Моя коврижка «Ароматная»

Сообщение Автор
 
23 Мар 2010 19:45

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Натульчег, молодец, что приготовила!!! girl_claping Тесто такое и должно быть...влажное, но это не значит, что оно не пропеченое. Smile Просто такое ощущение пока не остынет, а потом все нормально! good2
Так что коврижка получилась то, что надо!!! good2 nyam2
 
24 Мар 2010 12:33

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Натульчег, молодец, что приготовила!!! Тесто такое и должно быть...влажное, но это не значит, что оно не пропеченое.

Спасибо, Даша! теперь я понимаю, что это особенность постных пирогов и коврижек (когда не одну уже сделала Smile ). просто я со своей шоколадно-медовой сравниваю... она у меня первая была. так совсем другая по структуре. тоже немного влажная, но пышная и более рыхлая чтоли. не знаю, почему unknown по рецептуре они все очень похожи... я на форуме как-то читала, что такое из-за муки может быть, из-за повышенной клейковины. может и правда в ней дело... но пока новую пачку не куплю, не узнаю Smile

dar'yshka писал(а):
Так что коврижка получилась то, что надо!!!

Спасибо!!! give_heart sharik
 
24 Мар 2010 22:58

Распечатать сообщение
DMarusya

Marusya

41 год


DMarusyaМои рецепты
Дашенька, а наличие яблочного уксуса обязательно?
Он влияет на вкус?
Я всегда старалась избегать какого-лбо уксуса, заменяя его, если это необходимо, лимоном..
К тому же, сейчас яблочного уксуса у меня на кухне не нашлось...))
 
25 Мар 2010 0:57

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
DMarusya писал(а):
Дашенька, а наличие яблочного уксуса обязательно?
Он влияет на вкус?
Я всегда старалась избегать какого-лбо уксуса, заменяя его, если это необходимо, лимоном..
К тому же, сейчас яблочного уксуса у меня на кухне не нашлось...))

Марусенька, вы немного ошиблись Wink нужен ни уксус яблочный, а СОК, он добавляется как жидкая составляющая теста и придает ему особый вкус и сумасшедший аромат! good2 Попробуйте! nyam2
 
25 Мар 2010 1:06

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
dar'yshka писал(а):
нужен ни уксус яблочный, а СОК, он добавляется как жидкая составляющая теста и придает ему особый вкус и сумасшедший аромат!

как не нужен??? а я добавляла wacko1 в рецепте написано: 2 ст.л.
 
25 Мар 2010 2:05

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Натульчег писал(а):
в рецепте написано: 2 ст.л.

ААААААА этот Smile ...ну да, это чтобы соду загасить, а я то про сок подумала girl_haha girl_haha girl_haha Извиняюсь девочки, Rose ВСЕ ПРАВИЛЬНО, просто я брала обычный уксус, вот и не подумала girl_haha girl_blush2 wacko1
ВСЕ в порядке, уксус нужен!
DMarusya писал(а):
Дашенька, а наличие яблочного уксуса обязательно?
Он влияет на вкус?
Я всегда старалась избегать какого-лбо уксуса, заменяя его, если это необходимо, лимоном..
К тому же, сейчас яблочного уксуса у меня на кухне не нашлось...))

Маруся, можно взять поменьше! scratch_one-s_head Ну если уж совсем никак, то не кладите, думаю коврижка все равно будет вкусной! Wink
 
01 Апр 2010 14:24

Распечатать сообщение
MarryAnn


36 лет
Украина

MarryAnnМои рецепты
Дашенька, делала на днях твою коврижку - какая вкуснятина!!! girl_claping Во-первых, радует, что она хорошо поднимается, во-вторых, она такая сытная nyam2 !!!! супер!!! А, в-третьих, домашним так понравилась, что теперь не только в пост будем ее делать!!!
Спасибо тебе Дашуня Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose air_kiss Rose Rose
 
20 Авг 2010 13:03

Распечатать сообщение
Fish-777

Елена

36 лет
Украина

Fish-777Мои рецепты
Коврижка просто изумительная! Лично у меня получилась сочная, пропеченная (запекала ровно 1 час 20 минут) good Делала полторы порции Embarassed Вместо грецких орехов и чернослива ложила миндаль и орехи кешью в тех же пропорциях. А вместо сока заварила мятный чай несладкий =) Все, кто пробуют, так нахваливают, что порой краснею =) Спасибо Вам большое за рецептик Romashki

Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
24 Дек 2010 5:50

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

37 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Ароматнейшая коврижка получилась! И правда устоять не возможно! Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото


p.s. 338 каллорий на 100гр.
 
15 Дек 2011 21:03

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Дорогая dar'yshka
Спасибо за рецепт! Неплохо. Моему мужу очень пришлось по душе! good
Фото
 
01 Мар 2012 18:09

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
dar'yshka
коврижка good2 nyam2 girl_claping очень вкусная Drinks or Beer
Фото

пекла 25 минут, разрезала горячим, поэтому немного влажноватый внутри
 
03 Мар 2014 18:39

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Фото


Дашенька, Ваши рецепты очень помогают разнообразить постное меню. Rose У меня был виноградный сок(домашний) и изюм. Очень вкусно. Для моего мужа сластёны просто супер!!!

Фото
 
06 Мар 2014 10:57

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Забрала в закладки, думаю, что долго не пролежит. Испекла бы даже сегодня, но у меня нет дома ни сока, ни орехов. Пеку медовую коврижку с этого сайта от Людмилы, по ее рецепту тоже держу полтора часа в духовке, но первые 50 минут при температуре 155, а оставлиеся 30-40 минут при 175. В этом рецепте это от меда зависит. Пеку часто, уже вычислила. Ваш тоже попытаюсь выдержать при таком же температурном режиме.
 
23 Мар 2014 11:56

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Испекла коврижку,я бы сказала это все же пирог,причем очень похож на сдобный(такой мягкий,пушистый) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ооочень вкусный,шелковистый и слегка влажный.У меня некоторые изменения Embarassed масло брала в 2 раза меньше,сока не было ,была банка ананасов,ее и использовала вместо сока и в начинку.Отличный пирог получился good2 good2 good2 good2 Огромнейшее спасибо за вкусность Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2014 14:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Очень вкусная коврижка! Я скорректировала температуру, пекла 1 час 10 мин на температуре 155 градусов, и еще 20 минут на 175. Получилось то, что нужно! Ничего не горело, ничего я не протыкала, все замечательно пропеклось. И очень хорошо все выскочило из формы, нигде не залипло. Не добавляла чернослив, и так все вкусно. Попозже фотку притащу, спасибочки! Да, девушки, форму берите побольше, теста получается много, а оно еще и поднимается!
А вот и фоточка! Ну, какая есть, и так видно, что все получилось, пропеклось. Вкусно, спасибо еще раз!
Фото
 
13 Мар 2015 15:15

Распечатать сообщение
Fish-777

Елена

36 лет
Украина

Fish-777Мои рецепты
а вот моя коврижка по Вашему рецепту! (правда не было ничего, что можно добавить, но и так оооочень вкусно!). Пекла полторы порции )
Еще раз спасибо за рецепт! Rose Romashki sharik



Страница 2 из 2

Наверх