Здравствуйте, а вот и я!

Сообщение Автор
Здравствуйте, а вот и я!
21 Ноя 2007 9:06

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Привет всем форумчанкам из солнечного Бишкека!
Я долго думала, создавать ли книгу или нет. Дома нет компа, только на работе могу с вами всеми общаться. Я регистрировалась на нескольких сайтах, но только на этом мне встретился такой добрый, хороший и юморной народ (спасибо Настюше!). На одном сайте (не буду давать ссылку) меня откровенно "облаяли". Здесь все по другому, именно поэтому я здесь прижилась. А теперь немного о себе.
Свой Лондон любит англичанин,
Афины очень любит грек.
А родилась Я в Кыргызстане
И все душой люблю Бишкек!
Это не мои стихи, но они полностью отражают мое отношение к моей Родине, той стране и тому городу, где я родилась, выросла и сейчас живу. Кыргызстан - это страна гор. Нашу столицу Бишкек горы обступают со всех сторон. Изумительная природа нашего края восхищает не только нас, кыргызстанцев, но всех тех многочисленных туристов, которые приезжают к нам. А наше знаменитое высокогорное озеро Иссык-Куль давно известно по всему миру. Его целебная вода помогает излечить самые тяжелые недуги. Иссык-куль не замерзает зимой (парадокс!), хотя зима там очень холодная, поэтому на этом озере зимуют лебеди. Вот в такой природной красоте родилась я, родились мои дети. И как красота природы оказала влияние на мое отношение к окружающему миру, так и и многочиленные народности, проживающие на территории нашего государства, оказали влияние на ту кухню, блюдами из которой мы пользуемся и в повседневной жизни, и в праздники. Готовить я начала уже после окончания института, т.к. с нами жила бабушка - отменный кулинар и кондитер. Именно она рпивила мне любовь к выпечке, точнее к изготовлению изделий из теста (но не к поеданию). Причем, если бабушка готовила практически строго по рецепту, я в основном экспериментирую - чего-то прибавляю, чего-то убавляю. Мои дети - Валька и Валерка, т.е. сын Валентин и дочь Валерия - уже давно привыкли к моим экспериментам. Детки у меня уже большие, дочери 18 лет (она учится на лингвиста, уже на 3 курсе), а сыну 19 лет (он работает). Еще с нами живут мои родители (в прошлом году мы им отметили золотую свадьбу!), кошка Анфиса, кот Дэнни и спаниелька Фокс. Это наша дружная семья. Еще у меня есть любимая сестра, любимый зять и 2 любимых племянницы, которые живут прямо над нами этажом выше. Так что, можно сказать, что у нас большая семья. Я работаю в туристической фирме бухгалтером. У нас в фирме все дунгане, кроме меня (русской) и моего офисного напарника (корейца). Постепенно я выложу вам фото моих животных, да и другие, которые, думаю, будут вам интересны. Сумбурное и длинное получилось у меня письмо, простите меня, подлую. Спасибо за то, что дочитали до конца. Если у кого появятся ко мне вопросы, обязательно отвечу.
 
21 Ноя 2007 9:40

Распечатать сообщение
Туся


47 лет


ТусяМои рецепты
Cascavella, привет! очень даже хорошее письмо, а сайт этот действительно добрый и веселый, и вкусный и теплый как пирог с печки. Я сама тут недавно, меня очень радушно приняли....
Так что, Cascavella, это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2007 11:11

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Оленька!!!
Какая ты молодец, что открыла кулинарную книгу!
Очень много твоих блюд нравится, но не всегда есть время написать отзыв на них, ты уж прости Romashki .
У меня тоже двое детей, с такой же разницей в возросте:
сынке - 19, а доче 18-ть....
Cascavella писал(а):
Валька и Валерка

good good good good good
 
21 Ноя 2007 14:03

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
П Romashki О Romashki З Romashki Д Romashki Р Romashki А Romashki В Romashki Л Romashki Я Romashki Ю Romashki !!!!
Оленька, с открытием кулинарной книги!!! Спасибо за чудесный рассказ о себе, своей стране, за то что разрешила познакомиться с тобой поближе !!! Спасибо за вкусные и интересные рецепты и....Жду продолжения!!!!!!!!
 
21 Ноя 2007 14:21

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Оля, поздравляю !!!!!!!!!!
Удачи в кулинарном творчестве !!!!!!!
friends friends friends friends
Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2007 14:33

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Оля, поздравляю!
 
21 Ноя 2007 15:03

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Cascavella писал(а):
Сумбурное и длинное получилось у меня письмо,

Оля, зато чувствуется, что от чистого сердца. Поэтому его и интересно читать.
Здорово, что ты решила собрать свои рецепты под одной крышей.
То, что ты знатный кулинар и интересный человек, мы давно уже поняли.
Продолжим общение с удовольствием!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2007 15:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ПОЗДРАВЛЯЮ, ТЕЗКА ! Очень рада что нашего полку прибыло ! Хорошо что твои рецепты теперь собраны вместе. И , пожалуйста, продолжай и дальше нас радовать прекрасными рецептами ! ОЛЕЧКА это тебе girl_in_love Romashki give_heart Rose friends
 
21 Ноя 2007 16:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Олечка!!! Поздравляю с открытием книжки!!! Будем ждать с нетерпением новых рецептов, идей и фотографий!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Ноя 2007 17:11

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Оля, поздравляю с открытием кулинарной книги, очень жду твоих фотографий, если будт возможность, тех блюд, что уже есть на форуме, и конечно же множесво новых girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2007 22:10

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Cascavella
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2007 23:13

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Оленька !
Как хорошо ты написала о себе.
Мне сразу захотелось побывать в ваших краях.

ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием темки , пусть она приносит всем радость и тепло!!! sharik

 
22 Ноя 2007 8:56

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Дорогие мои! Спасибо вам огромное! Так приятно услышать столько хорошего о себе! Конечно, я постараюсь и фото прибавить к рецептам, и сами рецепты еще написать. Еще раз все большое спасибо!
 
23 Ноя 2007 20:28

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
ОЛЕНЬКА, поздравляю с открытием кулинарной книги; как хорошо, что ты собрала все рецепты вместе, они у тебя удивительные!
Я уже попробовала пасту из творога с авокадо (хотя я давно "дружу" с авокадо, никогда не думала, что в сочетании с творогом это так необыкновенно вкусно)!
Спасибо за то, что напомнила любимый когда-то рецепт икры из селёдки; я готовила её очень часто, иногда вместе с основными ингредиентами пропускала через мясорубку маслины, получалось довольно пикантно.
И о своей семье ты рассказала так душевно; как здорово, что любимые родные живут рядом!

Удачи тебе и успехов во всём!!! Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki sharik sharik Romashki Romashki
 
24 Ноя 2007 5:09

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Оленька С открытием кулинарной книжки !!!
Рада за тебя и твою семью,что вы все вместе !!! Здоровья, счастья и успехов , тебе и твоей дружной семье !!!
Спасибо за вкусные рецепты!
 
24 Ноя 2007 6:31

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Присоединяюсь к девочкам, желаю кулинарных достижений и всего наилучшего в жизни.
 
24 Ноя 2007 9:01

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
СПАСИБО ЗА ВСЕ, ЧТО ВАМИ ВСЕМИ СКАЗАНО.
 
24 Ноя 2007 10:19

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Cascavella писал(а):
Привет всем форумчанкам из солнечного Бишкека!


Солнечному Бишкеку!!!! Привет из солнечной Натании!!!
Олюшка, классно, что Твои рецепты "решили" собраться в "домике"!!!
Очень было интересно прочитать Твое замечательное приветствие!!!!

Cascavella писал(а):
А родилась Я в Кыргызстане
И все душой люблю Бишкек!

Я родилась в Новосибирске, но Фрунзе навсегда в моём сердце!!!
Всего Тебе и Твоим родным - самого наилучшего!!!
 
24 Ноя 2007 11:11

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, поздравляю тебя с открытием кулинарной книги!!!

 
24 Ноя 2007 11:17

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Cascavella
МОЛОДЧИНА!!! girl_smile
 
26 Ноя 2007 8:32

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
СПАСИБОЧКИ ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ!!!!!!!!!!!!
 
26 Ноя 2007 11:00

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Я тоже присоединяюсь ко всем пожеланиям что здесь написаны... good good good good good good Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love С открытием кулинарной книги!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart sharik sharik sharik sharik verygood verygood verygood verygood good good good good
 
27 Ноя 2007 9:18

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Светочка, спасибо огромное!
 
27 Дек 2007 15:40

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Народ, вы меня не потеряли? Я вернулась!!!!!!!!!!!! Рассказать вам, где была, вы будете долго смеяться.
22 октября я сломала левую ногу (плюсневую кость). А 11 декабря я сломала уже правую ногу, да так хорошо сломала, что пришлось делать операцию, т.к. мое колено правое разлетелось вдребезги(собирали по кусочкам) + порвала все связки и мышцы, которые были в колене! И смех, и грех! 10 дней отлежала в больнице и вот вышла с гипсом на работу. Соскучилась по НАШЕМУ сайту ужасно! Но еще больше соскучилась по всем вам, дорогие мои подружки (надеюсь, я могу вас так называть!). Сегодня сижу почти целый день на сайте, читаю рецепты, выбираю себе что-нибудь на новогодний стол.
Спасибо за то, что есть НАШ сайт! Спасибо за то, что есть вы, дорогие девочки!
А то, что Свинья в Свинячий год подложила мне "свинью" - так год заканчивается, и все плохое и негативное уйдет вместе с ним! А у нас с вами будет ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО! Или вы не согласны?
 
27 Дек 2007 15:44

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Cascavella
страсти какие. Я очень рада что все обошлось и самое главное ты смотришь на все с оптимистичной стороны.
Выздоравливай!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 5

Наверх