как отучить ребенка спать с родителями в кровати

Сообщение Автор
 
21 Фев 2010 8:21

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Ой девочки почитала смех сквозь слезы.
У меня двойня, мальчик и девочка и оба совершенное разные. думала прочитаю и найду способ что доча спала у себя в кроватке. но видимо не судьба
Сынулю кладешь к нему в кроватку он полежит и засыпает и встаем ночью только кормить, а доча... спит на руках только в кроватку ОР стоит на весь дом. беру на руки замолкает и спит. причем в отрубе спит. только в кровать в лучшем случае 2 часа а потом опять орет. я пробовала игнорировать но она орала почти час потом еще 30 минут я ее пыталась успокоить. но как только кладу к себе в кровать то ручки раскинет и спит. ночью только вяк и сразу кушать дают Smile
со старшим было тоже по другому. я его на ручках укачивала а потом клала в кроватку и он спал, постарше я с ним рядом ложилась отучили спать без мамы или папы когда я беременная была.( в 3 года) сейчас спит у себя в комнате в кроватке Smile
 
04 Мар 2010 1:23

Распечатать сообщение
baiola

ольга

44 года
Пермь

baiolaМои рецепты
Старшая дочка спит со мной с 4-х месяцев (мы переехали, и в новой квартире она отказалась от кроватки). Когда я забеременела второй раз - была попытка приучить к кроватке, меня положили на сохранение на 2 нед. и эти 2 недели муж без проблем укладывал её спать в кроватку. А потом меня выписали, и, паралельно начали лезть клыки. И спала моя зайка только на руках, и, когда клыки все вылезли, к кроватке мы так и не вернулись.
Сейчас у меня две дочи, и обе спят со мной. Старшая засыпает только теребя мне волосы, а младшая с грудью. Мужа выселили на диван. Я усыпляю девочек, а потом мы вместе смотрим кино или болтаем. Когда ложусь спать между своих деток - и такое счастье переполняет. Сопят мне в оба уха, такие сладкие. Конечно не высыпаюсь, всё надеюсь отоспаться когда вырастут. Пыталась уйти спать к мужу - в принципе обе уже спят до утра, но не смогла, вообще не смогла уснуть - всё прислушивалась к звукам из соседней комнаты.
 
04 Мар 2010 8:23

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
baiola писал(а):
И спала моя зайка только на руках

Мы когда из роддома выписались, тоже в кроватке сначала спали, а потом у дочи начал болеть животик и тоже спали или на ручках, или у мамы на животике Smile Smile Smile Потом, она и ночью перестала в кроватке спать, ложила с собой. Спали так наверное месяцев до 2-х, а потом муж своим "строгим решением" сказал класть в кроватку, и у нас с первого раза получилось! Теперь ночью мы спим только в кроватке! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
А я не могла да и н могу спать с сыном в одной кровати. Я вообще не сплю тогда, все боюсь, что я могу его раздавить. И днем пробовала лечь вместе, и ночью, ну не могу и все! Даже когда животик болел, мы спали так: я полусидя на диване, а он у меня на животе. Как мамочки спят вместе, да еще и кормят сквозь сон. мне муж носит 3 раза за ночь ребенка.
Кстати, а три кормления за ночь - это не много в нашем возрасте?
 
04 Мар 2010 17:18

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Светл@на
Не много, пусть кушает сколько хочется ))
Я тоже не могла спать с дочей. Стала с собой её класть, когда она заболела, так и она спокойнее спала, и я легче могла контролировать её температуру. А после этого ей очень понравилось спать с мамочкой ), но я настойчиво её возвращаю в кроватку ))
 
05 Мар 2010 3:49

Распечатать сообщение
Tatiana87

Таня

36 лет
Питер

Tatiana87Мои рецепты
Кстати, а три кормления за ночь - это не много в нашем возрасте?[/quote]

наверняка, ребенок меньше ест чем обычно днем, грудь, по-мому, ночью, чаще для успокоения малыша Drinks or Beer Drinks or Beer
 
10 Июн 2010 23:30

Распечатать сообщение
NATALI 09

Natali 09

39 лет
г.Ростов-на-Дону

NATALI 09Мои рецепты
Нам 5 мес. и спим только в нашей кровати.Я уже устала,сил нет. Все время себя контролирую, просыпаюсь укрываю. Да и спим,часто посыпаемся, почмокали и дальше спим, опять почмокали и спим. Тоже все говорят:"Сама виновата, муж сначала с кровати уйдет,а потом и из жизни....!"
А что делать,как отучить не знаю. Первые мес. в кроватке спала, а потом нет, просыпаться стала часто.А встать,покормить, начнешь перекладывать в кровать,плачет просыпается и всё!Ни я не сплю,ни ребенок тогда... unknown Так я хоть в полусне её кормлю и дальше спим.
 
11 Июн 2010 10:20

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
NATALI 09 писал(а):
Тоже все говорят:"Сама виновата, муж сначала с кровати уйдет,а потом и из жизни....!"

Слушай этих ВСЕХ поменьше Smile У нас тоже ребенок с родителями спит, но это нашей жизни никак не мешает, и муж никуда не уходит с кровати.
Да, наверное лучше сразу ребенка приучать к своей кроватке, но если малыш просыпается часто, то это очень сложно, я тебя прекрасно понимаю. Придет время - отучитесь. А мужу просто надо время уделять и показывать, что он важная часть твоей жизни, и тогда всё будет отлично Yahoo!
 
11 Июн 2010 10:30

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
а я сама не могу без него спать, если его отношу в кроватку не могу заснуть без этого маленького, теплого комочка который ко мне прижимается.
 
27 Сен 2010 22:15

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
а мы днем спим в своей кроватке, а ночью спит с нами, но мы все вместе помещаемся, несмотря на то, что малявка (1г 5 мес) спит поперек кровати. Мне удобно, что не надо вставать, один глаз приоткрыл - проверил как спит. Мы правда без компота не спим. Иногда за ночь около литра высмактывает, конечно тогда приходиться вставать менять памперс. А иногда чуть-чуть попьет и спит до утра.
 
27 Сен 2010 22:17

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
актуальная темка очень...мы долго к этому привыкали, а особеено к тому, что ребенок спал в своей комнате один...я прихожу...читаю на ночь сказку, обьязательно оставляю свет в прихожей....и потихоньку потихоньку приучились....
 
02 Окт 2010 19:58

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Sanchita писал(а):
постель не единственное место для этого и ночь - не единственное время, во-первых. Во-вторых, я не буду отодвигать ребенка куда подальше на первых его жизненных этапах, чтоб не мешал получать мое личное удовольствие. И при этом, я не строгого воспитания, при котором интимная жизнь - это фука-бяка и ни-ни! Нет, просто не следует одно путать с другим, интимную жизнь и жизнь ребенка. Спать с мамой - это естественная потребность дитя, а интимная жизнь - естественная потребность мужчины и женщины. И разве можно что-то из этого поставить на первое место, а что-то на второе? Я думаю, это будет неправильно.

полностью согласна и поддерживаю, мы тоже спим пока что все вместе, сыну 1г.5 мес., муж, кстати, поддерживает.
 
17 Окт 2010 13:11

Распечатать сообщение
ГЭФчик

Эльмира

39 лет
Казань

ГЭФчикМои рецепты
Эх,жалко,что никаких конкретных советов не нашла!(в отличие от темы отучения от груди)))Мой тоже спит со мной,причем папу выгоняет...Вот и подумала,отучу от груди и потом начну приучать к своей кроватке....А еще мой сынуля спит в позе "морской звезды")))и не знаю,Как он будет спать в своей узкой кроватке?
 
23 Окт 2010 4:30

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
ГЭФчик писал(а):
А еще мой сынуля спит в позе "морской звезды")))

во! мы тоже так любим! Только я это называю "показывать снежного ангела". Мы еще в полудреме вечером и с утра любим мамин хвостик теребить. Часто сквозь сон слышу: "Ховост! Хвост! Нос! Нос! Уши! Уши!" - вот такое монтессори с утра!
 
10 Ноя 2010 1:08

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
И мой звездочкой спит, так еще и катается по кровати туда-сюда wacko1
 
18 Фев 2011 19:18

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Мы тоже спим втроем. Муж сначала переживал, что мы его выселим, но сейчас уже успокоился. И я уже привыкла по-всякому спать. А к кроватке и не знаю, как приучать. Доча даже днем в ней не спит, в шезлонге только и то не всегда.
 
26 Мар 2011 16:23

Распечатать сообщение
Стася

Анастасия

34 года
Пенза

СтасяМои рецепты
Девочки! А уменя доченька с рождения спала одна в кроватке и ночью сначала просыпалась один раз покушать, а потом и вовсе перестала. Я ей водички стала давать вместо молочка. А потом папе очень захотелось, чтобы в обед они спали вместе, вот и привыкла - всеми ночами стала спать с нами. Потом опять отучила, клала ее в кроватку, сидела рядом с ней, и ночью когда просыпается - тоже рядом сажусь на кресло. А если рано утром проснется, мы ее к себе берем (дочке 1 год 7 месяцев). Я сплю, а она мне спинку гладит и "мама" говорит - это такой кайф!
P.S. А мужа из моей кровати пинком не выгонишь...
 
24 Апр 2011 7:37

Распечатать сообщение
slonisha

Елена

42 года


slonishaМои рецепты
Зачем мучиться? Всему своё время. Мы в 2 года отложили, т.к. были на грудном по требованию. Спасли втроём, спальное место позволяло. Зато высыпались dance2
 
24 Апр 2011 19:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Дружочек писал(а):
А к кроватке и не знаю, как приучать. Доча даже днем в ней не спит, в шезлонге только и то не всегда.

не переживай- придет время и приучитесь. вы еще маленькие Wink

мы спим все вместе- старший сынок спит на своей кроватке пододвинутой к нашей (один бортик снят), масик спит с нами..места хватает, у анс кровать 2м на 2,2 м.. никому не тесно Wink скоро хотим покупать двухэтажную кровать и мальчишек на нее переселять- поставим впритык к нашей и младшенький внизу будет спать а я рядом на своей кровати..чтоб удобно кормить было..а когда младшему будет года два-два с половиной мы переедем с мужем в другую комнату...
 
05 Май 2011 14:37

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
И мы спим все вместе. Хотя я изначально была против этого, но поняла что спокойные ночи гораздо важнее. Теперь малыша на ночь я укладываю в кроватку (она придвинута к нашей кровати без бортика), а когда Илья ночью просыпается забираю его к нам - сисю в рот и спим дальше.
 
19 Май 2011 16:08

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
Мы по началу ложила в кроватку до 8 месяцев спали а потом как начали лезь зубы спали вместе потому что за ночь могла вставать 5-6 раз а вот молоко кончилось в 1.4 и всё переехала в кроватку и не плакала.Вот так мы быстро привыкли и без слёз.
 
12 Июн 2011 23:35

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Моя младшая засыпает только отдельно, ну очень редко с нами... С нами крутится-вертится, тыкает в глаза, и вообще ведет себя безобразно wacko1
Старшая - полная противоположность. Любит, чтобы с ней как минимум полежали... Сейчас стала чаще засыпать одна, и может сама идти в свою кроватку, если проснется ночью на горшок. Но по утрам как штык - досыпает с нами Smile Так что тждем, когда повзрослеет give_heart
 
20 Июн 2011 3:46

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Мы тоже спим втроем,так сладко и спокойно.Но спальное место узкое 1м.40см. (рядом дверь- кровать другую не поставишь)и поэтому иногда папу "загоняем " на стенку. Хочу приучить ребенка к кроватке, но скорей это не его нужно приучить,а меня.Так удобно когда твоя "звездочка" рядом. Положу в кроватку,а сама уснуть не могу, жду пока позовет-беру к нам, даю сисю и спим до утра.А в последнее время малыш стал спать на бочке, ложу в кроватку, а ножки между этих палок выпадают,или проснется увидит эти палки и давай вставать (нам 8,5 месяцев)в восторге, типа "вот как я умею".И сейчас -папа на работе,я за компом,а сына раскинулся на всю кровать звездочкой и спит.Всем сладких снов...
 
08 Июл 2011 7:47

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Сколько нас много - одинаковых то! Я думала это у нас только проблема такая. Мы уже месяц как перестали сисю кушать. Сына научился сам засыпать, но только рядом со мной. Обнимет за лицо или ручкой погладит и спит. Папу совсем не признает в этом деле! Даже не помню, когда мы папу то выселили не диван, но давно. Мы в принципе втроем нормально помещаемся, но проблема в другом. У нас папа НУ очень сильно храпит!!! Купила ему средство, так он всю ночь без единого звука проспал!!!! Чудеса. Но сказал, что больше его не примет!!!! А сына спит чутко, так что когда папа спал с нами - сына постоянно просыпался. Когда он со мной, он просыпается всего 1 раз за ночь, и то потому что я перекладываю его в кроватку. И от нехватки места он просыпается.
Но мне почему-то кажется, что это с возрастом пройдет. Можно конечно поиздеваться над ребенком и оставить его орать, если он проснется. Но мы же не животные!!! Нам медсестра много раз это говорила: "положите его и уйдите, можите подходить к нему, но на руки не брать. Он утомится и уснет". Любую привычку можно сломать, лишь бы было достаточно терпения. 3-4 дня и вы получите результат. Но как-то ни у меня и тем более у нашего папы такого терпения нет. Папа у нас не жалуется - все на благо ребенка. Но я, если честно, иногда задумываюсь, что ребенок должен делать то, что ему говорят, а не точ то он хочет... в конце-концов "кто в доме хозяин???"
 
08 Июл 2011 14:20

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
помоему это издевательство над ребенком- в начале приучить ко дному, а потом-"знаешь, ребенок, родители не правельно делали, надо так..." и ребенок мучаясь расплачивается, за ошибки взрослых... Sad надо с самого ночала решить, как вам будет удобнее, что бы потом не отучать...
Страница 2 из 3

Наверх