Творожное суфле «Груша в шоколаде»

Сообщение Автор
Творожное суфле "Груша в шоколаде"
10 Фев 2010 17:00

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Девочки и мальчики, спешу поделиться своим восторгом!!! girl_claping girl_claping Только что приготовила творожник, это какое-то чудо! girl_haha Нежнейшее Rose творожное суфле с изысканной nyam2 ноткой ванили и лимона в сочетании груши и шоколада Ммммммм И.что немаловажно- быстро dance2 dance2 готовится в простой микроволновке Настоятельно рекомендую попробовать, разделить со мной сей вкуснейший десерт. nyam2 nyam2 Груша с шоколадом очень"дружат"-это" классика" ,а с творогом-это новое прочтение

Фото


на 250 гр. творога - столько же груш(у меня-1), пол-лимона, 2 яйца, 100 гр. сливочного масла, 3 ст. л. сахара,соль(я не добавляла) , 50 гр. крахмала, ванилин" на кончике ножа".2 дольки шоколада(можно.конечно и больше)

готовлю тесто: Drinks or Beer
сливочное масло 80 гр. растапливаю в микроволновке пол минуты, смешиваю с сахаром, д Затем смешиваю с творогом, выжимаю лимонный сок wacko1 , тру немножко цедры(не переборщить.а то будет горчить wacko1 wacko1 ),ванилин И пробую на вкус и корректирую сахар лимон и ванилин Затем. только добавляю яичные желтки, крахмал В последнюю очередь ввожу взбитые с солью в крутую пену белки. Настоятельно good2 рекомендую(просто требую sharik Embarassed sharik ) использовать ванилин и лимончик - запах на всю квартиру, а вкус бесподобный. good2 good2 good2

Форму для запекания смазываю растительным маслом, выкладываю в нее творожную массу. girl_claping Сверху располагаю дольки очищенных груш, посыпаю кусочками сливочного масла. Можно обсыпать измельченными орехами или добавить промытый изюм.(хотя,по моему вкусу ,он будет лишним) give_heart give_heart

Фото


Запекаю в микроволновке под крышкой(у меня нет спец крышки для формы и я накрывала простой тарелочкой) 7 минут при средней мощности(у меня 450), затем прибавляю мощность до полной(900 Вт) и держу еще 7 минут. Даю 5 мин.настояться, посыпаю тертым шоколадом girl_in_love и на пол-минуты в микро., чтобы шоколад расплавился. Romashki
Фото

Фото


Настоятельно Yahoo! Yahoo! Yahoo! рекомендую попробовать nyam2 good2 Готовится ооооочень быстро wacko1 .а вкус бесподобный good2 good2 Мои все в восторге Yahoo! Yahoo! good
Приятного аппетита nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Творожные запеканки обожаю, и чтоб изюмков побольше! nyam2
А вот с грушей и вообще с фруктами еще не пробовала.
Оксана, спасибо что поделились!
 
10 Фев 2010 18:21

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Да, думаю ароматно и вкусно! Забираю! good2 girl_claping
 
10 Фев 2010 18:54

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Gâteau писал(а):
Творожные запеканки обожаю, и чтоб изюмков побольше! nyam2
А вот с грушей и вообще с фруктами еще не пробовала.
Оксана, спасибо что поделились!


Надюшка , Romashki попробуй обязательно Это ну.оооочень вкусно good2 good




Enechka писал(а):
Да, думаю ароматно и вкусно! Забираю! good2 girl_claping



Женечка.аромат на всю кухню. а вкус очень нежный girl_claping Одно только слово-груша в шоколаде.чего стОит Romashki Romashki
 
10 Фев 2010 19:01

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Это не только вкусно, но еще и очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good Добавила в закладки sharik Romashki Rose
 
10 Фев 2010 20:26

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
polarstar писал(а):
Это не только вкусно, но еще и очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good Добавила в закладки sharik Romashki Rose


Иришка Romashki , спасибо за отзыв. girl_claping Обязательно приготовь, пальчики оближешь. nyam2
 
10 Фев 2010 22:45

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
А вы пользовались в этом рецепте Комби режимам?И можно ли готовить без крышки?Спасибо sharik
 
10 Фев 2010 23:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Зверюшонок
Ксюша, какая шикарная творожная запеканка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ОТПАД! good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose
 
11 Фев 2010 5:12

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Оксаночка, запеканка чудесная good nyam2 good2 !
Зверюшонок писал(а):
Запекаю в микроволновке под крышкой 7 минут при средней мощности, затем прибавляю мощность до полной

А можно уточнить среднюю и полную мощность в Вт? Embarassed Микроволновки у всех разные...
 
11 Фев 2010 5:38

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
lisenok2912 писал(а):
А вы пользовались в этом рецепте Комби режимам?И можно ли готовить без крышки?Спасибо sharik
Имбирь писал(а):
Зверюшонок




Оля, Rose готовится в простой микроволновке Wink У меня максимальная мощность 900 wacko1 .средняя-450 Без крышки нельзя готовить wacko1 Сразу сгорать начинает У меня спец крышки для формы нет sharik Embarassed Я накрывала простой тарелкой dance2 Yahoo!







Ксюша, какая шикарная творожная запеканка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ОТПАД! good2 good2 good2 good2 good2 good2



Оленька, Romashki Rose спасибо girl_in_love .что заглянула Wink и за отзыв Приготовь.очень рекомендую good -готовится быстро.а вкус обалденный good2 good2










СПАСИБО! Rose
Rosalinda писал(а):
Оксаночка, запеканка чудесная good nyam2 good2 !
А можно уточнить среднюю и полную мощность в Вт? Embarassed Микроволновки у всех разные...



"Rosalinda. Romashki У меня средняя-450.полная-900 wacko1
 
11 Фев 2010 20:19

Распечатать сообщение
VareshKA

Инна


Новосибирск

VareshKAМои рецепты
Оксана, подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться стеклянной формой для СВЧ, а не формой для выпечки, если да, то нужно ли в нее подложить кальку? Заранее спасибо! Уже мечтаю воспользоваться вашим рецептом!!! nyam2
 
11 Фев 2010 20:50

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
VareshKA писал(а):
Оксана, подскажите пожалуйста, можно ли воспользоваться стеклянной формой для СВЧ, а не формой для выпечки, если да, то нужно ли в нее подложить кальку? Заранее спасибо! Уже мечтаю воспользоваться вашим рецептом!!! nyam2

у Инночка. Romashki конечно можно стеклянную Я в такой и пекла good2 Смазывать растит.маслом без запаха Rose
 
23 Фев 2010 23:14

Распечатать сообщение
olechka35booch

ольга

47 лет
вологда

olechka35boochМои рецепты
Вкус понравился, но сливочное масло для меня было лишнее wacko1 .
очень жирненько показалось, использовала в итоге эту чудную запеканочку как начинку в блинчики. Спасибо за идею sharik
 
24 Фев 2010 9:43

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Олечка,еще раз убеждаюсь ,что вкусы у всех разные friends
В моей семье оооооооообожают эту запеканку nyam2 nyam2
В тесто надо обязательно добавлять сливочное масло -оно делает" пушистее" Wink ,сочнее nyam2 творожную массу ,а поверх груш не посыпай кусочками слив.масла
 
28 Фев 2010 4:50

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Зверюшонок
Оксан.......я забацала твой десертик......только сфоткать забыла.........вкусненько!!!!! good good good
Правда я забыла сверху положить масло........но мне и этого колличества показалось достаточно.........
Но вот есть какой вопросец.........какой высоты должен быть сей десертец??????.......У меня он не поднялся совсем.......но это не испортило его вкуса.......... girl_haha
 
28 Фев 2010 9:58

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Фисочка Romashki ,дорогая , десерт не слишком поднимается sharik Только за счет яиц Сода и разрыхлитель сюда не добавляются .чтобы не испортить вкус На моей фотке приблизительно видно какой высоты Я брала стандартную пачку творога(250гр)
ООООчень рада что суфле понравилось dance2 girl_in_love Romashki
 
28 Фев 2010 22:31

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Зверюшонок
Тады понятно..... girl_claping Я пекла в двух небольших пиалках..... и оч. переживала, что так мало получилось...мне одна пиалка на один зуб.... nyam2 Yahoo! ......Спасибки ещё раз за такой чудный и лёгкий рецептик.... Rose
 
04 Мар 2010 16:09

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Фисочка, Romashki Romashki мне ооочень приятна твоя похвала моему рецептику Rose Rose
 
29 Окт 2010 21:22

Распечатать сообщение
LILIPUSIK

Мария

41 год
Москва

LILIPUSIKМои рецепты
Вкусненькоооо[URL=http://[censored smajliki]/smilie-775802343.html][/URL]
Только я не смазала маслом,потому что сразу замешивать стала в стеклянной форме[URL=http://[censored smajliki]/smilie-48340839.html][/URL]
 
30 Окт 2010 15:48

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
LILIPUSIK писал(а):
Вкусненькоооо

А то!! Wink Smile Smile Я часто по просьбам трудящихся делаю это суфле.
Мария, Rose Rose Romashki Romashki я очень рада что рецепт понравился Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
26 Мар 2011 19:17

Распечатать сообщение
Roshen

Елена

35 лет
Красноярск

RoshenМои рецепты
Суфле просто пальчики оближешь!! спасибо за рецепт))
Только готовила я его в духовке и добавила немного манки, боялась что получится слишком жидкий!
Всем очень понравилось, уже три раза его пекла girl_claping girl_claping girl_claping

Фото
[/b]

Кстати, в следующий раз я грушу мелко нарезала и все перемешала, в духовке она слишком подсыхает, если сверху ложить
 
05 Окт 2011 18:43

Распечатать сообщение
MadHamster

Варвара

34 года
Балашиха

MadHamsterМои рецепты
Присоединяюсь ко всем похвалам!!!
Это изумительно вкусно!!!
Я делала из творога в брикетах, поэтому о жидкости не было и речи, еле перемешала. Недокладываю ложку сахара, чтобы было не очень сладко. Грушы тоже придают сладость, а их кладу много, тонко порезанные. Пекла 3 раза, в духовке при 180 градусах 30 мин. Все три раза делала двойные порции. Нехватает. Требуют еще!
 
11 Окт 2011 13:18

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Roshen писал(а):
Всем очень понравилось, уже три раза его пекла

Спасибо ,Леночка Rose за такой великолепный фотоотчет. good2 nyam2 Мне стыдно.что только сегодня увидела твое сообщение. sharik sharik Romashki Romashki
MadHamster писал(а):
Присоединяюсь ко всем похвалам!!!
Это изумительно вкусно!!!

Варенька. Rose очень рада ,что рецепт понравился Yahoo! Yahoo! Rose
Спасибо за хвалебные отзывы air_kiss girl_claping Rose Rose
 
11 Окт 2011 16:52

Распечатать сообщение
Никуська

Вероника

33 года
Екатеринбург

НикуськаМои рецепты
Завтра же попробую сие чудо!!!!! А с яблочками можно?
 
11 Окт 2011 17:52

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Никуська писал(а):
А с яблочками можно?

Ой,я не пробовала с яблоками sharik Обычно груша сочетается с шоколадом.Но,думаю,что и с яблоком будет вкусно nyam2 Удачи Rose good2
Страница 1 из 2

Наверх