Блины на кефире

Сообщение Автор
Блины на кефире
23 Окт 2008 20:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Блины на кефире

Фото

Вот, напекла кефирных блинов и осталась очень довольна. Хочу поделиться с вами рецептиком. Итак,
0,5 л кефира, 1 яйцо, сахар по вкусу (3- 4 ст.л.), 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, мука пшеничная, 2-3 ст.л. раст. масла.

Взбить в блендере кефир, яйцо,сахар, соль, соду и раст. масло. Затем постепенно добавлять муку и взбивать. Муки сыпать столько, чтобы тесто получилось желаемой консистенции в зависимости от толщины блинчика. Жарить на раскаленной сковороде.
Приятного аппетита!
 
23 Окт 2008 21:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
batta
Людочка, здорово!!! good good good Буру на заметку!!! dance2 dance2 Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
 
23 Окт 2008 22:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я очень люблю блины на кефире nyam2 Они получаются почти как дрожжевые. Очень хороши с мороженым или фруктовым салатиком girl_claping Людочка give_heart
 
23 Окт 2008 22:58

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Очень интересный рецептик! nyam2
Никогда не слышала насчёт кефира, обязательно попробую, спасибо!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2008 23:06

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
batta, такие блинчики румяные и аппетитный! nyam2 Прям самой захотелось тут же их испечь! girl_claping
 
24 Окт 2008 0:04

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Имбирь
Ольга К.
tatiana
Маркиза @нгелов
Оленьки и Танечки, девочки , дорогие, на здоровье Вам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, что рецепт этих блинов приживется на Ваших кухоньках! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Окт 2008 1:57

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Обожаю блинчики! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибочки, обязательно попробую! Rose Rose Rose
 
24 Окт 2008 3:03

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
а я пеку не блинчики а оладушки....вот хорошую идею дала nyam2 nyam2 nyam2 good
 
24 Окт 2008 14:26

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU
Daenur
Оленька, Илоночка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki Обязательно попробуйте, надеюсь, что понравятся блины. nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Окт 2008 14:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Людочка, Rose я тоже иногда делаю блинчики на кефире, немножко с водой.
Очень хороший рецепт!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Окт 2008 14:59

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
batta Rose
Людочка, отличные блинчики! good2 Спасибо за рецепт! give_heart
 
24 Окт 2008 16:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я пеку блины также. Из всех рецептов этот в мей семье больше всех нравится, только яичек кладу по-больше: 2-3 смотря какие яйца.
 
24 Окт 2008 16:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я пеку блины также. Из всех рецептов этот в мей семье больше всех нравится, только яичек кладу по-больше: 2-3 смотря какие яйца.
 
25 Окт 2008 1:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
batta
Людочка, как здорово!!! good good good good делала на кефире, но в блендере никогда не взбивала unknown Очень интересный рецептик! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Rose Rose Rose
 
25 Окт 2008 11:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Vintage
Honey
Lana_nov
Пламя
Инночка, Мариночка, Светлана, Ксюшенька, на здоровье Вам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте с удовольствием! Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2008 16:20

Распечатать сообщение
ZULY

Зулихан

42 года


ZULYМои рецепты
Готовила по твоему рецепту, но двойную порцию (1 литр кефира) И думаю как я добавлю 2 чайные ложки соли на 1 л... Думала, думала и решила добавлю 1 ч. л. соли. Так они такие соленые получились, пришлось добавлять молоко и яйцо. Представляю себе, что получилось бы у меня если бы я добавила бы 2 чайные ложки. Я вообще соленое люблю, я не любитель пресного теста, но тут перебор явный. Может у тебя опечатка вышла?
Но все равно спасибо за рецепт, я просто убавлю соль и все будет ок.
 
27 Окт 2008 16:25

Распечатать сообщение
ZULY

Зулихан

42 года


ZULYМои рецепты
Готовила по твоему рецепту, но двойную порцию (1 литр кефира) И думаю как я добавлю 2 чайные ложки соли на 1 л... Думала, думала и решила добавлю 1 ч. л. соли. Так они такие соленые получились, пришлось добавлять молоко и яйцо. Представляю себе, что получилось бы у меня если бы я добавила бы 2 чайные ложки. Я вообще соленое люблю, я не любитель пресного теста, но тут перебор явный. Может у тебя опечатка вышла?
Но все равно спасибо за рецепт, я просто убавлю соль и все будет ок.
 
28 Окт 2008 12:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ZULY
Зулихан, это тебе попалась очень соленая соль. unknown unknown unknown Говорят же, что сахар бывает сладкий и не сладкий, так и соль-соленая и нет. Я пеку блины точно по рецепту и соли добавляю 1 ч.л. без горки и все нормально, никто не жалуется, блины получаются совсем не пересоленными. А ты действительно, просто уменьши количество соли и обязательно получатся вкусные блины. nyam2 nyam2 nyam2 Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2008 12:30

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Обожаю блинчики! nyam2
А поскольку кефир в холодильнике бывает чаще, чем молоко, то такой рецептик очень кстати. Я раньше в кефир воду добавляла, чтобы тесто пожиже было. Теперь попробую этому рецепту good2
 
28 Окт 2008 17:24

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Busya
Женечка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачи тебе! Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2008 3:46

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
batta
Людочка, спасибо огромное за рецепт! Rose Получились оооочень вкусные блинчики. nyam2
 
29 Окт 2008 11:33

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Viktoria
Виктория, я очень рада, что рецепт пришелся по душе. nyam2 nyam2 nyam2 На здоровье тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Дек 2008 23:43

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
только что напекла блинов спасибо огромное такая вкусняшка я теперь всегда такие делать буду Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2008 23:51

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
julzik
Юлечка, на здоровье, дорогая! Я очень рада, что рецептик понравился. Пользуйся на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Rose Rose Rose
 
08 Янв 2009 15:07

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Вот и мой фотоотчёт. наверное по этому рецепту уже все пекут, я последняя кто узнал. Ну оочень вкусно! Спасибо за рецепт!
Страница 1 из 10

Наверх