«Танцы со звездами»

Сообщение Автор
 
01 Июн 2010 3:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
good2
 
01 Июн 2010 13:41

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Восстанавливаю,

Молодец!!!!! Wink



Галактика писал(а):
Скиф Скифыч, нас ведь дети нерожденные читают...

Дети порой и сами этими словечками грешат girl_haha Embarassed
 
01 Июн 2010 15:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Rose
 
01 Июн 2010 16:43

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галактика писал(а):
То есть ты хочешь сказать, что Скиф Скифыча внук плохим словам научил?!

Не знаю кто его плохим словам научил, а я в свое время от соседских ребятишек таааакого наслушалась wacko1 girl_haha
 
01 Июн 2010 16:45

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Галактика писал(а):
из разговоров и личных встреч

Галь, канеша, из личных встреч Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я понимаю, что моя ава говорит о почтенном возрасте, но не до такой же степени Smile Smile Smile
А серьёзно, прочитав байку Скифа22 (интересно почему 22, вроде других Скифов на сайте нет unknown ) про сани, терзалась я сомнениями где же что-то очень похожее уже читала... Oказалось в книге про Анну Павлову, которую привезла в подарок моя мама в 2004 году, как им ненужную, а мне воспоминание о балетной каторге. Книга, кстати сказать, замечательная, написанная к тому же бароном Дандре...
другая же, про разбитое окно, слышана очень давно, в пору юношеского увлечения Хармсом и литературными анекдотами, а также самосочинения подобных... помнишь же "Лев Толстой очень любил детей. Однажды он шел по Тверскому бульвару и увидел впереди Пушкина...." - так вот, я не знаю, кто сочинял подобное про Ленина, но среди них была и эта байка (хотя, по-моему собранная из двух)... а на просторах Интернета, авторство этого опуса приписывает себе некий Юрий Борев, которого я лично не знаю, а поэтому может быть он и встречался с героями...
Пы.Сы. Извините, что встряла в вашу беседу, жаль раньше не обращала особого внимания на тему Wink
 
01 Июн 2010 17:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
girl_haha
 
01 Июн 2010 20:45

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Галактика писал(а):
потому, что это мое любимое число

а я думала молодится Smile Smile Smile Embarassed
Галактика писал(а):
А ссылочку не дашь

Галь, вот ссылка, там где-то в разделе "Ленин и культура" wacko1 wacko1 wacko1
http://a1001.ru/books/borev/

об остальном позже поболтаем, домой бегу Wink dance2 dance2 dance2
 
01 Июн 2010 22:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
give_heart
 
01 Июн 2010 23:30

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Sally писал(а):
К счастью русско-советского балета, в те времена осталась в Петрограде пенсионерка Ваганова

Ой, как грянуло-посыпало... Дайте разобраться! "Мы" не аналитики - только журфак МГУ осилили - "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет (это я про себя-любимого)
...Не вооруженным оком видно, что "Sally" не просто так "40 лет"! Эта деушка многое знает, несмотря на зашитый суровыми нитками рот и глазки "+24".
... А вот теперь, "Sally", я - из главного калибра! Знаешь эту историю? Выпивали-закусывали у А.Н.Е. Сидела и Е.П.Г. Зашел разговор про питерскую школу балета. И милейшая Е.П. вдруг выдает - поперек музыки разговора - "Не могу понять, почему это надо было называть именем Грипки Вагановой училище! Я-то помню, как она - обнаженая - сидела на коленях господ офицеров! "Мальчик" (это уже ко мне), уйди отсюда, еще раз мне па-де-бра завалишь, будешь мороженным торговать!" Сколько мы учились у "ЕП" - т.е., те кому повезло, - мы так и не смогли понять, почему наша "ЕП" так презирала профессию торговца мороженным - а он(а) стоял в переходе на "Пл.Свердлова". И мы - после спектакля (оттанцевав детские партии) - клянчили у него "сухой лед", чтобы покатать его во рту! Они (продавцы) уже знали нас в лицо: "Ну что, "балетные", опять 20 копеек нет! Ладно, чё желудок жечь, берите "стаканчик! Денег не надо"...
... Сёдня только на это сил хватило... про Ваганову...
 
02 Июн 2010 0:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
girl_claping
 
02 Июн 2010 13:33

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Если кому интересно, надыбала статью о Е.П.Гердт:

Интересно. girl_yes2 Галюнь, спасибо, Rose Rose пошла изучать pooh_go




--------------

Сейчас сижу читаю. Вот что пишут:

Цитата:
К сожалению, впоследствии произошел конфликт - один из обычных театральных конфликтов, и в последние годы жизни Гердт Майя Михайловна была с ней очень холодна, они почти не общались. Обида на педагога (справедливости ради отметим, что основания для нее были) помешала великой балерине отдать должное Елизавете Павловне в своей книге "Я Майя Плисецкая". Так, Майя Михайловна пишет, что несколько месяцев занятий с Вагановой дали ей гораздо больше, чем долгие годы работы с Гердт. В Большом театре еще живы люди, помнящие, сколько сил потратила Гердт на свою когда-то очень любимую ученицу. Но обида перевесила объективность. Страстная натура Плисецкой обернулась в ее книге воспоминаний не лучшей стороной. Балерине, к сожалению, свойственны непродуманные высказывания. В одном из последних интервью М. Плисецкая заявила, что "московская хореографическая школа плоха" в отличие от петербургской, как будто Васильев, Лавровский, Бессмертнова, Максимова, да и она сама прошли не московскую школу.


Сергей Георгиевич, а Вы в курсе этого конфликта? Что такого страшного могло произойти, что ММ так смертельно обиделась на ЕП?


--------------------


Цитата:
С неверностью учениц Гердт приходилось сталкиваться не один раз. Было больно читать, когда Екатерину Максимову называли ученицей Улановой, - Максимова занималась у Елизаветы Павловны тоже с первого класса до выпуска, а потом, уже работая в театре, приходила заниматься в ее класс в течение нескольких лет. Гердт очень любила балерину, радовалась ее успехам, и ей было нелегко узнать, что Максимова перешла в репетиционный класс Улановой.


А это даже я помню. Неоднократно видела фото из репетиционного зала, где Максимова с Васильевым занимаются с Улановой.
 
02 Июн 2010 15:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
friends
 
02 Июн 2010 15:10

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Сергей Георгич, речь идет о Вашей сестре?

Галь, ты меня опередила Wink Я тоже хотела полюбопытствовать Embarassed
 
02 Июн 2010 15:53

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Галактика писал(а):
Галактика знает, что не бывает встреч случайных

Салли тоже так считает... ну кто бы мог подумать, что мои и без того тщетные попытки стереть из памяти "пор де бра, сюр ле кю де пье, гран батман жетэ...." в конец разрушатся на кулинарном форуме Smile Smile Smile
Skiph22 писал(а):
зашитый суровыми нитками рот

ну да.да... вы ж понимаете, что рот не зря зашит Embarassed
Skiph22 писал(а):
из главного калибра

из главного калибра - гениально совершенно... good good good
такую историю не знала, но у меня, как у Галактики, сразу возник женский вопрос "Что там делала Е.П.Г" girl_haha girl_haha girl_haha
Skiph22 писал(а):
будешь мороженным торговать

прелесть какая... а нам говорилось "Ласточки мои, не хотите работать па де буре, вас заставят па де фрезе", что означало "не будете балеринами, станете фрезеровщицами"
счастливчики, вам разрешали есть мороженое wacko1 wacko1 wacko1
Галактика писал(а):
не обижай нашего повествователя

нет, ты шо, ни в коем разе... даже не думала... sorry, если обидела unknown Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2010 23:10

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
...Деушки! Мозг плавится! На форуме образовалось столько нитей и ниточек, тем и темочек, столько вопросов... что удержать их в своей головушке - а объем ее оперативной памяти - чуть меньше мегаБайта - физически невозможно! И всем хочется ответить, "ну, типа, по-пацански..шоб без обид и тёрок..." Обожаю молодежно-блатной жаргон - говорят минуты две, а смысла в высказывании нет, увы... "Галактика", прости, но без междометия "увы"... речь не клеится...
...Ну, начнем, помолясь...
Галактика писал(а):
Сергей Георгич, речь идет о Вашей сестре?

...Да, именно, о ней родимой! В любом деле существуют кланы - и моя сестра принадлежала к клану "Ермолаева" и "Гердт"...
...
Сказка писал(а):
Сергей Георгиевич, а Вы в курсе этого конфликта? Что такого страшного могло произойти, что ММ так смертельно обиделась на ЕП?

..."Сказка", да это, собственно, и не конфликт. Просто, ММ ленивая по своей природе! Немножко истории... В становлении русско-советского балета немаловажную роль сыграла Суламифь Мессер - рИдная тетя ММ! И в мое время в училище из уст в уста передовалась такая байка: "Врываетя в гримерку к ММ разъяреная Суламифь и орет, что слышно на пл.Свердлова: Ты, бл"дь, толстож"пая, лежишь, а Софка (будущая директриса нашего училища - Софья Николаевна Головкина ) уже Жизель репетирует!" Очевидцы утверждают, что слово "бл"дь слышилась отчетливо...
...
Галактика писал(а):

А вот тут не до конца поняла... Офицеров представила. Голую Ваганову на ихних коленках тоже. А чо там делала Е.П.?

... Не могу знать, г-н майор! Чо "Лизок" рассказала, то и вЫвалил...
...
Галактика писал(а):
Кстати, чо такой сухой лед? А в стаканчике чо было?

Химическую формулу не помню, помню одно - если его донести до дома и плюнуть в воду - получится газировка! Галь, ты слишком много требуешь от меня! Я же ЖурФак закончил...
Sally писал(а):
ну да.да... вы ж понимаете, что рот не зря зашит

... Так легко бросаться балетными терминами может только человек, прошедший эту "каторгу"... "Я приветствую тебя, брат по крови! (Р. Киплинг)
 
02 Июн 2010 23:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Embarassed
 
02 Июн 2010 23:32

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
...
Галактика писал(а):
.Георгич, барышни мои попросили уточнить информацию о Петином концерте. Где -када-почем? Решают, как отметить свой выпускной. Петин концерт - один из варьянтов...

...Ой, чуть не забыл! А теперь, "Галактика", представь себе: я - старый пень - твоим недоношенным студенткам-поклонницам МКПН должен объяснить, где они его могут услышать? Они у тебя все с Чукотки, где интернета нет? Или в лом пошевелить извилинами, вместо того, чтобы надевать стринги, которые режут задний мозг пополам... Как они тебе еще зачёты сдают? Для особо "одарённых твоих студентов" сообщаю... http://www.peternalitch.ru/a/?cat=6...
Хотя и противно, таких тупых Петр на свои концерты не ждет... Извини за, резкость, но есть пределы... тупости...
 
03 Июн 2010 10:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
girl_bye
 
03 Июн 2010 12:29

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
 
03 Июн 2010 12:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
girl_bye
 
03 Июн 2010 12:48

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
 
03 Июн 2010 14:22

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Эээх, Скиф girl_sad
 
03 Июн 2010 15:17

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Я приветствую тебя, брат по крови

взaимно, хотя кровавому братству я всё же предпочту духовное (не помню, кто сказал это раньше меня, но я не в обиде)
Skiph22 писал(а):
но есть пределы... тупости...

Non finis stultorum
- не поверю, что Вы этого не замечали раньше... она, зараза, присутствует везде, даже среди профессионалов, а тут обычный житейский вопрос... стоило ли так кипятиться? unknown unknown unknown
 
03 Июн 2010 22:58

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
girl_claping Вот и дискуссия разгорелась, приобретает явно эмоциональную окраску good2
...Обесчаю вести ее на нормативном, а не на хорошем литературном языке (который, кстати, включает все пласты лексики, как то: жаргон, профессионализмы, мат, арго...).
..."Галактике" отдельное спасибо за "Изменения в сетке вещания канала "Культура" good
... А теперь защита своей позиции (несколько резковатой)
Sally писал(а):
Non finis stultorum
- не поверю, что Вы этого не замечали раньше... она, зараза, присутствует везде, даже среди профессионалов, а тут обычный житейский вопрос... стоило ли так кипятиться?

... А "кипятиться" стоит! Простота дороже воровства! О близком вам всем... Интернете... Если вы посещаете узкоспециальные форумы, где люди делятся опытом, наработками, то, наверняка замечали, как там пресекается флуд и просьбы:"я совсем "зеленый(ая)" подскажите, как использовать..." Модераторы вежливо отвечают:"Научитесь сначала пользоваться "Поиском по форуму". За повторные подобные просьбы человека просто-напросто банят! А почему? Да потому что он лентяй!
... А вот теперь о студентках "Галактики"... если уж они рассуждают, что в оперных партиях "Петр не искренен", то они просто обязаны(!) знать официальный(!) сайт МКПН. Там расписано и выложено все, что касается Петра Налича и его коллектива. На запрос "Петр Налич" Яндекс выдает 2 млн. ссылок! "Зачем же нам таким молодым и красивым искать среди них график его концертов! Пусть другие поработают". Вот их, увы, логика!
... И это не проблема "отцов и детей". По данным одного российского, ну очень крупного, информ-агентства, молодые специалисты (с высшим образованием!) поголовно безграмотны (слово "корова" не могут написать без ошибок), но зато они дОки в интернет-технологиях! Но и этими знаниями, как оказывается, они не хотят пользоваться!
...В одном из постов, которые "Галактика" удалила, он восхищалась, что "педагоги работали с нами индивидуально"... Да, индивидуально! Но только с теми, кто домой уходил с кровавыми мозолями, с порванными связками и растяннутыми мышцами... Если ты лениво стоишь у станка, то не надейся, что к тебе будет "индивидуальный" подход... С той поры и ненавижу (я сознательно употребил это слово) лентяев.
... Очередная теле-байка... К теме "Лень"... Когда в 2000-м Жорес Алфёров получил Нобеля, мы отправили на интервью к нему милую деушку (подавала надежды)... А приехала она вся в слезах и без записи интервью... Он ее выгнал! Анализируем... Оказывается,она начала беседу со слов:"Не поверите, я ничего не понимаю в лазерах (думаю, кокетливо улыбаясь...) Вы мне коротенько расскажите!" А теперь представьте себе чувства убеленного сединами ученого с мировым именем, положившего всю жизнь на изучение этого явления! Он выкроил 40 минут своего бесценного времени на беседу с репортером ГосТелеКанала, а она даже представления не имеет, о чем они будут говорить! Да ему - лауреату Нобелевской премии - (так хочется перейти на "литературный", но обойдусь "нормативным") - плевать на наш ГосТелеКанал, как, впрочем и на все остальные! Он науку делает, а не трясет @@@@@, ему реклама не нужна! Кому надо, о нем знают... А этой деушки (кстати, мы уволили ее при первом же случае) надо-то было просто подготовиться к интервью, книжки почитать, по интернету полазить... Но, лень-матушка не позволила...
P.S.
Sally, извини, "Платон мне друг, но истина дороже!"
Между выражением "братья по крови" и
Sally писал(а):
хотя кровавому братству я всё же предпочту духовное
есть разница.
Такая же как и у идиомы "кровь с молоком" и "молоко с кровью"... И вот что странно, при переводе на немецкий этого выражения немец не чувствует, как меняется смысл...
 
04 Июн 2010 1:35

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Skiph22 писал(а):
если уж они рассуждают, что в оперных партиях "Петр не искренен", то они просто обязаны(!) знать

вот здесь, позвольте не согласиться... я не понимаю почему они обязаны, можете полить меня томатным соком...
я послушала милого Петю на Евровидении, широко улыбнулась и пошла в youtube исключительно из спортивного интереса, послушать о чём он поёт когда не потерян и забыт... мы с мужем чуть не подрались, порассуждав о его таланте, и, тем не менее, меня лично не пронзила молния поискать его официальный сайт...
Сомневаюсь, что в случае с Галиными студентками имеет смысл искать объяснение в лени, это была не лень, а элементарный рефлекс... как у собаки Павлова... сказали будет концерт, нормальная реакция спросить в ответ где и почём... я бы больше удивилась, если бы вместо этого они дружно зашуршали мышками.

Skiph22 писал(а):
молодые специалисты (с высшим образованием!) поголовно безграмотны

почему же только молодые специалисты? у нас тут гремела история про то, как неграмотны оказались политики, а они руководят страной, а в мое студенческое время были сокурсницы, которые на полном серьёзе считали Гретхен из Фауста Гёте простой русской крестьянской девушкой, а причиной расцвета русской культуры 19 века - развитие троллейбусной и автобусной промышленности в Москве, а сейчас эти милые дамы доктора наук...

Skiph22 писал(а):
Не поверите, я ничего не понимаю в лазерах (думаю, кокетливо улыбаясь...) Вы мне коротенько расскажите

а вот это, элементарная профнепригодность и даже не глупость и совсем уж не лень... - без комментарий

Skiph22 писал(а):
есть разница

согласна... хотя мы, видимо, вложили разный подтекст в эти выражения... мне показалось, что Вы имели в виду братство людей (а в Вашем и моём случае детей) так или иначе прошедших одинаковый путь, в котором были пот, кровь и слёзы отнюдь не риторические... т.е. в данном случае моими идиомами были кровавый успех, кровавые слёзы... а вовсе не кровавое братство вампиров и убийц... несколько не по-русски, возможно, но это уже издержки многолетней ассимиляции в местную языковую среду. Кстати не только немцы не понимают разницы Wink
Страница 55 из 62

Наверх