Температура 37.3 держится около полу года.

Сообщение Автор
Температура 37.3 держится около полу года.
10 Фев 2010 14:30

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Несколько месяцев держится температура 37.3 до 37.6.слабость и сонливость.признаков простуды никаких.Сбить не получается никакими препаратами.Ходила в больницу,на врача надежды нет.говорит у вас гемоглобин низкий возможно от этого.я считаю это бред.Может у кого-то было такое?Как лечились?
 
10 Фев 2010 14:33

Распечатать сообщение
МиЛениУм

Елена

60 лет
Москва

МиЛениУмМои рецепты
Verensia
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пойти к ДРУГОМУ врачу. Сделать комплексное обследование.
 
10 Фев 2010 14:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Verensia
Это может быть какая-нибудь скрытая инфекция. Может быть, герпетическая. У нас впочти все детки во дворе переболели болезнью Эпштейна-Барра. Она как раз с такими симптомами. В усиленном варианте - с серьезной ангиной. В вообще очень много герпетических вирусов протекают с невысокой температурой с общим состоянием хронического недосыпания и постоянной усталости. В этом случае нужно сделать в хорошей лаборатории анализы и пройти квалифицированное лечение.
Сыну тогда давали антибиотик (но у него именно был случай с ангиной) и давали мощную программу по поднятию иммунитета. В течение полугода были еще рецидивы два раза. Но это, повторюсь, был тяжелый случай.
Верочка, выздоравливай friends friends friends
 
10 Фев 2010 14:51

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Спасибо большое))к другому врачу пойду 100%. friends Волнуюсь жутко. недели назад сделали операцию,сказали невкоем случае не простывать.а тут дела такие(((
 
10 Фев 2010 14:53

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
у меня тоже так было, оказалось уреаплазмоз. сдайте анализы всякие, это как и говорит Пламя скрытая инфекция.
 
10 Фев 2010 15:05

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
lilidzhan
Спасибочки.Завтра иду в больницу,обязательно зайду с этим вопросом. Smile
 
10 Фев 2010 15:07

Распечатать сообщение
Любочка Любовь

Люба

37 лет
Украина

Любочка ЛюбовьМои рецепты
а у меня так было и оказался туберкулёз((( так что не затягивай....
 
10 Фев 2010 15:22

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Любочка Любовь
Флюрографию я делала летом.Слава богу все в норме.Мне жаль.Желаю вам крепчайшего здоровья!
 
10 Фев 2010 15:35

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
у меня было тоже самое в течении полугода, вроде и температура невысокая, но плохое самочувствие, легкий жар и усталость..ходила к врачу, она навыписывала каких-то лекарств, которые, естественно не помогли( врачиха сказала горло красное, типа воспаление).я очень волновалась, но вроде все прошло, температуры нет..но страшновато как-то, вдруг и правда какая-то инфекция срывается.
в наше время такие врачи пошли, что никакое заболевание определить не могут, везде самой приходится читать и узнавать, чем ты там заболела. mda а ведь неправильное лечение чревато еще большими ухудшениями! ireful
 
10 Фев 2010 15:38

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Amure
Я когда пришла к врачу и сказала что температура держится она мне ответила:"Ну и что,она же тебя не беспокоит!".я была в шоке.И таким врачам мы доверяем свое здоровье!!!
 
10 Фев 2010 17:54

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
У моего мужа так было.Оказалась хроническая ангина.Пока не сделал операцию по удалению миндалин.Сейчас все впорядке.
 
10 Фев 2010 17:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Посоветую сдать анализы крови (наиболее подробные), мочи; анализ на ЗППП тоже неплохо. Исходя из результатов анализов, обратитесь к тому или иному специалисту, если терапевт Вам не решит проблему.
Самолечением точно не стоит заниматься, ну разве что витамины попить, все-таки сезон сейчас такой, иммунитет падает.

Verensia писал(а):
Amure
Я когда пришла к врачу и сказала что температура держится она мне ответила:"Ну и что,она же тебя не беспокоит!".я была в шоке.И таким врачам мы доверяем свое здоровье!!!

Скажите этой "специалистке", что если она не направит Вас на обследование, вы встретитесь с ее руководством. Обычно это помогает.
 
10 Фев 2010 18:26

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Мне врач говорила, что небольшая температура длительное время означает, что есть воспалительный процесс в организме. У меня так было в связи с проблемами в гинекологии. У вас может тоже развивается какое-то воспаление, но в какой области unknown надо обязательно обследоваться у другого врача.
Амани писал(а):
Скажите этой "специалистке", что если она не направит Вас на обследование, вы встретитесь с ее руководством. Обычно это помогает.

Помочь то помогает, но если она плохой специалист, то толку будет мало. Есть категория врачей, что вроде бы и лечат, а толку от их лечения 0.
 
10 Фев 2010 18:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ирюська писал(а):

Помочь то помогает, но если она плохой специалист, то толку будет мало. Есть категория врачей, что вроде бы и лечат, а толку от их лечения 0.

Пусть хотя бы направление даст на банальные анализы - можно, конечно, сходить в платную клинику, но неизвестно, есть ли у автора такая возможность unknown
А вообще Вы, конечно, правы, врачам в наше время безоговорочно доверять сложно.
У нас в поликлинике вообще "прекрасный" терапевт. Один раз он меня чуть в гроб не вогнал, леча от несуществующей болезни, с тех пор по серьезным вопросам я к нему не хожу.
А как-то я тоже с такой же проблемой пришла, температура долго держалась. Он меня спрашивает: "Вы из страны за последние полгода выезжали?" Я говорю: "Да, в Египет". Он мне: "О, у Вас, наверное, какая-то экзотическая инфекция" Yahoo! Я пацталом. Говорю, мол, да я тут вот анализы сдала сама, посмотрите, там какие-то отклонения вроде. На что он мне отвечает: "А зачем вы анализы в платных лабораториях сдаете? Сдавайте у нас в поликлинике, у нас всегда хорошие анализы" Yahoo!
 
10 Фев 2010 19:13

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Меня эти врачи до операции довели.3 года к ним ходила с проблемами по женски.в результате скорая,апоплексия яичника.Оказалось сильнейшее воспаление было,и киста.и ни кто не на узи ничего не увидел.кстати до операции температура то держалась то спадала,а после нее стабильно поднимается к вечеру.
 
10 Фев 2010 19:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Несколько лет назад я столкнулась с этой же проблемой: после гриппа температура продолжала держаться несколько месяцев. Помимо пульманолога прошла 3 -х ЛОРОВ в разных поликлиниках: все разводили руками и говорили, что по их части ничего нет. wacko1
И тогда по совету подруги я пошла в гомеопатический центр,
они проводят диагностику по методу Фолля, есть у них и другие, компьютерные методы диагностики. Суть метода в том, что по точкам на руках и ногах врач определяет состояние внутренних органов, и может сказать, где конкретно проблема. У меня на фоне низкого иммунитета оказалась воспалена небная миндалина. Внешних признаков никаких (поэтому ЛОРы и не видели ничего), а инфекция разносилась кровотоком по всему организму и оседала на жизненно важных органах... Embarassed
Лечилась тоже у них, достаточно долго, но удалось избежать удаления миндалин. Плюс Стрельниковская дыхательная гимнастика помогла.
Так что ищите место, где можно продиагностировать полностью весь организм. Здоровья!
 
10 Фев 2010 22:18

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
все ответы я не читала, но расскажу про наших близкх знакомых. мальчику 16 лет, температура 38 держалась год. что только не услышали бедные родители от врачей за этот год, вплоть до онкологии. в конце концов взяли парня в охапку и отвезли в очень сильную клинику в Стамбуле. диагноз поставили сразу, температура упала в первые же сутки. короче это была очень редкая форма генетического вируса, активизирующегося в период полового созревания который с возрастом как-бы сам по себе засыпает.
такие вещи тоже бывают.
 
11 Фев 2010 14:55

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Галактика
Большое спасибо за совет!И вам здоровья!
 
11 Фев 2010 14:57

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Верочка, не хочу вас пугать, но вы на ВИЧ сдавали анализы?
 
11 Фев 2010 15:04

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Юлёчек
Да сдавала.Перед операцией. good
 
11 Фев 2010 17:05

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Уф, желаю тебе скорейшего выздоровления! Поправляйся!!!! Rose
 
11 Фев 2010 17:28

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Юлёчек
Спасибо большое!я очень по этому поводу переживаю!Ты тоже береги себя! Romashki Romashki
 
11 Фев 2010 17:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
хм... такая же проблема. только я уже привыкла. я надеюсь, думаю, что это ничего страшного. и в больницу на обследование ложилась- все анализы отличные! Wink температуру перестала мерить и сразу лучше чувствовать себя стала Wink я даже помню в школе перед контрольной всегда ходила температуру мерить girl_haha Romashki здоровья Вам! sharik
 
11 Фев 2010 19:16

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Per4iks
спасибо большое.Вам тоже всего хорошего.Я пока тоже анализы сдаю.надеюсь избавлюсь от такой бяки температуры. Rose Rose Romashki Romashki
 
11 Фев 2010 19:31

Распечатать сообщение
Ксюша Пенза

Оксана

43 года


Ксюша ПензаМои рецепты
Привет. У меня субфебрильная температура с 15 лет. В первый раз после обращение в больницу нашли какие-то отклонения в анализе мочи, начали лечить в стационаре почки. Почки пролечили, температура не прошла. unknown сослались на перенапряжение и большую нагрузку в школе. С тех пор про нее,как и Валерия Per4iks, забыла и стараюсь не измерять, хотя сама чувствую, когда поднимается. Тоже стала задумываться пройти обследование, но в платной клинике, в обычной ничего не найдут.
Кстати, за это время родила двух деток, анализы всегда были хорошие. good Надеюсь моя температура никак не скажется на детках.
Удачи вам, не болейте Romashki
Страница 1 из 3

Наверх