продукты для начинки мелко нарезаем. Сыр трем на терке, томатную пасту разводим водой и немного солим.
Фото


В стакане тёплой воды разводим дрожжи и сахарный песок. Минут через 5 добавляем соль, молоко, растительное маcло. Все хорошо перемешиваем.
Фото


Из 4 стаканов муки делаем лунку и постепенно добаляя смесь замешиваем тесто, добавляем муку до тех пор пока оно не перестанет липнуть к рукам и станет мягким и эластичным (как турки говорят, как мочка ребенка). Тесто накрываем сухим полотенцем и ставим на 20 минут.
Фото

Фото


В это время смешиваем начинку. Я сыр также добавила в начиyку, но можно присыпать сверху...эту уже вам решать.
Фото

Фото


2 желтка взбиваем.

От теста отщипывем кусочек, я беру чуть больше грецкого ореха, и пальчиками придаем тесту форму круга. Выкладываем на доску (это вариан для заморозки) даем постоять минут 15.

Смазываем наше тесто желтком
Фото


Сверху томатная паста
Фото


И сверху начинку.
Фото

Фото


Кладем пиццы в морозилку. А когда они замерзнут выкладываем в контейнер. Хранить в морозиле.
Фото


Ну можно не хранить а сразу спечь и съесть.
Фото


Приятного аппетита.
Romashki Romashki Romashki
[/b]
 
20 Янв 2010 17:30

Распечатать сообщение
danad

Карина

46 лет
Молдова

danadМои рецепты
я первая спасибо за рецепт.Инга так аппетитно выглядит я пошла делать потом Romashki Romashki Romashki сообщу как на вкус New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Янв 2010 17:34

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
danad писал(а):
я первая спасибо за рецепт.Инга так аппетитно выглядит я пошла делать потом сообщу как на вкус

Кариночка, надеюсь понравится girl_claping girl_claping Потом напиши give_heart give_heart give_heart
 
20 Янв 2010 18:20

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ingusha
Ингушенька, аппетитнейшие малышки-пиццы girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
20 Янв 2010 18:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Апполинария писал(а):
Ingusha
Ингушенька, аппетитнейшие малышки-пиццы !!!

Ната спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2010 23:18

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Интересненько,спасибо.Периодически слежу за твоими рецептами-молодец Romashki good2
 
20 Янв 2010 23:24

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
л"асточка писал(а):
Интересненько,спасибо.Периодически слежу за твоими рецептами-молодец

Спасибо Анна...очень приятно Rose Rose Rose Rose
 
21 Янв 2010 2:24

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Всегда есть чем угостить гостей, угощение гости на пороге- Rose здорово, Ингуша спасибо за советы и рецепты....
 
21 Янв 2010 14:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Петровна писал(а):
Всегда есть чем угостить гостей, угощение гости на пороге- здорово, Ингуша спасибо за советы и рецепты....

Лена, очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping Ну а гости всегда в восторге good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Мар 2010 13:39

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Опять рецепт специально для меня!!! girl_haha У меня фобия - боюсь что нежданно приедут гости, а мне нечем их накормить (бывает и такое, что с вечера всё съели)!!!! girl_blush2 По этому коллекционирую рецепты, результат которых можно заморизить и при необходимости быстро разморозить!
 
25 Мар 2010 13:44

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Ингуша, спасибо за рецептик! good2 Вариант для гостей и для завтрака! girl_claping Очень понравилось! nyam2
 
25 Мар 2010 14:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Ингуша, спасибо за рецептик! Вариант для гостей и для завтрака! Очень понравилось!

Буду рада если ты их приготовишь girl_claping girl_claping girl_claping и тесто и сами пиццы очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
 
04 Апр 2010 11:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ingusha
Спасибо! Великолепная идея делать маленькие пиццы! Здорово. good2 Я делаю пиццы-тарталетки из слоеного теста
http://forum.say7.info/topic26568.html,
но теперь на моем столе обязательно будет и это блюдо. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2010 12:29

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Спасибо! Великолепная идея делать маленькие пиццы! Здорово. Я делаю пиццы-тарталетки из слоеного теста
http://forum.say7.info/topic26568.html,
но теперь на моем столе обязательно будет и это блюдо.

Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2010 12:59

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Подскажи для особо одарённых....... пиццу из морозилки предварительно размораживать или ледышками в духовку ставить???? girl_blush2
 
05 Апр 2010 17:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Подскажи для особо одарённых....... пиццу из морозилки предварительно размораживать или ледышками в духовку ставить????


Ледышками в разогретую духовку Wink получается вкусно good2 good2 good2 good2
 
12 Апр 2010 12:33

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Ингуша поделись рецептом турецкого картофельного пюре для пиццы!!! nyam2 Как это вообще выглядит??? Romashki Никогда не пробовала пиццу с пюре! sharik
 
12 Апр 2010 13:08

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Ингуша поделись рецептом турецкого картофельного пюре для пиццы!!! Как это вообще выглядит??? Никогда не пробовала пиццу с пюре!

Ок, пюре делается на воде с добавлением растительного масла и сырого яичка, все взбивается миксером.
Надеюсь понятно, если нет, то я еще подробнее разъясню Wink

Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
12 Апр 2010 13:17

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Принцип приготовления пюре понятен! sharik А вот как выглядит сама пицца с пюре??? Пюре идёт как основа или начинка??? Embarassed кроме пюре что ещё добавляется???? Embarassed
 
12 Апр 2010 13:34

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Принцип приготовления пюре понятен! А вот как выглядит сама пицца с пюре??? Пюре идёт как основа или начинка??? кроме пюре что ещё добавляется????

Пюре идет как основная начинка, томатную пасту под него не мажут, а вот на пюре кладук кружочки помидора и перчик..... Wink
 
12 Апр 2010 16:45

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Спасибо!! Smile обязательно попробую!!!!!
 
12 Апр 2010 16:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Спасибо!! обязательно попробую!!!!!

На здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Сен 2010 2:46

Распечатать сообщение
Верандина

Верандина

40 лет
Киев

ВерандинаМои рецепты
Ингуля, это чудесный рецепт, так здорово придумано и ОООООЧЧЧЕНЬ вкусно!!!! nyam2 nyam2 Спасибо!!!!!!!!!! Romashki sharik
Фото
Фото
Фото
 
02 Сен 2010 12:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Верандина писал(а):
Ингуля, это чудесный рецепт, так здорово придумано и ОООООЧЧЧЕНЬ вкусно!!!! Спасибо!!!!!!!!!!


На здоровье Rose

Очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping

СПАСИБО за фото и отзыв girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
09 Сен 2010 12:44

Распечатать сообщение
Галинка-калинка



Моск. обл

Галинка-калинкаМои рецепты
Спасибо, Инга! очень хороший рецепт. Тесто тонкое, хрустящее, как настоящее итальянское. Правда, я непривычная к такому количеству масла и на автопилоте положила полстакана, а не стакан. Но вышло замечательно. И так много, что поначалу я впала в паникуSmile) Так что на пиццы-малышки меня хватило только на 1 противень, остальное сделала нормальных размеров - 7 штук тонких пицц пошло в заморозку Smile И еще осталось теста на 3 пирожка с джемом. Спасибо за рецепт! фоток нет , т.к муж умял весь противень очень быстро.
Страница 1 из 3

Наверх