Хочу купить скороварку

Сообщение Автор
 
12 Июн 2010 4:35

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
у меня скороварка ещё с советских времён - подарили родители на годовщину свадьбы. лет 20 ей уже. меняла прокладку на крышке. пользуемся не особенно часто. но холодец и говядина в ней - получаются суперскими! блуждая по магазинам с кухонной утварью поглядываю на новинки в этом плане, но честно, говоря как то не знаю, стоит поменять на новую, свою старушку. у моей крышка закрывается винтом прижимным, а у современных моделей, как то всё просто... Не сорвёт?
 
17 Июн 2010 12:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
авданя писал(а):
меня скороварка ещё с советских времён - подарили родители на годовщину свадьбы. лет 20 ей уже. меняла прокладку на крышке. пользуемся не особенно часто. но холодец и говядина в ней - получаются суперскими! блуждая по магазинам с кухонной утварью поглядываю на новинки в этом плане, но честно, говоря как то не знаю, стоит поменять на новую, свою старушку. у моей крышка закрывается винтом прижимным, а у современных моделей, как то всё просто... Не сорвёт?

У меня тоже стара-старая скороварка. И тоже уже прокладку меняли. Пока менять свою не собираюсь. Я ее и как пароварку использую и как обычную кастрюлю. И холодец в ней варю. И мясное. Нравится в ней сердце варить, легкое, куриные желудки.
Musume писал(а):
А что такое скороварка? В чем суть приготовления в ней?

Кастрюля в которой продукты варятся под большим давлением. Время от времени через клапон сбрасывается пар. В результате такой готовки время на варку сокращается в разы.
 
19 Июн 2010 3:16

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Е-Л-Е-Н-О-Ч-К-А писал(а):
Для меня скороварка - колоссальная экономия времени. Всё готовится очень быстро и вкусно: и первые, и вторые блюда, и холодное... практически всё

я даже сгущенку в банках варила good2 Красотааа good2
 
10 Май 2020 17:30

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Lady Grey
good good
 
09 Ноя 2020 2:21

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Моей скороварке уже 25-й год. Как приехали,
израильтяне и подарили. Я ей пользуюсь,
но суп не варю. Варю язык,холодец. Говядину.
Только надо хорошо прочищать клапан.
Уже раз взрывалась.
В союзе я в скороварке варила овощи для
винегрета. Здесь овощи молодые варятся просто за 20 минут.
Вообще,эта вещь нужная каждой хозяйке.
Экономит время готовки.
 
27 Ноя 2020 16:43

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А есть рецепты в скороварке?
Страница 2 из 2

Наверх