Песочные цветочки

Сообщение Автор
Песочные цветочки
26 Янв 2010 22:13

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Фото


Иногда малыши просят что-нибудь похрустеть. Тогда такое печенье может выручить.

Нам понадобятся:

150 г сахара
150 г сливочного масла
2 средних яйца
1 ст.л. ванильного сахара (по желанию)
350 г муки
немного любимого густого джема

Сахар, яйца и масло (мягкое) взбиваем миксером в однородную массу, добавляем ванильный сахар и муку. Тесто будет крутое, муку еле-еле вмешаем.
Тесто кладем в холодильник на час или в морозилку минут на 10 (когда малыши ходят кругами и, подставив стульчик, уже стоят с формочками в руках, тут не до часа Smile).
Тесто вынимаем, на припыленном мукой столе раскатываем толщиной 2-3 мм. Вырезаем цветочки. В половине цветочком вырезаем посередине кружочек (для этого можно использовать и колпачок от духов или толстого фломастера к примеру). Цветочки переносим на противень, застеленный бумагой для выпечки. Ставим в духовку на 180 С и печем, пока красиво не зарумянится.
Пока печется делаем чай.
Даем цветочкам немного остыть (или совсем остыть,если спешки нетSmile), сплошной цветочек намазываем джемом, сверху придавливаем цветочком с дырочкой. Выкладываем на тарелочку, посыпаем сахарной пудрой, ставим на стол и зовем: «Мужчины, любимые, к чаю!»

Приятного аппетита!

Весь процесс приговления теперь можно посмотреть здесь:
http://yarbula.ru/video/deserty_vypechka_i_sladosti/14895/
 
27 Янв 2010 19:30

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Какая красотень!!! good2
Катюша, расскажи, какое тесто в работе??
Мне подарили набор формочек для печенья, а рецепт никак не подберу unknown
Или тесто эластичное, работать в радость, а вкус нейтральный, либо работать сложно с тестом, а вкус потрясающий, хочу найти идеальный рецепт. Буду пробовать твой, и наверно даже сегодня Embarassed
Еще вопрос: а выход (кол-во) какой?
 
27 Янв 2010 21:23

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Мария, спасибо! Тесто не легкое-воздушное, а именно такое похрустеть. Возможно, если положить в тесто разрыхлитель, оно будет воздушнее, но тогда,мне кажется, цветочки не будут так идеально держать форму.
Работать с ним легко, на столе не расплывается, главное - не забывать присыпать стол мукой (не сильно, но равномерно).
Сочетание печенье-джем и дает такой вкусный дуэт.
Удачи!

Забыла написать: у меня получилось два противня, когда все вместе слепилось, получилась полная тарелочка цветочков (я делала самые большие, что у меня были)
 
27 Янв 2010 22:30

Распечатать сообщение
klara kurochkina

клара

49 лет
САРАНСК

klara kurochkinaМои рецепты
какие хорошенькие girl_claping
один украла nyam2
это тебе sharik sharik sharik
 
28 Янв 2010 0:49

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Спасибо большое, Клара! girl_in_love
 
28 Янв 2010 17:42

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Katrinute писал(а):
Тесто не легкое-воздушное, а именно такое похрустеть

Плотное такое, да?
Katrinute писал(а):
Возможно, если положить в тесто разрыхлитель, оно будет воздушнее

Ой, нее, я никогда не кладу в выпечку соду и разрыхлитель Embarassed
Katrinute писал(а):
Работать с ним легко, на столе не расплывается

Ну всё! точно пеку!!!
Катюнь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт!!! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose С меня фотоотчет Wink
 
28 Янв 2010 21:40

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Lunetta писал(а):
Плотное такое, да?

Да, Мария, плотненькое такое

Lunetta писал(а):
Ну всё! точно пеку!!!

Успехов! Жду фотоотчета! Smile
 
15 Фев 2010 16:10

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Катенька, я тебе валентинок принесла, принемай
Фото

Фото

Фото

Во сколько получилось
Фото


Теперь ощущения:
Катя! Это то, что я искала Yahoo! !!! Пропорции идеальны! Тесто эластичное, прекрасно в работе, и очень важный момент - оно крепкое! оно не рвется, а это так важно, когда вынемаешь сердцевинку и переносишь на противень! Оно ароматно и хрусткое!!! Одним словом ВОСТОРГ!!! Yahoo!
Катенька, мне муж на новый год подарил огромную коробку формочек для печенья, и я очень долго искала рецепт теста именно для формового печенья. Я даже передать не могу сколько я рецептов пересмотрела.... И вот нашла тебя girl_in_love СПАСИБО тебе за этот чудесный рецепт thank_you2
А еще приятный момент, начинять можно чем угодно (сладким разумеется) nyam2 good2
 
15 Фев 2010 16:26

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Какая красота, Мария! Рада, что тесто так понравилось! Моим мужчинам тоже по вкусу пришлось nyam2

Предлагаю еще вот этот рецептик попробовать: http://forum.say7.info/topic24301.html
Несмотри, что там кекс, печенюжки получаются тоже суперские и совсем другие по вкусу. Вырезать тоже все легко. Я в морозилку кидаю на 10 минут, а потом разделываю...
 
28 Авг 2010 4:09

Распечатать сообщение
Kris-sti

Kristina

36 лет
Великобритания

Kris-stiМои рецепты
Спасибо ! Очень вкусные good Romashki
Фото

Фото

Вот только муки ушло почти в 2 раза больше , чем в рецепте , всё тесто липкое очень было, думаю из-за масла английского Smile А печенько всем рекомендую - СУПЕР ! Вкусно и легко good2
 
28 Авг 2010 22:16

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Очень красиво получилось, Кристина! Рада, что понравилось. Масло я использю всегда 82% жирности, натуральное то есть. Если у Вас было меньше жирности, значит там добавлены растительные жиры, т.е. уже ближе к маргарину. Если решите повторить печеньки, обратите внимание на масло...
 
31 Янв 2013 5:49

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Катюшенька, привет Yahoo! friends
Исправно печем твои печеньки вот уже второй год girl_in_love nyam2 good2
Они нам очень вкусные, дети их очень любят
Фото

спасибо за рецепт Romashki
Каждый раз, как замешиваю тесто на них, так тебя и вспоминаю girl_in_love
 
11 Фев 2013 21:09

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Мария, привет! КаК приятно! А я вот смотрела недавно в свою зап. книжку и подумала, что нужно бы эти печеньки испечь.. Smile Я как-то из ЖЖ выпала и отсюда. Живу в лесу, интернет не очень Smile Как ты? Что новенького?
 
07 Янв 2014 21:32

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Katrinute, Катя, спасибо Romashki ! Вкусные печеньки good2 ! У меня только совсем без украшения Embarassed. Зато детки помогали делать, а потом и лопали их с удовольствием good2 :
Фото


 
09 Янв 2014 23:37

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Рада, что понравилось, Алла! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх