«Танцы со звездами»

Сообщение Автор
 
27 Май 2010 23:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
good
 
27 Май 2010 23:54

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Галактика писал(а):
обучение в балетной школе - это было счастьем или несчастьем... Просто пытаюсь понять, КАК возникает желание этим делом заниматься. Тут же не только желание быть полезным сестре (не поверю!)...

И правильно, что не поверила... у меня 10-летнего мальчика - этого чувства (помочь сестре) не могло возникнуть по определению... Сестра старше меня на 10 лет - взрослая тетка (с точки зрения 10-летнего)... Просто обучение с малых лет какому-нибудь ремеслу - это всегда больно! Тебе выворачивают ноги, растягивают пальцы, не пускают на улицу играть в футбол пока не выучишь гаммы... и много-много мучений... А.П.Чехов это очень натурально описал Smile Но... В моем случае Бог мне многое дал - рост, гибкость (до Цискаридзе далеко, но я садился на оба шпагата без маски страдания на лице), прыгучесть... и желание танцевать. А природа желания простая - училась танцевать моя сестра, и я тянулся к ней Smile Два старших брата занимались другим, что мне было не интересно... Короче, у меня были природные данные. Родители хотели отдать в акробатику, но посчитали балет менее травматическим делом Smile Кто знал! С малых лет понял - мастерство приростает только через боль (в мышцах, если мы говорим о балетных), пока тебе комфортно, ты не набираешь... Однозначного ответа нет: "было счастьем или несчастьем..." Когда выходишь кланяться после спектакля - счастье, а когда репетитор заставляет тебя в сотый раз повторить па - каторга!
Галактика писал(а):
Весело живут! Как возникла эта идея с "перепевками" (реминисценциями, говоря обыденным языком) Руслана и Людмилы? А может быть об этом нельзя спрашивать было?

...Как возникла идея, не знаю, чесна! Знаю одно, эти люди - Налич и его команда (МАРХИ), моя дочь и ее команда (ВГИК) не терпят фальши (любой). Это их форма протеста... С удивлением для себя (на примере дочери) обнаружил, что есть здоровые люди (молодые) в нашем обществе... И они тихо (без коктелей Молотова и демонстраций) протестуют... Уж очень сильно у нас все зацементировано михалковыми, пугачевыми, киркоровыми и прочими фрисками-биланами... И пока люди покупают билеты на их фильмы-концерты, ребятам остается только одно - стебаться в сети...
... И ты сама же заметила: "Столько грязи и нелюбви на них обрушилось... " А почему? Да живут они (и творят) по своим законам - они хотят быть такими, какие они есть... Западники на "Евровидении" тоже злятся: "Самая закрытая группа!" Пока ни одному папарацци не удалось сделать фото Петра с женой и ребенком, хотя они (жена и дитё) с ним в Осло!
...
Галактика писал(а):
А пора конкурсов када придет? Када ждать, что Вы выскочите? Или это к тому, чтобы не ждать?

...А ты, действительно, З@Ж! Я не собираюсь эмигрировать (хотя от интернета нигде не скроешься!) и дальше буду аккуратно платить Стриму за связь, и рассказывать вам о своих необычных встречах...
... А пока... давайте переживем субботу... Вдруг "СнежРежу" удастся так настроить ветродуй, что рисунок Петра взмоет вверх... И нашу «Куда-то делся, ну и слава Богу» (Lost & Forgotten) будет петь вся Европа dance2
 
28 Май 2010 0:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Romashki
 
28 Май 2010 0:58

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Оль, удивляешь... После расстрела будет...

Ну, я думаю до расстрела дело не дойдет Wink





Skiph22 писал(а):
Пока ни одному папарацци не удалось сделать фото Петра с женой и ребенком, хотя они (жена и дитё) с ним в Осло!

Делают и уже давно. Я еще несколько дней назад натыкатась на фото Наташи с ребенком, а так же на нелицептиятные отзывы о ней unknown wacko1 Вот уж воистину:
Skiph22 писал(а):
"Столько грязи и нелюбви на них обрушилось... "

Нет пророков в своем отечестве unknown А все элементарная человеческая зависть, только и всего.
 
28 Май 2010 1:11

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Галактика писал(а):
Что было на самом деле знает токмо Боженька...

...Права! girl_claping Будем ждать! Поглядим, что напишет Талисман МКПН http://hanurpriehal.blogspot.com/2010/05/blog-post_19.html
Закон аналитики - сравнивай информацию, поступившую из разных (независимых) источников (нашего ТВ это не касается, они вкушают из одного "Единого" Родника girl_haha )
...
Галактика писал(а):
А титул З_Ж развязывает руки! В амплуа юродивой можно все!

... Ой, лукавишь Галина-Галактика! "З@Ж" и "юродивая" очень даже разные ипостаси! Вы уж определитесь! У нас - клиентов Московской психиатрической клинической больницы № 1 («Канатчиковой дачи») - не принято мании менять, как носки! Раз уж ты пришел(а) к нам как "Восьмой гном", то на погост понесут тебя как "Гнома №8", а не как Белоснежку! Законы жанра - органично жить "в предлагаемых обстоятельствах"...
... Кстати, на мой взгляд, "З@Ж" значительно круче, чем "юродивая"... Да и Мусоргский писал партию Юродивого на мужской голос dance2
 
28 Май 2010 17:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Embarassed
 
29 Май 2010 1:13

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Галактика писал(а):
Есть еще балетные вопросы, но как-нить...

Суть не в "балетных" вопросах... А в том, что судьбу ребенка решают родители... У нас в училище был мальчик, которого мама привязывала к стулу веревками, только бы он учил гаммы! И для него уроки "исторического" танца были подарком - когда мы кривлялись, думая, что танцуем тарантеллу! Но это была свобода творчества, и он забывал про мамины веревки... И когда мы выходили на поклон после "Дон Кихота" или "Спартака", душа разрывалась от счастья. Это к твоему вопросу о "счастье или несчастье"... Но на следующий день - окрик репетитора: "Где опорная нога? Почему жо"а провалилась?! Все с начала... Я сказала, с самого начала!" И так десятки, сотни раз за день! А вечерами отпаривали кровяные мозоли на ногах, девчонкам приходилось еще хуже - они работали на пуантах! И не удивительно, что однажды на уроке физики моя одноклассница выпалила учителю:"Да пошел ты на х@Й со своим законом Бойля-Марриота, у меня роль не готова!"... Её попытались отчислить, но не вышло - талантливая! И отанцевала в Большом 20 сезонов!
...
Галактика писал(а):
Положа руку на сердце, объясните мне, темной, зачем МКПН Евровидение???

... Когда мне дочь сказала, что МКПН подписался на эту авантюру, моя реакция была: "На кой х@@@@@ это им нужно?" Дщерь ответила: "Они не хотят и не будут работать на ниве российской попсы, но расширять свое влияние надо. Они прекрасно понимают, что их ненавидит российский шоу-бизнес, и чтобы совсем не затоптали надо, чтобы о них узнал Запад... Поэтому и Евровидение..."
Галактика писал(а):

...Где критерии объективности?

А объективность в том, что ты (ведущий программы новостей) сообщаешь сумму новостей, полученных из разных источников, и при этом не даешь им личной оценки... Но это не про наше ТВ! Sad
... А мания... мания она всегда одна... на всю жизнь..
 
29 Май 2010 17:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
wacko1
 
29 Май 2010 22:09

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
...Галь! У меня такое очучение, что эту ветку форума мы с тобой по-большевистки захватили и обсуждаем свои "глубоко девичьи" good проблемы!
...Ой, погонють нас отседова поганой метлой... Видит Бог, погонят!
...Ну да ладно! girl_haha
Галактика писал(а):
Моя студентка призналась: "Мне кажется, что Петю не будут любить больше, чем мы его любили в интернете..."
А на вопрос: нравится ли им певец в своей оперной ипостаси, другая наличеведка ответила: "Неет, в этом Петя неискренен..."

... Со студенткой №1 согласен: чтобы слушать МКПН надо знать русский язык! В его текстах столько самоиронии, стёба ("...две пришпилил на спине"/Аленький цветочек/. "А меня оставили плакать на стиральной машине"/Крылья/ Только представь себе эту картину!!!). Не носитель языка ничего не поймет в его песнях... Из собственного опыта - я лютой ненавистью ненавижу российскую попсу, лишь только потому, что они поют на русском языке! И мелодия, вроде бы несворованная, но убожество текста... Слушал бы, если бы не учился у Д.Э.Розенталя... Можешь возразить, он, мол, многое поет и на английском... А это уже направлено не к нам, увы... Сейчас, как я заметил, - нормальные молодые люди трындят по-англицки, как во времена Пушкина, по-французски (пусть и с нижегородским акцентом)...
... Со студенткой №2 не согласен категорически! Она права в одном, Петру не хватает драматической игры! А вы видели нашу приму Л.Казарновскую не в концерте(хотя и на концертах лицо каменное), а в спектаклях? С ТАКОЙ драм-игрой ее не взяли бы даже в школьный драмкружок! Анна Нетребко значительно лучше, хотя тоже... не Сара Бернар.
Галактика писал(а):
Известно, как жизнь его сложилась? Случились ли у него 20 сезонов в театре?

... Известно Wink 20 сезонов не сложилось, но зато он стал успешным риэлтором и не в Москве - в Лос-Анджелесе! Помогал подыскивать квартиру Александру Годунову и его подружке Жаклин Биссет. Мы видились в 98-м, он специально прилетел в NY, чтобы вспомнить балетную каторгу...
Галактика писал(а):
...А Вам из этих партий какая ближе была бы? Да и не только из этих…

... По больному месту бьешь, З&Ж! Хотя "мой" балет закончился в 18 лет, отвечу. Обе роли яркие, многокрасочные! Танцевать любую из них - счастье! Просто расскажу, как бы готовился к ним: - я перелопатил бы всю литературу о Спартаке и Крассе, пересмотрел бы все изображения своих будущих героев, все картины, фрески, прочел все воспоминания современников и примазавшихся, изучил бы хореографию того времени... И только после этого пришел бы в репетиционный зал к А.Н. Ермолаеву (я писал о нем), чтобы лепить "мой" образ Красса или Спартака. Хотя, уверен, роль Спартака мне бы не дали - у меня не было васильевской мощи в физике... Хотя Бог ростом и шириной плеч (в то время) не обидел... Smile И честно говоря, станцевал бы любую партию... только бы дали...
Галактика писал(а):
Возник вопрос: зачем обжаривать кофейные зерна со сливочным маслом? Что это дает? И соль при заваривании зачем?

... Такая умная женщина, с высоким образованием, а простых вещей не поняла! Шутка!
... Просто при нагревании (с маслом, масла - чуток) усиливается "кофейный" запах, тоже делает и пара крупиц соли (но это уже био-химия, а закончил я лишь журфак, поэтому механизм химреакции объяснить не могу, увы)
... И вот что странно-подозрительно... На мой призыв (anno 24.05.10): "а чем черт не шутит, может собиремся, кулинарки-москвички-ближнего-дальнего Подмосковья у Пети на концерте 8 июля в Зеленом театре?" - никто не отреагировал?! Согласен, сложно - начало концерта в 20:00 (да и на бис он поет пока публика не устанет), еще до дома добраться надо...
... Взвесьте
 
29 Май 2010 23:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Rose
 
30 Май 2010 0:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Skiph22 писал(а):
Галь! У меня такое очучение, что эту ветку форума мы с тобой по-большевистки захватили и обсуждаем свои "глубоко девичьи" проблемы!

...Ой, погонють нас отседова поганой метлой... Видит Бог, погонят!

Думаю, не погонят girl_haha . Я, например, каждый день обязательно захожу и читаю ваши разговоры с огромным удовольствием girl_in_love

Галактика писал(а):
Действительно пора, наверное, отдохнуть друг от друга... Всему хорошему приходит конец

Галенька, может, не стоит пока заканчивать тему? Вот Евровидение еще не обсудили.... Да и по жизни много интересных тем
 
30 Май 2010 4:27

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Ура! У Петра 11-е место girl_bye girl_bye girl_bye
Это успех Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пока одни эмоции, нужно время, чтобы осознать...
Увидимся-услышимся Drinks or Beer
 
30 Май 2010 13:22

Распечатать сообщение
lublu_soncu

Марина

50 лет
великие луки

lublu_soncuМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я, например, каждый день обязательно захожу и читаю ваши разговоры с огромным удовольствием

Галина и Сергей Георгиевич!!!!!!!! Я тоже каждый день читаю ваши сообщения...Может можно темку переименовать,очень уж интересная она!!!
Столько нового для себя открыла!! girl_claping girl_claping
Теперь про другое....
11 место это СУПЕР!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне очень понравилось творчество Петра!!!!!
Ребята молодцы!!!!Вели себя достойно,спели спокойно,без надрыва,легко.
Спасибо Вам,что рассказали нам так много интересного!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2010 16:48

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
А вот этого, "Галактика", я не понял!
Удалить с этой ветки форума свои реплики-вопросы-ответы!
...Тебе стыдно, что ты общалась со мной? Или с кем-то из нас?
... Согласен, я не кладезь премудрости, да и пришли мы сюда вовсе не для того, чтобы учить друг друга "жизни"...
... Суп супом, рулет рулетом, но обменяться мнениями...
... Москвички, наверняка, заметили постеры в нашем метро:"Мы в ответе за тех, кого приручили"... А у него (Антуан де Сент-Экзюпери) есть другая замечательная фраза: "Роскошь человеческого общения"...
... Звучит странно, но, порой, ты находишь достойного собеседника не в своей 2-комнатной среде обитания, а в сети...
... А "Сказ про то, как Е.П.Герд говорила с В.И. Лениным" вы прочтете dance2
..."Вот, пожалуй, и все новости к этому часу! Мы встретимся с вами, как обычно, в 20:00. Не переключайте канал - вас ждет много интересного! А этот выпуск для вас провели Галина Галактика и Скиф №22"
 
30 Май 2010 17:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Yahoo!
 
30 Май 2010 19:52

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Я тут на пару дней выпала из жизни форума Embarassed



Skiph22 писал(а):
И вот что странно-подозрительно... На мой призыв (anno 24.05.10): "а чем черт не шутит, может собиремся, кулинарки-москвички-ближнего-дальнего Подмосковья у Пети на концерте 8 июля в Зеленом театре?" - никто не отреагировал?!

Я бы отреагировала, только с грудным ребенком как-то не очень по концертам расхаживать Embarassed girl_haha




Valentina47 писал(а):
Я, например, каждый день обязательно захожу и читаю ваши разговоры с огромным удовольствием

И я, и я, и я того же мненияяяяя Drinks or Beer friends




Skiph22 писал(а):
. А "Сказ про то, как Е.П.Герд говорила с В.И. Лениным" вы прочтете

girl_claping girl_claping girl_claping



Skiph22 писал(а):
."Вот, пожалуй, и все новости к этому часу! Мы встретимся с вами, как обычно, в 20:00. Не переключайте канал - вас ждет много интересного!

girl_claping ждем, ждем girl_claping girl_claping



Галактика писал(а):
.Ну и что Вы натворили??? Лягушку-квакушку зачем-то выбрали...

Мне понравился один комментарий в блоге у Талисмана:

Цитата:
Все замечательно, ребята, вам говорить не устаю! Я сожаленья не питаю, про конкурс этот повторю: потешно видеть как Европа, целует фрау Меркель в...
girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Май 2010 22:51

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Сказка писал(а):
Да и обвинение в захвате тоже душевное... Просто вот стерла следы всего вражески захваченного, незаконно нажитого., насильно экспроприированного...

Да... У тебя говорящий ник "Г-а-л-а-к-т-и-к-а!" Вселенная, как и женщина, умом мужчины непостижима... Лишнее подтверждение афоризма Козьмы Пруткова:"Не шутите в присутствие женщины, эти шутки глупы и неуместны!"

Галактика писал(а):
Главное, что было б людям счастье!
А это уж совсем не про меня: никогда не боролся, не борюсь и бороться за это не буду... Каждый кует свое маленькое счастье в одиночку, в тайне от соседей и помогать ему в этом вредно, и более того - опасно!
Галактика писал(а):
Ну и что Вы натворили??? wacko1 Лягушку-квакушку зачем-то выбрали...

...Если уж объективно, то "натворил" не я, а объединенная Европа. За Лену я не голосовал, хотя бы потому, что пела она поперек музыки... Да и пусть ее, выбор большинства не осуждают Wink Главное, что МКПН 11-й!
Сказка писал(а):
Я бы отреагировала, только с грудным ребенком как-то не очень по концертам расхаживать

...Ольга! Не знаю скока будет твоему малышу 8 июля, но Наталья Налич с малОй Варварой благополучно отслушали в августе прошлого года концерт своего мужа и папаши в саду "Эрмитаж" Romashki Romashki Romashki
Хотя - это не пример для подражания Wink Во всяком случае, Захара к 8 июля готовят...
... И завершая... Галина! Приношу свои извинения за невольно нанесенную обиду... это не от природной злобности, поверь...
 
30 Май 2010 23:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
sharik
 
31 Май 2010 0:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Галактика писал(а):
Вы для нас тоже инопланетяне загадочные...

Галя, в самую точку! Знаешь человека всю жизнь, все предсказуемо и вдруг.... ничего-то и не понятно Smile

Галактика писал(а):
Када поздравлять бум??? Ты нам свистни в личку или так

Оля, обязательно сообщи, это ж такое событие give_heart

Галактика писал(а):
"Куды мы едем?"

?????????????
 
31 Май 2010 1:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
girl_claping
 
31 Май 2010 2:01

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Ты нам свистни в личку или так

По линеечке увидите Wink




Галактика писал(а):
Георгич, какова стратегия развития темы? Чьто нас ожидает? "Куды мы едем?"

Да-да, мне тоже интересно girl_claping
 
31 Май 2010 12:58

Распечатать сообщение
весна11

ирина




весна11Мои рецепты
sharik
 
01 Июн 2010 0:45

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Ой, золотко, мое, Свет "Галактиевна! Помягчала ко мне...
Галактика писал(а):
Скиф Скифыч, а Вы что думаете по этому поводу?

А думаю я вот что! Конечно, И.М., корифей, но (Господи, упокой его душу) дурь несет несусветную! Мало девки красивой с очами с пол-блюдца, да бедрами крутыми, как Альпы, однако на ейной роже написано безразличие тупейшее! Такую ничему не научишь! А таких артисточек в его ансамбле хватало уж поверьте мне! И мало того, что все поперёк музыки, но, однако, ж"па знатная! Ансамбль И.Моисеева - это отдельная песня в истории... Государства Советского...
... Чтобы не быть невежливым, отвечу ...
весна11 писал(а):
А что касается МКПН, предназначен для русскоязычной аудитории!

... А я о чём туточки уж битые 25 суток толкую! Чтобы понять МКПН, надо быть русским... Однако, 8 июля ждем всех в "Зеленом театре"!... рОдился, не рОдился...
..."Сказка", тебе особое приглашение, ну, ты меня понимаешь... зять (Дм.Иванов) и все такое прочее... сидеть будешь на VIP-местах!
... А теперь гремят фанфары... "Е.П. говорит с "Лениным"!
Сначала немножко для тех, кто не очень знаком с русским балетом:
...Е.П. была уникальная балериной, она станцевала все, что можно было станцевать в то время...Плисецкая, Стручкова, Максимова и многие другие обязаны Е.П. своей мировой славой....Грянула революция и ее 28-летнюю танцовщицу приглашают в Смольный, где сам В.И.Ленин, благодарит Е.П, за то что она осталась в мятежном Петрограде! На что наша наивная балеринка отвечает:"Не поверите, но саночки с семьей князя Юсупова (а я должна была уехать вместе с ними) ушли раньше времени!" ... Ее не тронули... Более того, получила от ВИЛ охранную граммоту!
... Не могу не поделиться - партнершой ЕП была сказочной... Репетировали "Щелкуна".. вальс... Моя партнерша только что не опИсалась - идет поперк музыки, на ноги наступует, когти в плечи... А поменять нельзя - племянница Члена ПолитБюро"! Во, блин, попал! И тут Е.П, подхватив меня в вихре вальса, показывает мне, как крутить, чтобы не отдавила, как взять на поддержку, чтобы не рухнуть... Когда это все кончилось, у меня хватило только на одно: "Лиз Палыч!.... На что мне Е.П. ответила:"Зови меня просто - Лиза!" И так оно и осталось, я и был единственный ученик, которому было позволено называть нашу этуаль "Лиза"... Хотя, когда они репетировала с Марисом или Володей, увидев меня в дверях, она говорила - "прогрей как следут ноги, мне травмы не нужны!"
 
01 Июн 2010 2:18

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Skiph22 писал(а):
."Сказка", тебе особое приглашение, ну, ты меня понимаешь... зять (Дм.Иванов) и все такое прочее... сидеть будешь на VIP-местах!

girl_claping girl_claping girl_claping Ой, большой спасиб!!!!! Rose Rose Rose Приятно-то как girl_in_love
Я тогда если надумаю, ближе к 8 июля напомню Wink Еще бы муж согласился girl_haha




Галактика писал(а):
Продолжайте, пожалуйста, из этой серии чтонить... Ну оченно интересна!

Я тоже присоединяюсь к просьбе friends



---------------------------

Галь, я за тобой не поспеваю, чёт ты со своими сообщениями делаешь acute
 
01 Июн 2010 2:41

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Не поверите, но саночки с семьей князя Юсупова (а я должна была уехать вместе с ними) ушли раньше времени

надо же какая байка интересная...
поделюсь с вами ещё парочкой на ту же тему - о встречах барышни Гердт с тов. Лениным
Как-то в 1919 году к ней за кулисы пришел Ленин.
- Многие артисты эмигрировали. Спасибо за то, что вы с нами.
- Я не с вами. Я здесь, потому что не смогла уехать.
Ленин опешил, как мальчишка, но, как вождь не растерялся, спросил:
- Чем я могу вам помочь?
- В моей гримерной холодно - разбито окно...
- К сожалению, сейчас в России трудно найти оконное стекло.
- Я знала, что вы не поможете.

...и более похожая на рассказанную Skiph22

Ленин, пожимая хрупкую руку танцовщицы, картавя, произнес: "Как я рад, что Вы с нами!", на что Гердт ответила: "Я вовсе не с вами, мне просто места в санях Зилотти не хватило!".

...К счастью русско-советского балета, в те времена осталась в Петрограде пенсионерка Ваганова Wink Smile
Страница 54 из 62

Наверх