Сливовый пирог со сметаной

Сообщение Автор
Сливовый пирог со сметаной
25 Авг 2011 3:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Приближение осени ощущается во всем: и в утренних туманах, и в холодных ночах, и в бушующем карнавале ярких красок астр в старом саду, и в пылаюших алых гроздьях рябины, и в ароматах, витающих в воздухе, и в созревших наливных яблочках и сочных сливах, предвестниках осени. А что за чудо - ароматные сливовые пироги! Они понравятся и взрослым, и детям. Сладкое тесто и сочные кисловатые фрукты просто созданы друг для друга! Итак, сегодня сливы правят бал. Как же много чудесных рецептов этих ароматных и сочных пирогов, в том числе и на нашем сайте, но еще один рецепт, думаю, не помешает.
Фото

Фото

Фото

Фото

Разрезала еще неостывшим, поэтому сливовый сок подтекал.
Фото

Фото



Для теста:
300 г муки
1 пакетик разрыхлителя
1 яйцо
6 ст. ложек молока
150 г диетического творога
50 г сливочного масла
75 г сахарного песка
Для начинки:
3 ст. ложки панировочных сухарей
750 г слив
150 г сахарного песка
1/2 ч. ложки молотой корицы
400 г сметаны
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
100 мл сливок
50 г крахмала
2 ст. ложки сахарной пудры.

Приготовление
Муку смешать с разрыхлителем, яйцом и молоком.
Фото

Творог и масло нарубить и смешать с мукой.
Фото

Фото

Посыпать сахаром и замесить тесто.
Фото

2/3 теста раскатать и положить на смазанное маслом дно формы.
Фото

Из оставшегося теста скатать две колбаски и сплести косу. Положить вдоль бортика и прижать.
Фото

Посыпать сухарями.
Фото

Нагреть духовку до 180 град.
Сливы вымыть, обсушить салфеткой, разрезать пополам, освободить от косточек
Фото

и выложить на тесто. 50 г сахара смешать с корицей и посыпать сливы.
Фото

Сметану смешать с 100 г сахара, ванильным сахаром, яйцами, сливками и крахмалом.
Фото

Полить фрукты и выпекать 45 мин.
Фото

Фото

Фото

Остывший пирог посыпать сахарной пудрой.
Фото

Пирог очень ароматный. Пока стоял в духовке - аромат стоял даже в подъезде.
Фото

Мои замечания:
Форму для выпекания лучше брать большого диаметра, 26-28 см. Тогда получится тонкий слой теста и много начинки. У меня была форма 21 см и не вся сметанная заливка вошла на пирог, а теста, напротив, был слишком толстый корж.
Добавлено 23.09.11.
Немного поздновато загрузила фотки в компьютер, но тем не менее. Оставшуюся сметанную заливку использовала в еще одном, на этот раз в слоеном ягодном пироге с замороженной красной смородиной. Получилось очень вкусно. good2 nyam2 Ягоды смородины просто взрывались во рту кисленьким фейерверком. Yahoo!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Авг 2011 8:16

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Ух ты...!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какая красота и вкуснота!!! Обязательно попробую приготовить!!! girl_bye Обожаю фруктовые пироги!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за новый рецептик!!! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 11:58

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ларочка, какой у тебя пирог роскошный!!!!! girl_in_love girl_in_love С удовольствием бы сейчас позавтракала бооооольшим кусочком!!!!!! nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2011 12:14

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Приближение осени ощущается во всем: и в утренних туманах, и в холодных ночах, и в бушующем карнавале ярких красок астр в старом саду, и в пылаюших алых гроздьях рябины, и в ароматах, витающих в воздухе, и в созревших наливных яблочках и сочных сливах, предвестниках осени. А что за чудо - ароматные сливовые пироги! Они понравятся и взрослым, и детям. Сладкое тесто и сочные кисловатые фрукты просто созданы друг для друга!

Какая ты молодец!Какие поэтичные строки!Волнительно и прекрасно сказано!Хочется читать и читать дальше! Romashki А пирог-восторг! good2 good Очень люблю твои рецепты! Wink
 
25 Авг 2011 12:51

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
КрасотиЩЩа какая!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо,Ларисонька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Беру рецепт на заметку. good good good good good
 
25 Авг 2011 13:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Какой пирог восхитительный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
слив нет, а яблоки сегодня сынуля привезет, попробую с ними сделать...
 
25 Авг 2011 17:44

Распечатать сообщение
Scorpio4a

Марьяша

48 лет
г.Ивано-Франковск

Scorpio4aМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мнямка......похожее готовлю но с яблочками...сегодня попробую приготовить!!!!!!! СПАСИБОЧКИ!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Авг 2011 19:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Обалденная и ни с чем несравненная красота! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ларочка, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 21:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Милые девочки! Спасибо за внимание к рецепту и за ваши теплые отзывы.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Для меня очень важны ваше мнение и ваша оценка. girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart


marina42 писал(а):
Какая красота и вкуснота!!! Обязательно попробую приготовить!!! Обожаю фруктовые пироги!!!

Большое спасибо за отзыв! Rose Romashki Rose
Мариночка, буду очень рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki

Ирочка писал(а):
какой у тебя пирог роскошный!!!!! С удовольствием бы сейчас позавтракала бооооольшим кусочком!!!!!!

Ирочка, угощайся на здоровье!!! Wink Спасибо за похвалу!!! Rose Romashki

корделия писал(а):
Какая ты молодец!Какие поэтичные строки!Волнительно и прекрасно сказано!Хочется читать и читать дальше!

Леночка, спасибо за теплые слова. Rose Rose Rose Они так греют душу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
корделия писал(а):
А пирог-восторг! Очень люблю твои рецепты!

Спасибо! Romashki Это взаимно! friends

STAR*KA писал(а):
КрасотиЩЩа какая!!! Спасибо,Ларисонька!!! Беру рецепт на заметку

Танюша, рада твоему вниманию! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 На здоровье! Бери на заметку, готовь и ублажай своих мужчин! Wink praising Yahoo! girl_claping Rose

Julia & Ko писал(а):
Какой пирог восхитительный
слив нет, а яблоки сегодня сынуля привезет, попробую с ними сделать...

Юленька, будет тоже очень здорово! good2 nyam2 praising Возможно, напомнит Оленькин "Цветаевский"! good2 nyam2 Спасибо, что заглянула, моя хорошая!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki

Scorpio4a писал(а):
Мнямка......похожее готовлю но с яблочками...сегодня попробую приготовить!!!!!!! СПАСИБОЧКИ!!!!!!

Марьяночка, спасибо за отзыв. Romashki Romashki Romashki Яблочные пироги ОБОЖАЮ!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2


Имбирь писал(а):
Обалденная и ни с чем несравненная красота! Ларочка, спасибо!!!

Оленька, тебе спасибо за высокую оценку!!! Rose Rose Rose Я старалась! Smile Romashki sharik
 
26 Авг 2011 8:26

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
На самом деле чудо-ароматный пирог! У нас сливы в этом году много. Огромное спасибо!!! girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose
 
28 Авг 2011 1:24

Распечатать сообщение
росинка

Наталья

42 года
Украина Тернопольская обл.

росинкаМои рецепты
Красивый и вкусный пирог!! good2 Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart
 
28 Авг 2011 2:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вера НК писал(а):
На самом деле чудо-ароматный пирог!

Верочка, спасибо за приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Вера НК писал(а):
У нас сливы в этом году много. Огромное спасибо

На здоровье! Smile Буду рада, если рецепт пригодится, и пирог понравится. girl_claping girl_claping girl_claping

росинка писал(а):
Красивый и вкусный пирог!!

Спасибо Наташа! Пеките и наслаждайтесь этой ароматной выпечкой! Romashki Rose Romashki
 
04 Сен 2011 0:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лариса, я к Вам с пирожком girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Да еще с каким вкусным Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Обожаю пироги с заливкой nyam2 nyam2 nyam2 !!! И тесто очень замечательное good good2 girl_claping !!! Делала в форме 26 см, заливки было много greeting , правда как обычно подсела потом, но это мелочи, вкусно очень-очень dance2 dance2 dance2 !!! Спасибо большое Rose Romashki girl_in_love !!! А вот кусочек Embarassed !!!

Фото
 
04 Сен 2011 3:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
blirise писал(а):
я к Вам с пирожком !!! Да еще с каким вкусным

ВАУ! Какой пирожок!!! good2 good2 good2УРААААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Красивый, сочный, с тонким коржом, как я люблю! good nyam2 nyam2 nyam2 Ирочка, рада, что пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
blirise писал(а):
! Обожаю пироги с заливкой

И я тоже! girl_yes2 friends
blirise писал(а):
И тесто очень замечательное

blirise писал(а):
вкусно очень-очень

Я очень-очень рада! Smile girl_claping dance2
blirise писал(а):
Делала в форме 26 см, заливки было много

Именно в большой форме его и надо делать, тогда и корж тонким получается, и заливка вся уходит. girl_yes3 girl_yes3
blirise писал(а):
! А вот кусочек

С удовольствием угощаюсь! Wink girl_in_love nyam2
Ирочка, большое спасибо за такой приятный и красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Сен 2011 12:41

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка спасибо за рецептик замечательного пирожка Rose обязательно приготовлю и вернусь с отчетиком Wink
 
08 Сен 2011 21:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
спасибо за рецептик замечательного пирожка

Аллочка, на здоровье!!! Smile Romashki sharik Рада, что ты заглянула на пирожок! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Алусик-мамусик писал(а):
обязательно приготовлю и вернусь с отчетиком

Я буду ждать с нетерпением! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping praising friends give_heart
 
10 Сен 2011 0:17

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Ларочка! girl_in_love Спасибо тебе за вкуснющий пирог! good nyam2 good
С удовольствием съели весь до последней крошечки! nyam2 nyam2 nyam2 Очень понравился! Wink Wink Wink
 
13 Сен 2011 11:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Спасибо тебе за вкуснющий пирог!

На здоровье, Малгосечка! Smile Romashki
ВАУ! Какой красивый пирожок!!! good good good Такой аппетитный разрезик!... good2 Сочные сливы!... ММММММММ!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Уже хочу!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Малгося писал(а):
С удовольствием съели весь до последней крошечки! Очень понравился!

Я очень-очень рада, что пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье, балуй своих домочадцев! Wink girl_cook
Спасибо, моя дорогая, за такой касивый отчетик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Июл 2012 20:00

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Очень красивое лирическое отступление Rose
обожаю выпечку со сливами.Больше любой другой.Обязательно приготовлю ваш пирог,Лариса girl_claping
 
07 Июл 2012 1:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Очень красивое лирическое отступление

Спасибо, Анна! girl_curtsey
Нюшечкадушечка писал(а):
обожаю выпечку со сливами

Я тоже! Wink friends
Нюшечкадушечка писал(а):
.Обязательно приготовлю ваш пирог,Лариса

Буду рада, если пирог понравится! girl_claping Rose
 
06 Авг 2012 19:51

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Фото

Фото

Необыкновенно вкусный пирог girl_in_love тесто идеальное girl_in_love в теплом виде я чуть не съела половину пирога сразу girl_haha кроме слив тут еще пригоршня гибрида смородины и крыжовника,ен помню,как называется.Надо было пристроить,и кислинка ягод была кстати очень.Вкуснейший girl_in_love
Спасибо,Лариса! Romashki
 
06 Авг 2012 22:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВАХ! Какой пирог! Шедевральный!!!!!!!good2 tender Такой золотистый, такой сочный-сочный, ягодный-ягодный!!! good verygood Не пирог, а сплошное искушение! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Нюшечкадушечка писал(а):
Необыкновенно вкусный пирог тесто идеальное в теплом виде я чуть не съела половину пирога сразу

Я так рада! girl_claping girl_claping girl_claping Очень приятно, что пирог так понравился! girl_tender
Нюшечкадушечка писал(а):
кроме слив тут еще пригоршня гибрида смородины и крыжовника,ен помню,как называется.

Называется - йошта. Wink У меня на даче нечто похожее растет. Всегда думала, что это гибрид смородины и крыжовника, но теперь решила, что это все же черноплодный крыжовник. girl_haha Недавно с ним выставила пару рецептов.
http://forum.say7.info/topic58022.html
http://forum.say7.info/topic58008.html
Вдруг пригодится когда-нибудь. Wink
Анечка, большое спасибо за такой чудесный отчет и красивые фото! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Авг 2012 21:02

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Здравствуйте, Лариса !!! Rose

Слив в этом году море Smile (как у вас груш Smile)) ) печем пироги Smile
Спасибо, очень понравился рецепт! Коса, правда не сплелась, но шарики скатались Smile))
Лариса, спасибо за прекрасные рецепты !!!

Фото
 
01 Сен 2012 0:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Здравствуйте, Лариса !!!

Здравствуй, Вадим! Smile Romashki С каким красивым пирогом ты ко мне пожаловал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2 good2 Как всегда у тебя, красота и соблазн!!!!! verygood nyam2
Vadim_83 писал(а):
Слив в этом году море (как у вас груш )) ) печем пироги

Вот и отлично! girl_claping good Очень люблю пироги со сливами. girl_in_love nyam2 В урожайный год тоже пеку их, и тоже по разным рецептам. girl_yes2 Но в этом году слив у меня мало. Сейчас пару раз пекла пирог со сливой и грушами. Пирог очень вкусный. Все никак не выставлю рецепт. girl_blush А еще рекомендую посмотреть у меня в рецептах сливовый джем. Я его обожаю! Wink nyam2
Vadim_83 писал(а):
очень понравился рецепт! Коса, правда не сплелась, но шарики скатались ))

Я рада, что и этот пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Коса, вернее жгут, у меня слепился, но при выпечке расплылся, а у тебя очень красиво выглядит кайма.
Vadim_83 писал(а):
Лариса, спасибо за прекрасные рецепты !!!

На здоровье, Вадим! girl_curtsey Рада, что они тебе нравятся!!! girl_claping
 
12 Июл 2013 13:20

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ларочка,пришла к тебе с благодарностью air_kiss !!!Вчера пекла это чудо-пирог!!!Это что-то бесподобное nyam2 nyam2 !!!!!Тесто мягчайшее,заливка получается как суфле,печь можно с любым фруктом или ягодой!!!Угостила соседку,так вечером уже и рецепт попросили! good
Так что спасибо огромное за рецепт,он у меня теперь в числе любимых!!! girl_in_love

Фото

Фото
Страница 1 из 3

Наверх