«Танцы со звездами»

Сообщение Автор
 
04 Май 2010 21:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
girl_in_love
 
04 Май 2010 23:45

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Га-ли-на писал(а):
А вот это вы зря! Доверять надо, иначе невозможно жить! И ваш первый порыв обратиться сюда за помощью, был самым верным, не корите себя!!!

Га-ли-на и Valentina47 Rose Увы, утратил я способность ясно и четко излагать свои мысли... Smile Написав: "Изменил своей журналистской привычке не доверять никому и проверять ВСЁ!" я имел ввиду только одно - всегда узнавай как больше о человеке, с которым собираешься разговаривать, брать интервью и пр. А я, как необстрелянный стажер, бросился в полемику с этой дамой. И только в конце сообразил проверить, как долго она находится на нашем сайте и с удивлением обнаружил, что она зарегистрировалась в день написания своего "отзыва". Знал бы заранее, даже внимания не обратил на ее замечание.
Так что ни о каком недоверии к вам, уважаемые кулинарки, речи не было, нет и не будет Romashki Доверяю!
А теперь обещанные "ТелеБайки". Первая. Обычно телеведущий(-ая) после эфира снимает "петличку" (маленький микрофончик с клипсой) и вешает его на спинку кресла. Перед другим эфиром другой ведущий(-ая) садится в кресло, прикрепляет "петличку" к лацкану и делает свое дело - сообщает новости. Это обычно... Выходит в эфир одна наша ведущая NN (имя не назову, еще появляется на ТВ) и ровно через 10 сек. звонит телефон прямой связи с председателем ВГТРК и он гремит мне в ухо:"Что за х....! У NN голос как из ж...! Вы что там творите!?" Бегу в ньюзрум и, Боже, что я вижу - провод от петлички вьется по полу и заканчивается как раз под тем самым местом нашей ведущей, о котором упомянул председатель! Объяснение простое - предыдущий ведущий не повесил "петличку", а просто положил ее на сидение стула. С той поры звукооператор самолично прикреплял и снимал "петличку" с ведущих...
 
05 Май 2010 0:30

Распечатать сообщение
Rightness





RightnessМои рецепты
Cергей, добрый вечер! Загляните, пожалуйста в свой почтовый ящик! Очень Вас просим))
 
05 Май 2010 1:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
sharik
 
05 Май 2010 19:31

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Skiph22
girl_claping girl_claping girl_claping
А продолжение будет? Wink
 
06 Май 2010 0:47

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Галактика писал(а):
Ну, а как филолог в прошлой жизни, могу лишь заметить, что в основании глагола "использовать" лежит корень "польза"... Хочется верить, что мы оказались друг другу полезны...
Физически не могу завершать тему на минорной ноте, так как по группе крови я миротворец... Давайте не терять друг друга, в мире итак много всего разъединяющего...

Галина, как только узнал, что ты филолог в прошлой жизни, тут же захотелось писать грамотно! girl_bye И мой любимый автор - Д.Э.Розенталь!
- Из "университетского: "Д.Э! Так можно сказать?" "Конечно можно, Вы же сказали!" Вывод - правильно формулируйте вопрос...
- "Золото мое, а вы же иностранец! Доказать сможете?" Доказать не составило труда - в моей фамилии зияние гласных - "иа"! Это сочетание несвойственно русскому языку. В итоге - "5" по лексике! Какой же он был профи(!), человек, со странным именем Дитмар Ильяшевичь Розенталь! И он нас учил правильно говорить по-русски! Как я благодарен судьбе, что она свела меня с ним...
 
06 Май 2010 0:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Embarassed
 
06 Май 2010 1:02

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Галактика писал(а):
-Штирлиц, где Вы так хорошо научились стрелять, - спросил
Мюллер.
- В ДОССААФе, - ответил Штирлиц и подумал: "А не сказал ли я чего-
нибудь лишнего?"

Галина, я не понял Вашу аллюзию... Я никогда не назову истинных имен героев своих рассказов, хоты бы потому, когда мы работали вместе, мы доверяли друг другу... Знаю, что у моих коллег много "историй" про меня... Но пока никто не хочет их "слить"... Это компаративная солидарность... Не судите нас строго...
 
06 Май 2010 1:08

Распечатать сообщение
Rightness





RightnessМои рецепты
Smile
 
06 Май 2010 1:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
morning1
 
06 Май 2010 22:44

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Галактика писал(а):
Да я не об этом, я о госте, который второй день подряд стучится в Вашу душу...

"Галактика", если я Вас правильно понял о "стучавшемся в мою душу второй день подряд", то рапортую - ответил, со всей искренностью, на которую способен тележурналист Smile
- Кстати, о
Галактика писал(а):
Мы настолько научились играть, что маску от лица уже отодрать не сможем...

- А вот и не надо! Ведь это своего рода "защита", человек - зверёк ранимый. Мы постоянно кого-то "играем": "Отца" (который не позволяет сыну курить, а сам дымит, как паровоз), "Мать" (Доча, береги самое дорогое - замуж не возьмут, а сама мамаша...), "Подчиненного" (шефу: да чтоб ты сдох со своими указаниями, я больше тебя знаю в этом деле)... Список можно продолжать до бесконечности... Мы "прячемся" за маску, не позволяя ломать нашу душу...
- А вычислить гармоничных людей (у которых в душе полное согласие) очень просто! Не я придумал, а вычитал у Скотта Фитцжеральда в "Ночь нежна"... Попробуйте, это интересно! Просто надо понаблюдать, КАК люди держат руки, находясь в публичных местах... Из 100 только один и двое позволят свободно висеть рукам вдоль тела. Другие 99 будут обязательно что-то делать - либо рыться в карманах, либо сложат их крестом на груди, либо спрячут за спину, либо... вариантов много... А почему они так делают? Просто они "играют" роль - а вдруг на них кто-то смотрит!
- "ТелеБайка" номер 2. Грустная, ибо позволила ТВ-критикам писать о телеведущих как о людях, лишенных культуры и образования. Увы, этот пример уже встречал в серьезных учебниках по телемастерству... И так...
... Было на нашем ТВ такое время, когда не было рекламных пауз, а в кадре появлялся диктор, зачитывающий программу передач на ближайшие часы...
... Возникает миловидная деушка-диктор и говорит: "В 20:30 вы услышите оперу Дж.Пуччини "ТоскА"! Ударение на последнем слоге!!!! С той поры, пока она работала на РТР, ее иначе как "Катька-ТоскА" не называли!
 
07 Май 2010 1:53

Распечатать сообщение
reinchil

reinchil




reinchilМои рецепты
Rightness,здравствуйте. Как наши дела, и куда отправляемся ??Напишите пожалуйста мне
 
07 Май 2010 13:56

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Skiph22 писал(а):
ибо позволила ТВ-критикам писать о телеведущих как о людях, лишенных культуры и образования.

Насчет культуры и образования ничего говорить не буду, а вот невнимательностью к сожалению страдают многие unknown
Как раз сегодня по уху резануло, что взрывы в метро произошли 29 МАЯ wacko1
 
08 Май 2010 0:20

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Сказка писал(а):
Как раз сегодня по уху резануло, что взрывы в метро произошли 29 МАЯ

Ольга, страшное в том, что сегодня ТВ ничего не может сказать без указания свыше! Раньше хватало моей власти - главного редактора "Вестей - чтобы предупредить Дирекцию программ, что в 15:30 "Вести" выходят с экстренным выпуском! И экстренность этого выпуска определял главный редактор "Вестей". Мы ни у кого не спрашивали разрешения, чтобы выйти в эфир! Сейчас иначе... Практически все идет в записи... Какая уж тут оперативность Sad
 
08 Май 2010 1:22

Распечатать сообщение
reinchil

reinchil




reinchilМои рецепты
Сергей Георгиевич,Здравствуйте)) меня то же интересует тема танца-5,Напишите пожалуйста мне,где я могу высказать все что думаю и что накопилось за 5 лет
 
08 Май 2010 1:23

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Какая уж тут оперативность

Да я не про оперативность, а про невнимательность. В прямом эфире были "Вести 24", сюжет о том, что сегодня 40 дней со дня трагедии в московском метро - взрывах на Лубянке и Парке Культуры. И ведущая элементарно перепутала март с маем, и даже не поправилась, когда сообразила, что сказала не то. sad
И подобных примеров много..... и на разных каналах.
 
08 Май 2010 12:50

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Сказка писал(а):
И ведущая элементарно перепутала март с маем, и даже не поправилась, когда сообразила, что сказала не то. sad
И подобных примеров много..... и на разных каналах.

"Сказка"! Твоя правда! Порой, волосы "дыбром" встают от высказываний нынешних ведущих. Надысь в московских "Вестях" М.Зеленский запузырил на голубом глазу: "Облако пепла от исландского вулкана поднялось на 36 тысяч км(!) от поверхности Земли"... Ему, видать, и не ведомо, что уже на 10 тысячах км начинается экзосфера, куда еще ни один космический аппарат не долетал. Там, я так думаю, и живет внеземной разум - маленький такой, пузатенько-зеленый и козни всякие нам, землянам, строит girl_haha girl_haha girl_haha
Вирус "Катьки-Тоски" сильно заразный wacko1
С праздником Победы Вас!
11.05.2010
... Увы, пока я собирался с ответом кое-кто удалил свои заметки, написанные "в космос"... а зря... хотя... как говорили древние, высказанное уже не твое, оно принадлежит вечности! А по памяти отвечу - ссылка, действительно, на моего отца... И как Вы ее нашли!?
...Похоже, эта ветка форума тихо умирает - страсти "по танцам" улеглись, короны раздали, все творчески перерабатывают накопленный опыт girl_claping
... А я ведь так просто от вас не отстану - 15 мая в Осло улетает МКПН ("Музыкальный коллектив Петра Налича") Знаю только одно, ребята всеми ногами и руками отбрыкиваются от того, что им навязывают по "оформлению" их выступления. Они просто хотят 25 мая выйти и спеть свою песню - без прыгунов с трамплина, без сборной России по синхронному плаванию и уж, конечно, без пусковых установок "Тополь" с дозаправкой в воздухе girl_haha
... Нам есть еще за кого "болеть"! Обратили внимание? Ни один канал, ни одна радиостанция не трындит ежечасно, что честь России на "Евровидении" будет защищать Петр Налич? Конечно, он же не Дима Билан! Думаю, Димочкин с Рутковской впридачу портрЭты даже на туалетной бумаги бы напечатали - "ведь нас всем нужна "Лотус-пауза"!
 
12 Май 2010 1:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Romashki
 
12 Май 2010 17:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Галактика писал(а):
Мне кажется, что люди на дачах... Огороды, сады, шашлыки...

Галочка, именно так Smile . А я еще была три недели в Калифорнии, только 1 мая вечером прилетели Smile (а там не всегда могла сидеть в интернете да и столько было поездок dance2 ). И уже на следующий день после прилета прочитала все темы, которые меня интересовали до отлета. Уж сюда в первую очередь зашла girl_in_love
 
12 Май 2010 17:45

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

62 года
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
reinchil писал(а):
где я могу высказать все что думаю и что накопилось за 5 лет

reinchil, так здесь и пиши friends где же ещё unknown
 
12 Май 2010 18:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
girl_in_love
 
12 Май 2010 20:09

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Обратили внимание? Ни один канал, ни одна радиостанция не трындит ежечасно, что честь России на "Евровидении" будет защищать Петр Налич?

Обратили. Тишина полнейшая. unknown Ну может хоть прямой эфир покажут





Галактика писал(а):
А то истории про ТВ заказывали, а внимать некому...

Есть, есть кому. Я время от времени захожу, жду историй, а их нет unknown





Галактика писал(а):
температурю.

Да я сама только-только от простуды оклемалась. Embarassed

Галочка, поправляйся скорее Romashki Rose
 
12 Май 2010 20:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
give_heart
 
12 Май 2010 20:33

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
.
 
12 Май 2010 20:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Romashki
Страница 50 из 62

Наверх