Блины на кефире

Сообщение Автор
 
03 Сен 2009 1:49

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Batta-Людмила большое спасибо за такой несложный рецепт. Мне хоть уже и не мало лет, но я не разу в жизни не пекла блины. А тут решила попробовать и даже комом ни одного блина не было. Зато один круглый, другой чуть ли не квадратный, все разнобокие. Но это нисколько не повлияло на вкус. Мне и моему мужу очень понравились блины. Спасибо вам приогромное. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото
 
04 Сен 2009 18:47

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ларча
Ларочка, мне очень приятно, что блины по моему рецепту понравились! girl_bye girl_bye girl_bye На здоровье тебе и твоему супругу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
 
12 Сен 2009 18:47

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Людочка я опять к тебе сегодня со своими блинами. Обрати внимание, они сегодня уже не такие кривые, но очень и очень вкусные. Особо с медком.
ААААААААААААААААААААААА Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное!!!!!!
Фото
 
17 Сен 2009 23:13

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ларча
Ларочка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki Я представляю, какие вкусняшки - блины с медом! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Сен 2009 20:53

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Людмила, спасибо Вам за рецепт. Получили блинчики и воздушные, и вкусные. Правда первых два вышли комом, не смогла перевернуть. Пришлось вспомогательную лопаточку брать и переворачивать двумя. Вопрос у меня такой, а какой процент жирности у кефира должен быть. Т.к. я не знала взяла средний 2,5. Может нужно было взять жирности поменьше.
 
22 Сен 2009 23:29

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lesya82
Олеся, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Кефир я использую такой же как и у тебя 2,5%. girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Окт 2009 20:34

Распечатать сообщение
Аксюта

Ксения

42 года
Новокузнецк

АксютаМои рецепты
Ну вот, заставь дурака Богу молится...
Решила, что 0,5 литра - это очень мало. Сделала на литр. Напекла такую прорву блинов, что 3 дня кушать будем. Но такая вкуснятина good2 Мы их и с медом, и со сгущенкой, и со сметаной ели. Очень вкусно
 
25 Окт 2009 20:51

Распечатать сообщение
_Arina_


41 год
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Людмила! Что же это делается-то? Wink Меня все время сносит к вашим рецептам! Wink А может быть вы живете на Оболони и посылаете мне импульсы? girl_haha
Сегодня задумала нажарить блинов и нашла у вас подходящий рецепт. Могу сказать, что еще ни разу у меня не получались такие тонкие и нежные блинчики!
 
04 Ноя 2009 14:04

Распечатать сообщение
Н.Е.И.

Елена

44 года
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты
Людмилочка, огромное спасибо, что поделилась рецептом таких вкусных блинчиков


Это тебе от всей моей семьи

[url=http://[censored smajliki]/smilie-884272551.html][/url]

[url=http://[censored smajliki]/smilie-576410535.html][/url]
 
07 Ноя 2009 1:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аксюта
Ксенечка, спасибо, что воспользовалась моим рецептом и оценила его! girl_bye girl_bye girl_bye Я очень рада, что блины понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
_Arina_
Ариночка, мне очень приятно, что ты часто попадаешь на мои рецепты! give_heart give_heart give_heart Пользуйся на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я живу к сожалению не на Оболони, а на Русановке. Embarassed Embarassed Embarassed Пеки почаще блины и радуй своих близких! air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
Н.Е.И.
Леночка, блины получились просто шикарные! good2 good2 good2 Такие красивенькие, вкусненькие! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, что воспользовалась моим рецептом! Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2009 0:13

Распечатать сообщение
_Arina_


41 год
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
batta писал(а):
Я живу к сожалению не на Оболони, а на Русановке.


Почему это к сожалению? Русановка -очень красивый район! Пусть все знают!
 
21 Ноя 2009 13:35

Распечатать сообщение
Ksu74

Ксения

41 год
Греция

Ksu74Мои рецепты
А ески нет соды--ее можно чем то заменить???
 
21 Ноя 2009 13:49

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Людочка спасибо за рецептик Rose Rose Rose я еще никогда не пекла тонкие блины на кефире,так что бум пробовать
 
21 Ноя 2009 17:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
_Arina_
Цитата:
Русановка -очень красивый район! Пусть все знают!

good2 good2 good2 Ни на что не променяю свою любимую киевскую Венецию!Вот! good good good
Ksu74
Ксения, можно соду заменить разрыхлителем. girl_bye Попробуй, должно хорошо получиться. good2
Алусик-мамусик
Аллочка, главное начать, а затем все пойдет "как по маслу"! good2 good2 good2 Romashki
 
14 Дек 2009 18:30

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
batta
Спасибо за рецепт! До Вашего рецепта пробовала много разых рецептов на кефире, не удался ни один. А Ваш как по маслу пошел. И вкусные очень блинчики получились good2 Спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
Фото
 
15 Дек 2009 13:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Zama
Замирочка, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что блины удались на славу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кушайте на здоровье! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2009 15:24

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
batta
Rose Rose Rose New Year Snegurochka
 
05 Янв 2010 15:55

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Людмилочка объявляю вам благодарность от всей моей семьи и знакомых за рецепт ваших блинчиков.
Romashki Romashki Romashki
Случилось такое дело: после НГ купила кефир а он оказался совсем невкусным wacko1 вот и решила опробовать ваш рецепт.напекла осталась очень довольна girl_in_love girl_in_love good2 girl_claping Теперь всем хвастаюсь вашим рецептом friends girl_in_love Блины нежные с дырочками ,снимаются легко.
Ну и конечно отчет!
это на сковороде
Фото

а это уже готовые дочурке на завтрак пекла!
Фото

и вид сверху good2
Фото

Еще раз спасибо!
 
06 Янв 2010 3:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
batta писал(а):
Муки сыпать столько, чтобы тесто получилось желаемой консистенции в зависимости от толщины блинчика.

А можно поподробнее объяснить, а то я блины ни разу не делал, а вот тут надо будет м\б, спецзаказ, так сказать.А я и знать не знаю, как блины сделать.
 
06 Янв 2010 19:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
kofka05
Юлечка, блины получились отличные!!! good2 good2 good2 Просто красавчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеки на здоровье и радуй свою дочурку! Romashki Romashki Romashki

painkiller34369
Александр, блины - это не такое уж страшное и сложное блюдо как может показаться. Embarassed Embarassed Embarassed Я муку добавляю "на глаз". Консистенция теста получается пожиже, чем на оладушки. Оно должно хорошо растекаться на сковороде. А чтобы не было комочков , я тесто всегда размешиваю миксером или блендером. Если хочется, чтобы блины получились потолше, то тесто должно быть погуще и соответственно нужно муки положить чуть больше, чем обычно. Удачи! Rose Rose Rose
 
06 Янв 2010 20:33

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
batta
Спс, и до вашего рецепта очередь дойдет.
 
24 Янв 2010 20:14

Распечатать сообщение
Леана



Москва

ЛеанаМои рецепты
batta, благодарю за такой простой рецепт блинов! Rose
Блины по этому рецепту получились такие пышнюльки) и вкусные. good2 Делаю их второй раз за неделю, всем нравятся. girl_claping
 
11 Фев 2010 22:47

Распечатать сообщение
Котка

Котка

46 лет


КоткаМои рецепты
Очередной раз пыталась сделать блины!!! Категорически не получается! Горят раньше, чем я их имею возможность перевернуть!!! Девчонки, если кто знает, как сделать это чудо, пожалуйста, напишите в деталях!!! Я не понимаю, что я делаю не так!!!!! Пробовала и на молоке делать и на кефире, все выброшенные продукты!!!!!!
 
12 Фев 2010 1:32

Распечатать сообщение
Inspiration

Анюта

37 лет
Мытищи

InspirationМои рецепты
batta, скажите, пожалуйста, а нужно ли соду гасить уксусом?
 
12 Фев 2010 19:02

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
painkiller34369
Александр, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леана
Леаночка, на здоровье! air_kiss air_kiss air_kiss Очень рада, что блины понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Котка
Может ты готовишь блины на сильном огне? unknown unknown unknown
Inspiration
Анечка, соду гасить не нужно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ее погасит кефир. Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 3 из 10

Наверх