как отучить ребенка спать с родителями в кровати

Сообщение Автор
как отучить ребенка спать с родителями в кровати
12 Фев 2010 4:26

Распечатать сообщение
Tatiana87

Таня

36 лет
Питер

Tatiana87Мои рецепты
дочке 9 месяцев. засыпает чаще всего у груди, потом я ее перекладываю в кроватку, но примерно через 2-3 часа просыпается для кормления, если это можно так назвать, так как почти и не ест. когда дочка засыпает я ее перекладываю обратно в кроватку, но не тут то было!! капризничает...а у нас спит с превеликим удовольствием!!! кроватку подвинула, чтобы руку мою могла потрогать...что еще можно попробовать???
 
12 Фев 2010 12:49

Распечатать сообщение
Олечка73

Ольга

51 год
Полярный

Олечка73Мои рецепты
Танечка,может это покажется смешным,но мой младшенький стал спать сам только прижавшись щекой к моей ночной сорочке и так длилось долго,ложась спать,просил "баю"Пробуйте разные варианты,что-нибудь обязательно подойдет !!! sharik
 
12 Фев 2010 20:04

Распечатать сообщение
Volva

Ольга

40 лет
Орел

VolvaМои рецепты
Татьяна, нам уже полтора годика и мы так же спим только с мамой. А если еще и папа дома (муж ездеет по командировкам), то и он обязательно должен лечь рядом.
Так же пробовала перекладывать в кроватку и так же через 2-3 часа мы просыпались и просили сиську, сразу засыпали, но при попытке повторно переложить дочу обратно начиналась истерика.
Т. ч. что делать в такой ситуации сама не знаю, может со временем пройдет.
Мне так же советовали, сделать так что бы ребенку было неудобно с нами спать, например прижимать ее, двигать и т. д. Попробовали, ей по барабану, это она еще нас двигает и притесняет.
Так же была попытка приучить ее спать с мягкой игрушкой, так же бесполезно. Игрушку мы укладываем спать, но бежим к маме. Хотя сама показывая на свою кроватку говорит, что она должна там спать....
Вот такие хитрые у нас детки. Smile
 
12 Фев 2010 23:23

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А я считаю, ребенок должен сам созреть к спанию без родителей. Некоторый до школы так спят, а в школу начинают ходить - вроде и самим уже стыдно в кровать к маме с папой. Не знаю как кого - а меня собственный ребенок рядом очень устраивает. А нам-то уже 2,7
 
12 Фев 2010 23:40

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
girl_bye Девочки, у меня ребенку через месяц четыре будет!!! ложится в свою кровать с большим трудом. ерзает, по пять раз в туалет сходит. а через три-четыре часа слышу, топ-топ-топ по полу и ко мне, ляжет в ногах и хропит. Я бывает по два раза за ночь его таскаю обратно, сама не высыпаюсь. спать вдвоем неудобно, есть еще малышка, ей 2,3 но она засыпает в своей кроватке нормально и бывает до утра. иногда тоже под утро приходит. Свет в пять утра включат, им пить надо..... Так я с ночи по стаканчикам наливаю, оставляю на столе.
Я обьясняю, что мы не помещаемся все в моей кроватке, и бывает поругаю, а все бестолку. И с игрушками пробовали и с книжками...
Мама говорит "ты разговаривай, так сказать вдалбливай....." кажется говорю и постоянно, а делают по своему. wacko1
 
13 Фев 2010 2:17

Распечатать сообщение
Tatiana87

Таня

36 лет
Питер

Tatiana87Мои рецепты
Romashki Romashki спасибо большое за ваши ответы!!! будем стараться!!! dance2
 
13 Фев 2010 2:58

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
а мы с самого рождения спим отдельно,в своей кроватке.и никаких проблем good2 girl_in_love только утром перекладываю ее к нам.я считаю,что ребенок изначально должен знать свое место,свою кроватку.да и извините,а как же личная жизнь,если между вами мирно посапывает маленькое чудо?не всегда ведь хочется искать какие-нибудь места для этого Embarassed Wink
 
13 Фев 2010 3:15

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
Василечек писал(а):
а мы с самого рождения спим отдельно,в своей кроватке.и никаких проблем


наш сын тоже с первого дня спит в своей комнате отдельно и тоже никаких проблем. good
 
13 Фев 2010 3:26

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Monkey писал(а):
А я считаю, ребенок должен сам созреть к спанию без родителей. Некоторый до школы так спят, а в школу начинают ходить - вроде и самим уже стыдно в кровать к маме с папой. Не знаю как кого - а меня собственный ребенок рядом очень устраивает. А нам-то уже 2,7

+1
ребенок просто хочет маму, ему с ней спокойно и уютно Smile

но, в связи с тем что ожидается второе чудо-юдо, которое дай Бог будет на ГВ и ночью мне удобно будет спать вместе с маленьким, пришлось уже отучать.

мы недавно поменяли сыну кровать на двухэтажную большую (взрослый тоже помещается), я стала ложиться с ним, засыпает и я ухожу. даже если просыпается, к нам он уже не хочет, хотя из маленькой кроватки вылазил стабильно в 4 утра и топал к нам.
 
13 Фев 2010 3:26

Распечатать сообщение
Tatiana87

Таня

36 лет
Питер

Tatiana87Мои рецепты
Olga H писал(а):
наш сын тоже с первого дня спит в своей комнате отдельно и тоже никаких проблем. good


а ночью просыпается?
 
14 Фев 2010 2:11

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Tatiana87 писал(а):
а ночью просыпается?

у меня просыпается 1-2 раза за ночь.кушаем и опять спать.и опять в кроватке.иногда даже на руки не беру.прямо в кроватке кушаем и опять засыпаем Smile
 
14 Фев 2010 6:15

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Василечек писал(а):
я считаю,что ребенок изначально должен знать свое место

Так он его и знает - рядом с мамой Wink
Василечек писал(а):
иногда даже на руки не беру.прямо в кроватке кушаем

а это что за чудеса акробатики? ))
 
14 Фев 2010 19:59

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
У меня дочка тоже спала в своей кроватке, я её брала только кормить, сколько бы раз она не проснулась. А сейчас после болезни в кровати днем спит нормально, а ночью каждые 30 минут просыпается, приходится к себе брат. Сил скакать всю ночь нет. Так сейчас новое чудо, засыпает только, если папа тоже с нами ложится, мы с грудью засыпаем, т.ч. в 21-00 у всей семьи отбой )))
 
15 Фев 2010 0:58

Распечатать сообщение
Volva

Ольга

40 лет
Орел

VolvaМои рецепты
Olga H писал(а):
наш сын тоже с первого дня спит в своей комнате отдельно и тоже никаких проблем. good


Девочки, мы тоже пробывали с самого рождения спать в кроватке, но это не тот ребенок. Некоторые говорят, мол сама виновата, слишком любишь и к рукам приучила. У нас с самого первого дня истерики были в кроватке, либо с мамкой либо в коляске. А слушать всю ночь плач у меня сил нет, вот и приходится спать вместе...
 
15 Фев 2010 1:40

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Sanchita писал(а):
а это что за чудеса акробатики? ))

ну как?просыпаетя,подгузник менять рано.тогда я быстро делаю смесь,пока она кряхтит,и под нее мы опять засыпаем Smile
Sanchita писал(а):
Так он его и знает - рядом с мамой
извините за нескромный вопрос,а как же у вас тогда интимная жизнь проходит
Василечек писал(а):
не всегда ведь хочется искать какие-нибудь места для этого

Marineska писал(а):
в 21-00 у всей семьи отбой )))

зато выспитесь Smile Wink
 
15 Фев 2010 2:38

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Василечек писал(а):
тогда я быстро делаю смесь

ааа, ну тогда понятно. Я думала, грудью кормишь не вынимая из кроватки girl_haha
Василечек писал(а):
извините за нескромный вопрос,а как же у вас тогда интимная жизнь проходит

ну по медицинским показаниям, 6 недель она никак не проходит Wink и даже без этого - постель не единственное место для этого и ночь - не единственное время, во-первых. Во-вторых, я не буду отодвигать ребенка куда подальше на первых его жизненных этапах, чтоб не мешал получать мое личное удовольствие. И при этом, я не строгого воспитания, при котором интимная жизнь - это фука-бяка и ни-ни! Нет, просто не следует одно путать с другим, интимную жизнь и жизнь ребенка. Спать с мамой - это естественная потребность дитя, а интимная жизнь - естественная потребность мужчины и женщины. И разве можно что-то из этого поставить на первое место, а что-то на второе? Я думаю, это будет неправильно.

P.S. Но это все уже не по теме Smile
 
15 Фев 2010 2:45

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
А мы просто убрали одну "сторону" у кроватки, придвинули её к своей в плотную, получилось, что как бы ребенок спит с мамой, но в то же время в своей кровати. А сейчас нам 5,5лет и засыпаем мы только с папой(или с мамой когда папы нет) Embarassed
 
15 Фев 2010 2:52

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Нам скоро 5, спим вместе. Иногда когда уснет уношу в его комнату. Иногда прокатывает, иногда проснется, сходит в туалет и ко мне. А иногда самой жалко, так и оставляю спать с собой. А старший спал со мной лет до 10. Раз была такая хохма: прихожу в дет.сад, а воспитательницы хохочут до слез. Мой старшенький выдал: "вчера начал (лег спать с бабой (с моей мамой)), а кончил без... Yahoo!
 
15 Фев 2010 4:15

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Честно говоря у моего такой хороший сладкий сон когда он с нами спит, что просто не хочется его этого лишать, пусть высыпается. Малыши так быстро растут, жалко лишать его этой мелочи Smile Вот сейчас он спит в нашей кровати, даже не шелохнется. А когда у себя - каждые 5 минут крутится-вертится, сбрасывает одеяло.
 
15 Фев 2010 4:24

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
Tatiana87 писал(а):
а ночью просыпается?


мне повезло что просыпался он у нас первые месяцы не часто ночью, вставала покормить и дальше спать. Потом вообще всю ночь спал. Сейчас ему скоро три, на сон тфу тфу не жалуюсь. Надеюсь со вторым малышом так-же будет.

А вообще я иногда брала его днем на кровать покормить, если засыпали вместе то я спала очень не спокойно, постоянно боялась положить на него руку во сне или вообще придавить. А сейчас если с нами ляжет ( когда у него в комнате гости ночуют, правда эточень редко)так мы с мужем почти пол ночи не спим, ребенок вертитса по кровати как часовая стрелка, то мне в живот ногами упретса, то ножки у папы под носом.
 
15 Фев 2010 21:08

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Мы до 7 месяцев спали нормально в кроватке, просыпались на покушать, а после у нас начали расти зубы.. Сейчас засыпаем в кроватке, а через 1-2 часа к нам в кровать. Как отучать тоже не знаю.. unknown
 
16 Фев 2010 2:01

Распечатать сообщение
Tatiana87

Таня

36 лет
Питер

Tatiana87Мои рецепты
я тоже кроватку подвинула к нашей, взрослой, вроде получается и не кормить всю ночь(над этим я тоже тружусь) и чтобы малая спала у себя. кормление ночное заменяю водичкой с компотом или соком из бутылочки, пока действует. Видим чувствует, что я решительно настроена, а то детская комната уже какой месяц пустует! good2 good2
 
20 Фев 2010 4:18

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Василечек писал(а):
а мы с самого рождения спим отдельно,в своей кроватке.и никаких проблем good2 girl_in_love только утром перекладываю ее к нам.я считаю,что ребенок изначально должен знать свое место,свою кроватку.да и извините,а как же личная жизнь,если между вами мирно посапывает маленькое чудо?не всегда ведь хочется искать какие-нибудь места для этого Embarassed

А у меня ребенок с рождения наотрез отказался спать в кроватке!до 3х месяце спал в люльке,а потом все!ни в какую!и сейчас ему уже 4 года и спит со мной!как отучать не знаю!говорю вот твоя кровать,твоя комната,пора бы уже самому спать,а он нет говорит!почему?боюсь! и ведь ночью каждый раз рукой проверяет рядом ли я!может конечно спать с папой(иногда),с бабушкой,но только не один!а папа живет в детской комнате и спит на его диване unknown вот так вот.
 
20 Фев 2010 16:59

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
taskia писал(а):
папа живет в детской комнате и спит на его диване

Девочки, на мой взгляд каждому свое : кому как удобно, тот так и приучает малышей спать. Но выселять папу из кровати, потому что с вами спит ребенок по-моему не стоит
 
20 Фев 2010 18:11

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
. Но выселять папу из кровати, потому что с вами спит ребенок по-моему не стоит
у меня сестра когда была маленькая,тоже спала только с мамой.папу выталкивала с кровати со словами:папа,не трогай маму.это моя мама,а не твоя.папа ложился рядом на пол спать.ночью,когда он ее по-тихоньку звал ее к себе,то сестренка просыпаласьь со словами:и не зови ее "люда,иди ко мне",-это моя мама! girl_haha
Страница 1 из 3

Наверх