Не могу понять что со мной

Сообщение Автор
Не могу понять что со мной
06 Фев 2010 11:42

Распечатать сообщение
Женчина

Инна

47 лет
Татарстан

ЖенчинаМои рецепты
Девченки, не могу никак с собой справиться и понять,что со мной. Я видать уставала на работе, да еще начиталась разной ерунды, посмотрела один фильм, который очень впечатлил и напугал. И появилось чувство страха, апетит пропал, в руки взять себя тяжело, в голову всякая ерунда лезет. Умом понимаю, а справиться с собой не могу. Накрутила себе , что я какаято бальная, с головой не впорядке наверное. У нас психотерапевтов нет, ходила к психологу, она меня вообще не в ту степь повела, ходила к невропатологу, выписали препараты для улучшения мозгового кровообращения, но мысли то они не уменьшают. Что уже только не пыталась делать, вроде только лучше становиться, тут сокращение на работе, с работой у нас тяжело в городе. Поэтому времени полно свободного, отвлечся не знаю как.
Может слишком много информации лишней? Как справиться с навязчивыми мыслями? Как повысить свою самооценку?
Только прошу меня не пугать разными историями, а то я уже напугана.
 
06 Фев 2010 12:13

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
Женчина писал(а):
ходила к психологу, она меня вообще не в ту степь повела,

Ну это вам кажется что не в ту. Может просто вам другое хотелось услышать и в этом причина. Если не хотите здесь писать напишите в личку что в другой степи-то.
 
06 Фев 2010 12:42

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Фото

Страх это болезнь, почитайте в интернете про панические атаки - это вегето-сосудистая дистония, может вам об этом подумать???


Женчина
Инночка, а кто вы по вероисповеданию??? Я не просто спрашиваю, у меня мама лет 10 назад этим страдала ОЧЕНЬ...
 
06 Фев 2010 13:06

Распечатать сообщение
Женчина

Инна

47 лет
Татарстан

ЖенчинаМои рецепты
Психолог мне предложила почитать книги : Литвака, И Стервологию (Шацкая по-моему). И начала вспоминать моих умерших родственников, что б я у родителей спросила, кто-как умер. Что родители чтото от меня скрывают, т.к. ребенок у меня родился с обвитой пуповиной. Что я переживаю не свои переживания, ктото это уже переживал.
Что б я на бумаге написала свои отношения с мужем, с сыном, на работе, в творчестве.
Но я сейчас в таком негативном состоянии не могу реально оценить свои отношения с мужем, с сыном, на работе, и т.д. А тем более копаться в умерших родственников. А услышать мне хотелось конкретные советы, как вести себя при страхе, я ей так и сказала, что сейчас мне нужно немного другое, выйти из этого состояния, в принципе она со мной согласилась, но так не чего и не посоветовала,.
Я крещенная, но сама к христианской вере еще не пришла, многое не понятно, в бога верю, но по своему. В церковь пыталась ходить, у меня свекр со свекровью христиане живут по христианскому календарю, соблюдают все праздники, в бога сильно верят. А у меня такой веры нет. Я так поняла , что еще не доросла до нее.
 
06 Фев 2010 15:31

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Инночка,у меня ответ простой.Знаете ли вы какую нибудь молитву,хотя бы Иисусову молитву.Читайте ее и начнете получать облегчение.Каждый человек в жизни своей приходит в церковь тем или иным путем.Иногда мы не понимаем,почему с нами происходит то или иное действо.Как говорят мудрые,надо бежать впереди палки,а никогда нас уже подстегнет и мы несемся сломя голову к Господу нашему:"Помоги!"Молитесь и Господь поможет вам.Не пустые слова,по себе знаю.Меня вело разными причинами и бедами,пока я не поняла.Да поможет вам Бог!
 
06 Фев 2010 15:34

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Женчина писал(а):
Я так поняла , что еще не доросла до нее.

Инн, это не очень хорошо, но главное в Бога ты веришь... Нужно причаститься, исповедоться, заказать молебен за здравие, и в церкви приобрести икону от страха... Такое назначение не у одной иконы, поэтому в церкви спросите - вам скажут какую..
И конечно нужно себе помочь медикоментозно - сильные лекарства не советую, а вот травки спросить в аптеке - нужно... На крайний случай валериана - она успокаивает...
А в церковь сходите, подойдите к иконе Покрова Пресвятой Богородицы (она изображает Богородицу, которая стоит и держит в руках некое покрывало), символизурует эта икона нашу Защитницу от всех невзгод.

Молитва к этой иконе тоже есть, но можно встать перед ней на колени и попросить своими словами - БОГОРОДИЦА обязательно поможет, главное верить - попробуйте!



Тропарь, глас 4


Днесь благовернии людие светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и, к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем: покрый нас честным Твоим покровом и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.

Молитва

О Пресвятая Дево, Мати Господа Вышних Сил, небесе и земли Царице, града и страны нашея всемощная Заступнице! Приими хвалебно-благодарственное пение сие от нас, недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога, Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим и пробавит благодать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию покланяющимся чудотворному образу Твоему. Несмы бо достойни от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивиши Его о нас, Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорой Заступнице нашей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога, Сына Твоего, пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание; всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя; разсеянныя собери, заблуждшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения; милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия, и на Страшнем Суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, слава небесных и упование земных, Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Фото
 
06 Фев 2010 15:56

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Инна, попробуйте попить таблетки "АФОБАЗОЛ". Загрузите себя хозяйственной работой (глажка, уборка и т.п.).
Ни каждый психолог может помочь, лучше хороший психотерапевт (но к сожалению у Вас таких специалистов нет).
Хороший священник тоже может помочь.
Скорее всего у Вас депрессия.
Побольше положительных эмоций и никак отрицательных (никаких плохих фильмов, ужасных новостей по телевизору).
На работе сокращение, тоже ничего страшного, Вы не одна (у Вас семья и вместе справитесь). А может быть и к лучшему (если на работе проблемы).
Удач Вам!
 
06 Фев 2010 16:13

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Что Бог не делает,все к лучшему.Только не сразу это понимается.Близкое видно на расстоянии. praising
 
07 Фев 2010 3:24

Распечатать сообщение
Бонни

Татьяна

67 лет
Эстония

БонниМои рецепты
Инна,с моей дочерью тоже самое.Уже все проверили,все в норме.У нее страх наплывами,тошнота и боязнь каких-то болезней.Ест плохо,вялость.И капли пьет,и успокоительные чаи,но улучшения особенного нет.Я думаю,что надо попить антидепрессанты.Современные не вызывают привыкания. Они начинают действовать только после месяца приема.Но потом становится легче ,месяца 4 попить. Я сама принимала,знаю. А дочь тоже попьет антидепрессанты. Все у вас будет хорошо .Видно стресс накапливался какое-то время,а сейчас дает о себе знать. girl_bye2
 
07 Фев 2010 3:53

Распечатать сообщение
Galinhik

Галина

52 года
usa

GalinhikМои рецепты
алабайчик писал(а):
Знаете ли вы какую нибудь молитву,хотя бы Иисусову молитву.Читайте ее и начнете получать облегчение.Каждый человек в жизни своей приходит

a молится нужно так:
9 Молитесь же так:' Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.'
(Матф.6:9-13) и мой совет вам...идите в церковь идите к Богу,просто верить в Бога это ещё ничего не значит,нужно служить Ему исполнять заповеди Его,в вашем положеннии человек вам не поможет,только Бог!и ещё вот такой стишок с библии: 'Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;'
(Матф.11:28 )это значит что нужно прийти к Богу и Он успокоит вас...исчезнут все страхи... a у вас есть библия? Да благославит вас Бог!!!! Rose
 
07 Фев 2010 12:28

Распечатать сообщение
Женчина

Инна

47 лет
Татарстан

ЖенчинаМои рецепты
Девченки спасибо огромное, икону от страха обязательно куплю. Отче наш я читаю, это единственная молитва , которую я знаю с детства и она мне понятна. Библия у меня есть, но детская. Про исповедь я думала, но идти просто потому, что надо я не могу, мне кажется человек должен осознать, что ему это необходимо, все индивидуально, я еще этого понять не могу, читала книгу , как готовиться на исповедь и сложилось ощущение, что вообще ничего нельзя все грех. Может,я что не так поняла.
А нервопатолог действительно мне поставила диагноз вегетососудистая дистония, но она сказала, что они щас так всем пишут, т.к. диагноза стресс нету.
Оказывается в нашем городе есть один врач психотерапевт Smile Вчера взяла ее координаты.
Еще раз огромное спасибо за теплые слова, а то иногда не знаешь куда уже обратиться Smile))
 
08 Фев 2010 2:36

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Было у меня такое после смерти друга мужа.Депрессия.Не ела, боялась умереть.Дошла до того, что реально умерала.Ни психологи, ни спихотерапевты, ни психиаторы-никто не помог.А сколько целителей и экстросенсов и клиник было пройдено, не счесть.Все только разводили руками, говорили родителям- тяжелый случай.Таблетками закормили, выпила всю аптеку антидепрессантов и гуманитарной помощи, которая поступала в наш город.Только пройдя через все муки ада поняла, что только САМ человек сможет себе помочь.Если сам себе не поможешь- никто не поможет.
А советы простые.Больше общаться с друзьями.Больше бывать на природе.Отвлекаться от всех плохих мыслей чем угодно, работой по дому,чтением книг,хобби какое нибудь найти.Главное поставить цель и постепенно ее добиваться.Сменить прическу, привести себя в порядок, чтоб самой себе нравиться и полюбить себя.А полюбишь себя- и все остальные полюбят.Может помочь кому то, кому еще хуже, чем вам.Проявить заботу.Вообщем надо загрузить себя так, чтоб некогда было думать.Попить витамины.А вообще надо просто радоваться каждому дню,что он наступил, что светит солнышко, что можно выпить чашечку ароматного кофе, поговорить с приятным человеком, да просто улыбнуться прохожему.Кажется такие мелочи, но когда находишься на грани жизни и смерти происходит переоценка ценностей.Главное не отчаиваться,поверить в себя и свои силы.А еще стать сильной и победить!Чего желаю в скорейшем исполнении!
 
08 Фев 2010 2:45

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
nika-06 писал(а):
А советы простые.Больше общаться с друзьями.Больше бывать на природе.Отвлекаться от всех плохих мыслей чем угодно, работой по дому,чтением книг,хобби какое нибудь найти.Главное поставить цель и постепенно ее добиваться.Сменить прическу, привести себя в порядок, чтоб самой себе нравиться и полюбить себя.А полюбишь себя- и все остальные полюбят.Может помочь кому то, кому еще хуже, чем вам.Проявить заботу.Вообщем надо загрузить себя так, чтоб некогда было думать.Попить витамины.А вообще надо просто радоваться каждому дню,что он наступил, что светит солнышко, что можно выпить чашечку ароматного кофе, поговорить с приятным человеком, да просто улыбнуться прохожему.Кажется такие мелочи, но когда находишься на грани жизни и смерти происходит переоценка ценностей.Главное не отчаиваться,поверить в себя и свои силы.А еще стать сильной и победить!Чего желаю в скорейшем исполнении!


nika-06Отличные советы. Согласна со всем на 1000%! good2 friends

Думаю, Инне надо попробовать воплотить их в жизнь - а вдруг это и есть панацея от её проблем! girl_bye

Кстати, вегето-сосудистая дистония - это диагноз, который ставят, когда просто не знают, что с человеком происходит, т.е. врач признается в своем бессилии. Это мне подружка-медик говорила в свое время, когда мне такой же диагноз поставили (картина болезни была другая).
 
08 Фев 2010 3:04

Распечатать сообщение
praznik

Света

39 лет
Украина, Харьков

praznikМои рецепты
Инна, привет))) Надеюсь у тебя все скоро наладится и жизнь заблестит новыми красками, на счет другого психотерапевта это здорово, помощь профессионала совсем не лишняя. Полностью поддерживаю nika-06, очень дельные советы.
Когда мне было плохо помогла книга Луизы Л. Хей "Исцели свою жизнь. Исцели свое тело. Сила внутри нас", что то вынесла для себя, иногда и сейчас ее перелистываю. girl_blush2 Каждый человек индивидуальный, но а вдруг и у тебя эта книга найдет отклик в душе. Embarassed
 
08 Фев 2010 3:26

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Когда мне плохо, я вспоминаю моменты, когда по-настоящему была счастлива, самые простые, в основном из детства, например , как я плыву в бассейне на спине и считаю лампочки на потолке, или как мы с мамой весенним днём мыли окно. Нужно запомнить эти ощущения и поддерживать их в себе. Обязательно общаться с друзьями, ходить в гости. Здесь можно поставить свечку онлайн- http://claus.msk.ru/. Подумай о близких, ты им нужна здоровая и счастливая. Повторяй "Все печали за плечами, я иду вперёд!" , или можно писать на листке-"Инночка-хорошая,умная, красивая, у меня всё получится, всё будет хорошо". Не знаю как закончить, но желаю тебе счастья.
 
08 Фев 2010 14:00

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Агруся писал(а):
Когда мне плохо, я вспоминаю моменты, когда по-настоящему была счастлива,

Агруся писал(а):
Повторяй "Все печали за плечами, я иду вперёд!" , или можно писать на листке-"Инночка-хорошая,умная, красивая, у меня всё получится, всё будет хорошо"

Замечательные советы friends
 
08 Фев 2010 17:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Классические признаки стресса и депрессии. Очень мне знакомо.
Лично мне помогают такие способы - новые впечатления, новые ощущения. Что это будет: новое хобби, новая любовь, поездки куда-либо в новые места - зависит от Вас и от обстоятельств.
Надо на что-то переключить внимание, чтобы не заниматься самокопанием. Больше общайтесь с людьми, больше знакомьтесь, курсы, фитнес, кружок макраме - что угодно, что Вам по вкусу.
Поставьте себе какую-нибудь близкую цель, ну, условно говоря, похудеть к июню на столько-то кг; или к такому-то сроку получить водительские права; или к сентябрю получить диплом о повышении квалификации; или научиться танцевать танец живота, чтобы на дне рождения любимого мужчины показать класс Smile В общем, вариантов масса, цель - направить свои мысли на осуществление какой-либо задачи.
 
10 Фев 2010 2:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Женчина писал(а):
Я видать уставала на работе, да еще начиталась разной ерунды, посмотрела один фильм, который очень впечатлил и напугал. И появилось чувство страха

Дорогая Инна, если не секрет, то чего вы начитались и насмотрелись?
Какого плана была информация? Трудно понять, что с Вами происходит, не зная первоисточников... unknown
Женчина писал(а):
Я крещенная, но сама к христианской вере еще не пришла, многое не понятно, в бога верю, но по своему

Как эти строки мне были понятны несколько лет назад... Я помню, что мне просто было очень плохо. Но что делать? С чего начать? Совсем не понимала. И вот однажды мне дали почитать книгу "Отец Арсений". Эта книга о старце, подвижнике 20 века, прошедшего лагеря, и доказавшего своею жизнью, что с Богом можно пережить все. Я читала эту книгу словно пила святую воду. Сейчас эта книга есть в продаже в церковных лавках. Есть она и электронном варианте.
Вот ссылка: http://www.krotov.info/lib_sec/01_a/ars/eny_0.htm.
Может быть и Вам эта книга окажется полезной. Если будут вопросы, можно писать в личку.
 
18 Фев 2010 19:48

Распечатать сообщение
Ксюша Пенза

Оксана

43 года


Ксюша ПензаМои рецепты
Здравствуйте.
Оказывается, такие проблемы не у меня одной. Со мной происходит почти тоже самое. Точнее у меня необъяснимый страх за детей. Загнала себя в угол, справится не могу, думаю про всякую дрянь и днем и ночью. Делать ничего не хочу, общаться тоже ни с кем не хочу. У супруга, кстати, то же самое, у него даже раньше началось и меня заразил. Пью только валерианку, потому что кормлю грудью доченьку.
Завтра пойду в церковь, сил больше нет. Просто срывает крышу
 
18 Фев 2010 19:59

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Ксюша Пенза писал(а):
Точнее у меня необъяснимый страх за детей. Загнала себя в угол, справится не могу, думаю про всякую дрянь и днем и ночью

Оксана,аналогично.Именно страх за детей,не простое переживание,а страх.Такие в голове картинки рисует,просто жуть.Подруга сказала,что если об этом думать,то зло притягивается.Стараюсь не думать-не получается....
 
18 Фев 2010 20:09

Распечатать сообщение
Ксюша Пенза

Оксана

43 года


Ксюша ПензаМои рецепты
Аналогично, мужу твержу о том, что если чего бояться, обязательно случится, а сама отключится не могу. ПРосто ужас!!! Истерика
 
18 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ксюша Пенза писал(а):
Завтра пойду в церковь, сил больше нет. Просто срывает крышу

Помоги вам Господи!!!
 
18 Фев 2010 21:54

Распечатать сообщение
вик12а

Виктория

41 год
Украина, Мариуполь

вик12аМои рецепты
заведите себе мужчину.
 
19 Фев 2010 14:43

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
вик12а писал(а):
заведите себе мужчину.


А что,помогает? girl_haha
 
19 Фев 2010 15:09

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Ксюша Пенза писал(а):
Точнее у меня необъяснимый страх за детей. Загнала себя в угол, справится не могу, думаю про всякую дрянь и днем и ночью. Делать ничего не хочу, общаться тоже ни с кем не хочу. У супруга, кстати, то же самое, у него даже раньше началось и меня заразил. Пью только валерианку, потому что кормлю грудью доченьку.

Уберите телевизор из дома. Слушайте прекрасную музыку, читайте и смотрите жизнеутверждающие фильмы.По ТВ очень много неконтролируемого негатива.
Желаю всем душевного равновесия!!!
Страница 1 из 3

Наверх