Я - прислуга для семьи моего мужа

Сообщение Автор
 
25 Фев 2010 9:57

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
еленка писал(а):

Ты не представляешь, как было бы тебе тяжело,если бы вместо папы и брата была бы мама и сестра!!!

Согласна, свою родню построить сложнее в десятки раз. Это же СВОИ! А они, обычно, этим бессовестно пользуются. Я вот всю свою сознательную и проживаемую в отдельной квартире жизнь не могу родителей приучить чтобы позвонили перед своим приходом. Вроде малость... а не получается unknown
 
25 Фев 2010 20:08

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
И все-таки в идеале со временем уйти жить отдельно.
Мы долго жили с родителями мужа, и отношения были прекрасные, но теперь живем отдельно, только своей семьей - и как же хорошо! Мне кажется, это самый правильный вариант, просто иногда обстоятельства вынуждают поступать по-другому.
Re: Я - прислуга для семьи моего мужа
10 Мар 2010 16:28

Распечатать сообщение
Julia09



Германия

Julia09Мои рецепты
[quote="...Поварёшка..."] Но через некоторое время после свадьбы муж выставил ультиматум, что у него есть свой дом и жить я должна в доме мужа а не нежиться в родительской любви и заботе всю жизнь вечным опекаемым ребенком.

Марина, для начало, поговори спокойно с мужем, и объясни ему, что тебя такаие обстоятельства не устраевуют, что надо найти компромисс. А потом-если муж не идёт ни накакие компромиссы, я на твоём месте, поставила бы мужу ультиматум - или вы переезжаете вместе с мужем, или ты одна! Я так поняла-что в вашей данной ситуации другово выхода нет. А временные уезды-это вредно для брака!!
А где его мама? Я так думаю, что твой муж считает себя обязанным помогать папе и брату и ухаживать за ними.
 
10 Мар 2010 18:49

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Julia09 писал(а):
или вы переезжаете вместе с мужем, или ты одна! Я так поняла-что в вашей данной ситуации другово выхода нет. А временные уезды-это вредно для брака!!

А переезжать одной - для брака не вредно?????
 
10 Мар 2010 20:15

Распечатать сообщение
Julia09



Германия

Julia09Мои рецепты
Шурочк@ писал(а):
А переезжать одной - для брака не вредно?????


Вредно!
Если принять такое не легкое решение - переехать одной, то с этого момента брак уже распался, я так предполагаю..
 
10 Мар 2010 23:00

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Ну не надо так категорично! Это вполне решаемая проблема, не надо ультиматумов. Если из-за такой проблемы брак распадется, то что же будет, если что-то действительно очень серьезное произойдет?
 
11 Мар 2010 2:30

Распечатать сообщение
Julia09



Германия

Julia09Мои рецепты
RedCat писал(а):
Ну не надо так категорично! Это вполне решаемая проблема, не надо ультиматумов. Если из-за такой проблемы брак распадется, то что же будет, если что-то действительно очень серьезное произойдет?


Катя, согласна если можно решить иначе, а если мужа устраивает такая жизнь? что может быть хуже (имею в виду только в браке), когда муж не уважает жену, и себя тоже, и не ценит её как женщину?


Марина, надеюсь у вас всё наладится, и твой муж опомнится какая у него красивая и замечательная жена и женщина! Ведь таких надо на руках носить!
 
16 Мар 2010 15:04

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Марина,отзовись,пожалуйста,есть ли изменения в лучшую сторону в отношениях с мужем и его родней?Все девочки ,оставившие комментарии в теме надеются на благополучный исход твоей ситуации.Желаю тебе всего хорошего,держи на счастье- sharik
 
17 Мар 2010 17:17

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Да уж, очень знакомая ситуация. На счет тунеядства. Я месяца два назад тоже писала свою проблему, многие меня осуждали, но многие и поддержали, в чем собственно мне очень помогли.
Дело в том, что у нас живет сын мужа от первого брака, ему 18 лет. Уже может и должен жить самостоятельно, не говорю что совсем, естественно мы с мужем оплачиваем учебу, одеваем, обуваем, кормим. Только пусть живет отдельно, ведь есть общежития.Короче, дело уже чуть до развода не дошло. Пришли к тому, что муж пообещал, что в мае его сын от нас съедет. Поговорил с ним по поводу этого и еще на счет того, что он должен всячески помогать по дому.
И что толку? Утром он встает немного раньше чем я, я встаю в раковине немытая кружка, можно подумать, что у нас нет воды или на то чтобы ее помыть надо полчаса как минимум.
Я терпела, ну думаю, ладно, опаздывал. Раз, два, десять, высказала мужу, говорю скажи сыну, иначе дождетесь очередного скандала. И что думаете, история повторилась, тут я уже не выдержала и начала ГРОМКО высказывать свое недовольство мужу так, чтобы это слышал сынок. Сейчас кружка моется. Та же история с убиранием за собой со стола. Раз промолчала, два, потом сказала мужу, опять та же история, пришлось снова ГРОМКО высказаться. Говорю поел последним, за собой обязан убрать. У нас нет служанок в доме!
В субботу убиралась дома, приехав с работы. Ждала пока сынок пропылесосит. Пока дожидалась, подмела пол в кухне и вымела мусор в прихожую, чтобы тот собрал его пылесосом. Помыла пол в кухне, а потом пошла мыть полы по всему дому. По ходу как сынок пылесосил, за ним сразу и мыла. Он пылесос убрал. Я ползком выхожу в прихожую и чуть не падаю, мусор как лежал так и лежит, говорю ты че не убрал? Я оставила, чтобы ты пылесосом собрал, а он говоит, а я думал это надо совком. Так что ж говорю тогда совком не собрал, а он "не знаю". Вот и как еще скажите мне его учить?!
И таких ситуаций куча, терпения реально не хватает!!! Жду мая как спасения! Если бы была возможность уйти, я бы ушла, но я итак живу у своих родителей, идти некуда unknown
Я бы посоветовала поговорить с мужем, если он тебя не понимает, то это уже последняя стадия, конечно, но лучше уйти к родителям, раз он не хочет жить отдельно. Потому что перевоспитать взрослого мужика нельзя, если он не твой муж.
Julia09 писал(а):
Марина, надеюсь у вас всё наладится, и твой муж опомнится какая у него красивая и замечательная жена и женщина! Ведь таких надо на руках носить!

Верно на 100%! Главное, чтобы муж понял, что потеряет, если тебе в один прекрасный момент все надоест!
Мой наконец понял, ждем мая. Там будет видно. Желаю найти скорее выход из ситуации Smile
 
17 Мар 2010 18:28

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
...Поварёшка...
Солнышко, если Вы просите совета, то у Вас еще не накипело, а то были бы Вы на 110 км и от родственников и от мужа. Если муж, видя, что Вас не устраивает такая ситуация, не предпринимает никаких попыток, чтобы облегчить Вам жизнь, может стоит задуматься о смене мужа girl_haha Расскажу о себе, немного другая ситуация, но жертва-овца одна. Мы жили с родителями мужа, тогда снять квартиру было невозможно. Как только мне надо было подходить к плите, моя свекровь тут же ее занимала (издевательство чистой воды), в результате я в слезах, а муж голодный, кстати, ее родной сын. Я его просила поговорить с ней, но он у меня тактичный до неприличия. Когда мне надоело лить слезы, я забрала сына и уехала... правильно, к маме, только мама жила в другом городе. Три месяца я у нее прожила, потом явилось мое чудо в растрепанных чуйствах, что такого больше не будет, вернулась и все, дальше как по маслу Yahoo! А как меня пугали, что я останусь с ребенком, а он...и т.д. это все слышали и все проходили. Лучше остаться одной, чем с мужчиной, который не может тебя защитить. А кто, если не он, и нафига он тогда нужен...Вам надо проявить характер, иначе потеряете и мужа, и себя. Были бы постарше и поопытнее, давно бы и сами разобрались с его родственниками, но молодость тем и хороша, что она беззащитна, как котенок.
 
18 Мар 2010 18:59

Распечатать сообщение
Julia09



Германия

Julia09Мои рецепты
Юришна писал(а):
Солнышко, если Вы просите совета, то у Вас еще не накипело, а то были бы Вы на 110 км и от родственников и от мужа. Если муж, видя, что Вас не устраивает такая ситуация, не предпринимает никаких попыток, чтобы облегчить Вам жизнь, может стоит задуматься


поддерживаю!
 
23 Мар 2010 18:01

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Юришна писал(а):
Лучше остаться одной, чем с мужчиной, который не может тебя защитить.

good good good

Иначе дальше будет хуже. Пока вы многое прощаете. Придет момент, когда вы перестанете прощать те "мелкие недостатки", которые лишь сейчас кажутся такими мелкими. Потом они все вместе приобретут глобальный характер.

Я уверена на все 100, что ваши взаимоотношения с родственниками мужа зависят во многом о вас самой. Либо вы отстаиваете себя, либо нет. Выбирать вам.
Знаю это, потому что сама проходила. Всего один раз мне свекровь пыталась рассказать, когда я должна приходить домой. Теперь только уважительно здоровается.
У меня есть твердое убеждение в том, что люди будут с тобой обращаться так, как ты им позволяешь. Для того, чтобы это пресечь не нужно быть грубой. Нужно быть сильной внутренне, чтобы сделать первый шаг, и честной с ними.

Мариночка, я не намного вас старше, чтобы давать советы. Но я точно знаю, что значит быть под защитой того, кто любит, а что значит выпрашивать эту защиту. Так вот тот, у которого защиту выпрашивают, не проявит себя никогда. Поэтому лучше расставить точки над і сразу - все же, всегда есть шанс успеть раскрыться Smile главное, чтобы вовремя.
 
13 Май 2016 3:08

Распечатать сообщение
Фартовая777

Светлана

39 лет
Санкт-Петербург

Фартовая777Мои рецепты
Romashki Держись, девочка! Если позволишь я тебе в личку напишу свое мнение (оно может не пройти цензуру среди участниц форума). У меня сейчас похожая ситуация. Только вместо брата и отца, в нашей семье свекровь, которая месяцами не убирает у себя в комнате и мой парень (гражданский муж), которому так же наплевать на уборку. Я специально 3 дня не мыла посуду. И что вы думаете????? Она как стояла там тухла пока я не психанула и не стала ее мыть! А после всего этого в меня летят упреки что я плохо убираюсь. Очень обидно, до слез. У меня и сейчас была истерика по этому поводу. Решила полы помыть (наша комната, коридор, кухня и ванная комната). В итоге в ванной я плохо помыла, не всю грязь увидела. Так я стала виноватой в этом. Я стала плохой хозяйкой. Мой парень демонстративно взял тряпку (хотя у нас есть специальная швабра для мытья полов), встал раком и стал мыть перемывать пол в ванной. Девочки, знаете как это обидно!
Я работала, он сидел дома (спал целыми днями). После работы я занималась уборкой, гуляла с ЕГО собакой и готовила ему ужин!!!! Один раз попросила мужа сходить погулять с собакой, т.к. я очень устала после работы (хоть я и на дому в интернете работаю) и хотела просто отдохнуть. На что он мне сказал: "А тебе что самой не погулять? Я не хочу!" Ладно если бы это было один раз... Это уже на протяжении 4 лет! УСТАЛА!!!!
 
13 Май 2016 3:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
...Поварёшка... писал(а):
У меня больше нет сил, мне всего 26 лет, я работаю а после работы до поздна готовлю, убираюсь за них, за наши с мужем очень малые деньги покупаю продукты и на себе же их тащу.

Марина, как сейчас дела??
 
13 Май 2016 3:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Фартовая777 писал(а):
Я работала, он сидел дома (спал целыми днями)

Светлана, а зачем ему позволяли не работать?
 
13 Май 2016 10:53

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Фартовая777 писал(а):
В итоге в ванной я плохо помыла, не всю грязь увидела.

Фартовая777 писал(а):
Мой парень демонстративно взял тряпку (хотя у нас есть специальная швабра для мытья полов), встал раком и стал мыть перемывать пол в ванной.

Результат Вы какой хотите получить? Чтобы они начали убираться?
Судя по тому, что Вы пишете они отнюдь не чистюли, чистота нужна Вам, итог - убираться тоже Вам. Тем более Вы ведётесь на манипуляции, на таком уровне убираться Вы их не заставите
 
13 Май 2016 17:30

Распечатать сообщение
Фартовая777

Светлана

39 лет
Санкт-Петербург

Фартовая777Мои рецепты
stitch84
А как тогда быть? Что делать? Я чисто физически не могу жить в комнате (да и вообще находится в помещении) где кругом собачья шерсть (у нас собака породы лайка и она очень линяет сейчас), ПЕСОК и пыль. Я не могу кушать из плохо помытой посуды (когда мать берется мыть посуду, она ее только споласкивает!), приходиться перемывать всё. У меня очень нежная кожа и от грязи и пыли я покрываюсь прыщами (потом вылечить эту акне очень трудно!). Съехать я сейчас не могу. Комнату снимать тоже не вариант (т.к. меня уволили с работы). Помогите мне!!! Как дать понять мужу что он должен помогать мне с уборкой по квартире и не повышать на меня голос когда я какую-то грязь не замечу?


photo2011
Мне идти сейчас не куда. Буквально после майский праздников (а точнее 9 мая) меня уволили с работы.
Когда я мужу говорила что он должен идти работать или хотя бы (пока не работает) реально взять обязанности по дому на себя, т.к. работаю я, то муж начинал орать на меня, мол, не тебе решать что я должен делать - не нравится что-то собирайся и вон там дверь. А я сама по себе такой человек, что если родной мой или близкий начнет на меня повышать голос то, у меня начинается истерика (слезы, сопли и т.д.). Муж говорит что я притворяюсь и просто выжимаю из себя слезы что бы надавить на жалость! Но любая женщина меня поймет, поймет что это не так girl_cray3 girl_cray2 girl_cray
 
13 Май 2016 17:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Фартовая777 писал(а):
Я чисто физически не могу жить в комнате

Если вы не можете жить в неубранной квартире - значит, убирайтесь, а то получается, что жить не можете вы, а убираться должны они Smile Понятно, что вас раздражает равнодушие родственников к грязи, но что здесь можно поделать. Им так удобно.

Вы что сейчас делаете? Вы занимаетесь воспитанием мужа, хотя поздновато. Его уже воспитали до вас. unknown И, поверьте, конфликтовать из-за того, что кто-то посуду не помыл или не убрался - последнее дело. Я это на своем опыте говорю, я ленивая хозяйка, но если бы муж меня пилил - я бы лучше от того не стала. А вот конфликт был бы неизбежен Wink
 
13 Май 2016 18:02

Распечатать сообщение
Фартовая777

Светлана

39 лет
Санкт-Петербург

Фартовая777Мои рецепты
Ttatyana
Как у вас дела? Уже 13 мая, сынок съехал от вас или так же продолжает паразитировать?
 
13 Май 2016 18:03

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):
Вы занимаетесь воспитанием мужа, хотя поздновато.

Светлана, Вы понимаете, что невозможно воспитать взрослого человека?
Фартовая777 писал(а):
Муж говорит что я притворяюсь и просто выжимаю из себя слезы что бы надавить на жалость! Но любая женщина меня поймет, поймет что это не так

Я повторюсь, они манипулируют, Вы ведётесь. Только проф. помощь могу предложить. Или
stitch84 писал(а):

Фартовая777 писал(а):
В итоге в ванной я плохо помыла, не всю грязь увидела.
Фартовая777 писал(а):
Мой парень демонстративно взял тряпку (хотя у нас есть специальная швабра для мытья полов), встал раком и стал мыть перемывать пол в ванной.

Связь видите? Можете держаться её. Мыть для себя и т.д. Правда, если Вы на его территории может получиться так, что
Фартовая777 писал(а):
не нравится что-то собирайся и вон там дверь
 
13 Май 2016 18:14

Распечатать сообщение
Фартовая777

Светлана

39 лет
Санкт-Петербург

Фартовая777Мои рецепты
Амани
Мне совсем не сложно взять тряпку, встать раком и пройтись по квартире в такой позе. Мне даже не сложно без перчаток убрать (вымыть) унитаз.Это нормально. Я живу там. Просто раздражает ситуация, когда я работаю (до 9 мая это было) а мне еще и приходится после работы все обязанности по дому делать. Ладно бы если муж мой приходил с работы холодный, голодный и уставший. Так его как сократили три месяца назад, так он и не рыпается больше. Последнее время я работала на дому, в call-центре оператором интернет-магазина. Так я умудрялась во время работы еще кое-какие обязанности по дому делать. А тут попросила на обед мне чаю сделать и пару бутеров с колбаской. Так он сказал:"руки-ноги есть, пошла на кухню и сделала!" И дальше продолжал лежать на диване и ползать по просторам интернета. Примерно через 15 минут пошел на кухню и сделал СЕБЕ покушать. Знаете как было обидно! Я считаю если мужчина не работает, а работает жена, то обязанности по дому должны (хотя бы половина!) упасть на плечи мужа. А то что получается... в марте (когда я работала еще в офисе!) приходя с работы домой я делала все по дому, а муж СПАЛ (спать он может и по 15 часов в сутки). Пошла на дом работать история повторяется. Как спал так и спит.
В общем я хочу что бы мой мужчина мне помогал, а не находил косяки (где-то подмела плохо или не помыла) и орал благим матом на меня.


stitch84
Перевоспитывать взрослого мужчину не реально. И я это понимаю. Буду делать уборку ДЛЯ СЕБЯ. Я сейчас так же посуду помыла. ТОЛЬКО СВОЮ ТАРЕЛКУ И ЛОЖКУ, а его посуду оставила в раковине гнить. Надеюсь до него дойдет что по хозяйству помогать надо, это не только обязанности женщин, но и мужчин.
Он сейчас не работает и не пытается найти работу. Так что вряд ли он выгонит меня из дома (правда я тоже сейчас не работаю, но у папы всегда могу взять копеечку на продукты). А пока я не устроюсь на работу, буду учить его убираться в доме и приучать к порядку.
 
13 Май 2016 18:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Фартовая777 писал(а):
Мне совсем не сложно встать раком и пройтись по квартире в такой позе. Мне даже не сложно без перчаток вымыть унитаз

Знаете, Светлан, в чем ваша проблема? Так, по крайней мере, кажется из ваших сообщений, я еще в соседней теме про свекровь вашу прочитала. Вы геройствуете. Вы ждете от родственников какой-то обратной связи на все ваши действия. Вы считаете, что ваши усилия обязательно должны оценить.

Во-первых, если бы вам действительно всё это было не сложно - вы не пришли бы сюда на форум с этой проблемой. Вы бы просто вообще не акцентировали на этом внимание. Во-вторых, современные условия быта позволяют, извините, раком полы не мыть - есть пылесосы (и моющие, и автоматы даже), есть удобные швабры, а уж перчатки - святое в доме Smile И причина конфликта не в тяжести работы по дому, а в том, что вы сами говорите:
Фартовая777 писал(а):
я хочу что бы мой мужчина мне помогал

Я очень хорошо вас понимаю. friends
Из ситуации этой есть несколько выходов:
1. Найти другого мужчину.
2. Продолжать убираться самой.
3. Не убираться вообще.

Выберите любой подходящий вам вариант. Если вы ведете домашнее хозяйство сами, то помните, что делаете это потому, что ВАМ это нужно. Геройствовать не надо, час в неделю на уборку можно найти обычно без особых проблем. Если вы сторонница полной ежедневной уборки - это опять же ваша точка зрения.
Демонстративно что-либо делать тоже не надо, в ответ ваш муж будет демонстративно ватной палочкой пыль за унитазом проверять. Действие рождает противодействие. Вызвать жалость у него вряд ли получится, типа вы устаете и вот еще приходится без перчаток унитаз песком чистить. Жалость - это вообще не очень про мужчин. А вот бесить вы его будете точно этим.
И помните, что все живут так, как они этого хотят. Вы тоже, кстати.
Фартовая777 писал(а):
Я считаю если мужчина не работает, а работает жена, то обязанности по дому должны (хотя бы половина!) упасть на плечи мужа.

Я тоже так считаю. Но здесь дело не в том, что мы с вами считаем. А в том, как считает ваш муж.

Другая проблема, вытекающая, как мне кажется, из первой - это хамское отношение к вам вашего мужчины. Он вел так себя всегда, или это появилось недавно? Если это в принципе такой человек - это одно. А если такое поведение раньше было ему не свойственно, то надо подумать, с чего вдруг?..
 
13 Май 2016 18:54

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Фартовая777 писал(а):
Мне совсем не сложно взять тряпку, встать раком и пройтись по квартире в такой позе. Мне даже не сложно без перчаток убрать (вымыть) унитаз.Это нормально.

понятно, что Ваш запрос не о грязи в доме, а об отношениях
Фартовая777 писал(а):
буду учить его убираться в доме и приучать к порядку.

Конкретно можете сказать, что будете делать?
 
13 Май 2016 19:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Фартовая777 писал(а):
В общем я хочу что бы мой мужчина мне помогал, а не находил косяки (где-то подмела плохо или не помыла) и орал благим матом на меня.

кошмар какой-то! Какой неотесанный, невоспитанный. Никакого уважения
Амани писал(а):
Другая проблема, вытекающая, как мне кажется, из первой - это хамское отношение к вам вашего мужчины. Он вел так себя всегда, или это появилось недавно? Если это в принципе такой человек - это одно. А если такое поведение раньше было ему не свойственно, то надо подумать, с чего вдруг?..

Полностью согласна!
Корень всех проблем- это в отношении между людьми
 
13 Май 2016 19:07

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
photo2011 писал(а):
неотесанный, невоспитанный. Никакого уважения

У всех людей разные понятия об неотёсанности, невоспитанности и уважении. Уровень приемлемости его поведения в их паре может оценить только Светлана. Мы ведь не знаем досконально, может и она не подарок?
Страница 3 из 4

Наверх