Творожное суфле «Груша в шоколаде»

Сообщение Автор
Творожное суфле "Груша в шоколаде"
10 Фев 2010 17:00

Распечатать сообщение
Девочки и мальчики, спешу поделиться своим восторгом!!! girl_claping girl_claping Только что приготовила творожник, это какое-то чудо! girl_haha Нежнейшее Rose творожное суфле с изысканной nyam2 ноткой ванили и лимона в сочетании груши и шоколада Ммммммм И.что немаловажно- быстро dance2 dance2 готовится в простой микроволновке Настоятельно рекомендую попробовать, разделить со мной сей вкуснейший десерт. nyam2 nyam2 Груша с шоколадом очень"дружат"-это" классика" ,а с творогом-это новое прочтение

Фото

на 250 гр. творога - столько же груш(у меня-1), пол-лимона, 2 яйца, 100 гр. сливочного масла, 3 ст. л. сахара,соль(я не добавляла) , 50 гр. крахмала, ванилин" на кончике ножа".2 дольки шоколада(можно.конечно и больше)

готовлю тесто: Drinks or Beer
сливочное масло 80 гр. растапливаю в микроволновке пол минуты, смешиваю с сахаром, д Затем смешиваю с творогом, выжимаю лимонный сок wacko1 , тру немножко цедры(не переборщить.а то будет горчить wacko1 wacko1 ),ванилин И пробую на вкус и корректирую сахар лимон и ванилин Затем. только добавляю яичные желтки, крахмал В последнюю очередь ввожу взбитые с солью в крутую пену белки. Настоятельно good2 рекомендую(просто требую sharik Embarassed sharik ) использовать ванилин и лимончик - запах на всю квартиру, а вкус бесподобный. good2 good2 good2

Форму для запекания смазываю растительным маслом, выкладываю в нее творожную массу. girl_claping Сверху располагаю дольки очищенных груш, посыпаю кусочками сливочного масла. Можно обсыпать измельченными орехами или добавить промытый изюм.(хотя,по моему вкусу ,он будет лишним) give_heart give_heart

Фото

Запекаю в микроволновке под крышкой(у меня нет спец крышки для формы и я накрывала простой тарелочкой) 7 минут при средней мощности(у меня 450), затем прибавляю мощность до полной(900 Вт) и держу еще 7 минут. Даю 5 мин.настояться, посыпаю тертым шоколадом girl_in_love и на пол-минуты в микро., чтобы шоколад расплавился. Romashki
Фото

Фото

Настоятельно Yahoo! Yahoo! Yahoo! рекомендую попробовать nyam2 good2 Готовится ооооочень быстро wacko1 .а вкус бесподобный good2 good2 Мои все в восторге Yahoo! Yahoo! good
Приятного аппетита nyam2 Romashki Romashki Romashki
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

10 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
Творожные запеканки обожаю, и чтоб изюмков побольше! nyam2
А вот с грушей и вообще с фруктами еще не пробовала.
Оксана, спасибо что поделились!
Gâteau

Надя

33 года
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты

10 Фев 2010 18:21

Распечатать сообщение
Да, думаю ароматно и вкусно! Забираю! good2 girl_claping
Enechka

Женечка

32 года

EnechkaМои рецепты

10 Фев 2010 18:54

Распечатать сообщение
Gâteau писал(а):
Творожные запеканки обожаю, и чтоб изюмков побольше! nyam2
А вот с грушей и вообще с фруктами еще не пробовала.
Оксана, спасибо что поделились!

Надюшка , Romashki попробуй обязательно Это ну.оооочень вкусно good2 good

Enechka писал(а):
Да, думаю ароматно и вкусно! Забираю! good2 girl_claping

Женечка.аромат на всю кухню. а вкус очень нежный girl_claping Одно только слово-груша в шоколаде.чего стОит Romashki Romashki
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

10 Фев 2010 19:01

Распечатать сообщение
Это не только вкусно, но еще и очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good Добавила в закладки sharik Romashki Rose
polarstar

Ирина

Россия

polarstarМои рецепты

10 Фев 2010 20:26

Распечатать сообщение
polarstar писал(а):
Это не только вкусно, но еще и очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good Добавила в закладки sharik Romashki Rose

Иришка Romashki , спасибо за отзыв. girl_claping Обязательно приготовь, пальчики оближешь. nyam2
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

10 Фев 2010 22:45

Распечатать сообщение
А вы пользовались в этом рецепте Комби режимам?И можно ли готовить без крышки?Спасибо sharik
lisenok2912

Ольга

37 лет
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты

10 Фев 2010 23:35

Распечатать сообщение
Зверюшонок
Ксюша, какая шикарная творожная запеканка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ОТПАД! good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

11 Фев 2010 5:12

Распечатать сообщение
Оксаночка, запеканка чудесная good nyam2 good2 !
Зверюшонок писал(а):
Запекаю в микроволновке под крышкой 7 минут при средней мощности, затем прибавляю мощность до полной

А можно уточнить среднюю и полную мощность в Вт? Embarassed Микроволновки у всех разные...
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

11 Фев 2010 5:38

Распечатать сообщение
lisenok2912 писал(а):
А вы пользовались в этом рецепте Комби режимам?И можно ли готовить без крышки?Спасибо sharik
Имбирь писал(а):
Зверюшонок

Оля, Rose готовится в простой микроволновке Wink У меня максимальная мощность 900 wacko1 .средняя-450 Без крышки нельзя готовить wacko1 Сразу сгорать начинает У меня спец крышки для формы нет sharik Embarassed Я накрывала простой тарелкой dance2 Yahoo!

Ксюша, какая шикарная творожная запеканка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ОТПАД! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Оленька, Romashki Rose спасибо girl_in_love .что заглянула Wink и за отзыв Приготовь.очень рекомендую good -готовится быстро.а вкус обалденный good2 good2

СПАСИБО! Rose
Rosalinda писал(а):
Оксаночка, запеканка чудесная good nyam2 good2 !
А можно уточнить среднюю и полную мощность в Вт? Embarassed Микроволновки у всех разные...

"Rosalinda. Romashki У меня средняя-450.полная-900 wacko1
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

11 Фев 2010 20:19

Распечатать сообщение
Оксана, подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться стеклянной формой для СВЧ, а не формой для выпечки, если да, то нужно ли в нее подложить кальку? Заранее спасибо! Уже мечтаю воспользоваться вашим рецептом!!! nyam2
VareshKA

Инна

Новосибирск

VareshKAМои рецепты

11 Фев 2010 20:50

Распечатать сообщение
VareshKA писал(а):
Оксана, подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться стеклянной формой для СВЧ, а не формой для выпечки, если да, то нужно ли в нее подложить кальку? Заранее спасибо! Уже мечтаю воспользоваться вашим рецептом!!! nyam2

у Инночка. Romashki конечно можно стеклянную Я в такой и пекла good2 Смазывать растит.маслом без запаха Rose
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

23 Фев 2010 23:14

Распечатать сообщение
Вкус понравился, но сливочное масло для меня было лишнее wacko1 .
очень жирненько показалось, использовала в итоге эту чудную запеканочку как начинку в блинчики. Спасибо за идею sharik
olechka35booch

ольга

43 года
вологда

olechka35boochМои рецепты

24 Фев 2010 9:43

Распечатать сообщение
Олечка,еще раз убеждаюсь ,что вкусы у всех разные friends
В моей семье оооооооообожают эту запеканку nyam2 nyam2
В тесто надо обязательно добавлять сливочное масло -оно делает" пушистее" Wink ,сочнее nyam2 творожную массу ,а поверх груш не посыпай кусочками слив.масла
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

28 Фев 2010 4:50

Распечатать сообщение
Зверюшонок
Оксан.......я забацала твой десертик......только сфоткать забыла.........вкусненько!!!!! good good good
Правда я забыла сверху положить масло........но мне и этого колличества показалось достаточно.........
Но вот есть какой вопросец.........какой высоты должен быть сей десертец??????.......У меня он не поднялся совсем.......но это не испортило его вкуса.......... girl_haha
Фисочка

Фиса

Москва

ФисочкаМои рецепты

28 Фев 2010 9:58

Распечатать сообщение
Фисочка Romashki ,дорогая , десерт не слишком поднимается sharik Только за счет яиц Сода и разрыхлитель сюда не добавляются .чтобы не испортить вкус На моей фотке приблизительно видно какой высоты Я брала стандартную пачку творога(250гр)
ООООчень рада что суфле понравилось dance2 girl_in_love Romashki
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

28 Фев 2010 22:31

Распечатать сообщение
Зверюшонок
Тады понятно..... girl_claping Я пекла в двух небольших пиалках..... и оч. переживала, что так мало получилось...мне одна пиалка на один зуб.... nyam2 Yahoo! ......Спасибки ещё раз за такой чудный и лёгкий рецептик.... Rose
Фисочка

Фиса

Москва

ФисочкаМои рецепты

04 Мар 2010 16:09

Распечатать сообщение
Фисочка, Romashki Romashki мне ооочень приятна твоя похвала моему рецептику Rose Rose
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

29 Окт 2010 21:22

Распечатать сообщение
Вкусненькоооо
Только я не смазала маслом,потому что сразу замешивать стала в стеклянной форме
LILIPUSIK

Мария

37 лет
Москва

LILIPUSIKМои рецепты

30 Окт 2010 15:48

Распечатать сообщение
LILIPUSIK писал(а):
Вкусненькоооо

А то!! Wink Smile Smile Я часто по просьбам трудящихся делаю это суфле.
Мария, Rose Rose Romashki Romashki я очень рада что рецепт понравился Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

26 Мар 2011 19:17

Распечатать сообщение
Суфле просто пальчики оближешь!! спасибо за рецепт))
Только готовила я его в духовке и добавила немного манки, боялась что получится слишком жидкий!
Всем очень понравилось, уже три раза его пекла girl_claping girl_claping girl_claping

Фото
[/b]

Кстати, в следующий раз я грушу мелко нарезала и все перемешала, в духовке она слишком подсыхает, если сверху ложить
Roshen

Елена

31 год
Красноярск

RoshenМои рецепты

05 Окт 2011 18:43

Распечатать сообщение
Присоединяюсь ко всем похвалам!!!
Это изумительно вкусно!!!
Я делала из творога в брикетах, поэтому о жидкости не было и речи, еле перемешала. Недокладываю ложку сахара, чтобы было не очень сладко. Грушы тоже придают сладость, а их кладу много, тонко порезанные. Пекла 3 раза, в духовке при 180 градусах 30 мин. Все три раза делала двойные порции. Нехватает. Требуют еще!
MadHamster

Варвара

30 лет
Балашиха

MadHamsterМои рецепты

11 Окт 2011 13:18

Распечатать сообщение
Roshen писал(а):
Всем очень понравилось, уже три раза его пекла

Спасибо ,Леночка Rose за такой великолепный фотоотчет. good2 nyam2 Мне стыдно.что только сегодня увидела твое сообщение. sharik sharik Romashki Romashki
MadHamster писал(а):
Присоединяюсь ко всем похвалам!!!
Это изумительно вкусно!!!

Варенька. Rose очень рада ,что рецепт понравился Yahoo! Yahoo! Rose
Спасибо за хвалебные отзывы air_kiss girl_claping Rose Rose
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

11 Окт 2011 16:52

Распечатать сообщение
Завтра же попробую сие чудо!!!!! А с яблочками можно?
Никуська

Вероника

29 лет
Екатеринбург

НикуськаМои рецепты

11 Окт 2011 17:52

Распечатать сообщение
Никуська писал(а):
А с яблочками можно?

Ой,я не пробовала с яблоками sharik Обычно груша сочетается с шоколадом.Но,думаю,что и с яблоком будет вкусно nyam2 Удачи Rose good2
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |