как отучить ребенка спать с родителями в кровати

Сообщение Автор
 
08 Июл 2011 16:16

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Ну с первым ребенком, всегда много ошибок, тем более если не на кого опереться! Все через это проходят, это неизбежно unknown Нельзя же все знать и уметь - было бы тогда слишком просто! Если бы каждая из нас знала с чем столкнется и что в итоге получится, то жили бы как в армии. Ребенка больше минуты на руках не держать, не ласкать и не приучать к себе(: И какое здесь удовольствие? С каждой ситуации можно вырулить, со временем...
 
09 Июл 2011 2:15

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Lacans
первый раз слышу, что ребенка нельзя ласкать, держать на руках... а какие потом проблемы могут быть???
я просто не вижу смысла в совместном сне, вижу только много вреда... но если родители решили для себя, что малыш будет спать с ними- зачем потом отучать?
 
09 Июл 2011 15:22

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
No comments...
 
01 Авг 2011 13:58

Распечатать сообщение
vasilina81

Ирина

42 года
Саяногорск

vasilina81Мои рецепты
А у меня три мальчика... И иногда утром просыпаемся впятером... Так что у вас еще не такие уж большие проблемы!
 
08 Авг 2011 22:44

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Lerborne писал(а):
Моя младшая засыпает только отдельно, ну очень редко с нами... С нами крутится-вертится, тыкает в глаза, и вообще ведет себя безобразно
Старшая - полная противоположность. Любит, чтобы с ней как минимум полежали... Сейчас стала чаще засыпать одна, и может сама идти в свою кроватку, если проснется ночью на горшок. Но по утрам как штык - досыпает с нами Так что тждем, когда повзрослеет

+1 Smile с малым исключением что у меня мальчишки Smile
 
02 Авг 2012 21:12

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
А я бы рада полежать со своим сыночком и поспать рядом.......но он у нас с рождения........не лежит с нами плачет...и показывает пальцем на свою кроватку....вот так unknown
 
08 Авг 2012 12:03

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
Даже не знаю повезло вам или нет ) Наша сейчас стала спать одна, но иногда приходит ночью, я конечно не прогоняю, но просыпаюсь с утра шея ломит, кровать у нас маленькая
 
14 Авг 2012 3:20

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
Если честно, рада была прочитать, что не мы одни такие.... проблема для нас ооооочень актуальная. Когда у меня еще не было ребенка, я была категорически против спанья всем вместе и просебя немного осуждала тех знакомых родителей, которые ребенка клали с собой спать. Моей доче 10 месяцев уже и как только она появилась (получи фашист гранату Smile ) пришлось ложить рядом с собой, хотя очень хотелось приучить к отдельной кравати, но когда несколько дней не спишь, а ребенок кричит до одури несколько часов, а засыпает только на руках, то уже не важно где его ложить только бы выспаться. Я не буду расписывать утруждать вас подробностями о том, почему так получилось, что несколько первых недель целая куча врачей лечили малой живот и никто не поинтересовался есть ли у меня молоко, а я мамаша неопытная мало чего знала об этом.... а потом когда выяснили, то накормить малу все равно не удалось - так как она категорически не приняла бутылку с соской, из ложки особо не накормишь, вот и ждали мы пока молоко прибудет еще какоето время и не спали, а потом начались проблемы с носом и эта болячка только закрепила, прямо зацементировала, необходимость спать вместе... ну если короче, то доча спит со мной, а папу выселили по причине храпа (выше уже писали про это). И когда ктото начинает разглагольствовать про то, что ВСЕ в руках родителей, то diablo diablo ....
Я так поняла, что универсальных советов нету..... Да их и не может быть. Ситуации бывают разные, дети разные, с одним ребенком чтото получается, с другим определенная рекомендация вообще не подходит - это нужно учитывать! На одно будем надеятся, что наши детки это перерастут Wink Чего всем и желаю!!!!!!!! Терпения всем нам Rose Rose
 
05 Сен 2012 13:50

Распечатать сообщение
Irka_by

Ирина

39 лет
Ростов-на-Дону

Irka_byМои рецепты
До появления ребенка была против совместного сна, считая, что у каждого должно быть свое место и первые два месяца дочку я укладывала в ее кроватку, на ночные кормления конечно же вставала. После двух месяцев она стала просыпаться при перекладывании ее в кроватку и плакать, пришлось брать к себе. Сейчас 10 месяцев, спим втроем, я хоть высыпаюсь и ночных кормлений почти сразу не стало, она проснется, чувствует, что я рядом и спит дальше. Конечно меня волнует вопрос приучения ее к своей кроватке. Она сейчас в ней даже сидеть не хочет unknown Думаю, что спать с нами будет, пока на ГВ, а там будем что-то придумывать!
 
08 Сен 2012 20:21

Распечатать сообщение
АМАРЕТТА

Катюха

41 год
Балашиха

АМАРЕТТАМои рецепты
Мамочки, подскажите как приучили кроху спать в кроватке - я тоже отношусь к тем кому с лялей спать вместе удобно, но... unknown
 
27 Сен 2012 1:08

Распечатать сообщение
Маришка Одинцова

Марина




Маришка ОдинцоваМои рецепты
Моей скоро год и она пока спит с нами, так всем спокойно и комфортно. Думаю, когда прийдет время, сама захочет спать в своей комнате
 
01 Окт 2012 13:30

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

46 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
Мы вначале тоже приучили засыпать с нами, но потом купили кроватку без одной стенки и ставили ее рядом с нашей, вот так и спали... вроде вместе, но при этом каждый на своем месте.
Страница 3 из 3

Наверх