Салат «Королевский»

Сообщение Автор
Салат "Королевский"
22 Янв 2010 23:05

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
А я вам новый салатик с кальмарами принесла!!! Вкусный, нежный, сочный!!! Назвала королевским, потому что когда выложила на блюдо, название пришло само. Надеюсь вам понравится также как нам!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну и приступаем!!!
Фото

Состав:
8-10 размороженных тушек кальмара (упаковка 1 кг.),
5-ь яиц,
5-6-ь огурцов,
большая луковица,
банка тунца,
кочан салата айсберг,
упаковка салата фризе,
салат романо (для подачи),
майонез,
растительное масло,
соль, перец.

Приступаем:
разогреваем растительное масло и кладём туда кальмаров, солим и перчим
Фото

обжариваем их с 2-х сторон до золотистого цвета
Фото

Фото

остужаем и режем кольцами
Фото

лук режем очень мелко и обдаём кипятком, чтобы убрать горечь
Фото

огурцы очищаем от кожицы и режем соломкой
Фото

яички трём на тёрке
Фото

тунца размять вилкой
Фото

салаты порвать руками (кроме романо)
Фото

всё аккуратно перемешать (немного кальмаров и салата оставить для украшения), заправить майонезом
Фото

на блюдо выкладываем листья салата романо
Фото

потом выкладываем сам салат
сверху кладём кальмары и украшаем
Фото

Фото

Фото

Вот и всё! Наслаждайтесь!!! Приятного аппетита!!! girl_in_love
 
22 Янв 2010 23:24

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Матильда, спасибо за такой красивый салат! Romashki Romashki Romashki скажите, а кальмары нуужно сначала разморозить, и варить предварительно не надо? И они у вас сразу очищенные? Просто пару раз пыталась варить кальмары на салат, но все как-то неудачно.... Embarassed
 
22 Янв 2010 23:36

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Алиюшкин писал(а):
скажите, а кальмары нуужно сначала разморозить, и варить предварительно не надо? И они у вас сразу очищенные? Просто пару раз пыталась варить кальмары на салат, но все как-то неудачно.... Embarassed

Алия, я их просто размораживаю, не варю. Если надо чистить, то чищу сырые (снимаю все плёночки). Ну и обжариваю сырыми. Rose Rose Rose
 
23 Янв 2010 0:27

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Море зелени и морепродукты! Отличный салат, надо всетаки рискнуть с тунцом, а то я его обхожу как то. Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 0:34

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Rebecca писал(а):
Отличный салат, надо всетаки рискнуть с тунцом, а то я его обхожу как то. Спасибо за рецепт!

Ирина, на здоровье!!! Тунец растворяется в соусе и придаёт пикантность, но не забивает вкус салата. Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Янв 2010 0:57

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Отличный салатик! girl_claping название полностью соответствует действительности! girl_in_love вкуснятина girl_in_love nyam2
спасибо большое, Лилия, за рецепт! Rose give_heart
 
23 Янв 2010 1:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лиличка, какая аватарка новая.... трогательная....... солнушко ты моё, любимое Romashki Romashki Romashki Romashki !
И салат опять достойнейший, тем более - с кальмарами nyam2 nyam2 nyam2 . Да красавец-то какой!!!! good2 good2 good2 good2 Я взяла себе загашник. Скоро будет повод у меня....
 
23 Янв 2010 1:13

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лилечка, салатик красивый и вкусный! good2 nyam2 good2 Ты - молодец! friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-787304295.html][/URL]
 
23 Янв 2010 1:48

Распечатать сообщение
praznik

Света

39 лет
Украина, Харьков

praznikМои рецепты
Замечательный салатик!!!!
Rose Rose Rose
 
23 Янв 2010 1:52

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Салатик с кальмарами! Yahoo! И оформление - супер-супер!!! Как всегда, Лилечка, ты умница, выдумщица-затейница! girl_in_love Спасибо, что делишься с нами! Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 3:02

Распечатать сообщение
Венеция1

Светлана

55 лет
ХМАО-югра

Венеция1Мои рецепты
Оформление суппер, так и хочется скушать, только я кальмары не люблю. good2 good2 good2
 
23 Янв 2010 10:46

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
MatildA777
Лилечка! Изумительный салатик у тебя получился. nyam2 МОЛОДЕЦ! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Янв 2010 14:10

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Лилёк!!!
Шикарный салатик!!! good2 good2 good2 good2 good2
Оформление good2 good2 good2 good2 good2 good2
Обязательно приготовлю!!!! nyam2 nyam2
Только скажи,сколько времени жарятся кальмары до золотистого цвета.
Ведь в любом рецепте,связанном с кальмарами пишут,что их нельзя переваривать,а то станут тугими.Вот и тут боюсь пережарить,хочется чтобы мягенькими были. unknown
 
23 Янв 2010 14:29

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лиличка, дествительно - КОРОЛЕВСКИЙ!!!!!!! good2 Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 14:46

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Jessica писал(а):
спасибо большое, Лилия, за рецепт!

Дашенька, на здоровье!!! Очень рада что он тебе понравился!!! Rose Rose Rose

alena-solena писал(а):
Лиличка, какая аватарка новая.... трогательная....... солнушко ты моё, любимое

Алёнушка, огроменное спасибо!!! Embarassed Embarassed Embarassed
alena-solena писал(а):
Я взяла себе загашник. Скоро будет повод у меня....

Ну раз повод есть.... Удачи!!! give_heart give_heart give_heart

ланита писал(а):
Лилечка, салатик красивый и вкусный! good2 nyam2 good2 Ты - молодец!

Светочка, спасибо!!! Rose girl_in_love Drinks or Beer

praznik писал(а):
Замечательный салатик!!!!

Спасибо, Света! Romashki Romashki Romashki

Лорик73 писал(а):
Салатик с кальмарами! Yahoo! И оформление - супер-супер!!! Как всегда, Лилечка, ты умница, выдумщица-затейница! girl_in_love Спасибо, что делишься с нами!

Лариса, ты меня захвалила!!! Embarassed give_heart Но это тааааак приятно!!! friends friends friends

Венеция1 писал(а):
Оформление суппер, так и хочется скушать, только я кальмары не люблю.

Светлана, а кальмары можно креветками заменить! Rose Rose Rose

Зимняя писал(а):
Лилечка! Изумительный салатик у тебя получился.

Светлана, искренне приятно слышать такой комплимент! Спасибо!!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Только скажи,сколько времени жарятся кальмары до золотистого цвета.
Ведь в любом рецепте,связанном с кальмарами пишут,что их нельзя перваривать,а то станут тугими.Вот и тут боюсь пережарить,хочется чтобы мягенькими были.

Наташ, надо жарить на самом сильном огне по паре минут с каждой стороны, НЕ БОЛЬШЕ!!!!
Спасибо что обратила внимание на салатик!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends

Ирочка писал(а):
Лиличка, дествительно - КОРОЛЕВСКИЙ!!!!!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо, Ирочка, огромное!!! give_heart Romashki Rose
 
23 Янв 2010 19:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Достойный салатик nyam2 good2 Но вот досада - я почему-то не люблю тунца unknown Чем бы заменить его?
Спасибо за рецепт Rose
 
24 Янв 2010 2:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
MatildA777 писал(а):
название пришло само


И очень даже подходит!!! good2 good2 good2 Отличное название для замечательного салата girl_claping girl_claping girl_claping Красиво, но простооооо Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тот вариант, когда затраченные усилия не соответствуют результату в самом лучшем смысле этого выражения girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Rose Rose Rose
 
24 Янв 2010 16:13

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Люси писал(а):
о вот досада - я почему-то не люблю тунца unknown Чем бы заменить его?

Люси, можно заменить горбушей(главное чтобы рыбка сухая была) или вообще без рыбки обойтись! Rose Rose Rose

Пламя
Оксана, и правда просто! Зато очень вкусно! Гости подумают что пол-дня на кухне провела!!! girl_haha
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2010 22:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лиляаааааа!!!! Не просто вкусно а ОЧЕНЬВКУСНООООООООО!!!!!! good2 good2 good2 good2 Сегодня испробовали, ВОСТОРГ!!!! Девчата, ГОТОВЬТЕ ВСЕ!!! И ПОСКОРЕЕ!!!! А, вот только мои дети схрумкали оставшийся свежий огурец, так я, ничтоже сумняшеся, нарезала авокадо... И совсем даже неплохо nyam2 , ну может не так свежО, как с огурчиками, но весьма, знаешь ли good .
И правда - быстро.... Пока смотрела фотки кошурки в контакте у племянника - и кальмары обжарились, и креветки (для украшения), и яйца сварились.
Супер, быстро, доступно и очень эффектно можно порадовать гостей! И себя, любимых.
Вот ленива я на фотки.... Хотя, скажу честно - сфотографировала, не удержалась! Может выложу в скором времени, хотя с твоими им всё равно не сравниться girl_haha girl_haha girl_haha.
 
03 Фев 2010 3:20

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
alena-solena писал(а):
А, вот только мои дети схрумкали оставшийся свежий огурец, так я, ничтоже сумняшеся, нарезала авокадо...

Алён, дитям приятного! А авокадо ооооочень в тему!!! girl_claping girl_claping girl_claping
alena-solena писал(а):
и креветки (для украшения),

А вот они совсем в тему!!! Красотень!!! good good good good good
alena-solena писал(а):
Хотя, скажу честно - сфотографировала, не удержалась! Может выложу в скором времени, хотя с твоими им всё равно не сравниться

Ну ладно тебе!!!!!!!! Небось намного красивее моего!!!! Просто меня не обижаешь!!! girl_haha girl_haha girl_haha А ЗРЯ!!! Давай фотку!!!! friends friends friends
 
09 Фев 2010 17:40

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лиля, вот твой салат, он само совершенство по вкусу, но внешне мне, конечно, не удалось это передать: (да я ещё про черрики забыла, вот ведь scratch_one-s_head , специально сбегала купила, а не порезала girl_haha )
Фото

Он будет на нашем столе частым блюдом nyam2!. Слушай, обалденно вкусная вещь - эти обжаренные кальмары good ! У меня тогда были такие, знаешь, толстые, мясистые, шкурка в пятнах. Кажется они называются джимбо, но утверждать не берусь. Но, как думаешь, почему мне пришлось посыпать его этой креветочной мелюзгой Smile ? Да потому, что я обжарила три тушки, а дети слямзили целого кальмара, и как всегда, прижрали его! Ааа, они у меня вечно што-нидь тырят, пока я "в процессе"... Владька мне так и сказал - ну, этот кальмар нам с Полькой, а за это я тебе обещаюсь почистить креветок на украшение. А дома были только мееелкие, их чистить - только себя не уважать... Вооот, сидели потом они с Полинкой, шелушили мне эти "семечки" Wink .
 
11 Фев 2010 13:22

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Он будет на нашем столе частым блюдом

Здорово!!!!!!!! dance2 dance2 dance2 Супер получилось!!! good
alena-solena писал(а):
У меня тогда были такие, знаешь, толстые, мясистые, шкурка в пятнах. Кажется они называются джимбо,

А я и слов таких не знаю... unknown girl_haha
alena-solena писал(а):
а потому, что я обжарила три тушки, а дети слямзили целого кальмара, и как всегда, прижрали его! Ааа, они у меня вечно што-нидь тырят, пока я "в процессе"... Владька мне так и сказал - ну, этот кальмар нам с Полькой, а за это я тебе обещаюсь почистить креветок на украшение.

А я когда готовлю, на кухне закрываюсь и никого не пускаю!!!! Чтобы не слямзали!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2010 14:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
MatildA777 писал(а):
на кухне закрываюсь и никого не пускаю!!!!
Я была недальновидна... У меня кухня в квартире размещена как бы отдельно от остальных помещений. И вытяжка работает, как зверь! Так что запахи еды по квартире не плавают. Ну, вот дабы удешевить ремонт, я на кухне двери не поставила, а только арку... Так что ОТ НИХ НИГДЕ НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ!!!! Да и муж у меня любитель покусошничать.
 
11 Фев 2010 19:26

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Да и муж у меня любитель покусошничать.

У меня тоже! girl_haha Только я всё равно никого не пускаю, моя территория!!! Wink girl_haha
 
23 Июн 2010 21:58

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Лилечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Салат вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 Делала на юбилей мамы, очень вкусный! Теперь всегда кальмары буду обжаривать,уж очень понравились мне жаренные кальмарчики в салате nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое!!!
Фото
Страница 1 из 2

Наверх