Запеканка с творогом и макаронами

Сообщение Автор
Запеканка с творогом и макаронами
22 Янв 2010 3:11

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Мои дети выросли на таких запеканках. Можно сказать, что они подружились с ними friends Запеканку, как пиццу, можно приготовить из всего, что есть под рукой или осталось со вчерашнего дня Congratulate
Фото

Продукты (на 2-3 человек):
3 яйца
450 г творога
макароны - 100-200 г (лучше полые типа ракушек, рожков..., эти полости заполнятся творожной массой и будет красивее и крепче)
тёртый сыр (посыпать сверху)
несколько оливок
Фото

Я взяла нежирный творог.
Фото

Фото
У меня цветные макароны, с натуральными красителями из шпината, свёклы, помидоров... Для запеканки надо примерно одинаковые количества макарон и творога. Если макарон меньше (я предпочитаю этот вариант)- вкус будет нежнее и творожнее!
Варите макароны до полуготовности. Сливаете воду.
В эту же кастрюлю к макаронам добавляете творог, аккуратно перемешиваете. Подождите несколько минут, чтобы смесь остыла.
Потом разбиваете в тёплую ещё смесь яйца, снова перемешиваете. Если густовато (творог сухой, много макарон..), подлейте молока. Пусть смесь легко падает с ложки.
Любую форму (сковороду, стеклянную или керамическую посуду) смазываете слегка маслом (я люблю оливковое, но можно подсолнечным, сливочным...), выкладываете приготовленную смесь с творогом.
Фото

Раскладываете нарезанные оливки, посыпаете сыром. Можно посыпать паприкой, чёрным перцем, положить нарезанный черешковый сельдерей...
Фото

Фото

И в духовку! Я ставлю в среднее положение - низ не горит, верх румянится как при верхнем положении. Печёте при температуре около 200 С до зарумянивания.
Фото

Это примерно 25-30 минут (в зависимости от высоты запеканки). Точно не могу сказать - руку набила и готовлю на глазок.
Фото

Фото

Когда решите, что запеканка готова (она поднялась, зарумянилась), оставьте её на 10 минут, чтобы схватилась и потом легко было резать.
Фото

Можно подавать со свежей зеленью.
Фото
 
22 Янв 2010 3:15

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ириша, give_heart я влюбляюсь в твои рецепты всё больше и больше, girl_in_love nyam2 good2 спасибо тебе !!! New Year Snegurochka friends girl_claping
 
22 Янв 2010 3:22

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Можно из творога и макарон приготовить и сладкую запеканку.
В творожно-макароную смесь добавляете немного сахара, ванилина, изюма (кусочки любых сухофруктов).
Сверху выкладываете нарезанные ломтики яблок (с кожурой), посыпаете сахаром и корицей.
Фото

Здесь у меня уже разъёмная форма.
Фото

При выпечке яблоки дают сок, и появляется вкус карамели.
Фото

У меня, правда, она немного пригорела... Но на вкусе это не отразилось! Поверьте!!!
Кусочек такой запеканки больше похож на десерт или пирожное. Она хороша как тёплая, так и холодная!
Фото

Так что предела вариантам запеканки из творога и макарон нет! Фантазируйте и делитесь с нами, что же вы натворили wacko1
 
23 Янв 2010 0:55

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ирочка супер рецепты girl_claping nyam2 good2 !!!Беру в закладки,приготовлю обязательно,спасибо!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 1:12

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Какие вкусные запеканки! Спасибо за рецепты! nyam2 good2 good2 Romashki
 
23 Янв 2010 5:54

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
На здоровье, девочки! girl_in_love
Я только забыла сказать, что я не кладу соль в процессе готовки. Только, когда готовлю для гостей. Любой продукт вкусен без соли, и этот вкус более тонкий, чем если посолить. Это моё мнение. Хотя и вы знаете, что соль вредна. Достаточно той, что в продуктах, употребляемых ежедневно - сыре, оливках, майонезе, даже в свежих овощах!
Так что - солите по вкусу! А я могу забыть написать про соль в следующих рецептах... Embarassed
 
23 Янв 2010 14:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ирина, запеканочка отличная!!!! good2 Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 23:33

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
На здоровье! Рецепт простой, а как вкус?
 
04 Дек 2010 14:47

Распечатать сообщение
lenochka-kanurina

Елена

46 лет
Гусь-Хрустальный

lenochka-kanurinaМои рецепты
Уже попробовала!!!!! Очень вкусно!!!!! Спасибо за рецепт!!!!!
 
09 Янв 2011 2:29

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Привет всем! Давно не заходила сюда... Всё больше на реальной кухне! Congratulate
Когда варите макароны, оставляйте немного. На другой день быстро смешаете с творогом, яйцами и чем-нибудь вкусным (сладким или наоборот) и поставите в духовку! И получится маленькая (а может и не очень) запеканка - хоть и из того, что осталось, а отдельное блюдо! Wink Соотношение макарон и творога меняет вкус и вид, а от того, что разложите на верху, зависит красота запеканки! Smile
Кстати, если добавите молочка или сметанки в смесь, запеканка будет нежнее и сочнее. Это хорошо, если выпекать порционно (в маленьких глиняных или металлических формах). Не надо резать и перекладывать в тарелку. Попробуйте! nyam2
С Рождеством вас, хозяйки и хранительницы очага! New Year Tree
 
13 Июн 2011 19:10

Распечатать сообщение
ЭСМЕРАЛЬДА

Полина

38 лет
Ульяновск

ЭСМЕРАЛЬДАМои рецепты
Спасибо Ирина! Уже делаю твою вкусную запеканку! Жду не дождусь когда приготовится! girl_claping
 
07 Авг 2011 20:14

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Ирина,
часто делаю творожную запеканку.
Но вот осталось немного спагетти с гарнира и я стала искать на любимом сайте girl_in_love рецепт запеканки из макарон и творожка.
Вдохновилась именно вашим рецептом. good
Делала сладкий вариант:творог, спагетти, яйцо, молоко, изюм.
Не читала до конца ваши комментарии по теме, но добавила молока по собственной инициативе.
Еще чуть-чуть разрыхлителя и пол-ложки манки.
Получилось очень нежно и вкусно!!! nyam2

Угощайтесь!
Фото


Да! Духовки у меня нет - делаю запеканки в СВЧ.

А еще делала с рисом. Очень-очень нежно! nyam2 Рекомендую!
Фото
 
07 Окт 2011 15:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Очень вкусненькая запеканочка получилась! Спасибо за рецепт!
Фото
 
16 Окт 2011 5:07

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото

Вот, делала еще с рисом - вообще шикарно! С гречей тоже вкусно, но это уже крупенник...
 
22 Окт 2011 13:34

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
И опять я с отчетом!
Фото

Фото

Фото

Фото

На этот раз с макаронами, посыпала паприкой и сухим луком - вкуснотищааа!!!
 
20 Фев 2012 16:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
И опять!
Фото
 
26 Авг 2012 11:13

Распечатать сообщение
SOVETNIK

Татьяна

61 год
Иркутск

SOVETNIKМои рецепты
Отведала запеканку с творогом и вермишелью.Соли много не ложила.Поэтому ела с карри .Наверно в следующий раз попробую положить зелени и чесночка и приправ или сладкую.А так получилась красота и из формы переложилась прекрасно sharik sharik sharik [/img]
 
18 Июл 2013 16:37

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Ирина, благодарим за рецепт запеканки. Готовили ее сегодня на обед. Готовится легко и просто и получается вкусненько. nyam2 К макаронам и творогу добавили овощную мексиканскую смесь и прованские травы.
Вот и наша запеканка:
Фото
Страница 1 из 1

Наверх