Блины на кефире

Сообщение Автор

03 Сен 2009 1:49

Распечатать сообщение
Batta-Людмила большое спасибо за такой несложный рецепт. Мне хоть уже и не мало лет, но я не разу в жизни не пекла блины. А тут решила попробовать и даже комом ни одного блина не было. Зато один круглый, другой чуть ли не квадратный, все разнобокие. Но это нисколько не повлияло на вкус. Мне и моему мужу очень понравились блины. Спасибо вам приогромное. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото
Ларча

Лариса

59 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

04 Сен 2009 18:47

Распечатать сообщение
Ларча
Ларочка, мне очень приятно, что блины по моему рецепту понравились! girl_bye girl_bye girl_bye На здоровье тебе и твоему супругу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

12 Сен 2009 18:47

Распечатать сообщение
Людочка я опять к тебе сегодня со своими блинами. Обрати внимание, они сегодня уже не такие кривые, но очень и очень вкусные. Особо с медком.
ААААААААААААААААААААААА Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное!!!!!!
Фото
Ларча

Лариса

59 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

17 Сен 2009 23:13

Распечатать сообщение
Ларча
Ларочка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki Я представляю, какие вкусняшки - блины с медом! nyam2 nyam2 nyam2
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

22 Сен 2009 20:53

Распечатать сообщение
Людмила, спасибо Вам за рецепт. Получили блинчики и воздушные, и вкусные. Правда первых два вышли комом, не смогла перевернуть. Пришлось вспомогательную лопаточку брать и переворачивать двумя. Вопрос у меня такой, а какой процент жирности у кефира должен быть. Т.к. я не знала взяла средний 2,5. Может нужно было взять жирности поменьше.
Lesya82

Олеся

38 лет
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты

22 Сен 2009 23:29

Распечатать сообщение
Lesya82
Олеся, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Кефир я использую такой же как и у тебя 2,5%. girl_claping girl_claping girl_claping
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

25 Окт 2009 20:34

Распечатать сообщение
Ну вот, заставь дурака Богу молится...
Решила, что 0,5 литра - это очень мало. Сделала на литр. Напекла такую прорву блинов, что 3 дня кушать будем. Но такая вкуснятина good2 Мы их и с медом, и со сгущенкой, и со сметаной ели. Очень вкусно
Аксюта

Ксения

38 лет
Новокузнецк

АксютаМои рецепты

25 Окт 2009 20:51

Распечатать сообщение
Людмила! Что же это делается-то? Wink Меня все время сносит к вашим рецептам! Wink А может быть вы живете на Оболони и посылаете мне импульсы? girl_haha
Сегодня задумала нажарить блинов и нашла у вас подходящий рецепт. Могу сказать, что еще ни разу у меня не получались такие тонкие и нежные блинчики!
_Arina_

38 лет
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты

04 Ноя 2009 14:04

Распечатать сообщение
Людмилочка, огромное спасибо, что поделилась рецептом таких вкусных блинчиков

Это тебе от всей моей семьи

Н.Е.И.

Елена

40 лет
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты

07 Ноя 2009 1:16

Распечатать сообщение
Аксюта
Ксенечка, спасибо, что воспользовалась моим рецептом и оценила его! girl_bye girl_bye girl_bye Я очень рада, что блины понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
_Arina_
Ариночка, мне очень приятно, что ты часто попадаешь на мои рецепты! give_heart give_heart give_heart Пользуйся на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я живу к сожалению не на Оболони, а на Русановке. Embarassed Embarassed Embarassed Пеки почаще блины и радуй своих близких! air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
Н.Е.И.
Леночка, блины получились просто шикарные! good2 good2 good2 Такие красивенькие, вкусненькие! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, что воспользовалась моим рецептом! Romashki Romashki Romashki
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

17 Ноя 2009 0:13

Распечатать сообщение
batta писал(а):
Я живу к сожалению не на Оболони, а на Русановке.

Почему это к сожалению? Русановка -очень красивый район! Пусть все знают!
_Arina_

38 лет
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты

21 Ноя 2009 13:35

Распечатать сообщение
А ески нет соды--ее можно чем то заменить???
Ksu74

Ксения

37 лет
Греция

Ksu74Мои рецепты

21 Ноя 2009 13:49

Распечатать сообщение
Людочка спасибо за рецептик Rose Rose Rose я еще никогда не пекла тонкие блины на кефире,так что бум пробовать
Алусик-мамусик

Алла

53 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

21 Ноя 2009 17:46

Распечатать сообщение
_Arina_
Цитата:
Русановка -очень красивый район! Пусть все знают!

good2 good2 good2 Ни на что не променяю свою любимую киевскую Венецию!Вот! good good good
Ksu74
Ксения, можно соду заменить разрыхлителем. girl_bye Попробуй, должно хорошо получиться. good2
Алусик-мамусик
Аллочка, главное начать, а затем все пойдет "как по маслу"! good2 good2 good2 Romashki
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

14 Дек 2009 18:30

Распечатать сообщение
batta
Спасибо за рецепт! До Вашего рецепта пробовала много разых рецептов на кефире, не удался ни один. А Ваш как по маслу пошел. И вкусные очень блинчики получились good2 Спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
Фото
Zama

Замира

45 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты

15 Дек 2009 13:09

Распечатать сообщение
Zama
Замирочка, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что блины удались на славу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кушайте на здоровье! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

15 Дек 2009 15:24

Распечатать сообщение
batta
Rose Rose Rose New Year Snegurochka
Zama

Замира

45 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты

05 Янв 2010 15:55

Распечатать сообщение
Людмилочка объявляю вам благодарность от всей моей семьи и знакомых за рецепт ваших блинчиков.
Romashki Romashki Romashki
Случилось такое дело: после НГ купила кефир а он оказался совсем невкусным wacko1 вот и решила опробовать ваш рецепт.напекла осталась очень довольна girl_in_love girl_in_love good2 girl_claping Теперь всем хвастаюсь вашим рецептом friends girl_in_love Блины нежные с дырочками ,снимаются легко.
Ну и конечно отчет!
это на сковороде
Фото

а это уже готовые дочурке на завтрак пекла!
Фото

и вид сверху good2
Фото

Еще раз спасибо!
kofka05

Юлия

35 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты

06 Янв 2010 3:52

Распечатать сообщение
batta писал(а):
Муки сыпать столько, чтобы тесто получилось желаемой консистенции в зависимости от толщины блинчика.

А можно поподробнее объяснить, а то я блины ни разу не делал, а вот тут надо будет м\б, спецзаказ, так сказать.А я и знать не знаю, как блины сделать.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

06 Янв 2010 19:49

Распечатать сообщение
kofka05
Юлечка, блины получились отличные!!! good2 good2 good2 Просто красавчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеки на здоровье и радуй свою дочурку! Romashki Romashki Romashki

painkiller34369
Александр, блины - это не такое уж страшное и сложное блюдо как может показаться. Embarassed Embarassed Embarassed Я муку добавляю "на глаз". Консистенция теста получается пожиже, чем на оладушки. Оно должно хорошо растекаться на сковороде. А чтобы не было комочков , я тесто всегда размешиваю миксером или блендером. Если хочется, чтобы блины получились потолше, то тесто должно быть погуще и соответственно нужно муки положить чуть больше, чем обычно. Удачи! Rose Rose Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

06 Янв 2010 20:33

Распечатать сообщение
batta
Спс, и до вашего рецепта очередь дойдет.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

24 Янв 2010 20:14

Распечатать сообщение
batta, благодарю за такой простой рецепт блинов! Rose
Блины по этому рецепту получились такие пышнюльки) и вкусные. good2 Делаю их второй раз за неделю, всем нравятся. girl_claping
Леана

Москва

ЛеанаМои рецепты

11 Фев 2010 22:47

Распечатать сообщение
Очередной раз пыталась сделать блины!!! Категорически не получается! Горят раньше, чем я их имею возможность перевернуть!!! Девчонки, если кто знает, как сделать это чудо, пожалуйста, напишите в деталях!!! Я не понимаю, что я делаю не так!!!!! Пробовала и на молоке делать и на кефире, все выброшенные продукты!!!!!!
Котка

Котка

42 года

КоткаМои рецепты

12 Фев 2010 1:32

Распечатать сообщение
batta, скажите, пожалуйста, а нужно ли соду гасить уксусом?
Inspiration

Анюта

33 года
Мытищи

InspirationМои рецепты

12 Фев 2010 19:02

Распечатать сообщение
painkiller34369
Александр, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леана
Леаночка, на здоровье! air_kiss air_kiss air_kiss Очень рада, что блины понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Котка
Может ты готовишь блины на сильном огне? unknown unknown unknown
Inspiration
Анечка, соду гасить не нужно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ее погасит кефир. Embarassed Embarassed Embarassed
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты
Страница 3 из 10

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |